www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Mittsommernacht-Meeting in Berlin (21.06.01)

7. Charlottenburger Mittsommernacht des SCC Berlin, 21. Juni 2001

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Männer

100 m Vorläufe 21.06.2001 1. Vorlauf Wind: +0,0 1.Nehring, André 81 LG NIKE Berlin 11,02 sec verz 2.Schlöske, Roberto 80 LG NIKE Berlin 11,42 sec 3.Müller, Felix 77 SCC Berlin 11,57 sec 4.Runge, Hans-Jürgen 37 SV Halle 13,81 sec 2. Vorlauf Wind: +0,0 1.Jantz, Tobias 78 SC Magdeburg 11,03 sec Q 2.Petzold, Richard 81 LG NIKE Berlin 11,30 sec 3.Edling, Michael 81 LG NORD Berlin 11,59 sec 3.Krauser, Sebastian 80 LG NORD Berlin 11,59 sec 5.Kühnel, Andreas 60 SC Potsdam 12,07 sec 6.Wunderlich, Frank 64 SC Potsdam 12,08 sec 3. Vorlauf Wind: +0,0 1.Halpaap, Uwe 74 TSG Wittenberg 10,96 sec Q 2.Fröhlich, Frank 79 Berliner LG Ost 11,07 sec q 3.Milde, Manuel 74 SCC Berlin 11,29 sec q 4.Thiele, Jörg 76 LG NIKE Berlin 11,87 sec 5.Mattheis, Sascha 81 LG NIKE Berlin 12,10 sec 4. Vorlauf Wind: +0,2 1.Ostwald, Ronny 74 LG NIKE Berlin 10,62 sec Q 2.Angounome-Moke, Roger 81 SCC Berlin 10,71 sec q 3.Schulze, Marco 75 VFV Spandau 11,21 sec q 4.Krebs, Robert 76 SV Halle 11,41 sec 5.Zerzau, Martin 80 LG SÜD Berlin 11,67 sec 6.Scharf, Thorsten 74 SCC Berlin 11,90 sec 5. Vorlauf Wind: +0,2 1.Adrov, Anton 82 LG NIKE Berlin 11,22 sec Q 2.Fischer, Matthias 77 SV Halle 11,39 sec 3.Nohka, Jens 76 LG NIKE Berlin 11,44 sec 4.Müller, Alexander 73 SCC Berlin 11,54 sec 5.Krupke, Jacob SCC Berlin 11,66 sec 100 m Endlauf Wind: -0,2 21.06.2001 1.Ostwald, Ronny 74 LG NIKE Berlin 10,55 sec 2.Angounome-Moke, Roger 81 SCC Berlin 10,76 sec 3.Halpaap, Uwe 74 TSG Wittenberg 11,07 sec 4.Jantz, Tobias 78 SC Magdeburg 11,10 sec 5.Fröhlich, Frank 79 Berliner LG Ost 11,13 sec 6.Schulze, Marco 75 VFV Spandau 11,16 sec 200 m Endläufe 21.06.2001 Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 1.Halpaap, Uwe 74 TSG Wittenberg 22,00 sec 1./I 2.Wagner, Steffen 83 LG NIKE Berlin 22,38 sec 1./II 3.Fröhlich, Frank 79 Berliner LG Ost 22,60 sec 2./I 4.Krebs, Robert 76 SV Halle 22,79 sec 2./II 5.Krauser, Sebastian 80 LG NORD Berlin 22,81 sec 1./III 6.Schröder, Sebastian 81 LG NORD Berlin 22,92 sec 3./II 7.Hoch, Christian 83 Berliner LG Ost 23,05 sec 2./III 8.Beyer, Stefan 83 Potsdamer Laufclub 23,11 sec 1./IV 9.Müller, Felix 77 SCC Berlin 23,17 sec 3./III 10.Möller, Frank 60 SC Potsdam 23,36 sec 4./III 11.Scharf, Thorsten 74 SCC Berlin 23,61 sec 5./III 12.Thiele, Jörg 76 LG NIKE Berlin 23,83 sec 2./IV 13.Kruppe, Carsten 72 VSG 1990 Bestensee 23,91 sec 3./IV 14.Mattheis, Sascha 81 LG NIKE Berlin 24,58 sec 4./II 15.Wunderlich, Frank 64 SC Potsdam 24,59 sec 4./IV