www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Domspitzmilch-Gala in Regensburg (16.06.01)

WM-Qualifikationswettkampf Hammerwerfen und Speerwerfen Frauen

 

Frauen

 

Frauen

 

  Speerwerfen   m
1. Steffi Nerius D 63,72
2. Jana Woytowska D 54,87
3. Christina Obergföll D 54,29
4. Dörthe Friedrich D 54,21
5. Jana Ladewig D 51,79
6. Dana Lehmann D 51,29
7. Barbara Vonstein D 49,93
8. Susanne Aures D 48,30

  Hammerwerfen   m
1. Kirsten Münchow D 65,84
2. Susanne Keil D 65,53
3. Manuela Priemer D 62,52
4. Andrea Bunjes D 60,70
5. Simone Mathes D 59,96
6. Tina Schäfer D 58,43
7. Christine Nannen D 55,33
8. Margit Düss SUI 51,53

LG Domspitzmilch Regensburg Domspitzmilch Gala 2001 am 16.06.01 in Regensburg – Universitätsstadion

Ergebnisliste

 
Klassenübersicht Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 

Männer

 100 m Männer 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +1.2 1. Katholnig, Rene 79 KLC / Österreich 10,88 2. Schrauth, Stefan 77 LAZ Kreis Würzburg 11,06 3. Ipach, Ingmar 79 TSV Gräfelfing 11,12 4. Boeven, Boris 71 TSV Gräfelfing 11,38 5. Sejba, Jakub 80 TJ Ban¡k Stribro 11,40 6. Mosler, Michael 80 TSV Gräfelfing 11,41 7. Schauwecker, Bernd 69 LV 90 Thum 11,77 100 m Männer 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +1.7 1. Krajciczek, Michael 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 11,18 2. Pelta, Oliver 77 Polizei SV Eichstätt 11,37 3. Sailer, Stefan 79 SV Obertraubling 11,40 4. Hübl, Wolfgang 75 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,45 100 m Männer 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +0.2 1. Csanyi, Mate 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 11,18 2. Eckl, Stefan 77 FTSV Straubing 11,34 3. Schwarzmeier, Alois 79 1. FC Passau 11,55 4. Guber, Christoph 76 Kirchheimer SC 11,56 5. Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 11,66 6. Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 11,70 100 m Männer 16.06.2001 4. Zeitlauf Wind +1.0 1. Albrecht, Andreas 73 LG 09 Landshut 11,73 2. Springer, Raimund 78 FTSV Straubing 12,25 100 m Männer 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Katholnig, Rene 79 KLC / Österreich 10,88 2. Schrauth, Stefan 77 LAZ Kreis Würzburg 11,06 3. Ipach, Ingmar 79 TSV Gräfelfing 11,12 4. Krajciczek, Michael 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 11,18 4. Csanyi, Mate 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 11,18 6. Eckl, Stefan 77 FTSV Straubing 11,34 7. Pelta, Oliver 77 Polizei SV Eichstätt 11,37 8. Boeven, Boris 71 TSV Gräfelfing 11,38 9. Sejba, Jakub 80 TJ Ban¡k Stribro 11,40 9. Sailer, Stefan 79 SV Obertraubling 11,40 11. Mosler, Michael 80 TSV Gräfelfing 11,41 12. Hübl, Wolfgang 75 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,45 13. Schwarzmeier, Alois 79 1. FC Passau 11,55 14. Guber, Christoph 76 Kirchheimer SC 11,56 15. Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 11,66 16. Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 11,70 17. Albrecht, Andreas 73 LG 09 Landshut 11,73 18. Schauwecker, Bernd 69 LV 90 Thum 11,77 19. Springer, Raimund 78 FTSV Straubing 12,25 200 m Männer 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind 0.0 1. Ipach, Ingmar 79 TSV Gräfelfing 22,53 2. Sejba, Jakub 80 TJ Ban¡k Stribro 22,96 200 m Männer 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind -0.8 1. Krajciczek, Michael 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 23,32 2. Eckl, Stefan 77 FTSV Straubing 23,33 200 m Männer 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind -0.1 1. Schwarzmeier, Alois 79 1. FC Passau 23,00 2. Albrecht, Andreas 73 LG 09 Landshut 23,39 200 m Männer 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Ipach, Ingmar 79 TSV Gräfelfing 22,53 2. Sejba, Jakub 80 TJ Ban¡k Stribro 22,96 3. Schwarzmeier, Alois 79 1. FC Passau 23,00 4. Krajciczek, Michael 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 23,32 5. Eckl, Stefan 77 FTSV Straubing 23,33 6. Albrecht, Andreas 73 LG 09 Landshut 23,39 1000 m Männer 16.06.2001 Endlauf 1. Hefele, Alexander 73 LSG Aalen 2:32,19 2. Giedl, Andreas 81 TSV Detag Wernberg 2:32,20 3. Haßlberger, Mathias 77 LG Chiemgau-Süd 2:32,69 4. Dölling, Ingmar 78 Chemnitzer Polizeisportver. 