www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

1. EAA Winterwurf-Challenge in Nizza (17./18.03.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  Kugelstoßen   m
1. Manuel Martinez ESP 20,27
2. Paolo Dal Soglio ITA 19,96
3. Gheorge Guset ROM 19,50
4. Conny Karlson FIN 18,99
5. Aleksandr Salnikov RUS 18,99
6. Yves Niare FRA 18,95
7. Yuri Belonog UKR 18,79
8. Roman Wirastjuk UKR 18,75
11. Detlef Bock D 18,36
13. Rene Sack D 18,15

  Kugelstoßen   m
1. Vita Pavlysh UKR 19,47
2. Larissa Peleschenko RUS 18,77
3. Ljudmila Sechko RUS 18,54
4. Olena Dementiy UKR 17,12
5. Laurence Manfredi FRA 16,90
6. Natalja Lissovskaja FRA 16,73
7. Linda-Marie Märtensson SWE 16,28
8. Christina Checchi ITA 16,27
9. Ilona Beyer D 16,06
10. Nadine Beckel D 16,02

  Diskuswerfen   m
1. Timo Tompuri FIN 61,79
2. Andrzej Krawczyk POL 61,60
3. Alexandr Borichevskiy RUS 61,22
4. Diego Fortuna ITA 60,77
5. Rutger Smith NDL 59,96
6. David Martinez SPA 58,99
7. Glya Kostin RUS 58,93
8. Christiano Andrei ITA 58,85
14. Patrick Stang D 56,67
15. Hinrich Seitz D 54,53
  Diskuswerfen   m
1. Nicoleta Grasu ROM 65,54
2. Olena Anatonova UKR 61,88
3. Melina Robert-Michon FRA 61,67
4. Valentina Ivanova RUS 60,16
5. Joanna Wisniewska POL 59,78
6. Anja Möllenbeck D 58,18
7. Ekaterini Vogglli GRE 58,08
8. Agnese Maffeis ITA 57,83
9. Teresa Machado POR 57,63
16. Katja Krol D 52,41
  Speerwerfen   m
1. Peter Blank D 82,10
2. Gregor Högler AUT 80,81
3. Björn Lange D 78,60
4. Juri Rybin RUS 77,54
5. Aleksandr Ivanov RUS 77,05
6. Armin Kerer ITA 75,45
7. Laurent Dorique FRA 75,27
8. Alberto Desiderio ITA 73,86
9. Gustavo Dacal ESP 71,18
10. Daniel Ragnvaldson SWE 70,82
  Speerwerfen   m
1. Tatjana Schikolenko RUS 63,96
2. Ana Milea Trmure ROM 62,49
3. Claudia Coslovich ITA 57,89
4. Felicia Moldovan ROM 57,61
5. Lada Chernova RUS 56,02
6. Dörthe Friedrich D 54,59
7. Liliya Tytarenko UKR 54,55
8. Mercedes Chilla ESP 53,67
9. Aksana Vialichka BLS 53,02
11. Jana Woytowska D 51,68
  Hammerwerfen   m
1. David Chaussinand FRA 76,54
2. Vladislav Piskunov UKR 76,41
3. Alexandros Papadimitriou GRE 76,36
4. Maciej Palyszsko POL 76,11
5. Nicolas Figere FRA 76,01
6. Nicola Vizzoni ITA 74,85
7. Alexej Zagornyi RUS 73,36
8. Wojciech Kondratowicz POL 73,35
13. Markus Esser D 69,50
22. Benjamin Boruschewski D 66,99
  Hammerwerfen   m
1. Olga Kuzenkova RUS 71,30
2. Manuela Montebrun FRA 69,72
3. Lorraine Shaw GBR 68,15
4. Kirsten Münchow D 67,48
5. Iryna Sekachova UKR 66,08
6.. Katalin Divos HUN 64,65
7. Ester Balassini ITA 64,62
8. Cecilia Nilsson SWE 64,34
9. Alla Davydova RUS 63,74
13. Manuela Priemer D 59,85

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de