Pannwitz, Sascha 81 SV Halle aufg. 400 m Endläufe 21.06.2001 1.Mielke, Benjamin 81 SC Potsdam 47,82 sec 1./I 2.Seitz, Florian 82 OSC Berlin 48,22 sec 2./I 3.Nehring, André 81 LG NIKE Berlin 48,69 sec 1./II 4.Otte, Felix 82 LG NIKE Berlin 49,23 sec 2./II 5.Müske, Benjamin 84 LG NORD Berlin 49,31 sec 3./I 6.Petzold, Richard 81 LG NIKE Berlin 49,61 sec 4./I 7.Moser, Sascha 81 LG NORD Berlin 52,02 sec 3./II 8.Grünberg, Conrad 80 SCC Berlin 52,19 sec 1./III 9.Bittner, Paul 79 LG NIKE Berlin 52,44 sec 2./III 10.Scholz, Jens-Peter 64 PSV Halle Saale 52,65 sec 4./II 11.Sieber, Jan 72 LG NIKE Berlin 53,50 sec 5./II 12.Claßen, Johannes 80 LG Nord 53,96 sec 3./III 13.Hass, Karl-Heinz 48 USC Magdeburg 61,05 sec 4./III 800 m Endlauf 21.06.2001 1.Lützenberger, Marco 80 PSV Berlin 1:58,64 min 2.Dölling, Ingmar 78 Chemnitzer Polizei SV 1:58,80 min 3.Hass, Karl-Heinz 48 USC Magdeburg 2:19,79 min 4.Hacker, Jürgen 48 SCC Berlin 2:27,16 min 5.Reich, Horst 51 SCC Berlin 2:32,35 min Thrun, Xaver 81 SC Potsdam aufg. 1000 m Endlauf 21.06.2001 1.Kähler, Jurik 81 LG Ost 2:29,64 min 2.Thrun, Xaver 81 SC Potsdam 2:32,07 min 3.Habermann, Erik 73 PSV Berlin 2:34,70 min 4.Lorenz, Volker 76 TuS Sythen 2:35,03 min 5.Fromm, Christoffer 78 OSC Berlin 2:35,06 min 5000 m Endlauf 21.06.2001 1.Sponar, Lennart 80 Berliner SV 1892 15:03,06 min 2.Ortel, Ingo 76 SCC Berlin 15:06,94 min 3.Loth, Michael 73 SCC Berlin 15:39,24 min 4.Neubert, Jan 79 VFV Spandau 16:41,55 min 5.Franz, Markus 65 SCC Berlin 17:06,44 min 6.Schulz, Hans-Peter 63 Berliner Sport-Club 17:07,10 min 7.Almstedt, Gerhard 60 LC Marathonia Berlin 17:17,62 min 8.Müller, Stephan 65 SC Brandenburg 17:53,60 min 110 m Hürden Vorläufe 21.06.2001 1. Vorlauf Wind: +1,0 1.Fenner, Mike 71 TV Wattenscheid 13,77 sec Q 2.Buchholz, Jens 76 SC Potsdam 14,53 sec q 3.Jantz, Tobias 78 SC Magdeburg 14,62 sec q 4.Reppe, Christian 81 SV Halle 14,86 sec q 5.Lüdemann, Mirco 77 LG SÜD Berlin 14,93 sec q 6.Zaage, Friedhelm 82 SV Halle 15,40 sec 2. Vorlauf Wind: 0,0 1.Händschke, Oliver 80 LG Nike 14,40 sec Q 2.Bickel, Filip 75 SCC Berlin 14,50 sec q 3.Spanier, Nico 83 SC Potsdam 14,98 sec q Crews, Gerome 77 MTG Mannheim abgem. 110 m Hürden Endlauf Wind: +0,3 21.06.2001 1.Fenner, Mike 71 TV Wattenscheid 13,75 sec 2.Buchholz, Jens 76 SC Potsdam 14,04 sec 3.Händschke, Oliver 80 LG Nike 14,35 sec 4.Bickel, Filip 75 SCC Berlin 14,42 sec 5.Jantz, Tobias 78 SC Magdeburg 14,69 sec 6.Reppe, Christian 81 SV Halle 14,81 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Setzpfandt, Michael 72 SCC Berlin 1,97 m 2.Meyer, Andreas 75 oSC Berlin 1,91 m Geisler, Marian 84 LG NIKE Berlin o.g.V. 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 1.