www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Männer- und Junioren-Langstrecke / IDH-Meisterschaften M (8600 m)

____________________________________________________________________________________________________

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Männer-Langstrecke (Jg. 1981 u. ä.) (8.600 m) mit Cross-Cup-Wertung     Abk.: ML  

Junioren (Jg. 1979-81) (8.600 m) mit Cross-Cup-Wertung           Abk.: MJUN

Hochschulmeisterschaften Männer                                         Abk.: IDHM

Einl. Start-                                                           Platzierung           Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Wertung 1       Zeit    Wertung 2

____________________________________________________________________________________________________

   1. (1999) Chemweno        Wilson K.    78 Kenia                     ML  (   1)    25:23.5

   2. ( 180) Mutai           Gabiel       76 Kenia                     ML  (   2)    25:29.7

   3. (1997) Kröckert        Mario        78 TSV Bayer 04 Leverkusen   ML  (   3)    25:51.1

   4. ( 178) Tandoi          Abraham      76 Kenia/USC Heidelberg      ML  (   4)    26:00.5

   5. (1995) Mintzlaff       Oliver       75 LG Eintracht Frankfurt    ML  (   5)    26:04.6

   6. (1996) Schütz          Carsten      75 TV Wattenscheid           ML  (   6)    26:12.4

   7. (  15) Wolf            Michael      75 RWTH/FH Aachen            IDHM(   1)    26:16.5   ML  ( 7)

   8. (1994) Knoblich        Christian    76 LAC Quelle Fürth/München  ML  (   8)    26:18.0

   9. (1091) Wendler         Ulf          79 1. LAV Rostock            ML  (   9)    26:20.7   MJUN( 1)

  10. ( 189) Bruder          Frank        71 LG Eintracht Frankfurt    ML  (  10)    26:23.1

  11. (   5) Gombert         Thorsten     78 RWTH/FH Aachen            IDHM(   2)    26:24.7   ML  (11)

  12. ( 196) Wundsam         Peter        66 LCC Wien/AUT              ML  (  12)    26:29.8

  13. ( 179) Rop             Kiptum       77 Kenia/USC Heidelberg      ML  (  13)    26:31.2

  14. ( 106) Melcher         Christoph    74 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(   3)    26:37.8   ML  (14)

  15. (   6) Nawrocki        Philipp      77 RWTH/FH Aachen            IDHM(   4)    26:38.9   ML  (15)

  16. (1020) Schuff          Carlo        79 TSV Bayer 04 Leverkusen   ML  (  16)    26:51.5   MJUN( 2)

  17. ( 144) Scholz          Guido        80 TV Wattenscheid           ML  (  17)    26:55.9   MJUN( 3)

  18. (  47) Eitel           Jan          77 Universität/PH Freiburg   IDHM(   5)    26:57.1   ML  (18)

  19. (  59) Legath          Philipp      79 Universität Erlangen      IDHM(   6)    27:05.2   MJUN( 4)

  20. (1128) Allgeyer        Martin       77 LSG Aalen                 ML  (  19)    27:06.3

  21. (1093) Varnhagen       Ansgar       79 LG Olympia Dortmund       ML  (  20)    27:14.1   MJUN( 5)

  22. (  46) Hock            Sebastian    79 Universität/PH Freiburg   IDHM(   7)    27:30.2   MJUN( 6)

  23. (  21) Grube           Torsten      75 Uni Leipzig               IDHM(   8)    27:34.5   ML  (21)

  24. (  88) Brantsch        Klaus        71 WG Darmstadt              IDHM(   9)    27:39.7   ML  (22)

  25. (  87) Pätzold         Mark         78 Universität d. Saarlandes IDHM(  10)    27:43.2   ML  (23)

  26. (  17) Sommer          Andre        81 Universität Magdeburg     IDHM(  11)    27:45.8   MJUN( 7)

  27. (   3) Kuk             Carsten von   – Dt. Sporthochschule Köln  IDHM(  12)    28:02.5   ML  (24)

  28. (1048) Everszumrode    Torben       81 LAZ Mönchengladbach       ML  (  25)    28:03.5   MJUN( 8)

  29. (  49) Fuss            Michael      77 Universität/PH Freiburg   IDHM(  13)    28:04.9   ML  (26)

  30. (  38) Banzhaf         Thorsten     78 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(  14)    28:10.6   ML  (27)

  31. (  48) Frei            Max          77 Universität/PH Freiburg   IDHM(  15)    28:14.2   ML  (28)

  32. (   4) Ahrenberg       Holger       71 RWTH/FH Aachen            IDHM(  16)    28:15.1   ML  (29)

  33. (  83) Siebel          Jens          – Uni GH Siegen             IDHM(  17)    28:17.6   ML  (30)

  34. ( 184) Winden          Marc         81 Aachener TG               ML  (  31)    28:31.6   MJUN( 9)

  35. (  67) Seibert         Thomas       79 Universität Marburg       IDHM(  18)    28:37.0   MJUN(10)

  36. (  72) Höffker         Michael      78 Universität Göttingen     IDHM(  19)    28:41.1   ML  (32)

  37. ( 125) Beikircher      Reinhard     78 ÖTB-Salzburg/Österreich   ML  (  33)    28:50.9

  38. (  12) Wüllings        Michael      76 Universität Mannheim      IDHM(  20)    28:54.5   ML  (34)

  39. (1037) Seidel          Martin       62 unbekannt                 ML  (  35)    28:55.5

  40. (  73) Giesler         Christian    77 Universität Göttingen     IDHM(  21)    28:57.5   ML  (36)

  41. (  92) Meinecke        Thomas       66 TU Ilmenau                IDHM(  22)    29:00.6   ML  (37)

  42. ( 115) Hotz            Lorenz       78 Universität Heidelberg    IDHM(  23)    29:07.2   ML  (38)

  43. (1060) Welkner         Silvio       78 LG Wettenberg             ML  (  39)    29:13.9

  44. (  65) Wegerich        Daniel       79 Universität Marburg       IDHM(  24)    29:19.5   MJUN(11)

  45. (1121) Kraft           Matthias     67 CVJM Siegen               ML  (  40)    29:21.0

  46. (  84) Lemke           Daniel       76 Uni GH Paderborn          IDHM(  25)    29:23.9   ML  (41)

  47. (  52) Ga????          Patrick      80 Universität/PH Freiburg   IDHM(  26)    29:27.3   MJUN(12)

  48. (  51) Grohe           Andi         74 Universität/PH Freiburg   IDHM(  27)    29:30.5   ML  (42)

  49. (  86) Niemeyer        Nils         76 Uni GH Paderborn          IDHM(  28)    29:31.2   ML  (43)

  50. (  66) Menzel          Henrik       79 Universität Marburg       IDHM(  29)    29:32.4   MJUN(13)

  51. (  44) Bauer           Kai          80 Universität Mainz         IDHM(  30)    29:33.1   MJUN(14)

  52. (  39) Elbershausen    Mischa       80 Universität Kiel          IDHM(  31)    29:35.8   MJUN(15)

  53. (  70) Boch            Volker       76 Uni Mainz                 IDHM(  32)    29:36.2   ML  (44

  54. (  55) Schindler       Dirk         75 Universität/PH Freiburg   IDHM(  33)    29:41.7   ML  (45)

  55. (  85) Weber           Bernd        75 Uni GH Paderborn          IDHM(  34)    29:42.2   ML  (46)

  56. (1116) Göhler          Rene         80 Fiko Rostock              ML  (  47)    29:47.4   MJUN(16)

  57. ( 167) Schneidein      Ingo         69 USC Freiburg              ML  (  48)    29:53.2

  58. ( 185) Küster          Till         79 Universität/PH Freiburg   IDHM(  35)    29:53.9   ML  (49)

  59. ( 200) Sepman-Smith    Robin        77 SV Traisa                 ML  (  50)    29:54.5

  60. (  62) Kipscholl       Christian    81 WG Darmstadt              IDHM(  36)    29:55.8   MJUN(17)

  61. ( 113) Tegelkamp       Thomas       79 Dt. Sporthochschule Köln  IDHM(  37)    29:57.9   MJUN(18)

  62. (  28) Biehl           Dirk         76 Universität Köln          IDHM(  38)    30:06.6   ML  (51)

  63. (  60) Stengel         Christian    78 Universität Erlangen      IDHM(  39)    30:12.5   ML  (52)

  64. (  40) Hartwig         Christian    72 Universität Mainz         IDHM(  40)    30:16.4   ML  (53)

  65. (   9) Lehmbach        Benjamin     80 RWTH/FH Aachen            IDHM(  41)    30:16.7   MJUN(19)

  66. (  75) Schenker        Fre???       80 Universität Göttingen     IDHM(  42)    30:18.0   MJUN(20)

  67. (  37) Herz            Oliver       77 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(  43)    30:21.0   ML  (54)

  68. (  95) Müller          Markus        – GHK Kassel                IDHM(  44)    30:21.2   ML  (55)

  69. (  89) Reichel         Remo         79 TU Ilmenau                IDHM(  45)    30:24.0   MJUN(21)

  70. (  53) Rexroth         Rainold      71 Universität/PH Freiburg   IDHM(  46)    30:24.2   ML  (56)

  71. (  20) Bertram         Dr. Frank    71 Universität Magdeburg     IDHM(  47)    30:38.2   ML  (57)

  72. (  90) Claus           Daniel       81 TU Ilmenau                IDHM(  48)    30:49.6   MJUN(22)

  73. (1064) Waschkau        Jan          77 LC Paderborn              ML  (  58)    30:51.9

  74. (  78) Hanelt          Sebastian    79 Universität Göttingen     IDHM(  49)    30:55.2   MJUN(23)

  75. ( 114) Nees            Simon        74 Dt. Sporthochschule Köln  IDHM(  50)    30:58.5   ML  (59)

  76. ( 110) Bongio          Luca         76 Universität Heidelberg    IDHM(  51)    31:04.6   ML  (60)

  77. (  61) Prind           Pavel        78 Universität Erlangen      IDHM(  52)    31:14.8   ML  (61)

  78. (1103) Gold            Roman        81 LC Steinbach              ML  (  62)    31:17.4   MJUN(24)

  79. (1127) Jacobs          Oliver       74 TV Rheinau                ML  (  63)    31:23.8

  80. (  54) Stolpe          Stefan       73 Universität/PH Freiburg   IDHM(  53)    31:27.4   ML  (64)

  81. (1055) Tekleghiorgs    Haile        73 Offenbacher LC            ML  (  65)    31:30.5

  82. (  36) Feddern         Thomas       81 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(  54)    31:32.3   MJUN(25)

  83. (1041) Patzke          Denis        74 LG Eintracht Frankfurt    ML  (  66)    31:40.8

  84. ( 148) Melchter        Thomas       74 LG Eintracht Frankfurt    ML  (  67)    31:42.3

  85. (  43) Steurenthaler   Christop     79 Universität Mainz         IDHM(  55)    31:46.6   MJUN(26)

  86. (   8) Eysel           Max          80 RWTH/FH Aachen            IDHM(  56)    31:48.4   MJUN(27)

  87. (  29) Lippert         Frank        73 Universität Köln          IDHM(  57)    31:56.0   ML  (68)

  88. (  18) Unger           Tim          71 Universität Magdeburg     IDHM(  58)    32:06.8   ML  (69)

  89. ( 100) Görlach         Axel         67 Universität Heidelberg    IDHW(—-)    32:07.1   ML  (69)

  90. (  45) Ruddat          Helge        77 Universität/PH Freiburg   IDHM(  59)    32:11.9   ML  (70)

  91. (  26) Wittmar         Johannes     81 Universität Hamburg       IDHM(  60)    32:39.3   MJUN(28)

  92. (  13) Ranz            Dieter       76 Universität Ulm           IDHM(  61)    32:45.5   ML  (71)

  93. (  35) Thate           Ortwin       76 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(  62)    32:49.5   ML  (72)

  94. ( 105) Goyeau          Jean-Baptist 78 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(  63)    32:50.2   ML  (73)

  95. (  94) Mickel          Daniel       80 Uni Frankfurt             IDHM(  64)    33:01.2   MJUN(29)

  96. ( 116) Lang            Stefan       73 WG Darmstadt              IDHM(  65)    33:37.0   ML  (74)

  97. (  77) Weber           Dietmar      68 Universität Göttingen     IDHM(  66)    33:41.0   ML  (75)

