Klassenübersicht

Männer

Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen B

Frauen

   
100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       13.07.2001
   
 1.Williams, Angela            ?  USA                              11,26 sec
 2.Paschke, Melanie            70 TV Wattenscheid 01               11,50 sec
 3.Brodbeck, Birgit            74 VfL Kamen                        11,68 sec
 4.Feller, Anke                71 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,82 sec
 5.Siepelt, Sabine             77 LT DSHS Köln                     12,00 sec
 6.Sterken, Sabine             75 LAV Bayer Uerd./Dorm.            12,13 sec
   Schiffer, Sandra            75 LT DSHS Köln                    abgem.
   Reuss, Alice                78 LT DSHS Köln                    abgem.
   
   
200 m Endlauf                  Wind: +1,5                       13.07.2001
   
 1.Paschke, Melanie            70 TV Wattenscheid 01               23,63 sec
 2.Brodbeck, Birgit            74 VfL Kamen                        24,21 sec
 3.Siepelt, Sabine             77 LT DSHS Köln                     24,34 sec
   
   
400 m Endläufe                                                  13.07.2001
   
 1.Shinkins, Karen             ?  Irland                           52,24 sec  1./I   
 2.Feller, Anke                71 TSV Bayer 04 Leverkusen          52,69 sec  2./I   
 3.Klauder, Wiebke             78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      54,67 sec  3./I   
 4.de Haan, Dagmar             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          56,29 sec  4./I   
 5.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                      56,32 sec  1./II  
 6.Haase, Nadine               76 LT DSHS Köln                     57,23 sec  2./II  
 7.Kunze, Christiane           81 Team Erfurt                      58,93 sec  3./II  
   
   
1500 m Endlauf                                                  13.07.2001
   
 1.Grobler, Zanelle            ?  RSA                            4:24,59 min
 2.Nußbeck, Sylvia             77 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:27,39 min
 3.Bühler, Sigrid              79 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:29,89 min
 4.Pogorzelski, Daniela        81 TV Gladbeck                    4:30,35 min
 5.Schloßmacher, Diana         77 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:34,21 min
 6.Blachetta, Joana            81 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:36,36 min
 7.Heinze, Judith              81 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:40,28 min
 8.Marxen, Tina                79 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:49,19 min
   
   
400 m Hürden Endläufe                                           13.07.2001
   
 1.Taylor, Brenda              79 USA                              57,67 sec  1./I   
 2.Zamboni, Nathalie           73 Schweiz                          58,84 sec  2./I   
 3.Höcke, Anja                 74 VfL Kamen                        60,72 sec  3./I   
 4.Waffenschmidt, Hariet       79 LT DSHS Köln                     61,38 sec  1./II  
 5.Heine, Sarah                83 LT DSHS Köln                     63,77 sec  2./II  
 6.Stickdorn, Sarah            81 TV Wattenscheid 01               66,92 sec  3./II  
   Schott, Maren               76 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.
   
   
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.07.2001
   
 1.Kappler, Bianca             77 Halstenbeker TS                   6,50 m        
            6,32   6,50   6,35   6,33    x     6,49 
            0,0   +2,0   +0,6   +0,5          +0,9   
 2.Schulte, Sofia              76 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,44 m        
            6,20    x     6,23    x     6,30   6,44 
           +1,5          +1,5          +0,4   +1,1   
 3.Adams, Jenny                78 USA                               6,37 m        
            4,40   6,09   6,36   6,01   4,30   6,37 
           +1,7   +1,1   +0,4   +0,4   +2,1   +1,2   
 4.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,17 m        
            6,17    x      x      x     6,06    -   
           +1,0                        +0,9          
 5.van Bühren, Kathrin         82 KSV Kevelaer                      6,06 m        
            5,91   6,06    x      x      x     5,82 
           +1,4   +0,9                        +1,5   
   Leiwesmeier, Inga           76 LC Paderborn                    abgem.      
          abgem.                                    
   
   
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   13.07.2001
   
 1.Moreno, Yipsi               80 Kuba                             70,34 m  
           68,24  69,01  70,34  69,31  69,74    -   
 2.Vasallo, Aldena             77 Kuba                             64,39 m  
           62,89  63,26  64,39    -    64,29    -   
 3.Valanten, Norbis            72 Kuba                             63,91 m  
           60,66    -    63,91  62,13  62,69  63,37 
 4.Sträter, Kirsten            81 TuS Sythen                       42,88 m  
           38,78    -    42,88  42,31  41,54    -   
 5.Höller, Nicole              80 Rasensport Coesfeld              41,70 m  
           41,70  41,02  40,59  40,69    -    40,14 
   Leipholz, Bärbel            76 TuS Sythen                        n.a.
            n.a.                                    
   