2:33,05 5. Schuster, Rainer 80 LG Hersbrucker-Alb 2:33,93 6. Seitz, Julian 80 LG Amper-Würm 2:34,03 7. Mayrhofer, Philip 80 LG Sempt 2:34,66 8. Ewender, Matthias 81 TSV Ergoldsbach 2:35,25 9. Kreiselmeier, Lars 75 LG München 2:36,01 10. Demmelhuber, Thomas 80 LG Passau 2:40,68 11. Segerer, Florian 81 LLC Marathon Regensburg 2:42,89 12. Butzen, Martin 79 LG Karlstadt 2:43,77 13. Kilburg, Sebastian 74 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 2:45,01 14. Schlipf, Matthias 79 LSG Aalen 2:45,14 15. Schneider, Christian 81 ATS Kulmbach 2:45,64 16. Grundner, Christian 68 TV Geiselhöring 2:46,83 17. Dirmeier, Peter 59 DJK Gleiritsch 3:01,04 3000 m Männer 16.06.2001 Endlauf 1. Pyka, Dennis 72 LG Domspitzmilch Rgbg. 8:32,83 2. Schmid, Thomas 79 LG Domspitzmilch Rgbg. 8:35,44 3. Krebs, Thomas 77 LG Domspitzmilch Rgbg. 8:39,59 4. Uhlig, Oliver 77 Chemnitzer Polizeisportver. 8:42,46 5. Faurie, Jean-Jacques 66 LG Domspitzmilch Rgbg. 8:47,01 6. Herzog, Albert 63 SV Gendorf 8:47,76 7. Salzberger, Rudolf 69 LG Domspitzmilch Rgbg. 8:50,82 8. Hungerhuber, Sebastian 69 TSV Altenmarkt 8:51,94 9. Pickl, Daniel 77 LG Rupertiwinkel 8:54,48 10. Kohnen, Wolfgang 69 LG Domspitzmilch Rgbg. 8:56,10 11. Wagner, Dorian 83 SC Roth 8:57,72 12. Wahler, Jonas 79 LG Karlstadt 9:02,13 13. Stadler, Maximilian 81 LLC Marathon Regensburg 9:08,55 14. Gerl, Roland 66 SC Roth 9:30,36 15. Kölbl, Markus 72 LG Passau 10:25,07 5000 m Männer 16.06.2001 Endlauf 1. Eger, Stefan 61 LG Domspitzmilch Rgbg. 17:14,10 2. Schäffer, Anton 58 LG Domspitzmilch Rgbg. 20:41,40 110 m Hürden Männer 1.067m 16.06.2001 1. Vorlauf Wind +0.4 1. Unfried, Philipp 78 LCC Wien 14,08 2. Floder, Bernhard 73 LG Domspitzmilch Rgbg. 14,73 3. Wotruba, Christian 80 ESV 27 Regensburg 15,10 4. Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 15,44 5. Hübl, Wolfgang 75 LG Domspitzmilch Rgbg. 15,86 6. Quitter, Benjamin 76 LG Kreis Dachau 16,80 110 m Hürden Männer 1.067m 16.06.2001 Endlauf Wind -0.2 1. Unfried, Philipp 78 LCC Wien 14,03 2. Floder, Bernhard 73 LG Domspitzmilch Rgbg. 14,52 3. Wotruba, Christian 80 ESV 27 Regensburg 14,77 4. Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 15,54 5. Quitter, Benjamin 76 LG Kreis Dachau 16,60 Hübl, Wolfgang 75 LG Domspitzmilch Rgbg. ab. Hochsprung Männer 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Niklas, Frank 80 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 2,00 2. Rehak, Markus 76 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 1,95 3. Werhahn, Simon 80 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 1,85 165 170 175 180 185 190 195 200 205 --------------------------------------------------- Niklas F. - - - - - xo xo o xxx Rehak M. - - - - o o xxo xxx Werhahn S. - - - o o xxx Stabhochsprung Männer 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. El-Idrissi, Dany 75 LC Zürich 5,00 2. Schmidt, Ralf 75 LAZ Zweibrücken 4,90 3. Crepaz, Felix 80 SSV Bruneck Volksbank 4,60 3. Tacconi, Renato 78 LC Brühl St. Gallen 4,60 400 420 440 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550 560 ----------------------------------------------------------------------- El-Idrissi D. - - - - - o - xxo - xxx Schmidt R. - - - - - - o - xxx Crepaz F. - - o o xxx Tacconi R. - - - o - xxx Weitsprung Männer 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wotruba, Christian 80 ESV 27 Regensburg 6,98 6,98 x x +1.4 2. Biniak, Stefan 79 LG Nike Berlin 6,90 6,69 6,87 x 6,90 x - +0.9 +0.7 +1.1 3. Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 6,83 6,83 6,67 x 6,62 6,66 6,49 +1.0 +1.6 +1.5 +0.8 +1.1 4. Lemke, Christian 79 LG Nike Berlin 6,70 6,53 x 6,70 6,56 6,65 6,55 +1.0 +1.2 +1.0 +1.3 +1.4 5. Sailer, Stefan 79 SV Obertraubling 6,52 6,08 6,27 6,48 6,52 6,23 - +0.8 +1.1 +0.9 +1.2 +1.3 6. Springer, Raimund 78 FTSV Straubing 6,06 6,06 5,87 x 5,82 5,86 x +1.2 +1.0 +1.3 +1.1 7. Schuster, Jan 81 TV Burglengenfeld 5,96 5,96 5,96 x x x - +1.0 +0.9 Csanyi, Mate 81 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) o.g.V. x - - - - - Diskuswurf Männer 2 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Tschiers, Markus 72 LAG Mittlere Isar 53,61 53,24 53,61 53,01 53,48 52,99 53,54 2. Warmuth, Jörn 73 LG Erlangen 37,86 36,09 37,86 37,42 36,67 36,93 x 3. Hargasser, Peter 78 LG Domspitzmilch Rgbg. 37,72 x 33,52 37,72 35,77 x x 4. Guber, Christoph 76 Kirchheimer SC 37,67 33,77 x 32,63 35,83 37,67 x 5. Hübl, Wolfgang 75 LG Domspitzmilch Rgbg. 37,02 34,91 37,02 33,96 x x 34,07 6. Dollinger, Markus 79 LG Domspitzmilch Rgbg. 32,54 32,54 x x 31,99 x 30,21 Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Arnold, Marco 73 Hochwacht Zug 53,40 52,45 52,14 53,40 x x x 