  98. (  10) Schwabe         Johannes     80 RWTH/FH Aachen            IDHM(  67)    33:49.7   MJUN(30)

  99. (  56) Mavogehis       Martin       79 Universität/PH Freiburg   IDHM(  68)    34:00.6   ML  (76)

 100. (1085) Roth            Norman       77 LAG Obere Murg            ML  (  77)    34:37.4

 101. (1007) Desch           Rainer       70 Team Bikeschmiede         ML  (  78)    34:49.7

 102. ( 197) Noller          Ralf         63 DSW Compex Team           ML  (  79)    35:02.1

 103. (1107) März            Andreas      62 TV Waldstrasse Wiesbaden  ML  (  80)    35:23.9

 104. ( 104) Birck           Hannes       69 WG Darmstadt              IDHM(  69)    35:59.7   ML  (81)

 105. (  50) Gercia          Andres       79 Universität/PH Freiburg   IDHM(  70)    36:01.5   ML  (82)

 106. (1084) Alhäuser        Jochen       67 VSV Grenzland Wegberg     ML  (  83)    36:19.9

 107. (  33) Schweitzer      Eric Joh.    79 Wettkampfgem. Karlsruhe   IDHM(  71)    37:12.7   MJUN(31)

 108. (  58) Amos            Andre        80 Universität Erlangen      IDHM(  72)    37:43.2   MJUN(32)

Wertung für Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften der Männer

______________________________________________________________________________________

   1. (  15) Wolf            Michael      75  RWTH/FH Aachen             IDHM    26:16.5

   2. (   5) Gombert         Thorsten     78  RWTH/FH Aachen             IDHM    26:24.7

   3. ( 106) Melcher         Christoph    74  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    26:37.8

   4. (   6) Nawrocki        Philipp      77  RWTH/FH Aachen             IDHM    26:38.9

   5. (  47) Eitel           Jan          77  Universität/PH Freiburg    IDHM    26:57.1

   6. (  59) Legath          Philipp      79  Universität Erlangen       IDHM    27:05.2

   7. (  46) Hock            Sebastian    79  Universität/PH Freiburg    IDHM    27:30.2

   8. (  21) Grube           Torsten      75  Uni Leipzig                IDHM    27:34.5

   9. (  88) Brantsch        Klaus        71  WG Darmstadt               IDHM    27:39.7

  10. (  87) Pätzold         Mark         78  Universität d. Saarlandes  IDHM    27:43.2

  11. (  17) Sommer          Andre        81  Universität Magdeburg      IDHM    27:45.8

  12. (   3) Kuk             Carsten von   –  Dt. Sporthochschule Köln   IDHM    28:02.5

  13. (  49) Fuss            Michael      77  Universität/PH Freiburg    IDHM    28:04.9

  14. (  38) Banzhaf         Thorsten     78  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    28:10.6

  15. (  48) Frei            Max          77  Universität/PH Freiburg    IDHM    28:14.2

  16. (   4) Ahrenberg       Holger       71  RWTH/FH Aachen             IDHM    28:15.1

  17. (  83) Siebel          Jens          –  Uni GH Siegen              IDHM    28:17.6

  18. (  67) Seibert         Thomas       79  Universität Marburg        IDHM    28:37.0

  19. (  72) Höffker         Michael      78  Universität Göttingen      IDHM    28:41.1

  20. (  12) Wüllings        Michael      76  Universität Mannheim       IDHM    28:54.5

  21. (  73) Giesler         Christian    77  Universität Göttingen      IDHM    28:57.5

  22. (  92) Meinecke        Thomas       66  TU Ilmenau                 IDHM    29:00.6

  23. ( 115) Hotz            Lorenz       78  Universität Heidelberg     IDHM    29:07.2

  24. (  65) Wegerich        Daniel       79  Universität Marburg        IDHM    29:19.5

  25. (  84) Lemke           Daniel       76  Uni GH Paderborn           IDHM    29:23.9

  26. (  52) Ga????          Patrick      80  Universität/PH Freiburg    IDHM    29:27.3

  27. (  51) Grohe           Andi         74  Universität/PH Freiburg    IDHM    29:30.5

  28. (  86) Niemeyer        Nils         76  Uni GH Paderborn           IDHM    29:31.2

  29. (  66) Menzel          Henrik       79  Universität Marburg        IDHM    29:32.4

  30. (  44) Bauer           Kai          80  Universität Mainz          IDHM    29:33.1

  31. (  39) Elbershausen    Mischa       80  Universität Kiel           IDHM    29:35.8

  32. (  70) Boch            Volker       76  Uni Mainz                  IDHM    29:36.2

  33. (  55) Schindler       Dirk         75  Universität/PH Freiburg    IDHM    29:41.7

  34. (  85) Weber           Bernd        75  Uni GH Paderborn           IDHM    29:42.2

  35. ( 185) Küster          Till         79  Universität/PH Freiburg    IDHM    29:53.9

  36. (  62) Kipscholl       Christian    81  WG Darmstadt               IDHM    29:55.8

  37. ( 113) Tegelkamp       Thomas       79  Dt. Sporthochschule Köln   IDHM    29:57.9

  38. (  28) Biehl           Dirk         76  Universität Köln           IDHM    30:06.6

  39. (  60) Stengel         Christian    78  Universität Erlangen       IDHM    30:12.5

  40. (  40) Hartwig         Christian    72  Universität Mainz          IDHM    30:16.4

  41. (   9) Lehmbach        Benjamin     80  RWTH/FH Aachen             IDHM    30:16.7

  42. (  75) Schenker        Fre???       80  Universität Göttingen      IDHM    30:18.0

  43. (  37) Herz            Oliver       77  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    30:21.0

  44. (  95) Müller          Markus        –  GHK Kassel                 IDHM    30:21.2

  45. (  89) Reichel         Remo         79  TU Ilmenau                 IDHM    30:24.0

  46. (  53) Rexroth         Rainold      71  Universität/PH Freiburg    IDHM    30:24.2

  47. (  20) Bertram         Dr. Frank    71  Universität Magdeburg      IDHM    30:38.2

  48. (  90) Claus           Daniel       81  TU Ilmenau                 IDHM    30:49.6

  49. (  78) Hanelt          Sebastian    79  Universität Göttingen      IDHM    30:55.2

  50. ( 114) Nees            Simon        74  Dt. Sporthochschule Köln   IDHM    30:58.5

  51. ( 110) Bongio          Luca         76  Universität Heidelberg     IDHM    31:04.6

  52. (  61) Prind           Pavel        78  Universität Erlangen       IDHM    31:14.8

  53. (  54) Stolpe          Stefan       73  Universität/PH Freiburg    IDHM    31:27.4

  54. (  36) Feddern         Thomas       81  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    31:32.3

  55. (  43) Steurenthaler   Christop     79  Universität Mainz          IDHM    31:46.6

  56. (   8) Eysel           Max          80  RWTH/FH Aachen             IDHM    31:48.4

  57. (  29) Lippert         Frank        73  Universität Köln           IDHM    31:56.0

  58. (  18) Unger           Tim          71  Universität Magdeburg      IDHM    32:06.8

  59. (  45) Ruddat          Helge        77  Universität/PH Freiburg    IDHM    32:11.9

  60. (  26) Wittmar         Johannes     81  Universität Hamburg        IDHM    32:39.3

  61. (  13) Ranz            Dieter       76  Universität Ulm            IDHM    32:45.5

  62. (  35) Thate           Ortwin       76  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    32:49.5

  63. ( 105) Goyeau          Jean-Baptist 78  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    32:50.2

  64. (  94) Mickel          Daniel       80  Uni Frankfurt              IDHM    33:01.2

  65. ( 116) Lang            Stefan       73  WG Darmstadt               IDHM    33:37.0

  66. (  77) Weber           Dietmar      68  Universität Göttingen      IDHM    33:41.0

  67. (  10) Schwabe         Johannes     80  RWTH/FH Aachen             IDHM    33:49.7

  68. (  56) Mavogehis       Martin       79  Universität/PH Freiburg    IDHM    34:00.6

  69. ( 104) Birck           Hannes       69  WG Darmstadt               IDHM    35:59.7

  70. (  50) Gercia          Andres       79  Universität/PH Freiburg    IDHM    36:01.5

  71. (  33) Schweitzer      Eric Joh.    79  Wettkampfgem. Karlsruhe    IDHM    37:12.7

  72. (  58) Amos            Andre        80  Universität Erlangen       IDHM    37:43.2

Mannschaftswertung für die Internationalen Deutschen Hochschulmeisterschaften der Männer   

_______________________________________________________________________

  1. RWTH/FH Aachen            1                             1:19:20.0

     Wolf(26:16.5) Gombert(26:24.7) Nawrocki(26:38.9)

  2. Universität/PH Freiburg   1                             1:22:32.2

     Eitel(26:57.1) Heck(27:30.2) Fuss(28:04.9)

  3. Wettkampfgem. Karlsruhe   1                             1:25:09.4

     Melcher(26:37.8) Banzhaf(28:10.6) Herz(30:21.0)

  4. Universität/PH Freiburg   2                             1:27:12.0

     Frei(28:14.2) Ga????(29:27.3) Grohe(29:30.5)

  5. Universität Marburg                                     1:27:28.8

     Seibert(28:37.0) Wegerich(29:19.5) Menzel(29:32.4)

  6. Universität Göttingen                                   1:27:56.6

     Höffker(28:41.1) Giesler(28:57.5) Schenker(30:18.0)

  7. Universität Erlangen                                    1:28:32.4

     Legath(27:05.2) Stengel(30:12.5) Prind(31:14.8)

  8. Uni GH Paderborn                                        1:28:37.2

     Lemke(29:23.9) Niemeyer(29:31.2) Weber(29:42.2)

  9. Dt. Sporthochschule Köln                                1:28:58.8

     Kuk(28:02.5) Tegelkamp(29:57.9) Nees(30:58.5)

 10. Universität/PH Freiburg   3                             1:29:59.8

     Schindler(29:41.7) Küster(29:53.9) Rexroth(30:24.2)

 11. TU Ilmenau                                              1:30:14.2

     Meinecke(29:00.6) Reichel(30:24.0) Claus(30:49.6)

 12. RWTH/FH Aachen            2                             1:30:20.2

     Ahrenberg(28:15.1) Lehmbach(30:16.7) Eysel(31:48.4)

 13. Universität Magdeburg                                   1:30:30.8

     Sommer(27:45.8) Bertram(30:38.2) Unger(32:06.8)

 14. WG Darmstadt                                            1:31:12.4

     Brantsch(27:39.7) Kipscholl(29:55.8) Lang(33:37.0)

 15. Universität Mainz                                       1:31:36.0

     Bauer(29:33.1) Hartwig(30:16.4) Steurenthaler(31:46.6)

 16. Wettkampfgem. Karlsruhe   2                             1:37:12.0

     Feddern(31:32.3) Thate(32:49.5) Goyeau(32:50.2)

 17. Universität/PH Freiburg   4                             1:37:39.8

     Stolpe(31:27.4) Ruddat(32:11.9) Mavogehis(34:00.6)

Lauf Männer Masters M40 und M50 / Männer open (6400 m)

________________________________________________________________________________________________________

Einläufe zu Wettkämpfe in diesem Lauf:

Männer open  (6000 m)                                                   Abk.: MO 

Männer-Masters (Jg. 1961 u. ä.) M40 (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung      Abk.: M40

Männer-Masters M45 (Jg. 1956-1952 u.ä.) (6400 m) m                      Abk.: M50

Männer-Masters M50 (Jg. 1951-1947) (6400 m)                             Abk.: M45

Männer-Masters M60 (Jg. 1941-1937) (6400 m)                             Abk.: M60

Männer-Masters M65 (Jg. 1936-1932) (6400 m)                             Abk.: M65

Einl. Start-                                                           Platzierung           Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                MO/M40/M50    Zeit       AK

________________________________________________________________________________________________________

   1. (1124) Angele          Jakob        81 LSG Aalen                 MO  (   1)    21:17.4

   2. (1101) Freund          Maximilian   67 TG Rüdesheim              MO  (   2)    21:37.5

   3. (1076) Stupp           Friedhelm    60 LLG St. Augustin          M40 (   1)    21:44.5

   4. (1111) Kruse           Dr. Rüdiger  57 TuS Sythen                M40 (   2)    21:46.6

