www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Cross-Weltmeisterschaften in Ostende (24./25.03.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  Kurzstrecke   min
1. Enock Koech KEN 12:40
2. Kenenisa Bekele ETH 12:42
3. Benjamin Limo KEN 12:43
4. Sammy Kipketer KEN 12:44
5. Cyrus Kataron KEN 12:45
6. Albert Chepkurui KEN 12:46
7. John Kibowen KEN 12:49
8. Craig Mottram AUS 12:49
9. Brahim Boulami MAR 13:00
10. Hailu Mekonnen ETH 13:03
11. Adil Kaouch MAR 13:06
12. Mohamed Said El Wardi MAR 13:08
13. Alemu Dagne ETH 13:08
14. John Yurda TAN 13:09
15. Bradley Hauser USA 13:09
16. Mohammed Amyn MAR 13:09
17. Alejandro Suárez MEX 13:10
18. Tim Broe USA 13:16
19. Andrew Downin USA 13:16
20. Luciano Di Pardo ITA 13:18
21. Miroslav Vanko SVK 13:19
22. Youssef Baba MAR 13:19
23. Luis Jesus POR 13:20
24. Michael Power AUS 13:21
25. Lofti Turki TUN 13:23

  Kurzstrecke   min
1. Gete Wami ETH 14:46
2. Paula Radcliffe GBR 14:47
3. Masai Edith KEN 14:57
4. Merima Denboba ETH 15:04
5. Werknesh Kidane ETH 15:06
6. Benita Willis AUS 15:06
7. Carla Sacramento POR 15:07
8. Rose Cheruiyot KEN 15:07
9. Asmae Leghzaoui MAR 15:08
10. Margaret Ngotho KEN 15:20
11. Naomi Mugo KEN 15:24
12. Kathy Butler GBR 15:25
13. Elena Fidatov ROM 15:25
14. Anastasiya Zubova RUS 15:31
15. Iulia Negura-Olteanu ROM 15:32
16. Genet Gebregiorgis ETH 15:33
17. Sabine Fischer SUI 15:36
18. Ayelech Worku ETH 15:36
19. Anna Ndege TAN 15:37
20. Anne Keenan-Buckley IRL 15:42
21. Malika Asahssah MAR 15:38
22. Maria McCambridge IRL 15:42
23. Maria Cristina Grosu ROM 15:42
24. Resistuta Joseph TAN 15:43
25. Fatiha Baouf BEL 15:44

  Langstrecke   min
1. Mohammed Mourhit BEL 39:53
2. Sergej Lebed UKR 40:03
3. Charles Kamathi KEN 40:05
4. Paulo Guerra POR 40:06
5. Paul Kosgei KEN 40:09
6. Driss El Himer FRA 40:13
7. Patrick Ivuti KEN 40:16
8. Helder Ornelas POR 40:33
9. Alejandro Gomez ESP 40:37
10. Robert Stefko SVK 40:41
11. Mustapha El Hamadi FRA 40:42
12. Bob Kennedy USA 40:43
13. Mebrahtom Keflezighi USA 40:46
14. Yibeltal Admasu ETH 40:49
15. Abdihakem Abdirahman USA 40:54
16. Alberto Garcia ESP 40:57
17. Giuliano Battocletti ITA 40:59
18. Enock Mitei KEN 41:01
19. Michele Gamba ITA 41:01
20. Tom Van Hooste BEL 41:02
21. Habte Jifar ETH 41:04
22. Peter Matthews IRL 41:04
23. Obed Mutanya ZAM 41:07
24. Keith Kelly IRL 41:15
25. Lee Troop AUS 41:18
  Langstrecke   min
1. Paula Radcliffe GBR 27:49
2. Gete Wami ETH 27:52
3. Lydia Cheromei KEN 28:07
4. Susan Chepkemei KEN 28:13
5. Pamela Chepchumba KEN 28:20
6. Leah Malot KEN 28:36
7. Yamna Oubouhou-Belkacem FRA 28:40
8. Merima Denboba ETH 28:52
9. Olivera Jevtic YUG 29:03
10. Anja Smolders BEL 29:17
11. Rakiya Maraoui-Quetier FRA 29:24
12. Deena Drossin USA 29:28
13. Restituta Joseph TAN 29:35
14. Hellen Chepchirchir KEN 29:39
15. Analia Rosa POR 29:41
16. Analida Torre POR 29:42
17. Liz Yelling GBR 29:44
18. Sally Barsosio KEN 29:50
19. Chiemi Takahashi JPN 29:51
20. Rosita Rota ITA 29:53
21. Flavia Gaviglio ITA 29:56
22. Maria Teresa Recio  ESP 29:58
23. Eyerusalem Kuma ETH 29:58
24. Daniela Nagel Rodica FRA 30:00
25. Yoshiko Fujinaga JPN 30:01
  Junioren   min
1. Kenenisa Bekele ETH 25:04
2. Duncan Lebo KEN 25:37
3. Dathan Ritzenhein USA 25:46
4. Nicholas Kemboi KEN 25:52
5. Matthew Tegenkamp USA 25:55
6. Robert Kipchumba KEN 26:00
7. Alemayehu Tedla ETH 26:02
8. Maregu Zewdie ETH 26:14
9. Beruk Debrework ETH 26:15
10. Paul Wakou UGA 26:17
11. Jean Baptiste Simukeka RWA 26:22
12. Edwin Koech KEN 26:37
13. Wilson Chelal KEN 26:43
14. Takashi Otsu JPN 26:43
15. Issam Gtaib MAR 26:43
16. Tonny Okello UGA 26:44
17. Samson Ramadhani TAN 26:44
18. Atif Agebli MAR 26:46
19. Francis Musani UGA 26:54
20. Tibebu Yenew ETH 26:54
21. Kiplimo Muneria KEN 26:56
22. Adil El Bannouri MAR 26:57
23. Moses Mpanga UGA 26:58
24. Josh Spiker USA 27:02
25. Francis Yiga UGA 27:04
  Juniorinnen   min
1. Viola Kibowot KEN 22:05
2. Abebech Negussie ETH 22:05
3. Aster Bacha ETH 22:05
4. Vivian Cheruiyot KEN 22:06
5. Tirunesh Dibaba ETH 22:08
6. Tereza Yohannes ETH 22:10
7. Fridah Domongole KEN 22:12
8. Sally Kipyego KEN 22:22
9. Peninah Chepchumba KEN 22:24
10. Mestewat Tufa ETH 22:24
11. Naoko Sakata JPN 22:36
12. Christine Kalmer RSA 22:45
13. Tomomi Tagao JPN 22:46
14. Melissa Rollison AUS 22:52
15. Anna Ndege TAN 22:53
16. Alice Timbilili KEN 22:54
17. Emi Ikeda JPN 23:00
18. Mika Matsumoto JPN 23:15
19. Georgina Clarke AUS 23:21
20. Sultan Ghebremichael Simret ERI 23:24
21. Ruth McDonnell AUS 23:25
22. Elvan Can TUR 23:30
23. Emma Ward GBR 23:31
24. Lina Usmanova RUS 23:34
25. Mikayo Udo JPN 23:36

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de