www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

LBBW-Meeting in Karlsruhe (27.01.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Deji Aliu NGR 6,56
2. Coby Miller USA 6,63
3. Emmanuel Sunday NGR 6,65
4. Tim Goebel D 6,68
(VL 6,63)
5. Daniel Dubois SUI 6,71
6. David Patros FRA 6,76
VL Christian Schacht D 6,82
VL Kevin Hanjohr D 6,90
VL Tobias Unger D 6,98

  60m   sec
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,14
2. Petja Pendareva BUL 7,17
3. Karin Mayr AUT 7,18
4. Nora Ivanova-Guner TUR 7,22
(VL 7,21)
5. Alenka Bikar SLO 7,39
(VL 7,24)
6. Endurance Ojokolo NGR 7,40
(VL 7,35)
VL Melanie Paschke D 7,36
VL Birgit Rockmeier D 7,42
VL Shanta Ghosh D 7,49

  800m    min
1. Yuri Borzakovsky RUS 1:44,15
2. Florent Lacasse FRA 1:47,03
3. Boris Kaveshnikov RUS 1:47,10
4. Nico Motchebon D 1:48,23
5. Bram Som NDL 1:49,35

  200m    sec
1. Shanta Ghosh D 23,31
2. Birgit Rockmeier D 23,50
3. Alenka Bikar SLO 23,58
4. Oksana Ekk RUS 23,58
5. Endurance Ojokolo NGR 24,51
6. Olena Pastushenko UKR 24,70

  1500m   min
1. Mehdi Baala FRA 3:37,39
2. Bouabdellah Tahri FRA 3:39,81
3. Peter Philipp SUI 3:40,32
4. Japhet Kimutai KEN 3:41,02
5. Branko Zorko CRO 3:42,26
6. Javier Moro SPA 3:43,55
7. Philippe Bandi SUI 3:44,72
8. Piotr Rostkowski POL 3:49,46

  800m   min
1. Heike Meissner D 2:00,75
2. Jelena Afanasjeva RUS 2:01,39
3. Ester Goossens NDL 2:02,51
4. Simona Ionescu ROM 2:03,06
5. Fabianne Dos Santos BRA 2:03,23
6. Claudia Gesell D 2:06,12

  3000m   min
1. Million Wolde ETH 7:40,97
2. Assefa Mezgebu ETH 7:42,92
3. Girma Tola ETH 7:43,53
4. Rachid Chekhemani FRA 7:49,13
5. Youssef El Nassri SPA 7:50,26
6. Youssef Baba MAR 7:51,87
7. Vjacheslav Shabunin RUS 7:52,75
8. Adil Kaouche MAR 7:52,76
9. Fouad Chouki FRA 7:56,90
10. Jesus De La Fuente SPA 8:10,68

  1500m   min
1. Irina  Mikitenko D 4:07,45
2. Kutre Dulecha ETH 4:07,95
3. Carla Sacramento POR 4:08,72
4. Gete Wami ETH 4:12,27
5. Judit Varga HUN 4:12,99
6. Hanane Sabri-Baala FRA 4:13,67

  60m Hürden    sec
1. Falk Balzer D 7,54
2. Tony Dees USA 7,55
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,63
4. Ralf Leberer D 7,75
(VL 7,66)
5. Jivko Videnov BUL 7,75
(VL 7,67)
Jerome Crews D DNF
(VL 7,73)

  60m Hürden  sec
1. Nicole Ramalalanirina FRA 7,97
2. Vonette Dixon JAM 8,03
3. Aliuska Lopez CUB 8,06
4. Juliane Sprenger D 8,17
5. Kim Carson USA 8,31
6. Rosa Rakotozafy MAD 8,54
(VL 8,36)
VL Tessy Prediger D 8,41

  Dreisprung    m
1. Charles Friedek D 17,08
2. Jonathan Edwards GBR 16,78
3. Paolo Camossi ITA 16,67
4. Denis Kapustin RUS 16,45
5. Hrvoje Verzi D 16,43
6. Jimmy Gabriel FRA 16,07

  Weitsprung    m
1. Heike Drechsler D 6,69
2. Ludmila Galkina RUS 6,62
3. Tunde Vaszi HUN 6,45
4. Tatjana Ter-Mesrobjan RUS 6,37
5. Bianca Kappler D 6,25
6. Sofia Schulte D 6,23
7. Eva Miklos ROM 6,15

  Stabhochsprung   m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,58
2. Jelena Beljakova RUS 4,53
3. Monika Pyrek POL 4,28
4. Doris Auer AUT 4,28
5. Nicole Humbert D 4,28
6. Yvonne Buschbaum D 4,28
7. Annika Becker D 4,18
7. Christine Adams D 4,18
9. Sabine Schulte D 3,88
Nastja Ryshich D NM

  Dreisprung   m
1. Tatjana Lebedeva RUS 14,36
2. Anja Valant SLO 14,31
3. Oksana Rogova RUS 14,29
4. Olena Govorova UKR 13,87
5. Nicole Herrschmann D 13,74

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de