   5. (1087) Schüttler       Wilhelm      54 TV Waldstrasse Wiesbaden  M40 (   3)    21:49.9

   6. (1122) Gerdau          Timo         76 TV Waldstrasse Wiesbaden  MO  (   3)    21:56.6

   7. (1077) Kalakhi         Younes       81 SSC Bad Sooden-Allendorf  MO  (   4)    21:59.0

   8. (1119) Schmidt         Winfried     48 TuS Köln rrh              M50 (   1)    21:59.6

   9. (1100) Ott             Roland       64 LC Mengerskirchen         MO  (   5)    22:24.2

  10. (1079) Schweitzer      Hans         56 LG Odenwald               M40 (   4)    22:30.5

  11. ( 177) Rapp            Stephan      72 Bergsträßer LG            MO  (   6)    22:34.9

  12. ( 192) Pliquett        Martin       79 FIKO Triathlon Rostock    MO  (   7)    22:37.9

  13. (1080) Wimmer          Alois        51 LAC Arnstorf              M50 (   2)    22:44.4

  14. (1056) Mayer           Robert       79 ASC Darmstadt             MO  (   8)    23:16.5

  15. ( 152) Moses           Michael      55 TSV 08 Grävenwiesbach     M40 (   5)    23:25.2

  16. (1053) Bahl            Thomas       64 Offenbacher LC            MO  (   9)    23:39.5

  17. ( 190) Ayles           Christopher  73 TV Groß-Zimmern           MO  (  10)    23:42.7

  18. (1065) Czech           Axel         65 HLC Höxter                MO  (  11)    23:45.4

  19. (1013) Schmidt         Bodo         54 LG Wipperfürth            M40 (   6)    23:48.3

  20. (1125) Hirschhäuser    Walter       48 ASC Breidenbach           M50 (   3)    23:52.9

  21. ( 194) Veder           Jan          76 Wasserfreunde Spandau     MO  (  12)    24:01.3

  22. ( 198) Woysch          Manfred      56 ASC Darmstadt             M40 (   7)    24:04.4

  23. (1120) Spohr           Karl-Heinz   53 LC Euskirchen             M40 (   8)    24:10.2

  24. ( 174) Bremser         Gunter       58 TV Waldstrasse Wiesbaden  M40 (   9)    24:14.7

  25. ( 183) Tenhue          Gladstone    67 TV Hergershausen          MO  (  13)    24:22.3

  26. ( 147) Straulino       Jürgen       55 ASC Darmstadt             M40 (  10)    24:33.3

  27. (1042) Jüngst          Alexander    67 LG Eintracht Frankfurt    MO  (  14)    24:34.8

  28. ( 145) Lohse           Christian    51 KPTSV Preussen Krefeld    M50 (   4)    24:41.3

  29. ( 165) Menton          Michael      63 LG-USC Heidelberg         MO  (  15)    24:50.3

  30. ( 155) Schrodt         Helmut       64 TuS Köln rrh              MO  (  16)    24:59.9

  31. ( 156) Bender          Martin       80 TS 79 Bergisch Gladbach   MO  (  17)    25:06.7

  32. (1089) Neumann         Rainer       53 TSG Wixhausen             M40 (  11)    25:07.1

  33. (1017) Bihn            Joachim      60 TS Ober-Roden             MO  (  18)    25:43.3

  34. ( 124) Neumann         Ingo         69 OSC Kassel                MO  (  19)    25:47.9

  35. ( 172) Farnung         Wilhelm      54 DSW Compex Team           M40 (  12)    25:53.2

  36. (1078) Morcinczyk      Peter        59 LG Odenwald               M40 (  13)    25:56.2

  37. (1001) Braun           Harald       47 Karlsruher SC             M50 (   5)    26:14.6

  38. ( 169) Lebert          Frank        60 ASC Darmstadt             M40 (  14)    26:16.5

  39. (1063) Grundschoettel  Eduard       59 LC Paderborn              M40 (  15)    26:20.2

  40. (1114) Schlepper       ????         46 TS Geisenheim             M50 (   6)    26:26.8

  41. (1003) Lenneper        Jens         76 Darmstadt                 MO  (  20)    26:31.6

  42. ( 173) Panzer          Lothar       51 BSG Merck Darmstadt       M50 (   7)    26:35.7

  43. ( 159) Ecker           Detlef       60 Wasserball Verein DA      M40 (  16)    26:38.4

  44. (1054) Wegert          Thomas       68 Offenbacher LC            MO  (  21)    26:42.1

  45. (1049) Linner          Gerhard      39 TV Trebur                 M50 (   8)    27:04.1   M60 ( 1)

  46. (1038) Hess            Wolfgang      – TuS Griesheim/Sen         M50 (   9)    27:13.1

  47. (1028) Zöller          Thomas       64 TuS Griesheim             MO  (  22)    27:15.1

  48. ( 195) Müller          Roger        60 SG Arheilgen Triathlon    M40 (  17)    27:48.4

  49. ( 160) Ecker           Peter        61 Wasserball Verein DA      M40 (  18)    28:04.9

  50. ( 186) Kent            Michael      46 Darmstadt                 M50 (  10)    28:10.9

  51. (1098) Schwarz         Olaf         60 LC Diabü Eschenburg       M40 (  19)    28:24.5

  52. (1593) Kopp            Marcus       63 SG Arheilgen Triathlon    MO  (  23)    28:49.6

  53. (1040) Kleinböhl       Helge        69 TSV 03 Wolfskehlen        MO  (  24)    28:57.6

  54. (1088) Czwikla         Waldemar     60 LG Langen_C               M40 (  20)    29:13.3

  55. (1070) Schmitt         Philipp      34 LG Odenwald               M50 (  11)    31:07.7   M65 ( 1)

  56. ( 162) Gebhardt        Thomas       61 Darmstadt                 M40 (  21)    31:55.3

Frauen-/Juniorinnen Langstrecke/IDH-Meisterschaften F /

männl. Jugend A  und männl. Jugend B (6400 m)

________________________________________________________________________________________________________

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Frauen (6400 m)  (Jg. 1981 u. ä.) mit Cross-Cup-Wertung         Abk.: FL 

Juniorinnen (Jg. 1979-81) (6400 m)  mit Cross-Cup-Wertung       Abk.: WJUN

Hochschulmeisterschaften Frauen (6400 m)                        Abk.: IDHW

Männliche Jugend A (Jg. 1982-83) (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: MJA

Männliche Jugend B (Jg. 1984-85) (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: MJB

Einl. Start-                                                           Platzierung          Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Wertung 1     Zeit    Wertung 2

________________________________________________________________________________________________________

   1. (1014) Förster         Jan          82 SG EBT Berlin             MJA (   1)    20:12.6

   2. (1051) Ritosek         Christian    83 TV Wattenscheid           MJA (   2)    20:24.1

   3. (1010) Preuk           Steffen      82 Creaton Großengottern     MJA (   3)    20:25.2

   4. (1021) Rodowski        Bastian      83 TSV Bayer 04 Leverkusen   MJA (   4)    20:28.6

   5. (1117) Dehmer          Sebastian    82 TuS Griesheim             MJA (   5)    20:32.2

   6. (1008) Seiler          Christian    83 Creaton Großengottern     MJA (   6)    20:33.2

   7. (1057) Straulino       Fabian       83 ASC Darmstadt             MJA (   7)    20:34.7

   8. (1082) Lohse           Christoph    83 KTSV Preußen Krefeld      MJA (   8)    20:36.5

   9. (1074) Surikow         Alexander    82 LC Cottbus                MJA (   9)    20:37.6

  10. (1118) Wilhelm         Patrick      83 LAV Bayer Uerdingen/Dorma MJA (  10)    20:41.5

  11. (1006) Meissgeier      Markus       82 LG Hof                    MJA (  11)    20:43.7

  12. (1033) Buchmann        Hannes       84 Hallesche LA-Freunde      MJB (   1)    20:44.2

  13. (1090) Kunze           Marcus       82 1. LAV Rostock            MJA (  12)    20:53.2

  14. (1068) Dobrowald       Bastian      84 LAZ Leipzig               MJB (   2)    20:54.1

  15. (1050) Bollmann        Hendrik      82 TV Wattenscheid           MJA (  13)    20:55.9

  16. (1992) Kwambai         Caroline     70 Kenia                     FL  (   1)    21:01.8

  17. (1035) Patzschke       Robert       84 Hallesche LA-Freunde      MJB (   3)    21:06.0

  18. (1009) Kara            Erkan        85 Creaton Großengottern     MJB (   4)    21:07.4

  19. (1110) Kramer          Maxim        82 SC Berlin                 MJA (  14)    21:14.0

  20. (1094) Martel          Zelalem      86 LG Neckar-Enz             MJB (   5)    21:15.1

  21. ( 182) Chelimo         Lilian       76 Kenia                     FL  (   2)    21:15.4

  22. (1012) Schmidt         Christian    83 LG Wipperfürth            MJA (  15)    21:23.4

  23. (1052) Helmgren        David        85 TV Wattenscheid           MJB (   6)    21:29.9

  24. (1034) Gottschlich     Tom          84 Hallesche LA-Freunde      MJB (   7)    21:30.9

  25. (1016) Mardorf         Steffen      85 SG EBT Berlin             MJB (   8)    21:33.9

  26. ( 164) Gans            Michael      83 TV Bürstadt               MJA (  16)    21:37.9

  27. (1047) Schellhammer    Stephan      83 LAZ Mönchengladbach       MJA (  17)    21:41.3

  28. (1015) Graff           Andreas      84 SG EBT Berlin             MJB (   9)    21:42.1

  29. (1092) Fehrle          Daniel       83 LG Deiringsen             MJA (  18)    21:43.4

  30. (1108) Selke           Christopher  85 SC Ilsfeld                MJB (  10)    21:46.1

  31. ( 181) Biwott          Cedisheh     73 Kenia                     FL  (   3)    21:53.8

  32. ( 143) Neu             Florian      82 LAC Pliezhausen           MJA (  19)    21:58.5

  33. (1061) Köthemann       Dennis       82 LC Paderborn              MJA (  20)    21:59.3

  34. (1683) Kornrumpf       Marco        84 LTG Fuldabrück            MJB (  11)    21:59.7

  35. (1069) Alt             Christian    83 LG Mainfeld-Pellenz       MJA (  21)    22:04.7

  36. (1072) Vollmer         Benjamin     83 TSV Neudorf               MJA (  22)    22:06.6

  37. (1820) Kröner          Marco        85 LG Hohenlohe              MJB (  12)    22:07.5

  38. (1046) Vehling         Lucas        84 LAZ Mönchengladbach       MJB (  13)    22:15.5

  39. (1011) Haude           Benjamin     84 LG Wipperfürth            MJB (  14)    22:16.9

  40. (1682) Saou            Sofyan       85 LTG Fuldabrück            MJB (  15)    22:18.6

  41. (1071) Thieme          Tobias       84 TV Rendel                 MJB (  16)    22:19.9

  42. (1104) Dicty           Stefan       82 Hennefer TV               MJA (  23)    22:37.3

  43. (1059) Aichah          Tarek        84 ASC Darmstadt             MJB (  17)    22:37.7

  44. (1004) Kirsch          Dominic      85 LG Hochtaunus             MJB (  18)    22:38.3

  45. (1337) Maisch          Ulrike       77 1. LAV Rostock            FL  (   4)    22:40.5

  46. (1328) Badnjar         Veronika     68 Offenbacher LC            FL  (   5)    22:53.6

  47. (  96) Tremmel         Tina         81 Universität Heidelberg    IDHW(   1)    23:01.5   WJUN( 1)

  48. (1002) Braun           Felix        85 Karlsruher SC             MJB (  19)    23:14.2

  49. (1081) Vollweiter      Daniel       85 TSV Pfungstadt            MJB (  20)    23:32.1

  50. ( 158) Krisch          Martin       84 TV Gelnhausen             MJB (  21)    23:35.4

  51. (1332) Bultmann        Birte        74 LG Braunschweig           FL  (   6)    23:37.9

  52. (1105) Merz            Paul         85 Hennefer TV               MJB (  22)    23:39.3

  53. (1112) Erath           Matthias     85 SSC Hanau-Rodenbach       MJB (  23)    23:39.7

  54. (1024) Schneider       Michael      84 TSV Bayer 04 Leverkusen   MJB (  24)    23:40.0

  55. ( 129) Barkholz        Michael      82 SV Blau-Gelb-Marburg      MJA (  24)    23:56.4

