www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Lille (17.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m   sec
1. Bruny Surin CAN 10,25
2. Christian Malcolm GBR 10,28
3. Abdul Aziz Zakari GHA 10,31
  100m (Gesamt)   sec
1. Katia Benth FRA 11,45
2. Abi Oypitan GBR 11,46
Petja Pendareva BUL 11,46
Frederique Bangue FRA 11,46
  200m   sec
1. Christophe Cheval FRA 20,58
2. Christian Malcolm GBR 20,60
3. Marlon Devonish GBR 20,61
  200m   min
1. Svetlana Goncharenko RUS 23,12
2. Zhanna Pintusevich UKR 23,17
3. Fabe Dia FRA 23,37

  2000m   min
1. Driss Maazouzi FRA 4:57,44
2. Vjacheslav Shabunin RUS 4:57,81
3. Abdelkader Hachlaf MAR 4:57,97

  2000m   min
1. Elena Buhainu-Jagar ROM 5:49,78
2. Birhane Hirpassa ETH 5:49,87
3. Fatima Yvelain FRA 5:50,38
  5000m   min
1. Mohammed Said El Wardi MAR 13:30,14
2. Samir Moussaoui ALG 13:31,91
3. El Hassan Lahssini FRA 13:33,05
  10000m   min
1. Berhane Adere ETH 31:32,70
2. Ayelech Worku ETH 31:38,08
3. Resituta Joseph TAN 31:38,18
  400m Hürden   sec
1. Stephane Diagana FRA 49,09
2. Marek Plawgo POL 49,80
3. Boris Gorban RUS 50,18
4. Thomas Goller D 51,05
  100m Hürden   sec
1. Glory Alozie NGR 12,99
2. Eunice Barber FRA 13,01
3. Linda Ferga FRA 13,06
  400m    sec
1. Marc Raquil FRA 46,85
2. Eric Milazar MRI 47,03
3. Hendrik Mokganyetsi RSA 47,19
  Dreisprung    m
1. Tatjana Lebedeva RUS 14,64w
2. Tereza Marinova BUL 14,49w
3. Natalja Safronova BLR 14,46w
  Weitsprung    m
1. Ivan Pedroso CUB 8,05w
2. Cheikh Toure FRA 7,93w
3. Younes Moudrik MAR 7,91w
  Speerwerfen    m
1. Osleidys Menendez CUB 65,09
2. Sonia Bisset CUB 64,01
3. Y. Krasnikova-Ivakina RUS 61,66
  Stabhochsprung    m
1. Denis Yurchenko UKR 5,65
2. Rodion Gataullin RUS 5,55
3. Khalid Lachheb FRA 5,55
  Hochsprung    m
1. Vjacheslav Voronin RUS 2,27
2. Yaroslav Rybakov RUS 2,24
3. Jan Janku CZE 2,15
4. Javier Sotomayor CUB 2,15
5. Kwaku Boateng CAN 2,15
6. Jacques Freitag RSA 2,15

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de