- o o o o o xo xxx 2.o o o o o xxx - - - - xx- x Stabhochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Fuiereer, Norbert 56 VFV Spandau 3,32 m 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 1.o o o xo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Landgraf, Steffen 80 LG NIKE Berlin 7,68 m +0,1 7,33 7,61 7,67 7,68 x x 2.Prah, Kofi 74 LG NIKE Berlin 7,56 m +0,0 7,56 - - - - - 3.Pietack, Stephan 81 LK ÖK Pirmasens 7,28 m +0,0 x x 6,92 7,28 7,15 x 4.Halpaap, Uwe 74 TSG Wittenberg 7,26 m +0,0 x 7,22 7,26 7,22 x x 5.Goedicke, Jörg 74 Team Erfurt 7,26 m +0,2 7,21 7,26 6,95 x 6,95 7,17 6.Biniak, Stefan 79 LG NIKE Berlin 7,14 m +0,0 6,98 7,14 7,00 7,07 - - 7.Erdmann, Benny 77 Scc Berlin 6,92 m +0,3 - - 6,91 6,92 6,86 6,89 8.Köster, Ulf 81 TSV Bayer Leverkusen 6,89 m +0,0 x 6,80 6,89 6,77 - 5,07 9.Lemke, Christian 79 LG NIKE Berlin 6,84 m +0,3 5,71 6,84 x Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Dittmar, Andy 74 Ohra Hörsel 19,07 m 18,69 19,07 18,94 x 18,68 18,65 2.Sack, Rene 76 LG Leipzig 18,97 m 18,05 18,77 18,45 18,97 18,29 18,81 3.Bock, Detlef 74 SCC Berlin 18,71 m 18,24 18,71 18,39 x 18,31 18,42 4.Sack,Peter 79 LG Leipzig 18,28 m 17,88 17,81 17,99 x 18,28 18,05 5.Helbig, Rico 78 OSC Berlin 16,58 m x 15,80 15,94 16,00 16,48 16,58 Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Plautz, Marcel 80 LG NIKE Berlin 71,88 m 69,70 71,88 x x x x 2.Igel, Raimund 69 OSC Berlin 68,58 m 66,30 68,33 68,58 65,56 67,36 66,71 3.Hanne, Michael 76 OSC Berlin 55,61 m 53,48 53,66 x 53,18 x 55,61 4.Steinfort, Philip 85 SCC Berlin 49,04 m x 45,81 46,05 49,04 45,00 45,33 

Frauen

100 m Vorläufe 21.06.2001 1. Vorlauf Wind: +0,4 1.Drechsler, Michaela 82 LG NIKE Berlin 12,12 sec Q 2.Wakan, Katja 81 SV Halle 12,13 sec q 3.Busch, Nadine 79 LG NIKE Berlin 12,42 sec q 4.Erber, Juliane 80 LG NIKE Berlin 12,71 sec q 5.Uteß, Stefanie 79 Berliner LG Ost 13,24 sec q 2. Vorlauf Wind: +0,3 1.Marx, Claudia 78 LG NIKE Berlin 12,15 sec Q 2.Stube, Sandra 78 LG NIKE Berlin 12,55 sec q 3.Schulze, Maxi 81 SV Halle 12,81 sec q 4.Brabandt, Frances 77 LG NIKE Berlin 13,41 sec 5.Zander, Susann 80 SCC Berlin 13,58 sec 100 m Endlauf Wind: +0,0 21.06.2001 1.Wakan, Katja 81 SV Halle 12,05 sec 2.Marx, Claudia 78 LG NIKE Berlin 12,24 sec 3.Drechsler, Michaela 82 LG NIKE Berlin 12,46 sec 4.Schulze, Maxi 81 SV Halle 12,98 sec 200 m Endlauf Wind: +0,0 21.06.2001 1.Wakan, Katja 81 SV Halle 25,15 sec 2.Nicksch, Rebecca 83 LG NIKE Berlin 25,62 sec 3.Schulze, Maxi 81 SV Halle 26,17 sec 4.Krämer, Melanie 82 SCC Berlin 27,25 sec 5.Derikartz, Eva 83 Berliner LG Ost 28,08 sec 400 m Endlauf 21.06.2001 1.Neupert, Anja 78 LG NIKE Berlin 55,37 sec 2.Miroir, Xeline 80 Hamburger