  56. (1067) Spitzmüller     Romy         81 HTWK Leipzig              IDHW(   2)    24:03.3   WJUN( 2)

  57. ( 166) Fischer         Michael      86 LSV Ladenburg             MJB (  25)    24:12.3

  58. (1066) Ehrlich         Romy         81 HTWK Leipzig              IDHW(   3)    24:15.7   WJUN( 3)

  59. (  16) GroßKreutz      Anja         81 Ruhr-Universität Bochum   IDHW(   4)    24:18.6   WJUN( 4)

  60. (  71) Heilemann       Tina         81 Uni Tübingen              IDHW(   5)    24:28.6   WJUN( 5)

  61. (1097) Stanzel         Dominic      85 LC Diabü Eschenburg       MJB (  26)    24:30.5

  62. ( 107) Ploog           Nicole       75 Uni Tübingen              IDHW(   6)    24:31.7   FL  ( 7)

  63. (1096) Thum            Stephan      84 LC Diabü Eschenburg       MJB (  27)    24:36.8

  64. (1364) Bendig          Annette      80 Uni Tübingen              IDHW(   7)    24:42.0   WJUN( 6)

  65. ( 135) Kühn            Andreas      83 SC 88 Bruchhausen         MJA (  25)    24:47.0

  66. (1340) Scherz          Angela       80 Universität Bielefeld     IDHW(   8)    24:47.6   WJUN( 7)

  67. (1309) Blachetta       Joana        81 TSV Bayer 04 Leverkusen   FL  (   8)    24:54.5   WJUN( 8)

  68. (  82) Steininger      Marion       74 Universität Hohenheim     IDHW(   9)    24:57.9   FL  ( 9)

  69. (1043) Mäkitalo        Timo         85 LG Eintracht Frankfurt    MJB (  28)    25:00.8

  70. (  23) Wolf            Uschi        63 WG Darmstadt              IDHW(  10)    25:02.6   FL  (10)

  71. ( 171) Jung            Charlotte    74 Dt. Sporthochschule Köln  IDHW(  11)    25:07.3   FL  (11)

  72. (  11) Hahn            Andrea       78 Uni Mainz                 IDHW(  12)    25:10.0   FL  (12)

  73. (1363) Scheffold       Sabrina      81 LSG Aalen                 FL  (  13)    25:11.6   WJUN( 9)

  74. (   1) Marxen          Tina         79 Dt. Sporthochschule Köln  IDHW(  13)    25:12.1   WJUN(10)

  75. (  97) Braun           Marianne     80 Universität Heidelberg    IDHW(  14)    25:24.4   WJUN(11)

  76. ( 111) Raabe           Maureen      82 Universität Göttingen     IDHW(  15)    25:46.6   WJUN(12)

  77. ( 168) Ridderbusch     Oswin        82 LG Bischofsheim-Ginsheim  MJA (  26)    26:02.0

  78. (  99) Schrauf         Judith       80 Universität Heidelberg    IDHW(  16)    26:06.6   WJUN(13)

  79. (1355) Martens         Vera         69 TV Waldstrasse Wiesbaden  FL  (  14)    26:21.7

  80. (1356) Plötner         Claudia      66 TV Waldstrasse Wiesbaden  FL  (  15)    26:45.1

  81. ( 109) Dollinger       Kathrin      78 Universität Heidelberg    IDHW(  17)    26:47.1   FL  (16)

  82. ( 108) Geng            Stefanie     78 Universität/PH Freiburg   IDHW(  18)    27:24.1   FL  (17)

  83. (1030) Reckers         Philip       85 TuS Griesheim/Sch         MJB (  29)    27:54.3

  84. (1045) Schneider       Manuel       84 LG Eintracht Frankfurt    MJB (  30)    28:05.2

  85. (1005) Kirsch          Marc         84 LG Hochtaunus             MJB (  31)    28:15.5

  86. ( 102) Urbanski        Jasmin       80 Uni Frankfurt             IDHW(  19)    29:39.3   WJUN(14)

  87. (1029) Meyer           Christopher  85 TuS Griesheim/Sch         MJB (  32)    31:40.0

Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften der Frauen (6400 m)

______________________________________________________________________________________

   1. (  96) Tremmel         Tina         81  Universität Heidelberg     IDHW    23:01.5

   2. (1067) Spitzmüller     Romy         81  HTWK Leipzig               IDHW    24:03.3

   3. (1066) Ehrlich         Romy         81  HTWK Leipzig               IDHW    24:15.7

   4. (  16) GroßKreutz      Anja         81  Ruhr-Universität Bochum    IDHW    24:18.6

   5. (  71) Heilemann       Tina         81  Uni Tübingen               IDHW    24:28.6

   6. ( 107) Ploog           Nicole       75  Uni Tübingen               IDHW    24:31.7

   7. (1364) Bendig          Annette      80  Uni Tübingen               IDHW    24:42.0

   8. (1340) Scherz          Angela       80  Universität Bielefeld      IDHW    24:47.6

   9. (  82) Steininger      Marion       74  Universität Hohenheim      IDHW    24:57.9

  10. (  23) Wolf            Uschi        63  WG Darmstadt               IDHW    25:02.6

  11. ( 171) Jung            Charlotte    74  Dt. Sporthochschule Köln   IDHW    25:07.3

  12. (  11) Hahn            Andrea       78  Uni Mainz                  IDHW    25:10.0

  13. (   1) Marxen          Tina         79  Dt. Sporthochschule Köln   IDHW    25:12.1

  14. (  97) Braun           Marianne     80  Universität Heidelberg     IDHW    25:24.4

  15. ( 111) Raabe           Maureen      82  Universität Göttingen      IDHW    25:46.6

  16. (  99) Schrauf         Judith       80  Universität Heidelberg     IDHW    26:06.6

  17. ( 109) Dollinger       Kathrin      78  Universität Heidelberg     IDHW    26:47.1

  18. ( 108) Geng            Stefanie     78  Universität/PH Freiburg    IDHW    27:24.1

  19. ( 102) Urbanski        Jasmin       80  Uni Frankfurt              IDHW    29:39.3

Mannschaftswertung für Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften Frauen

_______________________________________________________________________

  1. Uni Tübingen                                            1:13:42.2

     Heilemann(24:28.6) Ploog(24:31.7) Bendig(24:42.0)

  2. Universität Heidelberg                                  1:14:32.4

     Tremmel(23:01.5) Braun(25:24.4) Schrauf(26:06.6)

Ergebnis im Lauf : Frauen Masters W35 u. älter / Weibliche Jugend A und B (4300 m)

________________________________________________________________________________________________________

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Frauen Masters W35 (4300 m) mit Cross-Cup-Wertung                Abk.: W35

Weibliche Jugend A (Jg. 1982-83) (4300 m) mit Cross-Cup-Wertung  Abk.: WJA

Weibliche Jugend B (Jg. 1984-85) (4300 m) mit Cross-Cup-Wertung  Abk.: WJB

Frauen Altersklasse W40 (4300 m)                                 Abk.: W40

Frauen Altersklasse W45 (4300 m)                                 Abk.: W45

Frauen Altersklasse W50 (4300 m)                                 Abk.: W50

Frauen Altersklasse W55 (4300 m)                                 Abk.: W55

Frauen Altersklasse W60 (4300 m)                                 Abk.: W60

Frauen Altersklasse W65 (4300 m)                                 Abk.: W65

Darmstädter Schulmeisterschaften W18                             Abk.: DW18

Einl. Start-                                                           Platzierung          Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Wettkampf     Zeit    AK/Schule

________________________________________________________________________________________________________

   1. (1357) Werner          Kerstin      82 TSV Hüttlingen            WJA (   1)    14:51.1

   2. (1370) Braun           Johanna      83 LAG Mittlere Isar         WJA (   2)    14:51.8

   3. (1330) Schedler        Michaela     82 LTF Marpingen             WJA (   3)    15:23.2

   4. (1317) Hoffmann        Antje        82 Hallesche LA-Freunde      WJA (   4)    15:31.0

   5. (1338) Kahl            Claudia      84 1. LAV Rostock            WJB (   1)    15:40.5

   6. (1339) Splinter        Katharina    84 1. LAV Rostock            WJB (   2)    15:44.2

   7. (1310) Janssen         Saskia       85 TSV Bayer 04 Leverkusen   WJB (   3)    15:46.8

   8. (1318) Schöne          Judith       85 Hallesche LA-Freunde      WJB (   4)    15:51.0

   9. (1300) Klose           Doren        85 Creaton Großengottern     WJB (   5)    16:00.0

  10. (1303) Mehlhorn        Janine       82 SC Adelsberg              WJA (   5)    16:02.0

  11. (1367) Mohr            Christina    85 Gerolsteiner LV           WJB (   6)    16:02.5

  12. (1301) Möller          Kristin      84 Creaton Großengottern     WJB (   7)    16:05.2

  13. (1302) Hesse           Julia        84 Creaton Großengottern     WJB (   8)    16:15.5

  14. (1305) Schönbeck       Maria        84 SG EBT Berlin             WJB (   9)    16:19.7

  15. (1341) Hamdouchi       Nadia        85 LG Neckar-Enz             WJB (  10)    16:20.3

  16. (1311) Sieberz         Esther       85 LG Rhein-Wied             WJB (  11)    16:28.5

  17. (1366) Marxen          Kerstin      85 Gerolsteiner LV           WJB (  12)    16:35.2

  18. (1331) Hock            Stefanie     63 ASC Darmstadt             W35 (   1)    16:40.7

  19. (1365) Egetenmeyer     Heike        83 LSG Aalen                 WJA (   6)    16:50.9

  20. (1358) Stück           Martina      66 TuS Rambach               W35 (   2)    16:57.2

  21. (1304) Schinkitz       Elke         83 SC Adelsberg              WJA (   7)    17:01.3

  22. (1371) Dehghani        Janine       83 LSG Aalen                 WJA (   8)    17:06.7

  23. (1314) Veit            Alexandra    85 TuS Griesheim/Sch         WJB (  13)    17:15.4

  24. (1333) Fröba           Stephanie    82 LG Kreis Kronach          WJA (   9)    17:52.3

  25. (1325) Kess            Jessica      83 LG Hilden                 WJA (  10)    17:56.4

  26. ( 134) Gronenschild    Anke         83 LAZ Mönchengladbach       WJA (  11)    18:00.6

  27. (1316) Gotta           Verena       84 MTG Mannheim              WJB (  14)    18:13.4

  28. (1324) Meis            Verena       82 LAZ Mönchengladbach       WJA (  12)    18:24.1

  29. (1368) Bernhardt       Katharina    85 ASC Breidenbach           WJB (  15)    18:31.7

  30. (1346) Ripl            Nadine       84 LC Mengerskirchen         WJB (  16)    18:40.0

  31. ( 140) Hartmann        Petra        66 TV Dieburg                W35 (   3)    18:46.5

  32. (1344) Thum            Regina       57 LC Diabü Eschenburg       W35 (   4)    19:08.5   W40 ( 1)

  33. ( 154) Bauer           Eva          85 TuS Griesheim             WJB (  17)    19:31.9

  34. (1343) Reichardt       Evely        84 Bergsträßer LG            WJB (  18)    19:48.5

  35. (1326) Linner          Roswitha     45 TV Trebur                 W35 (   5)    19:51.5   W55 ( 1)

  36. ( 153) Knörr           Elke         47 TSV 08 Grävenwiesbach     W50 (   1)    19:53.4

  37. (1345) Schneider       Emmi         40 LC Diabü Eschenburg       W35 (   6)    19:58.4   W60 ( 1)

  38. (1342) Henz            Doris        85 SV Illingen               WJB (  19)    19:59.9

  39. (1335) Dobhan          Kerstin      84 SG Walldorf Astoria       WJB (  20)    20:01.4

  40. (1360) Lotter          Anke         83 Bertolt-Brecht-Schule DA  WJA (  13)    20:18.1   DW18( 1)

  41. (1319) Bayer           Gabriele     46 TuS Griesheim/Sen         W35 (   7)    20:59.2   W55 ( 2)

  42. (1348) Ruckes          Christel     54 LC Mengerskirchen         W35 (   8)    21:22.9   W45 ( 1)

  43. (1362) Lohrer          Jasmin       83 Bertolt-Brecht-Schule DA  WJA (  14)    21:32.0   DW18( 2)

