Weltmeisterschaft 2001 in Edmonton

Zeitplan

Zeitplan

Zeit Wettbewerb
MESZ Ortszeit

Freitag, 3. August

02:45 18.45 Start Marathon Männer
04:55 20.55 Zielankunft Marathon Männer 

Samstag, 4. August

16:30 08.30 Kugel Männer Qualifikation
16:45 08.45 Stabhoch Frauen Qualifikation
17:00 09.00 100m Hürden Siebenkampf
17:45 09.45 400 m Männer Vorläufe
18:00 10.00 Hammer Männer Qualifikation Gr. A
18:15 10.15 Hochsprung Siebenkampf
18:30 10.30 100 m Männer Vorläufe
19:40 11.40 10000 m Frauen Vorläufe
19:45 11.45 Hammer Männer Qualifikation Gr. B
22:30 14.30 Kugel Siebenkampf
22:35 14.35 Speer Frauen Qualifikation Gr. A
22:50 14.50 800 m Männer Vorläufe
23:50 15.50 Start 20 km Gehen Männer
00:00 16.00 Kugel Männer Finale
00:05 16.05 100m Männer Zwischenläufe
00:25 16.25 Speer Frauen Qualifikation Gr. B
00:30 16.30 Dreisprung Männer Qualifikation
00:40 16.40 200 m Siebenkampf
01:10 17.10 Zielankunft 20 km Gehen Männer 
01:40 17.40 1500 m Frauen Vorläufe

Sonntag, 5. August

16:30 08.30 Kugel Frauen Qualifikation
17:00 09.00 Weitsprung Siebenkampf
17:05 09.05 400m Hürden Frauen Vorläufe
17:50 09.50 400 m Frauen Vorläufe
18:15 10.15 Hochsprung Männer Qualifikation
18:20 10.20 100m Frauen Vorläufe
18:45 10.45 Speer Siebenkampf Gr. A
19:10 11.10 10000 m Männer Vorläufe
20:20 12.20 Speer Siebenkampf Gr. B
22:30 14.30 Weitsprung Frauen Qualifikation
22:35 14.35 100 m Frauen Zwischenläufe
23:05 15.05 200 m Behinderte Männer 
23:15 15.15 200 m Behinderte Frauen 
23:30 15.30 100 m Männer Halbfinale
23:45 15.45 Kugelstoßen Frauen Finale
23:50 15.50 400 m Männer Halbfinale
00:25 16.25 800 m Siebenkampf Frauen 
00:40 16.40 Hammerwurf Männer Finale
01:05 17.05 1500 m Frauen Halbfinale
01:35 17.35 100 m Männer Endlauf
01:55 17.55 800 m Männer Halbfinale

Montag, 6. August

17:00 09.00 Diskus Männer Qualifikation Gr. A
17:05 09.05 100m Zehnkampf
17:45 09.45 110m Hürden Vorläufe
18:00 10.00 Weitsprung Zehnkampf
18:40 10.40 5000 m Männer Vorläufe
18:45 10.45 Diskus Männer Qualifikation Gr. B
19:30 11.30 Kugel Zehnkampf
21:00 13.00 Hammer Frauen Qualifikation Gr. A
21:30 13.30 Hochsprung Zehnkampf
22:30 14.30 Stabhochsprung Frauen Finale
22:50 14.50 Hammer Frauen Qualifikation Gr. B
23:05 15.05 3000m Hindernis Männer Vorläufe
23:55 15.55 100 m Frauen Halbfinale
00:15 16.15 100 m Blinde Männer 
00:30 16.30 100 m Blinde Frauen 
00:45 16.45 400m Hürden Frauen Halbfinale
01:00 17.00 Dreisprung Männer Finale
01:05 17.05 Speerwurf Frauen Finale
01:10 17.10 400 m Frauen Halbfinale
01:35 17.35 100 m Frauen Endlauf
01:50 17.50 400 m Zehnkampf
02:25 18.25 400 m Männer Endlauf