Anfang

Frauen

 100 m Frauen 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.6 1. Kupa, Cornelia 79 SSV Bruneck Volksbank 12,18 2. Gaz kov , Vera 81 TJ Ban¡k Stribro 12,22 3. Smidov , Jana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 12,35 4. Bertenbreiter, Franzisk 80 LG Amper-Würm 12,54 5. Hassmann, Anja 73 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,84 100 m Frauen 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.8 1. Summer, Sandra 68 LG 09 Landshut 12,87 2. Hoke, Karin 81 TSV Gräfelfing 13,01 3. Englisch, Sandra 74 LG 09 Landshut 13,06 4. Werner, Andrea 80 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,42 100 m Frauen 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +0.3 1. Kampf, Imke 79 FTSV Straubing 14,12 100 m Frauen 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Kupa, Cornelia 79 SSV Bruneck Volksbank 12,18 2. Gaz kov , Vera 81 TJ Ban¡k Stribro 12,22 3. Smidov , Jana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 12,35 4. Bertenbreiter, Franzisk 80 LG Amper-Würm 12,54 5. Hassmann, Anja 73 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,84 6. Summer, Sandra 68 LG 09 Landshut 12,87 7. Hoke, Karin 81 TSV Gräfelfing 13,01 8. Englisch, Sandra 74 LG 09 Landshut 13,06 9. Werner, Andrea 80 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,42 10. Kampf, Imke 79 FTSV Straubing 14,12 200 m Frauen 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.4 1. Mauritz, Sylvia 80 SV Gendorf 24,85 2. Kupa, Cornelia 79 SSV Bruneck Volksbank 25,03 3. Smidov , Jana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 25,53 4. Gaz kov , Vera 81 TJ Ban¡k Stribro 26,12 200 m Frauen 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind 0.0 1. Summer, Sandra 68 LG 09 Landshut 26,28 2. Englisch, Sandra 74 LG 09 Landshut 26,47 200 m Frauen 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +0.6 1. Teegen, Eva 85 FTSV Straubing 30,74 200 m Frauen 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Mauritz, Sylvia 80 SV Gendorf 24,85 2. Kupa, Cornelia 79 SSV Bruneck Volksbank 25,03 3. Smidov , Jana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 25,53 4. Gaz kov , Vera 81 TJ Ban¡k Stribro 26,12 5. Summer, Sandra 68 LG 09 Landshut 26,28 6. Englisch, Sandra 74 LG 09 Landshut 26,47 7. Teegen, Eva 85 FTSV Straubing 30,74 800 m Frauen 16.06.2001 Endlauf 1. Raunft, Carolin 77 LSG Aalen 2:14,12 2. Falkenstein, Susanne 66 LAG Mittlere Isar 2:15,81 3. Müller, Rahel 78 LG Amper-Würm 2:16,76 4. Karl, Katharina 81 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:30,50 5000 m Frauen 16.06.2001 Endlauf 1. Schöner, Dr. Ellen 68 LG Domspitzmilch Rgbg. 16:53,29 2. Hofmann, Fakja 80 LG Domspitzmilch Rgbg. 17:37,01 3. Lessel, Kristin 80 LG Karlstadt 17:50,26 4. Karg, Eva 80 LG Domspitzmilch Rgbg. 17:55,26 5. Strobl, Bettina 62 LG Domspitzmilch Rgbg. 20:41,53 100 m Hürden Frauen 0.840m 16.06.2001 Endlauf Wind 0.0 1. Glonegger, Elisabeth 82 SV Gendorf 14,56 2. Smieja, Sabine 71 MTV 1881 Ingolstadt 14,89 3. Gaz kov , Vera 81 TJ Ban¡k Stribro 15,48 4. Haslinger, Regine 80 LG 09 Landshut 17,09 Hochsprung Frauen 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Dodner, Claudia 79 SSV Bruneck Volksbank 1,68 2. Kahl, Tina 81 LAG Mittlere Isar 1,55 3. Flierl, Franziska 80 TV 1861 Amberg 1,50 3. Fricov , Natalie 81 Atleticky Klub Skoda Plzen 1,50 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 ----------------------------------------------------------------------- Dodner C. - - - o o xo o xx- Kahl T. - - o xo xxx Flierl F. - - xo xxx Fricov  N. - o xo xxx Stabhochsprung Frauen 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Völker, Veronika 85 TS Lichtenfels 3,21 2. Schmidt, Alina 85 DJK Ensdorf 3,11 Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg o.g.V. Hill, Iris 69 LG Domspitzmilch Rgbg. o.g.V. Zeyhle, Kristina 78 LG VfB Kickers Stuttgart o.g.V. Pechstein, Petra 71 LC Basel o.g.V. 250 271 291 311 321 331 341 351 361 371 ------------------------------------------------------- Völker V. - - - o xo Schmidt A. - o o xo xxx Langhirt S. - - - - - - - - Hill I. - - - - - - - - Zeyhle K. - - - - - - - - Pechstein P. - - - - - - - Weitsprung Frauen 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Smieja, Sabine 71 MTV 1881 Ingolstadt 5,81 5,81 5,78 x 5,63 5,45 5,39 +1.5 +1.6 +1.8 +1.7 +1.7 2. Eismanov , Dana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 5,80 5,74 5,80 5,65 x 5,52 x +1.7 +1.8 +1.5 +1.7 3. Schlamp, Renate 78 Polizei SV Eichstätt 5,80 5,68 5,80 5,51 3,88 5,45 5,55 +1.3 +1.5 +1.7 +1.5 +1.8 +1.4 4. Ziemendorf, Astrid 75 LAG Garmisch-Partenkirchen 5,68 5,68 x 5,36 4,43 x x +1.5 +1.8 +1.7 5. Widder, Katrin 81 TV 1861 Amberg 5,31 - - 5,11 5,31 5,09 5,28 +1.8 +1.6 +2.0 +1.9 6. Haslinger, Regine 80 LG 09 Landshut 5,22 5,05 5,02 5,19 5,22 5,10 x +1.5 +1.6 +1.8 +1.4 +1.7 Hammerwurf Frauen 4 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Münchow, Kirsten 77 LG Eintracht Frankfurt 65,84 65,84 x x 61,81 x x 2. Keil, Susanne 78 LG Eintracht Frankfurt 65,53 65,53 64,13 64,52 61,66 63,20 64,60 3. Priemer, Manuela 78 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 62,52 62,52 59,45 59,35 57,41 58,88 x 4. Bunjes, Andrea 76 SV Holtland 60,70 60,67 59,40 60,70 58,83 x 60,65 5. Mathes, Simone 75 TSV Bayer Leverkusen 59,96 58,79 59,96 58,08 x 59,22 58,44 6. Schäfer, Tina 77 TSV Bayer Leverkusen 58,43 56,83 58,27 58,43 57,70 58,30 x 7. Nannen, Christine 81 SV Holtland 55,33 53,95 53,69 53,89 52,41 55,33 54,49 8. Duss, Margit 58 LC Luzern 51,53 50,10 51,23 51,53 47,61 x 49,75 9. Hodel, Cornelia 63 TV Olten 48,90 48,90 46,99 45,90 10. Jaik, Sabine 77 TB Jahn Wiesau 44,60 42,15 44,60 40,75 41,10 x 39,21 Speerwurf Frauen 600 g 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Nerius, Steffi 72 TSV Bayer Leverkusen 63,72 63,72 - - - - - 2. Woytkowska, Jana 77 Hallesche LA-Freunde 54,89 54,47 50,63 49,95 52,86 52,50 54,89 3. Obergföll, Christina 81 LG Offenburg 54,29 53,73 47,19 54,06 51,80 x 54,29 4. Friedrich, Dörthe 73 LG Karlsruhe 54,21 54,10 53,38 54,12 53,59 52,03 54,21 5. Ladewig, Jana 81 Turn Klub zu Hannover 51,79 51,79 49,57 50,47 49,09 49,92 48,21 6. Lehmann, Dana 79 Hallesche LA-Freunde 51,29 50,99 51,29 x x 49,83 49,63 7. Vontein, Barbera 78 TSV Bayer Leverkusen 49,96 49,96 46,92 x x x x 8. Aures, Susanne 75 LG Domspitzmilch Rgbg. 48,30 48,28 48,30 46,02 x 45,27 45,22 9. Von Loga, Katharina 81 SR Yburg Steinbach 47,43 45,48 46,77 45,58 47,43 x 47,21 10. Germain, Sandra 80 Hallesche LA-Freunde 46,44 41,30 x 46,44 x 43,01 44,70 11. Hahmann, Nadin‚ 79 Hallesche LA-Freunde 45,91 41,60 43,57 45,91 42,78 x 43,60 