  44. (1313) Batroff         Tamineh      85 TuS Griesheim             WJB (  21)    22:09.7

  45. (1320) Hess            Heide        54 TuS Griesheim/Sen         W35 (   9)    22:15.0   W45 ( 2)

Lauf : Schüler A und B (Jg. 1986 bis 1987)(2150 m)  

________________________________________________________________________________________________________

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Schüler M15 (Jg. 1986) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung     Abk.: M15

Schüler M14 (Jg. 1987) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung     Abk.: M14

Schüler M13 (Jg. 1988) (2150 m)                           Abk.: M13

Schüler M12 (Jg. 1989) (2150 m)                           Abk.: M12

DA-Schulmeistersch. Schüler M15 (Jg. 1986) (2150 m)       Abk.: DM15

DA-Schulmeistersch. Schüler M14 (Jg. 1987) (2150 m)       Abk.: DM14

DA-Schulmeistersch. Schüler M13 (Jg. 1988) (2150 m)       Abk.: DM13

DA-Schulmeistersch. Schüler M12 (Jg. 1989) (2150 m)       Abk.: DM12

Schulwettkampf Landkreis Schüler M15 (Jg. 1986) (2150 m)  Abk.: LM15

Schulwettkampf Landkreis Schüler M14 (Jg. 1987) (2150 m)  Abk.: LM14

Schulwettkampf Landkreis Schüler M13 (Jg. 1988) (2150 m)  Abk.: LM13

Schulwettkampf Landkreis Schüler M12 (Jg. 1989) (2150 m)  Abk.: LM12

Einl. Start-                                                           Platzierung          Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Jahrgang       Zeit    Schule

________________________________________________________________________________________________________

   1. (1650) Totzauer        Florian      86 ASC Darmstadt             M15 (   1)    06:54.7

   2. (1910) Klöbble         Andreas      86 TV Hornberg               M15 (   2)    06:56.7

   3. ( 126) Zauber          Falko        87 SC Berlin                 M14 (   1)    06:57.2

   4. (1702) Fischer         Tobias       87 SF Blau-Gelb Marburg      M14 (   2)    07:02.1

   5. (1638) Schembera       Robin        88 SV Halle                  M13 (   1)    07:04.3

   6. (1602) Röthling        Andre        87 Creaton Großengottern     M14 (   3)    07:06.5

   7. (1915) Christoph       Gerhardt     87 SC 88 Bruchhausen         M14 (   4)    07:09.0

   8. (1901) Skoruppa        Michael      86 TS Geisenheim             M15 (   3)    07:11.4

   9. (1873) Schernbeck      Philip       86 TSV Cappel                M15 (   4)    07:14.4

  10. (1647) El Gahiochi     Fouad        86 LG Eintracht Frankfurt    M15 (   5)    07:14.8

  11. (1842) Thum            Felix        87 LC Diabü Eschenburg       M14 (   5)    07:21.3

  12. (1843) Hetterich       Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt    M15 (   6)    07:23.3

  13. (1618) Schnägelberger  David        87 TuS Griesheim/Sch         M14 (   6)    07:24.0

  14. (1841) Kuhn            Jan Mattis   87 LC Diabü Eschenburg       M14 (   7)    07:24.8

  15. (1838) Gaida           Matthäus     87 Bergsträßer LG            M14 (   8)    07:26.1

  16. (1844) Donner          Sebastian    88 LC Mengerskirchen         M13 (   2)    07:28.6

  17. (1619) Sills           Timothy      87 TuS Griesheim/Sch         M14 (   9)    07:30.9

  18. (1703) Jütting         Jannis       87 SF Blau-Gelb Marburg      M14 (  10)    07:37.1

  19. (1681) Proll           Jan Henrik   86 LTG Fuldabrück            M15 (   7)    07:40.6

  20. ( 127) Ruppert         Tobias       86 TV Marktheidenfeld        M15 (   8)    07:41.3

  21. (1911) Eschwege        Felix        86 LG Rüsselsheim            M15 (   9)    07:43.6

  22. (1637) Bauder          Stefan       87 MTG Mannheim              M14 (  11)    07:44.0

  23. (1909) Ehmer           Jan          86 SSC Hanau-Rodenbach       M15 (  10)    07:44.5

  24. (1904) Hoyer           Vincent      89 TS Geisenheim             M12 (   1)    07:45.4

  25. (1908) Rödl            Christoph    87 Unterländer LG            M14 (  12)    07:47.1

  26. (1738) Wolf            Jakob        89 Georg-Büchner-Schule DA   M12 (   2)    07:48.8   DM12( 1)

  27. (1903) Fabian          Christopher  87 TS Geisenheim             M14 (  13)    07:50.5

  28. (1804) Horvath         Szabolcs     86 Ludwig-Georgs-Gymnasium   M15 (  11)    07:53.5   DM15( 1)

  29. (1611) Guth            Daniel       88 LAZ Zweibrücken           M13 (   3)    07:54.6

  30. (1840) Henss           Christian    87 TV Herbornseelbach        M14 (  14)    08:00.0

  31. (1917) Lachenmaier     Marc         87 SC 88 Bruchhausen         M14 (  15)    08:03.1

  32. (1914) Mundt           Sebastian    86 Gutenbergschule DA        M15 (  12)    08:10.0

  33. (1845) Lang            Markus       86 LC Mengerskirchen         M15 (  13)    08:10.5

  34. (1902) Prause          Robert       86 TS Geisenheim             M15 (  14)    08:16.0

  35. ( 157) Decker          Lukas        86 LT Darmstadt              M15 (  15)    08:16.7

  36. (1899) Burk            Philipp      89 Turnverein 1965 Assenheim M12 (   3)    08:17.1

  37. ( 141) Sauer           Patrick      89 Mornewegschule            M12 (   4)    08:21.8

  38. (1852) Mühl            Felix        89 SSC Hanau-Rodenbach       M12 (   5)    08:25.7

  39. (1675) Rohm            Knut         88 LAZ Bruchköbel            M13 (   4)    08:27.6

  40. (1916) Honheiser       Michael      87 SC 88 Bruchhausen         M14 (  16)    08:28.5

  41. (1673) Walter          Matthias      – Lichtenbergschule DA      M15 (  16)    08:30.8   DM15( 2)

  42. (1636) Uhrig           Stefan       86 MTG Mannheim              M15 (  17)    08:31.2

  43. (1615) Führer          Tobias       87 TV Büttelborn             M14 (  17)    08:33.0

  44. ( 122) Fischer         Tobias       89 TSG Wiesloch              M12 (   6)    08:37.1

  45. ( 123) Kintzinger      Hanno        89 TSG Wiesloch              M12 (   7)    08:37.6

  46. (1740) Voglis          Alexander    89 Edith-Stein-Schule DA     M12 (   8)    08:38.0   DM12( 2)

  47. (1731) Hartfiel        Malte        88 Edith-Stein-Schule DA     M13 (   5)    08:38.6   DM13( 1)

  48. (1639) Bueltemann      Daniel       89 LAZ Giessen               M12 (   9)    08:39.0

  49. (1830) Felger          Tim          89 LG Neckar-Enz             M12 (  10)    08:39.6

  50. (1670) Schenk-Mischke  Philipp      88 DSW Compex-Team Darmstadt M13 (   6)    08:41.0

  51. (1677) Jahnei          Kirk         89 LAZ Bruchköbel            M12 (  11)    08:43.1

  52. (1874) Ashibuogwu      Azuika       87 Erich-Kästner-Schule DA   M14 (  18)    08:44.7   DM14( 1)

  53. (1734) Baumann         Moritz       88 Georg-Büchner-Schule DA   M13 (   7)    08:45.5   DM13( 2)

  54. (1733) Berghäuser      David        88 ASC Darmstadt/Sch         M13 (   8)    08:46.0

  55. (1810) Rückert         Steffen      88 TuS Griesheim/Triathlon   M13 (   9)    08:48.0

  56. ( 150) Schmidt         Juliane      89 ASC Breidenbach           W12 (—-)    08:49.8

  57. (1737) Wintermeyer     Heiko        89 Edith-Stein-Schule DA     M12 (  12)    08:52.1   DM12( 3)

  58. ( 132) Palme           David        89 SV Mörlenbach             M12 (  13)    08:54.7

  59. (1913) Bartmann        Thorsten     88 LG Rüsselsheim            M13 (  10)    09:02.6

  60. (1739) Hackenberg      Sven         89 Stadtteilschule Arheilgen M12 (  14)    09:06.5   DM12( 4)

  61. (1663) Huss            Steffen      89 DSW Compex-Team Darmstadt M12 (  15)    09:08.6

  62. (1900) Hoffmann        Hermann      88 Turnverein 1965 Assenheim M13 (  11)    09:11.2

  63. (1732) Fricke          Paul         88 Justus-Liebig-Schule DA   M13 (  12)    09:19.4   DM13( 3)

  64. (1736) Eichler         Emanuel      88 Ludwig-Georgs-Gymnasium   M13 (  13)    09:20.8   DM13( 4)

  65. (1877) Busmaa-Al-Lal   Mohamed      89 Erich-Kästner-Schule DA   M12 (  16)    09:28.0   DM12( 5)

  66. (1918) Fliegauf        Martin       89 SC 88 Bruchhausen         M12 (  17)    09:30.0

  67. (1919) Eiser           Daniel       89 SC 88 Bruchhausen         M12 (  18)    09:30.6

  68. (1730) Janssen         Philipp      88 ASC Darmstadt/Sch         M13 (  14)    09:31.9

  69. (1674) Schwarzbach     Alexander     – Lichtenbergschule DA      M15 (  18)    09:34.8   DM15( 3)

  70. (1727) Kiniorski       Marius       87 Ludwig-Georgs-Gymnasium   M14 (  19)    09:35.3   DM14( 2)

  71. (1704) Elbert          Florian      89 LG Rodgau                 M12 (  19)    09:36.9

  72. (1728) Neuser          Erik         87 ASC Darmstadt/Sch         M14 (  20)    09:37.8

  73. (1871) Petermann       Torsten      86 TV Schloßborn             M15 (  19)    10:07.5

  74. (1735) Riecken         Christian    88 Edith-Stein-Schule DA     M13 (  15)    10:23.9   DM13( 5)

  75. (1875) Ait Habban      Said         87 Erich-Kästner-Schule DA   M14 (  21)    10:39.2   DM14( 3)

  76. (1729) Bruckmann       Lukas        88 Ludwig-Georgs-Gymnasium   M13 (  16)    11:11.5   DM13( 6)

  77. ( 128) Gärtner         Florian      89 Edith-Stein-Schule DA     M12 (  20)    11:17.7   DM12( 6)

Mannschaftswertung für Schüler A                    

_______________________________________________________________________

  1. TS Geisenheim                                             23:17.8

     Skoruppa(07:11.4) Fabian(07:50.5) Prause(08:16.0)

  2. SC 88 Bruchhausen                                         23:40.6

     Christoph(07:09.0) Lachenmaier(08:03.1) Honheiser(08:28.5)

Mannschaftswertung für Schüler B                    

_______________________________________________________________________

  1. Edith-Stein-Schule DA                                     26:08.6

     Voglis(08:38.0) Hartfiel(08:38.6) Wintermeyer(08:52.1)

Ergebnis im Lauf : Schülerinnen A und B (Jg. 1986 bis 1987)(2150 m)  

________________________________________________________________________________________________________

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Schülerinnen W15 (Jg. 1986) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung    Abk.: W15

Schülerinnen W14 (Jg. 1987) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung    Abk.: W14

Schülerinnen W13 (Jg. 1988) (2150 m)                          Abk.: W13

Schülerinnen W12 (Jg. 1989) (2150 m)                          Abk.: W12

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W15 (Jg. 1986) (2150 m)      Abk.: DW15

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W14 (Jg. 1987) (2150 m)      Abk.: DW14

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W13 (Jg. 1988) (2150 m)      Abk.: DW13

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W12 (Jg. 1989) (2150 m)      Abk.: DW12

Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W15 (2150 m)    Abk.: LW15

Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W14 (2150 m)    Abk.: LW14

Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W13 (2150 m)    Abk.: LW13

Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W12 (2150 m)    Abk.: LW12

Einl. Start-                                                           Platzierung           Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Jahrgang       Zeit    Schule

________________________________________________________________________________________________________

   1. (1603) Prause          Juliane      86 SG EBT Berlin             W15 (   1)    08:04.7