Dienstag, 7. August

17:00 09.00 Stabhochsprung Männer Qualifikation 
17:05 09.05 110m Hürden Zehnkampf
17:45 09.45 200m Männer Vorläufe
18:00 10.00 Diskus Zehnkampf Gr. A
18:45 10.45 400m Hürden Männer Vorläufe
19:15 11.15 Diskus Zehnkampf Gr. B
21:30 13.30 Stabhochsprung Zehnkampf
00:30 16.30 Speer Zehnkampf Gr. A
01:50 17.50 Speer Zehnkampf Gr. B
02:05 18.05 Weitsprung Frauen Finale
02:20 18.20 110m Hürden Männer Zwischenläufe
02:55 18.55 200 m Männer Zwischenläufe
03:30 19.30 1500 m Frauen Endlauf
03:50 19.50 800 m Männer Endlauf
04:00 20.00 Hammerwurf Frauen Finale
04:20 20.10 1500 m Zehnkampf Männer 
04:45 20.45 400 m Frauen Endlauf
05:05 21.05 10000 m Frauen Endlauf

Mittwoch, 8. August

02:00 18.00 Dreisprung Frauen Qualifikation
02:05 18.05 200 m Frauen Vorläufe
02:30 18.30 Hochsprung Männer Finale
02:45 18.45 200 m Männer Halbfinale
03:15 19.15 400 m Hürden Männer Halbfinale
03:45 19.45 400m Hürden Frauen Endlauf
04:00 20.00 3000m Hindernis Männer Endlauf
04:05 20.05 Diskuswurf Männer Finale
04:25 20.25 200 m Frauen Zwischenläufe
04:55 20.55 110 m Hürden Männer Halbfinale
05:20 21.20 10000 m Männer Endlauf

Donnerstag, 9. August

02:00 18.00 Start 20 km Gehen Frauen 
02:10 18.10 Stabhochsprung Männer Finale
02:15 18.15 100m Hürden Frauen Vorläufe
02:20 18.20 Diskus Frauen Qualifikation Gr. A 
03:00 19.00 200 m Frauen Halbfinale
03:25 19.25 Zielankunft 20 km Gehen Frauen 
03:50 19.50 1500 m Männer Vorläufe
04:00 20.00 Diskus Frauen Qualifikation Gr. B
04:25 20.25 800 m Frauen Vorläufe
05:10 21.10 Weitsprung Männer Qualifikation
05:15 21.15 110m Hürden Männer Endlauf
05:35 21.35 200 m Männer Endlauf
05:55 21.55 5000 m Frauen Vorläufe

Freitag, 10. August

03:10 19.10 Speer Männer Qualifikation Gr. A
03:30 19.30 Hochsprung Frauen Qualifikation
03:35 19.35 100m Hürden Frauen Halbfinale
04:00 20.00 Dreisprung Frauen Finale
04:05 20.05 800 m Frauen Halbfinale
04:30 20.30 800 m Rollstuhl Frauen 
04:45 20.45 1500 m Rollstuhl Männer
05:00 21.00 Speer Männer Qualifikation Gr. B
05:05 21.05 400m Hürden Männer Endlauf
05:30 21.30 200 m Frauen Endlauf
05:50 21.50 1500 m Männer Halbfinale
06:25 22.25 5000 m Männer Endlauf

Samstag, 11. August

22:30 14.30 Start 50 km Gehen Männer 
22:40 14.40 Diskuswurf Frauen Finale
22:45 14.45 4 x 100 m Frauen Vorläufe
23:20 15.20 4 x 100 m Männer Vorläufe
00:05 16.05 100m Hürden Frauen Endlauf
00:25 16.25 4 x 400 m Frauen Vorläufe
00:30 16.30 Weitsprung Männer Finale
00:50 16.50 4 x 400 m Männer Vorläufe
01:25 17.25 5000 m Frauen Endlauf
01:50 17.50 4 x 100 m Frauen Endlauf
02:10 18.10 Zielankunft 50 km Gehen Männer 

Sonntag, 12. August

16:00 08.00 Start Marathonlauf Frauen
18:20 10.20 Zielankunft Marathon Frauen
22:30 14.30 Hochsprung Frauen Finale
22:40 14.40 Speerwurf Männer Finale
23:15 15.15 4 x 100 m Männer Halbfinale
23:45 15.45 800 m Frauen Endlauf
00:00 16.00 1500 m Männer Endlauf
00:20 16.20 4 x 400 m Männer Endlauf
00:40 16.40 4 x 400 m Frauen Endlauf
01:10 17.10 4 x 100 m Männer Endlauf
01:45 17.45 Abschlussfeier

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de