www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

WM-Qualifikation in Osnabrück-Gretesch (10.06.01)

 

LG Osnabrück WM-Qualifikation Sprint / Hürden Männer Frauen 

am 10.06.01 in Osnabrück-Gretesch – Sportanlage Gretesch

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

 100 m Männer 10.06.2001 1. Zeitlauf Wind -1.0 1. Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 10,79 2. Puschmann, Sven 79 LG Wipperfürth 11,05 3. Schulte, Jan 82 BTW Bünde 11,08 4. Micudaj, Mario 81 LG Kindelsberg-Kreuztal 11,09 5. Schulschek, Sebastian 82 TV Wattenscheid 11,13 6. Schlimme, Tobias 82 LG Lemgo 11,16 100 m Männer 10.06.2001 2. Zeitlauf Wind -0.3 1. Parkes, Benjamin 79 TV Wattenscheid 10,75 2. Pinnock, Rasgawa 81 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 10,75 3. Mörsch, Jan 81 Eintracht Hildesheim 10,87 4. Müller, Markus 76 ATS Kulmbach 11,05 5. Weißbach, Jens 79 LAC Erdgas Chemnitz 11,31 Riethmüller, Peter 80 LC Paderborn n.a. 100 m Männer 10.06.2001 3. Zeitlauf Wind -0.1 1. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 10,61 2. Kosenkow, Alexander 77 TV Wattenscheid 10,70 3. Gamper, Florian 72 Salamander Kornwestheim 10,85 4. Prange, Thomas 74 LC Paderborn 10,87 5. Schacht, Christian 76 Salamander Kornwestheim 10,88 6. Dannhauer, Norman 79 SC Magdeburg 10,98 100 m Männer 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 10,61 2. Kosenkow, Alexander 77 TV Wattenscheid 10,70 3. Parkes, Benjamin 79 TV Wattenscheid 10,75 3. Pinnock, Rasgawa 81 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 10,75 5. Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 10,79 6. Gamper, Florian 72 Salamander Kornwestheim 10,85 7. Mörsch, Jan 81 Eintracht Hildesheim 10,87 7. Prange, Thomas 74 LC Paderborn 10,87 9. Schacht, Christian 76 Salamander Kornwestheim 10,88 10. Dannhauer, Norman 79 SC Magdeburg 10,98 11. Puschmann, Sven 79 LG Wipperfürth 11,05 11. Müller, Markus 76 ATS Kulmbach 11,05 13. Schulte, Jan 82 BTW Bünde 11,08 14. Micudaj, Mario 81 LG Kindelsberg-Kreuztal 11,09 15. Schulschek, Sebastian 82 TV Wattenscheid 11,13 16. Schlimme, Tobias 82 LG Lemgo 11,16 17. Weißbach, Jens 79 LAC Erdgas Chemnitz 11,31 Riethmüller, Peter 80 LC Paderborn n.a. 200 m Männer 10.06.2001 2. Zeitlauf Wind -0.1 1. Mörsch, Jan 81 Eintracht Hildesheim 21,65 2. Lottmann, Andre 79 TV Wattenscheid 22,00 3. Schlimme, Tobias 82 LG Lemgo 22,27 Micudaj, Mario 81 LG Kindelsberg-Kreuztal n.a. 200 m Männer 10.06.2001 3. Zeitlauf Wind +1.8 1. Liebe, Maik 77 LAC Erdgas Chemnitz 21,47 2. Puschmann, Sven 79 LG Wipperfürth 21,56 3. Dragu, Michael 76 LG Olympia Dortmund 21,84 4. Gamper, Florian 72 Salamander Kornwestheim 22,24 200 m Männer 10.06.2001 4. Zeitlauf Wind +1.8 1. Blume, Holger 73 TV Wattenscheid 20,81 2. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 20,89 3. Otto, Steffen 80 Team Erfurt 21,00 4. Ostwald, Ronny 74 SC Berlin 21,12 5. Müller, Thomas 78 ABC Ludwigshafen 21,14 200 m Männer 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Blume, Holger 73 TV Wattenscheid 20,81 2. Blume, Marc 73 TV Wattenscheid 20,89 3. Otto, Steffen 80 Team Erfurt 21,00 4. Ostwald, Ronny 74 SC Berlin 21,12 5. Müller, Thomas 78 ABC Ludwigshafen 21,14 6. Liebe, Maik 77 LAC Erdgas Chemnitz 21,47 7. Puschmann, Sven 79 LG Wipperfürth 21,56 8. Mörsch, Jan 81 Eintracht Hildesheim 21,65 9. Dragu, Michael 76 LG Olympia Dortmund 21,84 10. Lottmann, Andre 79 TV Wattenscheid 22,00 11. Gamper, Florian 72 Salamander Kornwestheim 22,24 12. Schlimme, Tobias 82 LG Lemgo 22,27 Micudaj, Mario 81 LG Kindelsberg-Kreuztal n.a. 400 m Männer 10.06.2001 1. Zeitlauf 1. Schlößke, Roberto 80 LG Nike Berlin 48,92 2. Hallmann, Christopher 83 TV Gladbeck 49,06 3. Vorndamme, Andre 79 LG Olympia Dortmund 49,24 4. Kasper, Andre 82 VfL Kamen 51,07 5. Brunstein, Christian 74 VfL Kamen 51,53 400 m Männer 10.06.2001 2. Zeitlauf 1. Hechler, Daniel 76 TSV Bayer Leverkusen 48,38 2. Schulten, Dirk 79 LT DSHS Köln 49,54 3. Kossak, Andre 75 VfL Kamen 49,73 4. Petzold, Richard 81 LG Nike Berlin 49,77 5. Schwammberger, Gregor 80 LG Nike Berlin 50,23 400 m Männer 10.06.2001 3. Zeitlauf 1. Swillims, Bastian 82 LG Olympia Dortmund 47,14 2. Krick, Jörg 82 LG Olympia Dortmund 47,75 3. Herms, Rene 82 LSV Pirna 47,82 4. Sattelmeier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 48,08 5. Hillebrand, Mathias 82 LG Nike Berlin 48,80 6. Otte, Felix 82 LG Nike Berlin 48,96 400 m Männer 10.06.2001 4. Zeitlauf 1. Serke, Sven Alexande 77 LG Lemgo 47,22 2. Riester, Ralf 80 LG Nike Berlin 47,24 3. Liebe, Maik 77 LAC Erdgas Chemnitz 47,71 4. Dornemann, Manuel 79 LG Olympia Dortmund 48,29 5. Hein, Andreas 72 LG Wetzlar 48,42 6. Gießler, Stefan 80 USC Mainz 48,54 400 m Männer 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Swillims, Bastian 82 LG Olympia Dortmund 47,14 2. Serke, Sven Alexande 77 LG Lemgo 47,22 3. Riester, Ralf 80 LG Nike Berlin 47,24 4. Liebe, Maik 77 LAC Erdgas Chemnitz 47,71 5. Krick, Jörg 82 LG Olympia Dortmund 47,75 6. Herms, Rene 82 LSV Pirna 47,82 7. Sattelmeier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 48,08 8. Dornemann, Manuel 79 LG Olympia Dortmund 48,29 9. Hechler, Daniel 76 TSV Bayer Leverkusen 48,38 10. Hein, Andreas 