Anfang

Männliche Jugend A

 100 m m J A 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +1.2 1. Neger, Andr‚ 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,23 100 m m J A 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +1.7 1. Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 11,34 2. Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 11,44 3. Henfling, Christian 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,53 100 m m J A 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +0.2 1. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 11,76 100 m m J A 16.06.2001 4. Zeitlauf Wind +1.0 1. Schicker, Mathias 82 LG Stiftland 11,93 2. Rygol, Maximilian 83 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,37 100 m m J A 16.06.2001 5. Zeitlauf Wind +1.7 1. Bretl, Sebastian 82 TSV Gräfelfing 12,20 100 m m J A 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Neger, Andr‚ 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,23 2. Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 11,34 3. Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 11,44 4. Henfling, Christian 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 11,53 5. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 11,76 6. Schicker, Mathias 82 LG Stiftland 11,93 7. Bretl, Sebastian 82 TSV Gräfelfing 12,20 8. Rygol, Maximilian 83 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,37 200 m m J A 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind -0.1 1. Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 23,38 200 m m J A 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind -0.1 1. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 23,28 200 m m J A 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 23,28 2. Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 23,38 800 m m J A 16.06.2001 Endlauf 1. Viehmann, Johannes 82 LG München 1:55,82 2. Heger, Sebastian 83 LG Amper-Würm 1:56,55 3. Mallow, Jens 82 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 1:56,57 4. Becker, Karl 82 TSV 1881 Deggendorf 1:58,24 5. Stoll, Daniel 84 LG München 1:58,89 1000 m m J A 16.06.2001 Endlauf 1. Day, Björn 83 LG Erlangen 2:36,38 2. Böhm, Matthias 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:46,47 3000 m m J A 16.06.2001 Endlauf 1. Katib, Joseph 82 LG Erlangen 8:48,63 2. Wagner, Dorian 83 SC Roth 8:57,72 Hochsprung m J A 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Roos, Christian 83 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 1,90 2. Götz, Andreas 83 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,85 160 165 170 175 180 185 190 195 ----------------------------------------------- Roos C. - - - - o o o xxx Götz A. - - - - xo o xxx Stabhochsprung m J A 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. und Bayerischer Meister männlich Jugend A Ruckdeschel, Simon 84 LG Fichtelgebirge 4,40 2. Feldmeier, Bastian 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 4,20 3. Gutgesell, Volker 82 TS Lichtenfels 4,20 4. Müller, Stefan 85 LG Fichtelgebirge 3,90 5. Furkel, Thomas 83 TG Würzburg 3,70 6. Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 3,70 330 350 370 380 390 400 410 420 430 440 452 ----------------------------------------------------------- Ruckdeschel S. - - - - - o - xo xxo xo xxx Feldmeier B. - - - - - - - o xxx Gutgesell V. - - - - - xxo o o xxx Müller S. - - xo - o xxx Furkel T. - o o - xxx Rauscher V. - o xo xxx Weitsprung m J A 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 6,79 x x x x x 6,79 +1.5 2. Oswald, Thomas 82 LAG Mittlere Isar 6,68 6,68 6,59 6,37 6,57 6,60 6,51 +1.5 +1.2 +1.4 +1.6 +1.7 +1.8 3. Schicker, Mathias 82 LG Stiftland 6,17 5,86 6,17 6,05 x 6,02 x +1.5 +1.4 +1.3 +1.6 4. Rygol, Maximilian 83 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,80 5,59 5,80 5,71 5,44 5,71 5,26 +1.5 +1.2 +1.0 +1.4 +1.3 +1.4 