   
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.07.2001
   
 1.Woytkowska, Jana            77 Hallesche LA-Freunde             53,37 m  
           50,70  52,74  53,37  49,92  50,91  52,55 
 2.Röse, Anja                  85 Hallesche LA-Freunde             47,81 m  
           43,58  45,69  45,71    -    45,81  47,81 
 3.Neubert, Katharina          83 TV Wattenscheid 01               46,95 m  
           46,95    -    46,36  44,54  44,94    -   
   
   

Männer

   
100 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+2,6            13.07.2001
   
 1.Settle, Leo                 76 USA                              10,41 sec  1./I   
 2.Newton, Leroy               ?  RSA                              10,42 sec  2./I   
 3.Carter, Marcel              ?  USA                              10,43 sec  3./I   
 4.Blume, Mark                 73 TV Wattenscheid 01               10,48 sec  4./I   
 5.Schultz, Ingo               75 LG Olympia Dortmund              10,57 sec  5./I   
 6.Prange, Thomas              74 LC Paderborn                     10,74 sec  6./I   
 7.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                      10,95 sec  1./II  
 8.Friedrich, Björn            82 TV Gronau                        10,99 sec  2./II  
 9.Hofmann, Oliver             83 Tus Köln rrh.                    11,12 sec  3./II  
10.Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                        11,13 sec  4./II  
   Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerd./Dorm.             n.a.
   
   
200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+0,6            13.07.2001
   
 1.Settle, Leo                 76 USA                              20,59 sec  1./I   
 2.du Plessis, Corne           ?  RSA                              20,69 sec  2./I   
 3.Schultz, Ingo               75 LG Olympia Dortmund              20,71 sec  3./I   
 4.Carter, Marcel              ?  USA                              20,81 sec  4./I   
 5.Newton, Leroy               ?  RSA                              20,97 sec  1./II  
 6.Blume, Mark                 73 TV Wattenscheid 01               21,18 sec  5./I   
 7.Kube, Joachim               ?  DJK Frankenberg Aachen           21,71 sec  2./II  
 8.Stuke, Gereon               80 TV Gladbeck                      22,38 sec  3./II  
   Prange, Thomas              74 LC Paderborn                     aufg.
   
   
400 m Endläufe                                                  13.07.2001
   
 1.Figura, Lars                76 LG Olympia Dortmund              46,89 sec  1./I   
 2.Hagen, Julien               ?  NL                               47,07 sec  2./I   
 3.Dautzenberg, Jens           ?  LG Olympia Dortmund              47,63 sec  3./I   
 4.Hechler, Daniel             76 TSV Bayer 04 Leverkusen          47,65 sec  1./II  
 5.Signer, Ivo                 75 Schweiz                          48,59 sec  4./I   
 6.Schlitzer, Tobias           73 LG Olympia Dortmund              48,68 sec  2./II  
 7.Göker, Ralf                 81 Tus Köln rrh.                    50,22 sec  3./II  
   
   
800 m Endläufe                                                  13.07.2001
   
 1.Whitmarsh, Zach             ?  CAN                            1:48,19 min  1./I   
 2.Cronje, Johan               ?  RSA                            1:48,29 min  2./I   
 3.Owor, Paskar                80 UGA                            1:48,50 min  3./I   
 4.Arpasi, Miklos              ?  Ungarn                         1:50,75 min  4./I   
 5.Leiter, Felix               75 TV Wattenscheid 01             1:51,35 min  5./I   
 6.Rapp, Mark                  78 Bergsträßer LG                 1:51,72 min  1./II  
 7.Karonei, David              82 KEN                            1:51,95 min  6./I   
 8.Klein, Thilo                81 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:52,73 min  2./II  
 9.Lefering, Felix             79 LAC Veltins-Hochsauerland      1:53,03 min  3./II  
10.Stemmler, Michael           79 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:53,12 min  4./II  
11.Co, Steffen                 ?  CVJM Siegen                    1:53,28 min  7./I   
12.Andersen, Jesper            ?  DEN                            1:53,33 min  5./II  
13.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            1:53,49 min  8./I   
14.Roßmann, Roman              79 LAV Bayer Uerd./Dorm.          1:54,53 min  6./II  
15.Brinkmann, Axel             73 TUSEM Essen                    1:59,37 min  7./II  
   Eichentopf, Markus          78 CVJM Siegen                      aufg.
   Nolte, Benedikt             78 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.
   Lehmann, Tim                79 CVJM Siegen                      aufg.
   Hetzler, Benjamin           ?  TV Wattenscheid 01               aufg.
   