72 LG Wetzlar 48,42 11. Gießler, Stefan 80 USC Mainz 48,54 12. Hillebrand, Mathias 82 LG Nike Berlin 48,80 13. Schlößke, Roberto 80 LG Nike Berlin 48,92 14. Otte, Felix 82 LG Nike Berlin 48,96 15. Hallmann, Christopher 83 TV Gladbeck 49,06 16. Vorndamme, Andre 79 LG Olympia Dortmund 49,24 17. Schulten, Dirk 79 LT DSHS Köln 49,54 18. Kossak, Andre 75 VfL Kamen 49,73 19. Petzold, Richard 81 LG Nike Berlin 49,77 20. Schwammberger, Gregor 80 LG Nike Berlin 50,23 21. Kasper, Andre 82 VfL Kamen 51,07 22. Brunstein, Christian 74 VfL Kamen 51,53 1500 m Männer 10.06.2001 1. Zeitlauf 1. Varnhagen, Ansgar 79 LG Olympia Dortmund 3:49,85 2. Schmitt, Peter 71 LG Dorsten 3:56,09 3. Bhattacharjee, Rana 73 TuS Köln rrh. 4:03,96 4. Jantz, Tobias 79 LC Solbad Ravensberg 4:08,16 Dertmann, Tobias 78 LG Olympia Dortmund aufg. Jucken, Lars 72 TuS Köln rrh. n.a. 1500 m Männer 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Varnhagen, Ansgar 79 LG Olympia Dortmund 3:49,85 2. Schmitt, Peter 71 LG Dorsten 3:56,09 3. Bhattacharjee, Rana 73 TuS Köln rrh. 4:03,96 4. Jantz, Tobias 79 LC Solbad Ravensberg 4:08,16 Dertmann, Tobias 78 LG Olympia Dortmund aufg. Jucken, Lars 72 TuS Köln rrh. n.a. 110 m Hürden Männer 1.067m 10.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.6 1. Crews, Jerome 77 MTG Mannheim 13,81 2. Edorh, Claude 73 LT DSHS Köln 13,92 3. Hudec, Leo 75 SV Schwechat (Österreich) 13,93 4. Engelmann, Torsten 78 TV Wattenscheid 14,16 5. Jantz, Tobias 79 SC Magdeburg 14,64 6. Filipowski, David 83 TV Wattenscheid 14,76 7. Fischer, Holger 79 TSV Bayer Leverkusen 14,93 110 m Hürden Männer 1.067m 10.06.2001 2. Zeitlauf Wind -0.5 1. Blaschek, Thomas 81 Tus Jena 14,09 2. Seibold, Florian 79 MTG Mannheim 14,17 3. Taylan, Elmas 79 TSV Bayer Leverkusen 14,41 4. Händschke, Oliver 80 LG Nike Berlin 14,46 5. Dyett, Justin 81 LAC Quelle Fürth/München 14,50 6. Schroers, Eric 82 Bayer Uerdingen-Dormagen 14,82 110 m Hürden Männer 1.067m 10.06.2001 3. Zeitlauf Wind +0.4 1. Leberer, Ralf 73 SSV Ulm 1846 13,76 2. Fenner, Mike 71 TV Wattenscheid 13,88 3. Unfried, Philipp 78 LLC Wien (Österreich) 13,94 4. Schindzielorz, Jan 79 LAC Quelle Fürth/München 14,10 5. Sandmann, Dirk 74 DJK Arminia Ibbenbüren 15,14 110 m Hürden Männer 1.067m 10.06.2001 5. Zeitlauf Wind +1.2 1. Jantz, Tobias 79 SC Magdeburg 14,65 2. Schroers, Eric 82 Bayer Uerdingen-Dormagen 14,76 3. Fischer, Holger 79 TSV Bayer Leverkusen 14,88 Sandmann, Dirk 74 DJK Arminia Ibbenbüren n.a. 110 m Hürden Männer 1.067m 10.06.2001 6. Zeitlauf Wind +1.5 1. Schindzielorz, Jan 79 LAC Quelle Fürth/München 14,04 2. Seibold, Florian 