   2. ( 142) Starz           Verena       87 LSG Aalen                 W14 (   1)    08:06.6

   3. (1850) Heinig          Katharina    89 LG Odenwald/Sch           W12 (   1)    08:09.1

   4. (1608) Krebs           Aline        88 LAZ Zweibrücken           W13 (   1)    08:16.8

   5. (1604) Wagner          Anita        87 SG EBT Berlin             W14 (   2)    08:18.3

   6. (1809) Vogel           Veronica     86 SV Neckarsulm             W15 (   2)    08:20.1

   7. (1920) Winkler         Sandra       88 LSG Aalen                 W13 (   2)    08:21.0

   8. (1814) Molz            Manuela      86 SV Kirchzarten            W15 (   3)    08:21.8

   9. (1815) Schadt          Kristina     86 Unterländer LG            W15 (   4)    08:25.8

  10. (1816) Künzel          Larissa      87 Unterländer LG            W14 (   3)    08:27.8

  11. (1854) Scholz          Sina         88 SSC Hanau-Rodenbach       W13 (   3)    08:28.9

  12. (1645) Schmitt         Natascha     86 LG Eintracht Frankfurt    W15 (   5)    08:34.2

  13. (1897) Hartmann        Sina         86 Turnverein 1965 Assenheim W15 (   6)    08:36.7

  14. (1931) Essig           Dorothee     86 SC 88 Bruchhausen         W15 (   7)    08:39.4

  15. (1817) Burkhardt       Katrin       87 Unterländer LG            W14 (   4)    08:41.3

  16. (1606) Sieberz         Julia        86 LG Rhein-Wied             W15 (   8)    08:42.1

  17. (1831) Leibrecht       Charlotte    89 LG Neckar-Enz             W12 (   2)    08:42.2

  18. (1972) Weissman        Stephanie    86 SC Baden-Baden            W15 (   9)    08:46.6

  19. (1935) Essig           Annika       87 SC 88 Bruchhausen         W14 (   5)    08:49.4

  20. (1679) Hohmeister      Andrea       88 LAV Kassel                W13 (   4)    08:53.0

  21. (1872) Berger          Alisa        89 TV Schloßborn             W12 (   3)    08:56.0

  22. (1625) Duchemin        Nathalie     86 TuS Griesheim/Sch         W15 (  10)    08:56.2

  23. (1680) Kornrumpf       Anne         87 LTG Fuldabrück            W14 (   6)    08:57.6

  24. (1646) Naurath         Svenja       86 TV Wattenscheid           W15 (  11)    08:59.2

  25. (1932) Hartz           Janine       86 SC 88 Bruchhausen         W15 (  12)    09:01.3

  26. ( 133) Palme           Katharina    87 SV Mörlenbach             M14 (—-)    09:02.6

  27. (1973) Gebauer         Nadine       86 SC Baden-Baden            W15 (  13)    09:03.8

  28. (1975) Feurer          Ricarda      88 SC Baden-Baden            W13 (   5)    09:04.6

  29. (1766) Schloesser      Alexandra    88 Edith-Stein-Schule DA     W13 (   6)    09:05.5   DW13( 1)

  30. (1934) Heinz           Isabelle     86 SC 88 Bruchhausen         W15 (  14)    09:07.6

  31. (1937) Rother          Christine    89 SC 88 Bruchhausen         W12 (   4)    09:08.0

  32. (1864) Zimmermann      Annika       89 TSV Eschollbrücken-Eich   W12 (   5)    09:08.4

  33. (1936) Essig           Verena       87 SC 88 Bruchhausen         W14 (   7)    09:11.4

  34. (1710) Wolf            Jule         87 Georg-Büchner-Schule DA   W14 (   8)    09:13.6   DW14( 1)

  35. (1855) Mühl            Julia        87 SSC Hanau-Rodenbach       W14 (   9)    09:14.3

  36. ( 131) Sämmler         Daniela      88 DSW Compex Team           W13 (   7)    09:15.1

  37. (1709) Jelusic         Melanie      86 Viktoriaschule DA         W15 (  15)    09:15.5   DW15( 1)

  38. (1865) Schmitt         Annika       89 TSV Eschollbrücken-Eich   W12 (   6)    09:15.8

  39. (1851) Mattern         Isabell      86 LG Odenwald/Sch           W15 (  16)    09:17.6

  40. ( 103) Kintzinger      Ines         88 TSG Wiesloch              W13 (   8)    09:19.7

  41. ( 163)  163(unbekannt) –            –  noname                    –   (—-)    09:21.0

  42. (1974) Schneider       Christine    86 SC Baden-Baden            W15 (  17)    09:26.0

  43. (1610) Brill           Vanessa      88 LAZ Zweibrücken           W13 (   9)    09:28.3

  44. (1626) Loos            Sabrina      88 TV Groß-Gerau             W13 (  10)    09:31.7

  45. (1705) Elbert          Nadine       87 LG Rodgau                 W14 (  10)    09:33.3

  46. (1634) Michaud         Madeline     89 TV Trebur                 W12 (   7)    09:34.0

  47. (1846) Dietzel         Larissa      88 TSG Messel                W13 (  11)    09:46.7

  48. (1630) Becker          Laura        88 TV Groß-Gerau             W13 (  12)    09:49.6

  49. (1921) Reith           Sara         87 LG Rüsselsheim            W14 (  11)    09:53.3

  50. (1701) Zimmer          Lena         89 LG Reinheim/Groß-Bieberau W12 (   8)    09:55.1

  51. (1700) Schleicher      Nadine       89 LG Reinheim/Groß-Bieberau W12 (   9)    10:04.9

  52. (1624) Hess            Margarete    86 TuS Griesheim/Sch         W15 (  18)    10:05.9

  53. (1906) Knöspel         Stefanie     87 TS Geisenheim             W14 (  12)    10:06.3

  54. (1633) Wagner          Julia        89 TV Trebur                 W12 (  10)    10:09.3

  55. (1812) Faust           Hannah       89 TuS Griesheim/Triathlon   W12 (  11)    10:10.7

  56. (1847) Neuenfeld       Julia        88 TSG Messel                W13 (  13)    10:11.2

  57. (1699) Zimmer          Christin     89 LG Reinheim/Groß-Bieberau W12 (  12)    10:14.7

  58. (1711) Trinkner        Anna         89 Lichtenbergschule DA      W12 (  13)    10:19.1   DW12( 1)

  59. (1627) Petersen        Caroline     88 TV Groß-Gerau             W13 (  14)    10:20.0

  60. (1927) Wagner          Verena       89 LG Rüsselsheim            W12 (  14)    10:25.8

  61. (1896) Hartmann        Julia        89 Turnverein 1965 Assenheim W12 (  15)    10:31.0

  62. (1922) Könitz          Verena       87 LG Rüsselsheim            W14 (  13)    10:38.0

  63. (1924) Werschnik       Julia        89 LG Rüsselsheim            W12 (  16)    10:51.4

  64. (1926) Blaum           Henrike      89 LG Rüsselsheim            W12 (  17)    11:21.1

  65. (1787) Hansel          Jasmin       89 Mornewegschule            W12 (  18)    12:48.9   DW12( 2)

  66. (1884) Sercan          Dilek        87 Erich-Kästner-Schule DA   W14 (  14)    14:50.0   DW14( 2)

  67. (1887) Ünal            Santana      89 Erich-Kästner-Schule DA   W12 (  19)    14:50.4   DW12( 3)

  68. (1886) Sahintekin      Emine        89 Erich-Kästner-Schule DA   W12 (  20)    14:50.8   DW12( 4)

Mannschaftswertung für Schülerinnen A               

_______________________________________________________________________

  1. Unterländer LG                                            25:34.8

     Schadt(08:25.8) Künzel(08:27.8) Burkhardt(08:41.3)

  2. SC 88 Bruchhausen                                         26:30.0

     Essig(08:39.4) Essig(08:49.4) Hartz(09:01.3)

  3. SC Baden-Baden                                            27:16.4

     Weissman(08:46.6) Gebauer(09:03.8) Schneider(09:26.0)

Mannschaftswertung für Schülerinnen B               

_______________________________________________________________________

  1. TV Groß-Gerau                                             29:41.2

     Loos(09:31.7) Becker(09:49.6) Petersen(10:20.0)

  2. LG Reinheim/Groß-Bieberau                                 30:14.6

     Zimmer(09:55.1) Schleicher(10:04.9) Zimmer(10:14.7)

  3. LG Rüsselsheim                                            32:38.2

     Wagner(10:25.8) Werschnik(10:51.4) Blaum(11:21.1)

Ergebnis im Lauf : Lauf der Schüler C (Jahrgänge 1990 u. jünger) (1000 m)

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Schüler M11 (Jg. 1990) (1000 m)                               Abk.: M11

Schüler M10 (Jg. 1991) (1000 m)                               Abk.: M10

Schüler M9  (Jg. 1992) (1000 m)                               Abk.: M9 

Schüler M8j (Jg. 1993 u.jü.) (1000 m)                         Abk.: M8j

DA-Schulmeistersch. Schüler M11 (Jg. 1990) (1000 m)           Abk.: DM11

DA-Schulmeistersch. Schüler M10 (Jg. 1991) (1000 m)           Abk.: DM10

DA-Schulmeistersch. Schüler M9  (Jg. 1992) (1000 m)           Abk.: DM9

DA-Schulmeistersch. Schüler M8j (Jg. 1993 u.jü.) (1000 m)     Abk.: DM8j

Schulwettkampf Landkreis Schüler M11 (Jg. 1990) (1000 m)      Abk.: LM11

Schulwettkampf Landkreis Schüler M10 (Jg. 1991) (1000 m)      Abk.: LM10

Schulwettkampf Landkreis Schüler M9  (Jg. 1992) (1000 m)      Abk.: LM9

Schulwettkampf Landkreis Schüler M8j (Jg. 1993 u.j)  (1000 m) Abk.: LM8j

Einl. Start-                                                           Platzierung          Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Jahrgang       Zeit    Schule

   1. ( 136) Kraft           Axel         90 SC 88 Bruchhausen         M11 (   1)    04:16.0

   2. (1943) Feussner        Bastian      90 ASC Breidenbach           M11 (   2)    04:16.3

   3. (1942) Kolba           Sebastian    91 ASC Breidenbach           M10 (   1)    04:17.4

   4. (1617) Batroff         Mitja        90 TuS Griesheim/Sch         M11 (   3)    04:18.1

   5. (1600) Peter           Michael      90 KSG Brandau               M11 (   4)    04:19.7

   6. ( 161) Kleinsteuber    Gunnar       91 TSV Eschollbrücken-Eich   M10 (   2)    04:21.9

   7. (1741) Fuchs           Sebastian    90 Viktoriaschule DA         M11 (   5)    04:27.7   DM11( 1)

   8. (1858) Woschek         Matthäus     92 SSC Hanau-Rodenbach       M9  (   1)    04:28.5

   9. (1669) Blam            Christian    91 TV Goldbach               M10 (   3)    04:33.1

  10. ( 139) Wissfeld        Vincent      91 SC 88 Bruchhausen         M10 (   4)    04:34.8

  11. ( 138) Rother          Sebastian    91 SC 88 Bruchhausen         M10 (   5)    04:36.1

  12. (1905) Mayer           D???         90 TS Geisenheim             M11 (   6)    04:36.6

  13. (1752) Hamacher        Jan          91 Justin-Wagner-Sch Roßdorf M10 (   6)    04:37.5   LM10( 1)

  14. (1743) Kniese          Paul         90 Georg-Büchner-Schule DA   M11 (   7)    04:38.7   DM11( 2)

  15. ( 137) Bauer           Jonas        90 SC 88 Bruchhausen         M11 (   8)    04:40.4

  16. (1640) Bueltemann      David        90 LAZ Giessen               M11 (   9)    04:42.6

  17. (1698) Gillich         Stefan       91 LG Reinheim/Groß-Bieberau M10 (   7)    04:43.1

  18. (1859) Woschek         Andraes      90 SSC Hanau-Rodenbach       M11 (  10)    04:43.4

  19. ( 151) Eder            Niklas       90 DSW 1912 Darmstadt/Triath M11 (  11)    04:43.8

  20. (1940) Hirschhäser     Alexander    92 ASC Breidenbach           M9  (   2)    04:44.1