SV 57,22 sec 3.Erber, Juliane 80 LG NIKE Berlin 57,61 sec 4.König, Nadja 81 Team Erfurt 57,90 sec 800 m Endlauf 21.06.2001 1.Alder-Baerens, Nele 78 OSC Berlin 2:17,58 min 2.Neve, Alice 81 LG NORD Berlin 2:28,65 min 5000 m Endlauf 21.06.2001 1.Spinger, Monika 79 OSC Berlin 17:40,45 min 100 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 21.06.2001 1.Schulze, Maxi 81 SV Halle 14,81 sec 2.Reinsch, Anja 79 LG NIKE Berlin 15,14 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Krebs, Alexandra 79 OSC Berlin 2,92 m 2.Kern, Christine 79 OSC Berlin 2,92 m 3.Klemm, Marina 74 VFV Spandau 2,62 m Protz, Marina Berliner SV 92 o.g.V. 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 1.- - - - - - - o o xxx 2.- - - - - - - o xxo xxx 3.- - - - o o xxx xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Umlauft, Katja 74 LG NIKE Berlin 6,32 m +0,4 4,57 6,15 6,21 5,98 6,30 6,32 2.Reinsch, Anja 79 LG NIKE Berlin 5,89 m +0,4 x x 5,89 - - - 3.Stube, Sandra 78 LG NIKE Berlin 5,82 m +0,4 x 5,82 5,76 5,77 x x 4.Krüger, Kristin 85 LG NIKE Berlin 5,74 m +0,5 5,58 5,49 5,74 5,09 5,66 x 5.Köhre, Julia 84 Berliner LG Ost 5,65 m +0,0 x 5,65 5,64 5,54 5,63 x 6.Marx, Kristina 84 LG NIKE Berlin 5,63 m +0,2 5,32 5,32 5,50 5,57 5,62 5,63 7.Klement, Melanie 79 SC Magdeburg 5,55 m +0,6 5,11 5,25 5,36 5,55 5,50 5,52 8.Uteß, Stefanie 79 Berliner LG Ost 5,29 m +0,0 5,21 x 5,29 5,11 x 5,17 9.Zander, Susann 80 SCC Berlin 5,14 m +0,2 4,99 4,39 5,14 10.Herzberg, Isabella 85 LG NORD Berlin 5,04 m +0,0 4,89 5,04 3,16 gemeinsamer Wettbewerb mit weiblicher Jugend Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Krol, Katja 80 LG NIKE Berlin 16,18 m 15,18 x x 14,88 16,18 16,18 2.Briesenick, Sara 85 LG NIKE Berlin 14,25 m 14,12 14,25 x 14,01 13,27 x 3.Reimann, Katja 84 LG NIKE Berlin 11,88 m 11,87 11,88 11,44 11,81 x x 4.Johl, Gabriele 58 Berliner Sport-Club 10,91 m 10,91 x x x 10,25 x 5.Günther, Monique 85 LG NIKE Berlin 10,53 m 9,23 9,40 10,53 10,23 10,21 9,83 zusammen mit weiblicher Jugend gestoßen. Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Illing, Alina 79 HLF 47,56 m 47,56 45,60 45,60 47,18 45,42 x 2.Krebs, Franziska 85 LG NIKE Berlin 40,68 m 37,82 37,78 40,52 38,61 40,68 37,83 3.Lauta, Melanie 83 TSV Spandau 34,65 m 30,83 32,38 34,65 31,73 31,20 31,16 

männliche Jugend A