   
3000 m Endlauf                                                  13.07.2001
   
 1.Nielsen, Paw                76 DEN                            8:09,64 min
 2.Haferkamp, Lars             79 Gerolsteiner LGV               8:15,56 min
 3.Schäfer, Raphael            81 LC Rehlingen                   8:16,77 min
 4.Sörensen, Kent              74 DEN                            8:18,75 min
 5.Groß, Stefan                74 LSG Schmelz-Hüttersdorf        8:19,34 min
 6.Varnhagen, Arnsgar          79 LG Olympia Dortmund            8:22,14 min
 7.Schmitt, Peter              71 LG Dorsten                     8:41,34 min
   Bergmann, Werner            72 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   aufg.
   Ajmedar, Said               68 SV Pädagogium Godesberg          aufg.
   
   
400 m Hürden Endlauf                                            13.07.2001
   
 1.Myburgh, Alwyn              ?  RSA                              50,30 sec
 2.Schneider, Jan              76 LG Kindelsberg Kreuztal          51,20 sec
 3.Ayree, Sebastian            ?  LG Olympia Dortmund              51,37 sec
 4.Bönisch, Stefan             77 LAC Quelle Fürth/München         51,38 sec
 5.Gütthoff, Franz             82 Tus Köln rrh.                    56,50 sec
   Hielcher, Benjamin          83 SSF Bonn                          n.a.
   
   
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.07.2001
   
 1.Looije, Laurenz             ?  NL                                5,60 m  
 2.Blom, Rens                  ?  NL                                5,40 m  
 3.Groß, Christof              76 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  
 3.Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  
 5.Lobinger, Tim               72 LAC Quelle Fürth/München          5,30 m  
 6.Hübner, Hendrik             76 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m  
   Schmidt, Ralf               75 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.
   Ecker, Danny                77 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   Kühnert, Nico               82 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   
   4,80 5,00 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,75 5,80 5,90 6,00 6,10 
 1.-    -    -    -    xo   -    xo   xxx                      
 2.-    -    -    -    o    -    xxx                           
 3.-    o    o    -    xxo  xxx                                
 3.-    -    -    -    xxo  -    xxx                           
 5.-    -    -    o    xxx                                     
 6.-    o    xxx                                               
   -    -    xxx                                               
   -    -    -    -    -    -    xxx                           
   xxx                                                         
   
   
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.07.2001
   
 1.Louw, Stephan               ?  Namibia                           8,1  m        
           7,81  7,92   7,85   7,72   8,03   7,73 
           +0,5   +1,8   +0,1   +1,3   +1,0   +1,1   
 2.Duncan, Richard             ?  CAN                               7,84 m        
             x     5,66   7,84    x     7,84    x   
                  +1,6   +1,0          +1,1          
 3.Cools, Jurgen               75 NL                                7,65 m        
            7,46    x      x     7,31   7,61   7,65 
           +0,6                 +0,3   +2,0   +0,4   
 4.Hagspiel, Daniel            73 Österreich                        7,62 m        
            7,62   7,35    x      x     7,39   7,55 
           +0,3   +1,0                 +0,3   +0,5   
 5.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         7,55 m        
            7,20   7,52   7,26   7,41   7,55   7,34 
           +0,5   +0,6   +0,1   +0,4   +1,1   +0,2   
 6.Pietack, Stephan            81 LV Kö Pirmasens                   7,49 m        
             x     5,36   7,47   7,49    x     7,28 
                         +1,0   +1,7          +0,3   
 7.Winter, Nils                77 MobilCom Zehnkampfwelle           7,34 m        
            7,27    x     7,01   6,99    x     7,34 
           +0,4          +1,0    0,0          +0,5   
 8.Köster, Ulf                 81 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,26 m        
            7,13   7,00   7,08   7,01    -     7,26 
           +1,6   +0,4   +0,5   +0,3          +1,2   
   Krause, Konstantin          67 LG Ohra-Hörsel                  abgem.      
          abgem.                                    
 

Junioren

   
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.07.2001
   
 1.Harris, Tora                79 USA                               2,16 m  
 2.Kohle, Thomas               80 TUS Eintracht Hinte               2,04 m  
 3.Lanwer, Sven                80 LAZ Rhede                         2,00 m  
 4.Edeler, Christoph           80 LAZ Rhede                         1,95 m  
 5.Chabou, Mouhamad            81 LAZ Rhede                         1,85 m  
   Cipa, Dirk                  75 LG Olympia Dortmund               1,95 m   aW
   Wegfahrt, Philipp           78 LG Olympia Dortmund               1,90 m   aW
   