  21. (1695) Daub            Lukas        92 LG Reinheim/Groß-Bieberau M9  (   3)    04:46.7

  22. (1642) Dörr            Sascha       91 LAZ Giessen               M10 (   8)    04:48.4

  23. (1848) Hay             Kai          90 TSG Messel                M11 (  12)    04:49.0

  24. ( 149) Schneider       Philipp      90 ASC Breidenbach           M11 (  13)    04:50.1

  25. (1754) Mair            Moritz       92 Wilhelm-Busch-Schule DA   M9  (   4)    04:50.8   DM9 ( 1)

  26. (1832) Lamatsch        Julian       93 LG Neckar-Enz             M8j (   1)    04:51.7

  27. (1862) Price           Christopher  91 SSC Hanau-Rodenbach       M10 (   9)    04:55.4

  28. (1613) Hess            Christian    91 TV Büttelborn             M10 (  10)    04:56.4

  29. (1651) Hoferichte      Danny        91 Grundschule Ueberau       M10 (  11)    04:57.5   LM10( 2)

  30. (1685) Gescheidle      David        90 SKV Nauheim               M11 (  14)    04:57.9

  31. (1641) Bueltemann      Kevin        90 LAZ Giessen               M11 (  15)    04:59.3

  32. (1833) Franz           Felix        93 LG Neckar-Enz             M8j (   2)    04:59.9

  33. (1941) Klotz           Christioph   92 ASC Breidenbach           M9  (   5)    05:00.3

  34. (1869) Mecking         Jascha       90 SV Feilbingert            M11 (  16)    05:01.5

  35. (1898) Hartmann        Jannis       91 Turnverein 1965 Assenheim M10 (  12)    05:01.9

  36. (1811) Sehring         Mirco        90 TuS Griesheim/Triathlon   M11 (  17)    05:02.6

  37. (1878) Bukalow         Alexander    90 Erich-Kästner-Schule DA   M11 (  18)    05:05.9   DM11( 3)

  38. (1664) Huss            Tim          92 Non Stop Darmstadt        M9  (   6)    05:06.4

  39. (1834) Leibrecht       Christopher  94 LG Neckar-Enz             M8j (   3)    05:06.8

  40. (1882) Turan           Hadir        90 Erich-Kästner-Schule DA   M11 (  19)    05:08.4   DM11( 4)

  41. (1764) Breuer          Janis        93 TV 1898 Alsbach           M8j (   4)    05:09.5

  42. (1948) Vogt            Robin        91 Hirschbachschule Reinheim M10 (  13)    05:09.9   LM10( 3)

  43. (1753) Eichler         Lukas        91 Goetheschule DA           M10 (  14)    05:10.2   DM10( 1)

  44. (1671) Peter           Martin       93 KSG Brandau               M8j (   5)    05:10.5

  45. (1827) Czwikla         Rouben       94 LG Langen_C               M8j (   6)    05:12.2

  46. ( 121) Kintzinger      Bengt        92 TSG Wiesloch              M9  (   7)    05:14.8

  47. (1870) Lange           David        92 TV Schloßborn             M9  (   8)    05:15.4

  48. ( 146) Di Dominico     Lorenzo      90 ASC Darmstadt/Sch         M11 (  20)    05:17.2

  49. (1946) Saary           Paul         91 Hirschbachschule Reinheim M10 (  15)    05:17.5   LM10( 4)

  50. (1742) Taplik          Ole          90 Stadtteilschule Arheilgen M11 (  21)    05:17.7   DM11( 5)

  51. (1829) Weyand          Christoph    92 TSG Wixhausen             M9  (   9)    05:18.4

  52. (1759) Stoll           Willy        94 Schillerschule            M8j (   7)    05:19.5   DM8j( 1)

  53. (1868) Schüler         Nils         90 Georg-Büchner-Schule DA   M11 (  22)    05:21.0

  54. (1938) Koch            Timo         92 LG Rüsselsheim            M9  (  10)    05:21.3

  55. (1760) Hackenberg      Daniel       94 Schillerschule            M8j (   8)    05:22.6   DM8j( 2)

  56. (1775) Gugerel         Florian      91 Mornewegschule            M10 (  16)    05:26.7   DM10( 2)

  57. ( 175) Paul            Frederic     92 Darmstadt                 M9  (  11)    05:27.1

  58. (1654) Gillich         Sören        94 Grundschule Ueberau       M8j (   9)    05:29.0   LM8j( 1)

  59. (1939) Blaum           Hagen        91 LG Rüsselsheim            M10 (  17)    05:29.9

  60. (1881) Herrmann        David        90 Erich-Kästner-Schule DA   M11 (  23)    05:30.9   DM11( 6)

  61. (1686) Wesp            Moritz       90 SKV Nauheim               M11 (  24)    05:31.7

  62. (1614) Hofmann         Andreas      91 TV Büttelborn             M10 (  18)    05:31.9

  63. (1745) Schädler        Philipp      90 Lichtenbergschule DA      M11 (  25)    05:32.2   DM11( 7)

  64. (1696) Fritsch         David        92 LG Reinheim/Groß-Bieberau M9  (  12)    05:32.9

  65. (1880) Fakhour         Achraf       90 Erich-Kästner-Schule DA   M11 (  26)    05:33.4   DM11( 8)

  66. (1828) Dick            Peter        92 TSG Wixhausen             M9  (  13)    05:33.8

  67. (1653) Weiss           Christian    91 Grundschule Ueberau       M10 (  19)    05:34.1   LM10( 5)

  68. (1655) Schneider       Simon        93 Grundschule Ueberau       M8j (  10)    05:35.8   LM8j( 2)

  69. (1777) Abd-Elaziz      Bassem       92 Mornewegschule            M9  (  14)    05:36.9   DM9 ( 2)

  70. (1690) Schlosser       Daniel       93 LG Reinheim/Groß-Bieberau M8j (  11)    05:39.7

  71. (1835) Felger          Jens         94 LG Neckar-Enz             M8j (  12)    05:40.5

  72. (1949) Dittrich        Björn        92 Hirschbachschule Reinheim M9  (  15)    05:40.8   LM9 ( 1)

  73. (1879) Birk            Marc         90 Erich-Kästner-Schule DA   M11 (  27)    05:41.1   DM11( 9)

  74. (1945) Gärtner         Max          91 Hirschbachschule Reinheim M10 (  20)    05:44.4   LM10( 6)

  75. ( 176) Schönegge       Marius       93 ASC Darmstadt             M8j (  13)    05:45.1

  76. (1612) Widrinsky       Maximilian   94 TV Büttelborn             M8j (  14)    05:49.1

  77. (1758) Kramer          Lukas        93 ASC Darmstadt/Sch         M8j (  15)    05:49.6   DM8j( 3)

  78. (1951) Schmidt         Oliver       92 Hirschbachschule Reinheim M9  (  16)    05:50.2   LM9 ( 2)

  79. (1665) Huss            Oliver       94 Non Stop Darmstadt        M8j (  16)    05:53.3

  80. (1763) Giesers         Yanek        93 Goetheschule DA           M8j (  17)    05:54.6   DM8j( 4)

  81. (1955) Lehr            Tobias       91 Hirschbachschule Reinheim M10 (  21)    06:00.4   LM10( 7)

  82. (1656) Johann          Paul         92 Grundschule Ueberau       M9  (  17)    06:08.5   LM9 ( 3)

  83. (1954) Lilienthal      Timm         94 Hirschbachschule Reinheim M8j (  18)    06:09.1   LM8j( 3)

  84. (1751) Riecken         Robert       91 Edith-Stein-Schule DA     M10 (  22)    06:10.9   DM10( 3)

  85. (1748) Albrecht        Paul         90 Viktoriaschule DA         M11 (  28)    06:11.5   DM11(10)

  86. (1797) Bayram          Ayberk       92 Mornewegschule            M9  (  18)    06:14.8   DM9 ( 3)

  87. (1744) Himmel          Ömer         90 Adelungschule             M11 (  29)    06:23.1   DM11(11)

  88. (1953) Haack           Dennis von   92 Hirschbachschule Reinheim M9  (  19)    06:31.8   LM9 ( 4)

  89. (1950) Jandewerth      Stefan       92 Hirschbachschule Reinheim M9  (  20)    06:32.2   LM9 ( 5)

  90. (1672) Hock            Michael      94 ASC Darmstadt             M8j (  19)    06:36.9

  91. (1798) Kloß            Christian    92 Mornewegschule            M9  (  21)    06:38.0   DM9 ( 4)

  92. (1771) Schmidt         Damon        93 Mornewegschule            M8j (  20)    06:38.3   DM8j( 5)

  93. (1756) Riecken         Michale      93 Erich-Kästner-Schule DA   M8j (  21)    06:38.7   DM8j( 6)

  94. (1801) Eke             Nuri         93 Mornewegschule            M8j (  22)    06:40.9   DM8j( 7)

  95. (1944) Diehl           Daniel       91 Hirschbachschule Reinheim M10 (  23)    06:47.2   LM10( 8)

  96. (1947) Timm            Marius       91 Hirschbachschule Reinheim M10 (  24)    06:47.6   LM10( 9)

  97. (1770) Petry           Leonord      93 Mornewegschule            M8j (  23)    06:53.7   DM8j( 8)

  98. (1952) Othmer          Arne         92 Hirschbachschule Reinheim M9  (  22)    07:01.9   LM9 ( 6)

  99. (1956) Pfeifer         Markus       92 Hirschbachschule Reinheim M9  (  23)    07:03.7   LM9 ( 7)

 100. (1772) Turgut          Umut         93 Mornewegschule            M8j (  24)    07:04.0   DM8j( 9)

 101. (1757) Sinderwald      Luka         93 Chr.-Morgenstern-Schule   M8j (  25)    07:09.7   DM8j(10)

 102. (1883) Tenkes          Sascha       91 Erich-Kästner-Schule DA   M10 (  25)    07:12.3   DM10( 4)

Mannschaftswertung für Schüler C                     

_______________________________________________________________________

  1. ASC Breidenbach                                           13:17.8

     Feussner(04:16.3) Kolba(04:17.4) Hirschhäser(04:44.1)

  2. SC 88 Bruchhausen                                         13:26.8

     Kraft(04:16.0) Wissfeld(04:34.8) Rother(04:36.1)

  3. SSC Hanau-Rodenbach                                       14:07.2

     Woschek(04:28.5) Woschek(04:43.4) Price(04:55.4)

  4. LAZ Giessen                                               14:30.2

     Bueltemann(04:42.6) Dörr(04:48.4) Bueltemann(04:59.3)

  5. LG Neckar-Enz                                             14:58.4

     Lamatsch(04:51.7) Franz(04:59.9) Leibrecht(05:06.8)

  6. LG Reinheim/Groß-Bieberau                                 15:02.6

     Gillich(04:43.1) Daub(04:46.7) Fritsch(05:32.9)

  7. Erich-Kästner-Schule DA   1                               15:45.2

     Bukalow(05:05.9) Turan(05:08.4) Herrmann(05:30.9)

  8. Grundschule Ueberau                                       16:00.6

     Hoferichte(04:57.5) Gillich(05:29.0) Weiss(05:34.1)

  9. Hirschbachschule Reinheim 1                               16:08.2

     Vogt(05:09.9) Saary(05:17.5) Dittrich(05:40.8)

 10. TV Büttelborn                                             16:17.4

     Hess(04:56.4) Hofmann(05:31.9) Widrinsky(05:49.1)

 11. Mornewegschule            1                               17:18.4

     Gugerel(05:26.7) Abd-Elaziz(05:36.9) Bayram(06:14.8)

 12. Hirschbachschule Reinheim 2                               17:35.0

     Gärtner(05:44.4) Schmidt(05:50.2) Lehr(06:00.4)

 13. Erich-Kästner-Schule DA   2                               17:53.2

     Fakhour(05:33.4) Birk(05:41.1) Riecken(06:38.7)

 14. Hirschbachschule Reinheim 3                               19:13.0

     Lilienthal(06:09.1) Haack(06:31.8) Jandewerth(06:32.2)

 15. Mornewegschule            2                               19:57.2

     Kloß(06:38.0) Schmidt(06:38.3) Eke(06:40.9)

 16. Hirschbachschule Reinheim 4                               20:36.6

     Diehl(06:47.2) Timm(06:47.6) Othmer(07:01.9)

Ergebnis im Lauf : Lauf der Schülerinnen C (Jahrgänge 1990 u. jünger) (1000 m)