Anfang

Weibliche Jugend A

 100 m w J A 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.6 1. Smidov , Jana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 12,35 100 m w J A 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.3 1. Schachtner, Regina 83 MTV 1881 Ingolstadt 13,55 2. Reschke, Marie-Luise 82 FTSV Straubing 14,81 100 m w J A 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Smidov , Jana 82 Atleticky Klub Skoda Plzen 12,35 2. Schachtner, Regina 83 MTV 1881 Ingolstadt 13,55 3. Reschke, Marie-Luise 82 FTSV Straubing 14,81 800 m w J A 16.06.2001 Endlauf 1. Tschurtschenthale, Agne 82 SSV Bruneck Volksbank 2:11,71 2. Fröhler, Maria 82 LLC Marathon Regensburg 2:13,12 3. Egetenmeyer, Heike 83 LSG Aalen 2:17,43 Hochsprung w J A 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Domröse, Daniela 82 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 1,60 2. Göpfert, Steffi 83 LAZ Wasserburg-MarktSchwaben 1,50 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 ----------------------------------------------------------------------- Domröse D. - - - - o xo xxo xxx Göpfert S. - - - - xxo xxx Weitsprung w J A 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Spandl, Carina 83 ESV 27 Regensburg 4,22 4,01 3,86 4,15 x 4,09 4,22 +0.8 +1.0 +0.7 +1.1 +1.2 Kugelstoss w J A 4 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Lohwasser, Alexandra 83 DJK St.Martin Neustadt 13,00 12,44 13,00 x 12,84 x x 

Anfang

Männliche Jugend B

 100 m m J B 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +1.7 1. Mundschau, Moritz 84 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 10,96 100 m m J B 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +1.0 1. Wemmer, Felix 84 TG 61 Landshut 11,98 2. Weher, Florian 84 TSV Schleißheim 12,07 3. Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 12,13 100 m m J B 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +1.7 1. Markl, Tobias 84 DJK St.Martin Neustadt 11,75 2. Gresser, Jan 84 SC Eschenbach 11,87 3. Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 12,11 4. Lohwasser, Andreas 85 DJK St.Martin Neustadt 12,45 5. Brügmann, Tobias 84 TSV Gräfelfing 12,60 6. Kraus, Andreas 85 FTSV Straubing 13,18 100 m m J B 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Mundschau, Moritz 84 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 10,96 2. Markl, Tobias 84 DJK St.Martin Neustadt 11,75 3. Gresser, Jan 84 SC Eschenbach 11,87 4. Wemmer, Felix 84 TG 61 Landshut 11,98 5. Weher, Florian 84 TSV Schleißheim 12,07 6. Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 12,11 7. Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 12,13 8. Lohwasser, Andreas 85 DJK St.Martin Neustadt 12,45 9. Brügmann, Tobias 84 TSV Gräfelfing 12,60 10. Kraus, Andreas 85 FTSV Straubing 13,18 200 m m J B 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind -0.8 1. Mundschau, Moritz 84 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 22,86 2. Gattner, Michael 84 LAG Mittlere Isar 23,44 3. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 23,46 200 m m J B 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind -0.1 1. Kapfer, Steffen 84 LSG Aalen 24,31 2. Gesrtner, Florian 84 LSG Aalen 24,34 200 m m J B 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind 0.0 1. Wemmer, Felix 84 TG 61 Landshut 24,19 2. Brügmann, Tobias 84 TSV Gräfelfing 25,57 200 m m J B 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Mundschau, Moritz 84 LAC Quelle Fth/MUC(Fth) 22,86 2. Gattner, Michael 84 LAG Mittlere Isar 23,44 3. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 23,46 4. Wemmer, Felix 84 TG 61 Landshut 24,19 5. Kapfer, Steffen 84 LSG Aalen 24,31 6. Gesrtner, Florian 84 LSG Aalen 24,34 7. Brügmann, Tobias 84 TSV Gräfelfing 25,57 1000 m m J B 16.06.2001 Endlauf 1. Wittekindt, Wolfgang 84 LSG Aalen 2:41,70 2. Schnabl, Stefan 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:47,77 3. Stöckl, Sebastian 84 Laufverein Deggendorf 2:51,35 4. Lieske, Dominik 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 3:00,70 5. Deisenrieder, Sebastian 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 3:07,62 Hochsprung m J B 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Schwarz, Wolfgang 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,65 Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach o.g.V. 150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 196 199 202 205 ----------------------------------------------------------------------- Schwarz W. o o o xo xxx Weichlein B. - - xxx Weitsprung m J B 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Markl, Tobias 84 DJK St.Martin Neustadt 6,15 5,84 6,09 6,15 5,86 6,09 5,96 +1.2 +1.5 +1.6 +1.4 +1.3 +1.4 2. Gresser, Jan 84 SC Eschenbach 6,07 5,99 x 4,41 5,08 5,34 6,07 +1.2 +0.5 +1.2 +1.3 +1.4 3. Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 5,86 5,50 x 5,50 x 5,44 5,86 +1.2 +1.3 +1.0 +0.8 4. Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 5,79 5,54 5,56 5,79 5,76 x 5,63 +1.2 +1.5 +1.6 +1.4 +1.3 Kugelstoss m J B 5 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 13,36 - - - 12,94 - 13,36 2. Lohwasser, Andreas 85 DJK St.Martin Neustadt 12,75 - 12,75 11,34 12,36 12,28 12,51 3. Kraus, Andreas 85 FTSV Straubing 10,48 9,68 9,99 10,34 9,69 10,48 10,25 