79 MTG Mannheim 14,08 3. Dyett, Justin 81 LAC Quelle Fürth/München 14,19 4. Engelmann, Torsten 78 TV Wattenscheid 14,25 5. Händschke, Oliver 80 LG Nike Berlin 14,29 Taylan, Elmas 79 TSV Bayer Leverkusen aufg. 110 m Hürden Männer 1.067m 10.06.2001 7. Zeitlauf Wind +1.8 1. Crews, Jerome 77 MTG Mannheim 13,67 2. Edorh, Claude 73 LT DSHS Köln 13,79 3. Fenner, Mike 71 TV Wattenscheid 13,86 4. Hudec, Leo 75 SV Schwechat (Österreich) 13,94 5. Unfried, Philipp 78 LLC Wien (Österreich) 13,99 6. Blaschek, Thomas 81 Tus Jena 14,06 Leberer, Ralf 73 SSV Ulm 1846 aufg. 400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2001 1. Zeitlauf 1. Hackelbusch, Henning 82 TV Wattenscheid 51,81 2. Nehring, Andre 81 LG Nike Berlin 52,43 3. Wickert, Andreas 80 TSV Rudow Berlin 52,50 4. Kohse, Boris 78 TV Wattenscheid 54,97 400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2001 2. Zeitlauf 1. Schneider, Jan 76 LG Kindelsberg-Kreuztal 50,73 2. Siemer, Gerko 80 LG Olympia Dortmund 51,18 3. Aryee, Sebastian 76 LG Olympia Dortmund 51,24 4. Bönisch, Stefan 77 LAC Quelle Fürth/München 51,52 400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Schneider, Jan 76 LG Kindelsberg-Kreuztal 50,73 2. Siemer, Gerko 80 LG Olympia Dortmund 51,18 3. Aryee, Sebastian 76 LG Olympia Dortmund 51,24 4. Bönisch, Stefan 77 LAC Quelle Fürth/München 51,52 5. Hackelbusch, Henning 82 TV Wattenscheid 51,81 6. Nehring, Andre 81 LG Nike Berlin 52,43 7. Wickert, Andreas 80 TSV Rudow Berlin 52,50 8. Kohse, Boris 78 TV Wattenscheid 54,97 4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2001 1. Zeitlauf 1. DLV-Nationalmannschaft I 39,38 Blume, Marc 73 ; Blume, Holger 73 Kosenkow, Alexande 77 ; Schacht, Christian 76 2. DLV-Nationalmannschaft III 40,17 Prange, Thomas 74 ; Müller, Thomas 78 Ostwald, Ronny 74 ; Prange, Thomas 74 3. DLV-Nationalmannschaft II 40,46 Pinnock, Rasgawa 81 ; Dannhauer, Norman 79 Puschmann, Sven 79 ; Otto, Stefan 80 LT DSHS Köln aufg. Czanderma, Oliver 79 ; Edorh, Claude 73 Müller, Jan-Philip 76 ; Rissam, Ferdinand 79 4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. DLV-Nationalmannschaft I 39,38 Blume, Marc 73 ; Blume, Holger 73 Kosenkow, Alexande 77 ; Schacht, Christian 76 2. DLV-Nationalmannschaft III 40,17 Prange, Thomas 74 ; Gamper, Florian 72 Ostwald, Ronny 74 ; Müller, Thomas 78 3. DLV-Nationalmannschaft II 40,46 Pinnock, Rasgawa 81 ; Dannhauer, Norman 79 Puschmann, Sven 79 ; Otto, Stefan 80 LT DSHS Köln aufg. Czanderma, Oliver 79 ; Edorh, Claude 73 Müller, Jan-Philip 76 ; Rissam, Ferdinand 79 Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel 