________________________________________________________________________________________________________

Wettkämpfe in diesem Lauf:

Schülerinnen W11 (Jg. 1990) (1000 m)                      Abk.: W11

Schülerinnen W10 (Jg. 1991) (1000 m)                      Abk.: W10

Schülerinnen W9  (Jg. 1992) (1000 m)                      Abk.: W9 

Schülerinnen W8j (Jg. 1993 u. jü.) (1000 m)               Abk.: W8j

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W11 (Jg. 1990)           Abk.: DW11

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W10 (Jg. 1991)           Abk.: DW10

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W9  (Jg. 1992)           Abk.: DW9

DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W8j (Jg. 1993 u.j.)      Abk.: DW8j

Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W11 (Jg. 1990)      Abk.: LW11

Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W10 (Jg. 1991)      Abk.: LW10

Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W9  (Jg. 1992)      Abk.: LW9

Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W8j (Jg. 1993 u.j.) Abk.: LW8j

Einl. Start-                                                           Platzierung          Platzierung

Platz   Nr.  Name            Vorname      Jg Verein/Ort                Jahrgang      Zeit     Schule ________________________________________________________________________________________________________

   1. (1866) Zimmermann      Fanny        90 TSV Eschollbrücken-Eich   W11 (   1)    04:19.7

   2. (1839) Henss           Ann-Kathrin  90 TV Herbornseelbach        W11 (   2)    04:25.2

   3. (1607) Quack           Miriam       91 LAZ Zweibrücken           W10 (   1)    04:26.0

   4. (1620) Batroff         Zaira        92 TuS Griesheim/Sch         W9  (   1)    04:26.8

   5. (1718) Blechschmidt    Anja         90 Georg-Büchner-Schule DA   W11 (   3)    04:35.0   DW11( 1)

   6. (1930) Hirschhäuser    Jana         90 ASC Breidenbach           W11 (   4)    04:35.2

   7. (1762) Bihn            Anna-Kathari 90 Georg-Büchner-Schule DA   W11 (   5)    04:36.8   DW11( 2)

   8. (1622) Krestan         Jael         90 TuS Griesheim/Sch         W11 (   6)    04:45.8

   9. (1929) Andreas         Verena       90 ASC Breidenbach           W11 (   7)    04:47.5

  10. (1621) Schnägelberger  Lisa         91 TuS Griesheim/Sch         W10 (   2)    04:47.7

  11. (1928) Koch            Dinah        90 LG Rüsselsheim            W11 (   8)    04:56.4

  12. (1721) Jelusic         Julia        90 Viktoriaschule DA         W11 (   9)    05:00.3   DW11( 3)

  13. (1857) Wiese           Nadine       90 SSC Hanau-Rodenbach       W11 (  10)    05:07.6

  14. (1719) Trinkner        Nora         90 Lichtenbergschule DA      W11 (  11)    05:08.6   DW11( 4)

  15. (1717) Burkhardt       Vera         90 Justus-Liebig-Schule DA   W11 (  12)    05:09.3   DW11( 5)

  16. (1657) Zimmer          Janin        91 Grundschule Ueberau       W10 (   3)    05:10.9   LW10( 1)

  17. (1713) Nietz           Daniela      90 Edith-Stein-Schule DA     W11 (  13)    05:13.6   DW11( 6)

  18. (1891) Penner          Petra        90 Erich-Kästner-Schule DA   W11 (  14)    05:16.1   DW11( 7)

  19. (1715) Ackermann       Alisa        90 Georg-Büchner-Schule DA   W11 (  15)    05:18.2   DW11( 8)

  20. (1863) Arik            Sihi         91 SSC Hanau-Rodenbach       W10 (   4)    05:18.6

  21. (1662) Beisenherz      Jana         92 Grundschule Ueberau       W9  (   2)    05:20.5   LW9 ( 1)

  22. (1658) Gaaß            Marie        92 Grundschule Ueberau       W9  (   3)    05:25.2   LW9 ( 2)

  23. (1925) Reith           Lisa         90 LG Rüsselsheim            W11 (  16)    05:26.9

  24. (1861) Ayse            Yildirim     93 SSC Hanau-Rodenbach       W8j (   1)    05:27.3

  25. (1697) Ouhab           Jennifer     91 LG Reinheim/Groß-Bieberau W10 (   5)    05:28.3

  26. (1720) Lutzer          Lea          90 Viktoriaschule DA         W11 (  17)    05:28.8   DW11( 9)

  27. (1349) Ayidin          Hüyla        91 SSC Hanau-Rodenbach       W10 (   6)    05:30.3

  28. (1659) Schleicher      Kristin      93 Grundschule Ueberau       W8j (   2)    05:31.9   LW8j( 1)

  29. (1836) Riegraf         Lisa         92 LG Neckar-Enz             W9  (   4)    05:35.5

  30. (1660) Gesser          Rahel        91 Grundschule Ueberau       W10 (   7)    05:37.0   LW10( 2)

  31. (1761) Schenk-Mischke  Isabel       91 Georg-Büchner-Schule DA   W10 (   8)    05:37.4   DW10( 1)

  32. (1714) Schwarzbach     Christina    90 Georg-Büchner-Schule DA   W11 (  18)    05:38.2   DW11(10)

  33. (1965) Schwarz         Anke         91 Hirschbachschule Reinheim W10 (   9)    05:38.9   LW10( 3)

  34. (1853) Aydin           Funda        93 SSC Hanau-Rodenbach       W8j (   3)    05:39.7

  35. (1888) El Morabit      Asmae        90 Erich-Kästner-Schule DA   W11 (  19)    05:41.2   DW11(11)

  36. (1723) Scheidenberger  Judith       92 Schloss-Schule Gräfenhaus W9  (   5)    05:42.5   LW9 ( 3)

  37. (1661) Teutscher       Johanna      91 Grundschule Ueberau       W10 (  10)    05:43.5   LW10( 4)

  38. (1892) Prochorowytsch  Olga         90 Erich-Kästner-Schule DA   W11 (  20)    05:44.5   DW11(12)

  39. (1767) Adriaensen      Valerie      92 Schillerschule            W9  (   6)    05:45.0   DW9 ( 1)

  40. (1643) Wilfer          Joanna       94 TSV 03 Wolfskehlen        W8j (   4)    05:47.4

  41. (1967) Albert          Ann-Christin 92 Hirschbachschule Reinheim W9  (   7)    05:48.6   LW9 ( 4)

  42. (1807) Jakowski        Constanze    90 Ludwig-Georgs-Gymnasium   W11 (  21)    05:51.4   DW11(13)

  43. ( 130) Sämmler         Milena       94 DSW Compex Team           W8j (   5)    05:51.7

  44. (1894) Prasse          Lisa         91 Erich-Kästner-Schule DA   W10 (  11)    05:54.4   DW10( 2)

  45. (1716) Gerstenschläger Ina          90 Bessunger Schule          W11 (  22)    05:56.2   DW11(14)

  46. (1722) Lepthien        Greta        91 Lichtenbergschule DA      W10 (  12)    05:57.4   DW10( 3)

  47. (1890) Maudj           Diana        90 Erich-Kästner-Schule DA   W11 (  23)    06:04.3   DW11(15)

  48. (1893) Distel          Nadine       91 Erich-Kästner-Schule DA   W10 (  13)    06:05.3   DW10( 4)

  49. (1692) Wagner          Bianca       92 LG Reinheim/Groß-Bieberau W9  (   8)    06:08.2

  50. (1691) Weber           Pia          92 LG Reinheim/Groß-Bieberau W9  (   9)    06:10.8

  51. (1693) Fritsch         Lea          92 LG Reinheim/Groß-Bieberau W9  (  10)    06:11.1

  52. (1725) Skorsky         Bettina      93 Christian-Morgenstern-Sch W8j (   6)    06:18.6   DW8j( 1)

  53. (1963) Werner          Laura        91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  14)    06:23.9   LW10( 5)

  54. (1964) Reuter          Louisa       91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  15)    06:24.8   LW10( 6)

  55. (1860) Ayyildiz        Alev         93 SSC Hanau-Rodenbach       M8j (—-)    06:26.9

  56. (1808) Dow             Olivia       90 Ludwig-Georgs-Gymnasium   W11 (  24)    06:29.1   DW11(16)

  57. (1959) Nicolay         Selina       91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  16)    06:29.5   LW10( 7)

  58. (1724) Sinderwald      Fenia        92 Christian-Morgenstern-Sch W9  (  11)    06:37.7   DW9 ( 2)

  59. (1726) Becker          Malin        94 Christian-Morgenstern-Sch W8j (   7)    06:44.0   DW8j( 2)

  60. (1689) Wagner          Simone       93 LG Reinheim/Groß-Bieberau W8j (   8)    06:47.0

  61. (1687) Ouhab           Janina       95 LG Reinheim/Groß-Bieberau W8j (   9)    06:50.2

  62. (1966) Todd            Priscilla    91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  17)    06:50.6   LW10( 8)

  63. (1837) Riegraf         Jana         95 LG Neckar-Enz             W8j (  10)    06:52.2

  64. (1969) Pfahler         Eva-Maria    92 Hirschbachschule Reinheim W9  (  12)    06:55.0   LW9 ( 5)

  65. (1790) Banks           Angela       93 Mornewegschule            W8j (  11)    06:57.6   DW8j( 3)

  66. (1962) Weißmantel      Selina       91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  18)    07:10.8   LW10( 9)

  67. (1961) Schmitt         Julika       91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  19)    07:11.0   LW10(10)

  68. (1968) Hoffmann        Claudia      92 Hirschbachschule Reinheim W9  (  13)    07:12.1   LW9 ( 6)

  69. (1773) Wiesenäcker     Frauke       93 Mornewegschule            W8j (  12)    07:17.6   DW8j( 4)

  70. (1958) Böcker          Vera         91 Hirschbachschule Reinheim W10 (  20)    07:35.5   LW10(11)

  71. (1792) Karagoz         Dilan        94 Mornewegschule            W8j (  13)    07:50.4   DW8j( 5)

  72. (1796) Balatsonka      Katerina     92 Mornewegschule            W9  (  14)    09:09.6   DW9 ( 3)

Mannschaftswertung für Schülerinnen C               

_______________________________________________________________________

  1. TuS Griesheim/Sch                                         14:00.2

     Batroff(04:26.8) Krestan(04:45.8) Schnägelberger(04:47.7)

  2. Georg-Büchner-Schule DA                                   14:30.0

     Blechschmidt(04:35.0) Bihn(04:36.8) Ackermann(05:18.2)

  3. SSC Hanau-Rodenbach                                       15:53.4

     Wiese(05:07.6) Arik(05:18.6) Ayse(05:27.3)

  4. Grundschule Ueberau       1                               15:56.6

     Zimmer(05:10.9) Beisenherz(05:20.5) Gaaß(05:25.2)

  5. Erich-Kästner-Schule DA   1                               16:41.8

     Penner(05:16.1) El Morabit(05:41.2) Prochorowytsch(05:44.5)

  6. Grundschule Ueberau       2                               16:52.4

     Schleicher(05:31.9) Gesser(05:37.0) Teutscher(05:43.5)

  7. LG Reinheim/Groß-Bieberau 1                               17:47.2

     Ouhab(05:28.3) Wagner(06:08.2) Weber(06:10.8)

  8. Hirschbachschule Reinheim 1                               17:51.4

     Schwarz(05:38.9) Albert(05:48.6) Werner(06:23.9)

  9. Erich-Kästner-Schule DA   2                               18:04.0

     Prasse(05:54.4) Maudj(06:04.3) Distel(06:05.3)

 10. Christian-Morgenstern-Sch                                 19:40.2

     Skorsky(06:18.6) Sinderwald(06:37.7) Becker(06:44.0)

 11. Hirschbachschule Reinheim 2                               19:44.8

     Reuter(06:24.8) Nicolay(06:29.5) Todd(06:50.6)

 12. LG Reinheim/Groß-Bieberau 2                               19:48.2

     Fritsch(06:11.1) Wagner(06:47.0) Ouhab(06:50.2)

 13. Hirschbachschule Reinheim 3                               21:16.8

     Pfahler(06:55.0) Weißmantel(07:10.8) Schmitt(07:11.0)

 14. Mornewegschule                                            22:05.6

     Banks(06:57.6) Wiesenäcker(07:17.6) Karagoz(07:50.4)