Anfang

Weibliche Jugend B

 100 m w J B 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.6 1. Franke, Katharina 84 LG Altmühl-Jura 12,78 2. Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 12,83 3. Hardt, Julia 86 MTV 1881 Ingolstadt 12,98 100 m w J B 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.8 1. Kutscherauer, Gabi 85 LAZ Wasserburg-MarktSchwaben 12,84 2. Moßbacher, Kristin 85 LG Oberland 13,34 3. Glaser, Marlen 85 TV 1861 Amberg 13,35 4. Binn, Conny 85 TSV Kareth-Lappersdorf 13,61 100 m w J B 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +0.3 1. Beierl, Sabine 85 LG 09 Landshut 13,38 2. Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 13,40 3. Maschke, Stephanie 85 TSV Kareth-Lappersdorf 13,51 4. Schneiderheinze, Nadine 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,65 100 m w J B 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Franke, Katharina 84 LG Altmühl-Jura 12,78 2. Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 12,83 3. Kutscherauer, Gabi 85 LAZ Wasserburg-MarktSchwaben 12,84 4. Hardt, Julia 86 MTV 1881 Ingolstadt 12,98 5. Moßbacher, Kristin 85 LG Oberland 13,34 6. Glaser, Marlen 85 TV 1861 Amberg 13,35 7. Beierl, Sabine 85 LG 09 Landshut 13,38 8. Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 13,40 9. Maschke, Stephanie 85 TSV Kareth-Lappersdorf 13,51 10. Binn, Conny 85 TSV Kareth-Lappersdorf 13,61 11. Schneiderheinze, Nadine 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,65 200 m w J B 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind 0.0 1. Moßbacher, Kristin 85 LG Oberland 27,81 2. Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 28,13 3. Eberle, Regina 85 SWC Regensburg 29,51 200 m w J B 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.6 1. Maschke, Stephanie 85 TSV Kareth-Lappersdorf 27,80 200 m w J B 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Maschke, Stephanie 85 TSV Kareth-Lappersdorf 27,80 2. Moßbacher, Kristin 85 LG Oberland 27,81 3. Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 28,13 4. Eberle, Regina 85 SWC Regensburg 29,51 800 m w J B 16.06.2001 Endlauf 1. Ulahelov , Zlatuse 85 TJ Ban¡k Stribro 2:20,92 2. Härtl, Andrea 84 DJK St.Martin Neustadt 2:25,95 3. Uffenkamp, Maren 85 LSG Aalen 2:39,90 4. Schneiderheinze, Nadine 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:45,55 Hochsprung w J B 16.06.2001 Entscheidung Gruppe 1 1. Amler, Deline 84 TSV 05 Katzwang 1,71 2. Proch zkov , Alena 84 Atleticky Klub Skoda Plzen 1,50 3. Grimm, Lena Lisbeth 85 LG Amper-Würm 1,45 4. Beierl, Sabine 85 LG 09 Landshut 1,45 5. Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 1,45 6. Schneiderheinze, Nadine 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,35 7. Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 1,30 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 ----------------------------------------------------------------------- Amler D. - - - - - - o o xo xo o o xxx Proch zkov  A. - - - - o o o xxx Grimm L. - - - - - xo xxx Beierl S. - - - o xo xo xxx Pfeffer S. - - - - - xxo xxx Schneiderhein N.- - - xxo xxx Mehler A. - - o xxx Weitsprung w J B 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Kutscherauer, Gabi 85 LAZ Wasserburg-MarktSchwaben 5,41 5,41 5,35 x 5,29 x x +0.7 +0.6 +1.0 2. Franke, Katharina 84 LG Altmühl-Jura 5,29 5,05 x x 5,05 4,39 5,29 +0.9 +0.7 +1.0 +0.7 3. Walker, Alisha 85 TV 1861 Amberg 4,96 4,76 4,96 4,17 4,76 4,91 4,70 +1.0 +0.9 +1.1 +1.3 +0.8 +1.0 4. Binn, Conny 85 TSV Kareth-Lappersdorf 4,85 4,84 4,85 3,29 4,47 x x +1.0 +0.8 +0.9 +0.7 5. Moßbacher, Kristin 85 LG Oberland 4,67 4,67 x 4,34 - - - +0.8 +1.0 6. Eyßelein, Carmen 85 TSV Burghaslach 4,56 x 4,56 4,38 4,10 4,29 4,47 +0.5 +1.0 +1.2 +0.6 +0.7 7. Teegen, Eva 85 FTSV Straubing 4,48 4,16 4,31 x 4,18 4,16 4,48 +0.8 +1.0 +0.7 +1.1 +1.2 Kugelstoss w J B 4 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schnappauf, Johanna 85 SWC Regensburg 8,99 x 8,46 x 8,99 x x 2. Schneiderheinze, Nadine 85 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,50 x 8,50 7,49 8,03 7,56 8,07 3. Herzog, Maria 85 LG Rupertiwinkel 7,97 - - - 7,94 7,03 7,97 

