www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Sparkassen-Cup in Stuttgart (04.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Christopher Williams JAM 6,63
2. Deji Aliu NGR 6,64
(VL 6,60)
3. Tim Goebel D 6,69
4. Dennis Mitchell USA 6,70
5. Sunday Emmanuel NGR 6,73
(VL 6,69)
VL Alexander Kosenkow D 6,75
VL Marc Kochan D 7,00
VL Holger Blume D 10,50

  60m   sec
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,09
2. Susanthika Jayasinghe SRI 7,17
3. Petja Pendareva BUL 7,18
4. Endurance Ojokolo NGR 7,21
5. Juliet Campbell JAM 7,23
6. Marion Wagner D 7,29
VL Gaby Rockmeier D 7,42

  400m    sec
1. Davian Clarke JAM 46,29
2. Lars Figura D 47,06
3. Stefan Holz D 47,23
4. Ilja Dzhivondov BUL 47,44
5. Ramon Clay USA 47,86
6. Jimisola Laursen SWE 48,13
7. Stefan Giessler D 48,50
8. Sugath Tillakeratne SRI 48,55

  400m    sec
1. Olesja Zykina RUS 52,13
2. Shanta Ghosh D 52,33
3. Irina Rosikhina RUS 52,66
4. Birgit Rockmeier D 52,69
5. Yulia Sotnikova RUS 52,80
6. Olabisi Afolabi NGR 53,06
7. Florence Ekpo-Umoh D 53,17

  800m (A+B-Lauf)   min
1. Yuri Borzakovsky RUS 1:45,64
2. David Lelei KEN 1:46,34
3. Wolfram Müller (B) D 1:47,01
4. Johan Botha RSA 1:47,16
5. Bram Som NDL 1:47,37
6. Nico Motchebon D 1:47,65
7. Joao Pires POR 1:47,67
8. Lukas Vydra (B) CZE 1:47,80
9. Boris Kaveshnikov RUS 1:48,44
10. Karel Znojl (B) CZE 1:49,52
11. Tobias Dertmann (B) D 1:49,55
12. Heiko Kupfer (B) D 1:49,61
13. Jochen Obenland (B) D 1:50,56
14. Markus Schlecht (B) D 1:50,86
15. Franek Haschke (B) D 1:51,41
16. Stephan Eberle (B) D 1:53,67

  800m   min
1. Jelena Afanasjeva RUS 2:01,28
2. Heike Meissner D 2:01,58
3. Ester Goossens NDL 2:01,94
4. Kerstin Werner D 2:04,49
5. Tsvetelina Kirilova BUL 2:05,08
6. Elena Jagar-Buhaianu ROM 2:06,54
7. Julia Taranowa RUS 2:07,62
Simone Beutelspacher D DNF

  1500m (A+B-Lauf)   min
1. Mehdi Baala FRA 3:36,90
2. Japheth Kimuta KEN 3:37,24
3. Vjacheslav Shabunin RUS 3:37,54
4. Said Chebili FRA 3:37,76
5. Kamel Boulahfane ALG 3:38,61
6. Mohamed Khaldi ALG 3:38,74
7. Peter Philipp SUI 3:38,86
8. Noah Ngeny KEN 3:41,19
9. Christian Knoblich (B) D 3:42,44
10. Michael Sneberger (B) CZE 3:42,77
11. Benjamin Hetzler (B) D 3:42,90
12. Martin Allgeyer (B) D 3:43,37
13. Philippe Bandi (B) SUI 3:43,39
14. Christian Güssow (B) D 3:47,22
15. Daniel Lenz (B) D 3:47,34
16. Werner Kustermann (B) D 3:48,89
17. Sebastian Hock (B) D 3:49,79
18. Marcus Brede (B) D 3:49,87
19. Philipp Legath (B) D 3:52,37
20. Reto Schwengeler (B) SUI 3:53,69

  Meile   min
1. Gabriela Szabo ROM 4:23,19
2. Kutre Dulecha ETH 4:23,33
3. Elena Zadorozhnaya RUS 4:24,11
4. Hayley Tullett GBR 4:26,52
5. Brigitte Mühlbacher AUT 4:40,92
6. Hanane Sabri-Baala FRA 4:49,75
Olga Komyagina RUS DNF
Luminita Gogirlea ROM DNF

