www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Deutsche Junioren-Meisterschaften in Schweinfurt
(28./29.07.01)

Junioren

100m 1. Oliver König Leipzig 10,51
2. Till Helmke Friedberg-Fauerbach 10,62
3. Tobias Pfennig Treuen 10,65
200m 1. Tobias Pfennig Treuen 21,02
2. Sebastian Gatzka Alheim 21,26
3. Markus Malucha Sindelfingen 21,52
400m 1. Athanasios Pamboris Sindelfingen 47,12
2. Ralf Riester Berlin 47,35
3. Benjamin Mielke SC Potsdam 47,41
800m 1. René Herms Pirna 1:47,46
2. Christian Köhler Rostock 1:48,70
3. Michael Herbst Braunschweig 1:49,08
1500m 1. Frank Haschke Fürth 3:42,95
2. Daniel Abicht Magdeburg 3:44,58
3. Philipp Legath Köln 3:45,76
5000m 1. Michael May Leverkusen 14:31,81
2. Alexander Lubina Wattenscheid 14:35,44
3. Lars Haferkamp Gerolstein 14:39,48
110m Hürden 1. Thomas Blaschek Jena 13,83
2. Sebastian Siebert Cottbus 13,93
3. Florian Seibold Heppenheim 13,99
400m Hürden 1. Jan Reinberg Leverkusen 50,65
2. Henning Kuschewitz Lübeck 51,32
3. André Nehring Berlin 52,32
3000m Hindernis 1. Filmon Ghirmai Pliezhausen 8:45,54
2. Raphael Schäfer Rehlingen 8:46,89
3. Tereffe Desaleng Frankfurt 8:53,84
10000m Gehen 1. Jan Albrecht Apolda 45:08,34
2. Andre Katzinski Apolda 45:36,00
3. Frank Werner Erfurt 46:14,50
Hoch 1. Thomas Kohle Hinte 2,17
2. Frank Volker Niklas Fürth/München 2,14
3. Johannes Fieber Ludwigshafen 2,14
Stabhoch 1. Tobias Ulrich Stuttgart 5,10
2. Richard Möcks Saarlouis 5,00
3. Patrick Könsgen Zweibrücken 5,00
Weit 1. Andreas Pohle Erfurt 7,51
2. Steffen Landgraf Nike Berlin 7,30
3. Stephan Pietack Pirmasens 7,15
Drei 1. Alois Schwarzmeier Passau 15,58
2. Alexander Karge Thum 15,54
3. Rudolf Helpling Bergheim 15,52
Kugel 1. Peter Sack Leipzig 17,85
2. Sven-Eric Hahn Stuttgart 17,23
3. Karsten Friedrich Jena 16,97
Diskus 1. Dennis Mücher Leverkusen 47,94
2. Heinrich Seitz Frankfurt 57,28
3. Karsten Friedrich Jena 50,68
Speer 1. Björn Lange Magdeburg 75,78
2. Marcel Plautz Nike Berlin 73,99
3. Tim Werner Magdeburg 71,91
Hammer 1. Markus Esser Leverkusen 75,69
2. Benjamin Boruschewski Leverkusen 65,76
3. Jens Rautenkranz Spangenberg 63,68
4x100m 1. Samberg, Doskoczynski, Landgraf, Riester Berlin 41,43
2. Hentschel, Mantz, Schweizer, Grün Leinfelden-Echterdingen 42,11
3. Melber, Stecher, Michl, Dambacher Staufen 42,25
4x400m 1. Reckert, Krick, Dornemann, Swillims Dortmund 3:10,82
2. Pamboris, Malucha, Niethammer, Holz Sindelfingen 3:11,23
3. Nehring, Schlöske, Hillebrand, Riester Berlin 3:12,50
3x1000m 1. Bayer Leverkusen 7:27,75
2. LC Rehlingen 7:28,34
3. Bayer Leverkusen II 7:39,88

Juniorinnen

100m 1. Korinna Fink Magdeburg 11,65
2. Sandra Möller Dortmund 11,66
3. Tatjana Koob Staufen 11,71
200m 1. Sandra Möller Dortmund 23,65
2. Korinna Fink Magdeburg 23,72
3. Tatjana Koob Staufen 24,08
400m 1. Sylvia Mauritz Gendorf 53,79
2. Larissa Kettenis Elm 54,37
3. Christina Gerhardus Kindelsberg Kreuztal 54,82
800m 1. Monika Gradzki Wattenscheid 2:06,46
2. Kerstin Werner Hüttlingen 2:06,65
3. Bente General Kronshagen/Kiel 2:07,73
1500m 1. Melanie Schulz Großengottern 4:21,35
2. Jeanette Hoffmann Großengottern 4:25,56
3. Meike Rosenauer Rems-Murr 4:26,40
5000m 1. Sabrina Mockenhaupt Sieg 16:17,38
2. Stephanie Maier Leinfelden-Echterd. 17:00,88
3. Jeannine Hagedorn Leverkusen 17:18,24
100m Hürden 1. Nadine Hentschke Niederrhein 13,25
2. Corina Rehwagen Erfurt 13,48
3. Katja Keller Chemnitz 13,56
400m Hürden 1. Tina Kron Saarbrücken 58,84
2. Katja Holzmann Cottbus 59,22
3. Juliane Erber Berlin 59,76
5000m Gehen 1. Sabine Zimmer Potsdam 23:59,06
2. Stephanie Panzig Berliner LG Ost 24:17,50
3. Ulrike Sischka Halle 24:40,48
Hoch 1. Elena Herzenberg Ludwigshafen 1,88
2. Kathryn Holinski Gladbeck 1,88
3. Melanie Skotnik Fürth 1,86
Stabhoch 1. Martina Strutz Schwerin 4,20
2. Anja Wilhelm Potsdam 4,00
3. Andrea Stürmer Saarbrücken 3,80
Weit 1. Katja Keller Chemnitz 6,14
2. Iris Gehrke Leverkusen 6,06
3. Dana Peter Jena 5,91
Drei 1. Henny Gastel Halle 13,35
2. Sylvia Otto Großengottern 13,19
3. Ulla Zöllner Staufen 12,75
Kugel 1. Kathleen Kluge Halle 16,38
2. Katja Krol Berlin 16,33
3. Kristin Marten Thum 15,92
Diskus 1. Katja Krol Berlin 55,51
2. Jana Tucholke Leipzig 55,16
3. Ina Reiber Magdeburg 55,08
Speer 1. Christina Obergföll Offenburg 54,65
2. Jana Ladewig Hannover 51,91
3. Wilma Jansen DSHS Köln 51,33
Hammer 1. Bianca Achilles Leverkusen 61,09
2. Evelyn Günther Zweibrücken 56,44
3. Silke Grundmann Holten 55,94
4x100m 1. Kuckelkorn, Hentschke, Gotthardt, Komoll Niederrhein 46,40
2. Ritz, Koob, Uhrig, Vogt Staufen 46,93
3. Kluin, Stier, Tropschuh, Gröb Friedberg-Fauerbach 47,72
4x400m 1. Zlucka, Maderer, Becker, Sonntag Fürth 3:45,93
2. Renner, Wörsdorfer, Hantsch, Wollstadt Mainz 3:49,98
3. Suckel, Meyer, Baguhl, Hagen Alsternord 3:51,58

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de