Anfang

Schüler A M14

 100 m Schü A M14 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.3 1. Weber, Tobias 87 TSV Schleißheim 13,37 2. Langer, Florian 88 LG Domspitzmilch Rgbg. 14,36 3. Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl-Jura 14,52 4. Wolshöfer, Philipp 87 LG Altmühl-Jura 14,85 100 m Schü A M14 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.9 1. Ingel, Christian 87 DJK Weiden 12,52 2. Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 13,33 100 m Schü A M14 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Ingel, Christian 87 DJK Weiden 12,52 2. Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 13,33 3. Weber, Tobias 87 TSV Schleißheim 13,37 4. Langer, Florian 88 LG Domspitzmilch Rgbg. 14,36 5. Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl-Jura 14,52 6. Wolshöfer, Philipp 87 LG Altmühl-Jura 14,85 1000 m Schü A M14 16.06.2001 Endlauf 1. Weniger, Maximilian 88 TG Viktoria Augsburg 2:56,46 2. Löhner, Alexander 87 LG Hof 3:00,12 3. Wild, Mathias 88 SC Roth 3:12,89 4. Kaiser, Christian 87 TSV Ergoldsbach 3:18,23 5. Bösl, Markus 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 3:24,88 Weitsprung Schü A M14 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Ingel, Christian 87 DJK Weiden 5,43 x 5,43 x 5,41 5,22 5,32 +0.7 +1.1 +0.9 +0.8 2. Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 5,43 5,11 5,06 4,98 x 5,26 5,43 +0.6 +0.7 +0.5 +0.8 +1.1 3. Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 5,18 5,02 4,93 5,18 4,92 x 5,12 +0.4 +0.6 +0.5 +0.9 +1.0 4. Bösl, Markus 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 4,71 4,57 4,60 4,71 4,54 4,35 4,52 +1.0 +0.8 +0.5 +1.1 +0.7 +1.2 5. Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl-Jura 4,35 4,26 4,35 4,15 3,98 x 3,95 +0.5 +0.7 +0.6 +0.8 +1.0 6. Wolshöfer, Philipp 87 LG Altmühl-Jura 4,14 x 4,14 x 4,11 3,93 3,90 +0.8 +1.1 +0.7 +0.9 7. Langer, Florian 88 LG Domspitzmilch Rgbg. 3,84 3,70 3,81 3,77 3,69 3,84 3,70 +0.8 +1.0 +1.2 +0.9 +0.7 +0.8 Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 12,23 10,65 12,23 11,80 11,40 11,88 10,58 

Anfang

Schüler A M15

 100 m Schü A M15 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +0.3 1. Stephan, Alexander 86 FTSV Straubing 13,69 100 m Schü A M15 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +0.9 1. Wolski, Andreas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,22 2. Bouda, Jakub 86 TJ Ban¡k Stribro 12,38 3. Diller, Johannes 86 FTSV Straubing 12,80 4. Zich, Michal 86 TJ Ban¡k Stribro 13,48 100 m Schü A M15 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Wolski, Andreas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,22 2. Bouda, Jakub 86 TJ Ban¡k Stribro 12,38 3. Diller, Johannes 86 FTSV Straubing 12,80 4. Weber, Tobias 87 TSV Schleißheim 13,37 5. Zich, Michal 86 TJ Ban¡k Stribro 13,48 6. Stephan, Alexander 86 FTSV Straubing 13,69 1000 m Schü A M15 16.06.2001 Endlauf 1. Bouda, Jakub 86 TJ Ban¡k Stribro 2:48,36 2. Schäffer, Benedikt 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:51,23 3. Zich, Michal 86 TJ Ban¡k Stribro 2:52,96 4. Kolitsch, Bastian 86 SC Roth 3:20,08 5. Heinisch, Dominik 86 SC Roth 3:25,37 Weitsprung Schü A M15 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wolski, Andreas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,21 5,12 5,21 4,98 4,88 4,89 4,85 +0.8 +0.6 +1.0 +0.7 +0.9 +1.1 2. Stilp, Markus 86 DJK Weiden 4,98 4,89 4,94 4,32 4,98 4,45 4,89 +0.5 +0.8 +0.6 +1.0 +0.9 +0.7 3. Diller, Johannes 86 FTSV Straubing 4,72 4,62 4,72 x 3,93 4,36 4,23 +1.0 +0.8 +0.7 +1.1 +0.8 4. Stephan, Alexander 86 FTSV Straubing 4,65 4,38 4,42 4,35 4,65 4,35 4,23 +0.7 +0.8 +1.0 +1.1 +0.7 +1.0 Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Stilp, Markus 86 DJK Weiden 11,68 11,14 11,43 10,47 9,59 10,30 11,68 2. Wolski, Andreas 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,81 - - - 9,77 9,68 9,81 

