www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Millrose Games in New York (02.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Bernard Williams USA 6,61
2. Tim Harden USA 6,65
3. Coby Miller USA 6,67
4. Curtis Johnson USA 6,70
5. Kaaron Conwright USA 6,77
6. Joel Mascoll USA 6,78

  60m   sec
1. Merlene Ottey JAM 7,20
2. Chryste Gaines USA 7,31
3. Chandra Sturrup BAH 7,34
4. Tanya Lawrence JAM 7,36
5. Passion Richardson USA 7,37
6. Torri Edwards USA 7,38

  400m    sec
1. James Carter USA 48,83
2. Jimmy Hackley USA 49,04
3. Jerome Young USA 49,11
4. Calvin Davis USA 49,24

  400m    sec
1. Suziann Reid USA 53,55
2. Monique Hennagan USA 54,05
3. Aliann Pompey GUY 54,70
4. Mikele Barber USA 55,35

  800m   min
1. Johnny Gray USA 1:50,40
2. Daniel Caulfield IRL 1:50,41
3. David Kiptoo KEN 1:50,79
4. Derrick Peterson USA 1:50,87
5. Rich Kenah USA 1:51,61
6. Trinity Gray USA 1:51,89

  800m   min
1. Jearl Miles-Clark USA 2:05,42
2. Charmaine Howell JAM 2:06,29
3. Amy Wickus USA 2:06,91
4. Mary Jayne Harrelson USA 2:08,37
5. Tanya Blake GBR 2:09,63

  Meile   min
1. Bernard Lagat KEN 3:58,26
2. Laban Rotich KEN 3:58,40
3. Mark Carroll IRL 3:59,09
4. Seneca Lassiter USA 3:59,16
5. James Nolan IRL 4:01,08
6. Kevin Sullivan CAN 4:01,73
7. Jason Pyrah USA 4:02,07
8. Daniel Zegeye ETH 4:05,77

  Meile   min
1. Regina Jacobs USA 4:42,15
2. Sarah Schwald USA 4:43,41
3. Marla Runyan USA 4:43,90
4. Amy Rudolph USA 4:44,74
5. Cheri Kenah USA 4:45,32
6. Hareg Sidelil ETH 4:49,38
7. Juli Henner USA 4:50,76

  3000m    min
1. Leonard Mucheru KEN 7:50,01
2. Paul Bitok KEN 7:50,06
3. Bob Kennedy USA 7:54,34
4. Sean Kaley CAN 7:55,38
5. Clint Wells USA 7:59,36
6. Michael Aish NZL 8:01,68
7. Pascal Dobert USA 8:05,89
8. Brian Baker USA 8:06,02

  60m Hürden    sec
1. Michelle Freeman JAM 7,98
2. Melissa Morrison USA 8,01
3. Brigitte Foster USA 8,19
4. Ellakisha Williamson USA 8,27
5. Jacqueline Madison USA 8,39
6. Sharon Couch USA 8,43

  60m Hürden    sec
1. Terrence Trammell USA 7,47
2. Dawane Wallace USA 7,63
3. Dudley Dorival HAI 7,64
4. Chris Philips USA 7,69
5. Jeffrey York USA 7,76
6. Terry Reese USA 8,00

  Hochsprung    m
1. Amy Acuff USA 1,96
2. Kajsa Bergqvist SWE 1,96
3. Karol Damon USA 1,89
4. Angela Spangler USA 1,86
5. Dora Gyorffy HUN 1,82
6. Gwen Wentland UA 1,78
7. Kart Sillats USA 1,78

  Hochsprung    m
1. Charles Austin USA 2,27
2. Henry Patterson USA 2,27
3. Nathan Leeper USA 2,27
4. Staffan Strand SWE 2,23
5. Mark Boswell CAN 2,23
6. James Nieto USA 2,19
7. Kenny Evans USA 2,19
8. Dan Olson USA 2,14
8. Kwaku Boateng CAN 2,14

  Stabhochsprung   m
1. Stacy Dragila USA WR 4,63
2. Anzhela Balakhonova UKR 4,40
3. Doris Auer AUT 4,30
3. Kellie Suttle USA 4,30
5. Mary Sauer USA 4,00
6. Samantha Shepard USA 3,80
7. Jill Wittenwyler USA 3,80

  Stabhochsprung    m
1. Lawrence Johnson USA 5,70
2. Derek Miles USA 5,60
3. Russ Buller USA 5,50
4. Pat Manson USA 5,35
5. Tye Harvey USA 5,35
Chad Harting USA NM
Nick Hysong USA NM
  Kugelstoßen    m
1. Terri Tunks USA 18,37
2. Connie Price-Smith USA 18,30
3. Sheba George USA 14,13
4. Nakisha Leon USA 13,35
5. Katey Spain USA 13,28
  Kugelstoßen    m
1. Brad Snyder USA 19,58
2. Andy Bloom USA 19,08
3. Jason Tunks USA 18,13
4. John Kainas USA 17,60
5. Pierre Farber USA 17,41
6. Gary Koskoski USA 15,14
7. Michael Petlet USA 14,66

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de