www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Indoor Grand Prix in Birmingham (18.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Coby Miller USA 6,55
2. Leonard Myles-Mills GHA 6,60
3. Deji Aliu NGR 6,61
4. Greg Saddler USA 6,62
5. Mark Lewis-Francis GBR 6,65
6. Christian Malcolm GBR 6,67
7. Brian Lewis USA 6,72
8. Daniel Money GBR 6,73

  60m   sec
1. Petja Pendareva BUL 7,20
2. Susanthika Jayasinghe SRI 7,22
3. Anzhela Kravchenko UKR 7,28
4. Karin Mayr AUT 7,29
5. Liliana Allen MEX 7,29
6. Marcia Richardson GBR 7,34
7. Tanya Lawrence JAM 7,36
8. Dianne Allahgreen GBR 7,38

  200m    sec
1. Christian Malcolm GBR 20,58
2. Allyn Condon GBR 20,63
3. Coby Miller USA 20,72
4. Tim Benjamin GBR 21,12
5. Marcin Urbas POL 21,63
6. Ivan Garcia CUB 21,87

  200m   sec
1. Juliet Campbell JAM 22,84
2. Susanthika Jayasinghe SRI 23,23
3. Nora Ivanova-Guner TUR 23,61
4. Donna Fraser GBR 23,61
5. Merlene Frazer JAM 23,77
6. Emily Freeman GBR 24,75

  400m   sec
1. Daniel Caines GBR 45,61
2. Mark Hylton GBR 46,42
3. Danny McFarlane JAM 46,72
4. David Canal ESP 46,79
5. Jamie Baulch GBR 46,85
6. Alain Rohr SUI 47,64

  400m   sec
1. Katherine Merry GBR 50,53
2. Catherine Murphy GBR 51,99
3. Olabisi Afolabi NGR 52,71
4. Deon Hemmings JAM 52,81
5. Kudirato Akhigbe NGR 55,79

  800m   min
1. Andre Bucher SUI 1:46,07
2. Johan Botha RSA 1:46,25
3. David Lelei KEN 1:46,95
4. Roberto Parra ESP 1:49,24
5. Abdelkebir Louraibi MAR 1:50,42
6. Andy Hart GBR 1:51,00
7. Eddie King GBR 1:51,68
8. Andrea Giocondi ITA 1:54,59

  800m   min
1. Hasna Benhassi MAR 1:59,86
2. Maria Mutola MOZ 1:59,88
3. Jo Fenn GBR 2:02,90
4. Adoracion Garcia ESP 2:06,32
5. Heidi Jensen DEN 2:07,02
Stephanie Graf AUT DQ

  1500m    min
1. Noah Ngeny KEN 3:36,17
2. John Mayock GBR 3:36,25
3. Youssef Baba MAR 3:36,89
4. Reyes Estevez ESP 3:38,17
5. James Nolan IRL 3:38,25
6. Abdelkader Hachlaf MAR 3:38,64
7. Birhane Alemu ETH 3:38,75
8. Marko Koers NDL 3:38,91
9. Daniel Zegeye ETH 3:42,98
10. John McCallum GBR 3:46,98
11. Angus Maclean GBR 3:47,01

  3000m   min
1. Gabriela Szabo ROM WR 8:32,88
2. Violeta Szekely ROM 8:46,39
3. Lidia Chojecka POL 8:46,47
4. Hayley Tullett GBR 8:48,25
5. Helena Javornik SLO 8:48,25
6. Ayshen Barak TUR 8:48,60
7. Mariya Pantioukhova RUS 8:50,36
8. Jaquline Martin ESP 9:07,64

  2 Meilen    min
1. Hailu Mekkonen ETH 8:11,85
2. Million Wolde ETH 8:12,10
3. Girma Tola ETH 8:12,80
4. Paul Bitok KEN 8:13,28
5. Daniel Komen KEN 8:16,89
6. Smail Sghir FRA 8:21,33
7. Sergej Lebed UKR 8:21,57
8. Kevin Sullivan CAN 8:23,67
9. Anacleto Jimenez ESP 8:40,92
10. Hendrik Skoog SWE 8:44,14

  Hochsprung   m
1. Hestrie Storbeck-Cloete RSA 1,97
2. Inga Babakova UKR 1,97
3. Kajsa Bergqvist SWE 1,94
4. Solange Witteveen ARG 1,91
5. Miki Imai JAP 1,88
5. Susan Jones GBR 1,88
7. Irina Mikhalchenko UKR 1,88
8. Oana Pantelimon ROM 1,84
  60m Hürden    sec
1. Shaun Bownes RSA 7,62
2. Stanislavs Olijars LAT 7,62
3. Tony Dees USA 7,63
4. Dudley Dorival HAI 7,67
5. Elmar Lichtenegger AUT 7,69
6. Leonard Hudec AUT 7,80
7. Dominic Bradley GBR 8,03
8. Yoel Hernandez CUB 8,21
  Stabhochsprung   m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,52
2. Anzhela Balakhonova UKR 4,42
3. Doris Auer AUT 4,32
4. Krisztina Molnar HUN 4,12
5. Janine Whitlock GBR 4,12
6. Nicole Humbert D 4,02
7. Marie Rasmussen DEN 4,02
Yelena Beljakova RUS NM
  Dreisprung    m
1. Jonathan Edwards GBR 17,13
2. Paolo Camossi ITA 16,67
3. Alexandr Glovatsky BLR 16,65
4. Denis Kapustin RUS 16,41
5. Julian Golley GBR 16,40
6. Yoelbi Quesada CUB 14,46
  Weitsprung   m
1. Ljudmila Galkina RUS 6,51
2. Niurka Montalvo ESP 6,45
3. Heike Drechsler D 6,41
4. Tunde Vaszi HUN 6,40
5. Jackie Edwards BAH 6,38
6. Concepcion Montaner ESP 6,29
7. Julie Hollman GBR 5,89

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de