www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Globen Galan in Stockholm (15.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Leonard Myles-Mills GHA 6,63
2. Greg Saddler USA 6,64
3. Coby Miller USA 6,65
(VL 6,64)
4. Deji Aliu NGR 6,67
5. Christian Malcolm GBR 6,71
6. Mark Lewis-Francis GBR 6,73
(VL 6,72)

  60m   sec
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,28
2. Susanthika Jayasinghe SRI 7,30
3. Tanya Lawrence JAM 7,32
4. Mary Onyali NGR 7,35
5. Liliana Allen MEX 7,38
6. Mfon Etim SWE 7,81

  400m    sec
1. Daniel Caines GBR 46,34
2. Jamie Baulch GBR 46,52
3. Robert Mackowiak POL 46,60
4. Jimisola Laursen SWE 46,84
5. Sunday Bada NGR 47,14
6. Magnus Aare SWE 47,17
7. Christian Birk DEN 47,38
Mark Hylton GBR DQ

  800m    min
1. Stephanie Graf AUT  NR 1:57,68
2. Maria Mutola MOZ 1:58,05
3. Helena Fuchsova CZE 1:59,86
4. Esther Gossens NED 2:00,01
5. Fabianne dos Santos BRA 2:00,98
6. Linda Olsson SWE 2:05,79
Monique Hennagan USA DNF

  800m   min
1. Andre Bucher SUI 1:45,32
2. David Lelei KEN 1:45,65
3. Johan Botha RSA 1:45,80
4. Roberto Parra ESP 1:46,48
5. Japheth Kimutai KEN 1:46,49
6. Nico Motchebon D 1:47,41
7. Rizak Dirshe SWE 1:47,82
Mark Eplinius D DNF

  1500m   min
1. Violeta Szekely ROM 4:03,61
2. Carla Sacramento POR 4:04,45
3. Maria Cioncan ROM 4:07,89
4. Mariya Pantioukhova RUS 4:08,98
5. Ayshen Barak TUR 4:10,95
6. Andrea Suldesova CZE 4:16,59
7. Heidi Jensen DEN 4:16,96
8. Zoia Kaznovska UKR 4:18,52

  Meile   min
1. Rui Silva POR 3:52,18
2. Noah Ngeny KEN 3:53,31
3. Reyes Estevez ESP 3:53,49
4. John Mayock GBR 3:55,07
5. Benson Koech KEN 3:55,45
6. James Nolan IRL 3:56,50
7. Marko Koers NED 3:57,37
8. Javier Moro ESP 3:58,02

  Hochsprung   m
1. Kajsa Bergqvist SWE 1,99
2. Inga Babakova UKR 1,97
3. Miki Imai JAP 1,91
3. Hestrie Storbeck-Cloete RSA 1,91
3. Venelina Veneva BUL 1,91
6. Solange Witteveen ARG 1,87
6. Blanka Vlasic CRO 1,87
6. Svetlana Zalevskaja KZK 1,87
9. Oana Pantelimon ROM 1,87

  60m Hürden    sec
1. Dudley Dorival HAI 7,55
2. Elmar Lichtenegger AUT 7,59
3. Tony Dees USA 7,61
4. Robert Kronberg SWE 7,64
5. Yoel Hernandez CUB 7,67
(VL 7,60)
6. Stanislavs Olijars LAT 7,90
(VL 7,65)

  Hochsprung    m
1. Staffan Strand SWE 2,34
2. Stefan Holm SWE 2,34
3. Sergej Kljugin RUS 2,28
4. Oskari Frösen FIN 2,28
5. Mark Boswell CAN 2,24
6. Marko Aleksejev EST 2,20
7. Jacques Freitag RSA 2,20
8. Konstantin Matusevich ISR 2,15
9. Kwaku Boateng CAN 2,15

  Stabhochsprung    m
1. Alexandr Averbukh ISR 5,86
2. Tye Harvey USA 5,80
3. Danny Ecker D 5,80
4. Patrik Kristiansson SWE 5,55
5. Lars Börgeling D 5,43
5. Michael Stolle D 5,43
7. Christian Tamminga NED 5,31
8. Giuseppe Gibilisco ITA 5,31
9. Petr Spacek CZE 5,19
  Dreisprung   m
1. Jonathan Edwards GBR 17,11
2. Charles Friedek D 16,81
3. Sam Okantey GHA 16,58
4. Yoelbi Quesada CUB 16,51
5. Aleksandr Glavatskiy BLR 16,43
6. Vasil Gergov BUL 16,41
7. Denis Kapustin RUS 16,17
8. Julian Golley GBR 16,13
9. Christian Olsson SWE 15,69

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de