  3000m    min
1. Million Wolde ETH 7:37,99
2. Girma Tola ETH 7:38,48
3. Hailu Mekkonen ETH 7:38,95
4. Rui Silva POR 7:39,52
5. Assefa Mezgebu ETH 7:42,08
6. Smail Sghir FRA 7:42,32
7. Bouabdallah Tahri FRA 7:42,68
8. Daniel Komen KEN 7:45,80
9. Paul Bitok KEN 7:51,23
10. Reyes Estevez SPA 7:57,17

  60m Hürden    sec
1. Nicole Ramalalanirina FRA 7,95
2. Anjanette Kirkland USA 7,98
3. Lacena Golding JAM 8,02
4. Aliuska Lopez CUB 8,08
5. Linda Ferga FRA 8,10
(VL 8,03)
6. Juliane Sprenger D 8,11
(VL 8,08)
VL Tessy Prediger D 8,31
VL Tina Klein D 8,44

  50m Hürden    sec
1. Anier Garcia CUB 6,45
2. Tonmy Dees USA 6,50
3. Falk Balzer D 6,53
4. Elmar Lichtenegger AUT 6,54
5. Dudley Dorival HAI 6,55
6. Yumiel Hernandez CUB 6,56
7. Dawane Wallace USA 6,59
8. Ralf Leberer D 6,62
9. Mike Fenner D 6,65
10. Jerome Crews D 6,66
11. Yoel Hernandez CUB 6,68
12. Philip Nossmy SWE 6,78

  Weitsprung    m
1. Ludmila Galkina RUS 6,84
2. Heike Drechsler D 6,74
3. Dawn Burrell USA 6,61
4. Tatjana Ter Mesrobian RUS 6,61
5. Tatjana Lebedeva RUS 6,55
6. Tunde Vaszi HUN 6,46
7. Natalja Safronova BLR 6,33
8. Jackie Edwards BAH 6,27
9. Sofia Schulte D 6,13
10. Stephanie Pfeiffer D 5,92

  60m Hürden    sec
1. Falk Balzer D 7,55
2. Anier Garcia CUB 7,56
3. Tony Dees USA 7,57
4. Elmar Lichtenegger AUT 7,64
5. Dudley Dorival HAI 7,65
6. Yoel Hernandez CUB 7,66
7. Dawane Wallace USA 7,71
8. Ralf Leberer D 7,74
9. Yumiel Hernandez CUB 7,79
10. Mike Fenner D 7,79
11. Jerome Crews D 7,84
12. Philip Nossmy SWE 7,94

  Stabhochsprung   m
1. Svetlana Feofonaova RUS 4,45
2. Jelena Beljakova RUS 4,45
3. Yvonne Buschbaum D 4,35
4. Nicole Humbert D 4,25
4. Jelena Isinbajeva RUS 4,25
6. Kristina Molnar HUN 4,25
7. Christine Adams D 4,15
8. Pavla Hamackova CZE 4,00

  Weitsprung    m
1. Ivan Pedroso CUB 8,17
2. Kareem Streete-Thompson CAY 7,97
3. Roman Shchurenko UKR 7,92
4. Kofi Amoah Prah D 7,89
5. Vladimir Malyavin RUS 7,86
6. Luis Meliz CUB 7,82
7. Erick Walder USA 7,79
8. Vitalij Shkurlatov RUS 7,77
9. Kenta Bell USA 7,59
10. Schahriar Bigdeli D 7,47
11. Konstantin Krause D 7,42
12. Jonathan Daniels USA 7,33
  Kugelstoßen    m
1. Ludmila Setschko RUS 18,80
2. Yumileidis Cumba CUB 18,70
3. Nadeshda Ostapchuk BLR 18,35
4. Katarzyna Zakowicz POL 17,87
5. Janina Korolchik BLR 17,42
6. Lieja Koeman NDL 17,38
7. Valentina Fedjuschina AUT 17,03
  Kugelstoßen    m
1. Paolo Dal Soglio ITA 19,95
2. Jimmy Nordin SWE 19,48
3. Miroslav Menc CZE 19,46
4. Oliver-Sven Buder D 19,05
5. Rutger Smith NDL 18,70
6. Gunnar Pfingsten D 18,66
7. Detlef Bock D 18,5
8. Michael Mertens D 18,55
9. Andy Dittmar D 18,12
10. Ralf Bartels D 18,03
11. Andreas Deuschle D 17,96
12. Steffen Beck D 17,89

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de