   1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,20 2,22 2,25 2,28 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                 
 2.-    -    -    -    o    o    -    xxx                                
 3.-    -    o    o    xxo  xxx                                          
 4.-    -    o    xo   xxx                                               
 5.o    xxo  -    xxx                                                    
   -    -    o    xo   xxx                                               
   -    -    xxo  xxx                                                    
   
   

männliche Jugend A

   
200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       13.07.2001
   
 1.Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerd./Dorm.            22,31 sec
 2.Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                        22,50 sec
 3.Hofmann, Oliver             83 Tus Köln rrh.                    23,02 sec
 4.Valenzuela, Javier          85 Bolivien                         24,19 sec
 5.Thies, Sebastian            83 LAZ Rhede                        24,98 sec
   
   
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.07.2001
   
 1.Schmiemann, Tobias          83 LG Castrop-Rauxel                 7,33 m        
            7,33   7,01   5,67    -     6,88   6,98 
           +1,4   +1,6   +0,7          +1,4   +0,6   
 2.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                       7,13 m        
            6,90   7,13   6,86   6,93   7,00   6,96 
           +0,5   +2,0   +1,7   +0,2   +1,3   +1,2   
 3.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  6,83 m        
            5,98   6,64   6,74   6,83   6,72   6,83 
           +0,4   +1,7   +1,5   +2,6   +1,1   +1,2   
 4.Heidenreich, Henning        83 LAZ Rhede                         6,54 m        
            6,53    x      x     6,54    x     6,32 
            0,0                 +1,8          +1,5   
 5.Hallbauer, Robert           83 LAZ Rhede                         6,25 m        
            6,12   6,25    x     6,13   4,25    x   
           +1,8   +1,8          +2,0   +3,9          
 6.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                       6,20 m        
             x      x     5,77   6,20   6,03   5,81 
                         +0,7   +1,0   +0,8   +2,0   
 7.Hecking, Tim                83 LAZ Rhede                         5,99 m        
             x      x     5,82   5,99   5,86    x   
                         +1,0   +2,3   +1,3          
 8.Werner, Mirco               85 LAZ Rhede                         5,76 m        
             x      x      x     5,76   5,59   5,75 
                                +2,9   +0,8    0,0   
   
   
Hammerwurf 6,25kg Vor-/Endkampf                                 13.07.2001
   
 1.Garbert, Michael            83 LAZ Rhede                        50,68 m  
           46,93  50,11  47,30  47,59  47,78  50,68 
 2.De Coster, Tim              83 Belgien                          47,89 m  
           47,89  47,38  46,86    -    46,84    -   
 3.Uplawski, Christoph         84 Team Niederrhein                 45,46 m  
           45,46  41,46    -    44,06    -    41,56 
   
   

männliche Jugend B

   
Hammerwurf 5kg Vor-/Endkampf                                    13.07.2001
   
 1.Mertsch, Boris              85 LAZ Rhede                        44,00 m  
           40,91  44,00  43,99  41,75  43,43    -   
   Hövelbrinks, Andre          85 LAZ Rhede                         n.a.
   
   

weibliche Jugend A

   
200 m Endläufe                 Wind I:+1,8 / II:+1,8            13.07.2001
   
 1.Jacobs, Nadine              86 SV Sonsbeck                      25,35 sec  1./I   
 2.Boehnisch, Isabel           83 LAZ Rhede                        26,22 sec  2./I   
 3.Sperl, Stephanie            83 TV Gladbeck                      26,25 sec  3./I   
 4.Schweers, Kirsten           85 TV Gladbeck                      26,40 sec  1./II  
 5.Jägers, Simone              83 LAZ Rhede                        26,44 sec  4./I   
 6.Steenkamp, Christine        83 LAZ Rhede                        26,71 sec  2./II  
 7.Laubrock, Silke             85 LAZ Rhede                        27,56 sec  3./II  
 8.Hartmann, Doreen            83 LAZ Rhede                        27,75 sec  4./II  
   
   
   

Schüler M15

   
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   13.07.2001
   
 1.Krasemann, Andre            86 LAZ Rhede                        64,49 m  
           62,26    -      -    60,89  61,08  64,49 
 2.Furtmann, Matthias          86 LAZ Rhede                        34,08 m  
           31,57  32,37  31,25  31,86    -    34,08 
   
   

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de