Anfang

Schülerinnen A W14

 100 m Schi A W14 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +1.5 1. Weber, Anja 88 LG Altmühl-Jura 13,21 2. Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 13,92 3. Glaubitz, Anja 87 ETSV 09 Landshut 14,62 100 m Schi A W14 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +2.1 1. Janetschek, Christina 87 MTV 1881 Ingolstadt 13,49 2. Huber, Sophia 87 ESV 27 Regensburg 13,94 3. Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 13,96 100 m Schi A W14 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +2.4 1. Lang, Johanna 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,55 2. Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 13,64 3. Kübel, Teresa 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 14,69 100 m Schi A W14 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Weber, Anja 88 LG Altmühl-Jura 13,21 2. Janetschek, Christina 87 MTV 1881 Ingolstadt 13,49 3. Lang, Johanna 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,55 4. Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 13,64 5. Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 13,92 6. Huber, Sophia 87 ESV 27 Regensburg 13,94 7. Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 13,96 8. Glaubitz, Anja 87 ETSV 09 Landshut 14,62 9. Kübel, Teresa 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 14,69 800 m Schi A W14 16.06.2001 Endlauf 1. Starz, Verena 87 LSG Aalen 2:22,12 2. Niedermeier, Helena 87 TSV Kareth-Lappersdorf 2:38,01 3. Weniger, Julia 89 TG Viktoria Augsburg 2:38,43 4. Baumgartl, Sophia 87 LG Hof 2:43,47 5. Glaubitz, Anja 87 ETSV 09 Landshut 2:46,51 6. Daug, Julia 87 TSV Ergoldsbach 2:47,72 Weitsprung Schi A W14 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schmidt, Anika 88 SC Eschenbach 4,85 4,84 4,85 4,67 4,37 4,79 x +0.9 +1.2 +0.7 +0.9 +0.8 2. Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 4,46 x 4,46 x - - - +1.2 3. Weber, Anja 88 LG Altmühl-Jura 4,44 3,90 4,29 4,09 3,51 4,44 x +1.0 +1.2 +0.8 +0.9 +1.1 4. Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 4,39 4,25 4,15 4,37 3,88 4,39 3,85 +1.0 +1.1 +0.8 +1.2 +0.9 +1.2 5. Lang, Johanna 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 4,31 4,13 4,31 4,13 x - - +0.9 +1.0 +1.2 6. Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 4,29 4,29 4,27 - - - - +1.0 +0.9 7. Kübel, Teresa 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 4,18 4,18 3,96 3,75 3,88 x - +1.0 +0.8 +0.9 +1.2 8. Huber, Sophia 87 ESV 27 Regensburg 4,08 4,08 3,92 3,96 x 3,36 - +0.8 +0.9 +1.1 +0.9 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 9,35 9,35 9,28 8,64 x 8,97 8,72 2. Ficker, Tanja 87 SC Eschenbach 9,31 9,06 9,27 9,11 9,17 9,31 9,30 3. Huber, Sophia 87 ESV 27 Regensburg 8,91 7,72 6,98 8,91 5,53 8,56 7,52 4. Lang, Johanna 87 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,48 8,15 8,46 8,48 7,28 6,60 6,86 5. Niedermeier, Helena 87 TSV Kareth-Lappersdorf 7,34 7,33 6,96 6,55 7,34 6,99 6,94 

Anfang

Schülerinnen A W15

 100 m Schi A W15 16.06.2001 1. Zeitlauf Wind +1.5 1. Wolf, Julia 86 TG 61 Landshut 13,37 2. Huber, Julia 86 TG 61 Landshut 13,49 3. Dollinger, Sylvia 86 TSV Burghaslach 13,64 100 m Schi A W15 16.06.2001 2. Zeitlauf Wind +2.1 1. Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 13,69 2. Weinzierl, Ines 86 TV Geiselhöring 14,08 100 m Schi A W15 16.06.2001 3. Zeitlauf Wind +2.4 1. Schmid, Susanne 86 TSV Kareth-Lappersdorf 13,62 2. Wilfling, Johanna 86 SV Obertraubling 13,77 100 m Schi A W15 16.06.2001 Rangfolge Zeitläufe 1. Wolf, Julia 86 TG 61 Landshut 13,37 2. Huber, Julia 86 TG 61 Landshut 13,49 3. Schmid, Susanne 86 TSV Kareth-Lappersdorf 13,62 4. Dollinger, Sylvia 86 TSV Burghaslach 13,64 5. Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 13,69 6. Wilfling, Johanna 86 SV Obertraubling 13,77 7. Weinzierl, Ines 86 TV Geiselhöring 14,08 800 m Schi A W15 16.06.2001 Endlauf 1. Weinzierl, Ines 86 TV Geiselhöring 2:27,53 2. Ferstl, Eva-Maria 86 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:34,21 3. Ultsch, Franziska 86 LG Hof 2:40,26 4. Weißmüller, Veronica 86 TSV Kareth-Lappersdorf 2:43,12 Weitsprung Schi A W15 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 4,60 x 4,60 x - - - +0.8 2. Huber, Julia 86 TG 61 Landshut 4,59 4,58 4,59 4,57 4,56 x - +0.8 +1.2 +0.9 +0.8 3. Wolf, Julia 86 TG 61 Landshut 4,54 4,47 4,05 4,17 4,31 4,54 4,22 +0.9 +1.2 +1.1 +0.8 +0.9 +1.1 4. Milles, Heike 86 ETSV 09 Landshut 4,51 4,49 4,44 4,51 4,37 4,49 - +1.0 +1.2 +0.8 +0.9 +1.1 5. Schmid, Susanne 86 TSV Kareth-Lappersdorf 4,28 4,28 4,06 4,10 3,86 - - +1.0 +0.8 +1.1 +1.2 6. Wilfling, Johanna 86 SV Obertraubling 4,28 4,08 4,03 x 4,28 x 4,03 +0.8 +0.4 +1.1 +0.8 Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.06.2001 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Dorr, Marion 86 LG Altmühl-Jura 10,54 10,46 9,74 9,85 9,97 10,54 x 2. Wilfling, Johanna 86 SV Obertraubling 10,07 8,59 10,00 x 9,22 9,47 10,07 3. Milles, Heike 86 ETSV 09 Landshut 10,03 9,63 x 9,66 10,01 10,03 9,84 4. Schmid, Susanne 86 TSV Kareth-Lappersdorf 8,88 8,47 8,26 8,39 8,25 8,88 8,05 5. Filchner, Claudia 86 TG 61 Landshut 8,86 8,62 8,60 8,51 8,86 7,55 8,07 

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de