Anfang

Frauen

 200 m Frauen 10.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.6 1. Möller, Sandra 80 LG Olympia Dortmund 24,02 2. Fink, Korinna 79 SC Magdeburg 24,13 3. Tschirch, Kathlen 79 LG Dresdner SC 24,36 4. Koob, Tatjana 80 LG Staufen 24,77 5. Wilts, Katrin 81 Rumelner TV 25,10 6. Gröb, Katharina 83 TSV Friedberg-Fauerbach 25,33 200 m Frauen 10.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.1 1. Rockmeier, Birgit 73 LG Olympia Dortmund 23,10 2. Rockmeier, Gaby 73 LG Olympia Dortmund 23,18 3. Breuer, Grit 72 SC Magdeburg 23,20 4. Schielke, Sina 81 LG Olympia Dortmund 23,33 5. Paschke, Melanie 70 TV Wattenscheid 23,50 6. Brodbeck, Birgit 74 VfL Kamen 25,02 200 m Frauen 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Rockmeier, Birgit 73 LG Olympia Dortmund 23,10 2. Rockmeier, Gaby 73 LG Olympia Dortmund 23,18 3. Breuer, Grit 72 SC Magdeburg 23,20 4. Schielke, Sina 81 LG Olympia Dortmund 23,33 5. Paschke, Melanie 70 TV Wattenscheid 23,50 6. Möller, Sandra 80 LG Olympia Dortmund 24,02 7. Fink, Korinna 79 SC Magdeburg 24,13 8. Tschirch, Kathlen 79 LG Dresdner SC 24,36 9. Koob, Tatjana 80 LG Staufen 24,77 10. Brodbeck, Birgit 74 VfL Kamen 25,02 11. Wilts, Katrin 81 Rumelner TV 25,10 800 m Frauen 10.06.2001 1. Zeitlauf 1. Melzaeva, Oksana 81 Ukraine 2:05,43 2. Höcke, Anja 74 VfL Kamen 2:08,32 3. Zierfuß, Anette 74 VfL Kamen 2:11,64 4. Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 2:16,58 5. Czybolska, Tina 79 LG Olympia Dortmund 2:17,32 6. Wollherr, Magdalena 76 LG Osnabrück 2:19,61 7. Haschenhermes, Birgit 85 LAV Meppen 2:19,96 8. Gröne, Corinne 72 LG Osnabrück 2:20,57 9. Schweer, Jana 85 LG Osnabrück 2:20,74 10. Rüping, Julia 82 LG Olympia Dortmund 2:21,81 11. Ostrowski, Violetta 79 LG Olympia Dortmund 2:26,04 800 m Frauen 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Melzaeva, Oksana 81 Ukraine 2:05,43 2. Höcke, Anja 74 VfL Kamen 2:08,32 3. Zierfuß, Anette 74 VfL Kamen 2:11,64 4. Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 2:16,58 5. Czybolska, Tina 79 LG Olympia Dortmund 2:17,32 6. Wollherr, Magdalena 76 LG Osnabrück 2:19,61 7. Haschenhermes, Birgit 85 LAV Meppen 2:19,96 8. Gröne, Corinne 72 LG Osnabrück 2:20,57 9. Schweer, Jana 85 LG Osnabrück 2:20,74 10. Rüping, Julia 82 LG Olympia Dortmund 2:21,81 11. Ostrowski, Violetta 79 LG Olympia Dortmund 2:26,04 4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2001 1. Zeitlauf 1. DLV-Nationalmannschaft I 43,77 Paschke, Melanie 70 ; Rockmeier, Gabi 73 Rockmeier, Birgit 73 ; Müller, Thomas 78 2. DLV-Nationalmannschaft II 44,59 Tschirch, Kathlen 79 ; Schielke, Sina 81 Möller, Sandra 80 ; Fink, Korinna 74 3. VfL Kamen 48,00 Greiff, Kirsten 78 ; Brodbeck, Birgit 74 Höcke, Anja 74 ; Oppong, Anita 74 4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. DLV-Nationalmannschaft I 43,77 Paschke, Melanie 70 ; Rockmeier, Gabi 73 Rockmeier, Birgit 73 ; Breuer, Grit 72 2. DLV-Nationalmannschaft II 44,59 Tschirch, Kathlen 79 ; Schielke, Sina 81 Möller, Sandra 80 ; Fink, Korinna 74 3. VfL Kamen 48,00 Greiff, Kirsten 78 ; Brodbeck, Birgit 74 Höcke, Anja 74 ; Oppong, Anita 74 Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel 

Anfang

Männliche Jugend A

 200 m m J A 10.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.4 1. Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 21,48 2. Swillims, Bastian 82 LG Olympia Dortmund 21,65 3. Sattelmeier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 22,17 4. Schulte, Jan 82 BTW Bünde 22,41 200 m m J A 10.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 21,48 2. Swillims, Bastian 82 LG Olympia Dortmund 21,65 3. Sattelmeier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 22,17 4. Schulte, Jan 82 BTW Bünde 22,41 

Anfang

Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        10.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                23,68
  2. Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                24,25
  3. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   24,76
  4. Schwidde, Marie-Janina  84 LG Bünde-Ahle/Löhne                24,89
  5. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   25,18
  6. Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbach            25,50


  200 m w J A                                        10.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                23,68
  2. Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                24,25
  3. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   24,76
  4. Schwidde, Marie-Janina  84 LG Bünde-Ahle/Löhne                24,89
  5. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   25,18
  6. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            25,33   
  7. Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbach            25,50


  4 x 100 m Staffel w J A                            10.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. DLV-Nationalmannschaft III                                    45,37
         Schwidde, Marie-Ja  84 ; Maurer, Silke  83
         Müller, Nicole  82 ; Habel, Katchi  82
  2. TSV Friedberg-Fauerbach                                       47,90
         Moder, Luise  84 ; Gröb, Katharina  83
         Tropschuh, Stefani  82 ; Stier, Katja  83


  4 x 100 m Staffel w J A                            10.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. DLV-Nationalmannschaft III                                    45,37
         Schwidde, Marie-Ja  84 ; Maurer, Silke  83
         Müller, Nicole  82 ; Habel, Katchi  82
  2. TSV Friedberg-Fauerbach                                       47,90
         Moder, Luise  84 ; Gröb, Katharina  83
         Tropschuh, Stefani  82 ; Stier, Katja  83



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de