100 m Vorläufe 21.06.2001 1. Vorlauf Wind: +2,7 1.Doskoczynski, Kai 84 LG NIKE Berlin 10,83 sec Q 2.Sittke, Norman 83 Berliner LG Ost 11,17 sec q 3.Weber, Fabian 83 Berliner SV 92 11,45 sec q 4.Schnurbusch, Nicolai 83 LG NORD Berlin 11,60 sec q 5.Pehlmann, Mario 82 TSV Spandau 11,88 sec Hollatz, Matthias 83 LG NIKE Berlin disq. 2. Vorlauf Wind: 0,4 1.Wagner, Steffen 83 LG NIKE Berlin 11,21 sec Q 2.Hanczuch, Marco 83 Berliner LG Ost 11,28 sec q 3.Riester, Reimund 83 SCC Berlin 11,44 sec q 4.Gotthard, Nico 82 LG NIKE Berlin 11,60 sec q 5.Hoch, Christian 83 Berliner LG Ost 11,64 sec 6.Weiß, Sebastian 83 LG NORD Berlin 12,03 sec 7.Mertens, Sebastian 85 TSG Wittenberg 12,06 sec 100 m Endlauf Wind: +0,0 21.06.2001 1.Doskoczynski, Kai 84 LG NIKE Berlin 11,15 sec 2.Wagner, Steffen 83 LG NIKE Berlin 11,32 sec 3.Sittke, Norman 83 Berliner LG Ost 11,34 sec 4.Hanczuch, Marco 83 Berliner LG Ost 11,35 sec 5.Riester, Reimund 83 SCC Berlin 11,39 sec 6.Weber, Fabian 83 Berliner SV 92 11,62 sec 7.Gotthard, Nico 82 LG NIKE Berlin 11,67 sec 8.Schnurbusch, Nicolai 83 LG NORD Berlin 11,75 sec 400 m Endläufe 21.06.2001 1.Licht, Tobias 83 LG NORD Berlin 51,62 sec 1./I 2.Claßen, Jakob 84 LG NORD Berlin 53,24 sec 2./I 3.Goller, Marco 83 SCC Berlin 54,14 sec 3./I 4.Mardorf, Steffen 85 SG EBT Berlin 54,63 sec 1./II 5.Stiller, Patrick 83 LG NORD Berlin 55,36 sec 2./II 6.Mertens, Sebastian 85 TSG Wittenberg 56,15 sec 3./II 7.Fahrenkrug, Jacob 84 SG EBT Berlin 56,55 sec 4./I 1000 m Endlauf 21.06.2001 1.Förster, Jan 82 SG EBT Berlin 2:29,16 min 2.Berger, Steffen 82 LG NIKE Berlin 2:29,99 min 3.Kramer, Maxim 82 LG NIKE Berlin 2:33,04 min 4.Kirchner, Jan-Robert 83 LG NORD Berlin 2:37,41 min 5.Schapitz, Phillip 83 Berliner LG Ost 2:44,13 min 6.Schulze, Steven 83 Potsdamer Laufclub 2:46,12 min 110 m Hürden Endlauf Wind: +0,3 21.06.2001 1.Hanczuch, Marco 83 Berliner LG Ost 15,03 sec 2.Steffens, Nico 84 OSC Berlin 16,05 sec Marschner, Rene 82 LG NIKE Berlin aufg. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Baethge, Mathias 83 Hamburger SV 4,72 m 2.Buskies, Mattes 82 Berliner LG Ost 4,22 m 3.Leschke, Kevin 82 Berliner LG Ost 3,72 m 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 1.- - - - - - o xo o xo xo xxx 2.- - - xo - o xxx 3.o xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 7,33 m -0,1 x 7,09 7,33 7,31 7,24 7,07 2.Doskoczynski, Kai 84 LG NIKE Berlin 7,08 m -0,9 6,80 7,08 7,04 6,86 7,02 6,91 3.Müske, Benjamin 84 LG NORD Berlin 6,76 m -0,2 6,76 6,44 x 6,35 6,66 6,67 4.Hollatz, Matthias 83 LG NIKE Berlin 6,69 m -0,6 6,69 6,43 6,22 x - - 5.Nowak, Sebastian 82 VFL Kamen 6,66 m -0,2 5,07 x 6,36 6,25 6,52 6,66 6.Kliem, Tristan 84 LG NIKE Berlin 6,56 m -0,5 6,47 6,56 x 6,51 6,24 6,43 7.Sittner, Christian 85 LG NIKE Berlin 6,49 m -0,8 6,27 6,26 6,42 6,19 6,49 6,13 8.Weiß, Sebastian 83 LG NORD Berlin 5,97 m -0,6 x x x 5,97 5,97 x Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Asmalsky, Oliver 83 LG NIKE Berlin 15,35 m x 14,45 15,35 x x x 2.Lehnert, Christian 83 SCC Berlin 14,85 m 14,54 14,85 14,45 14,19 14,07 14,29 

weibliche Jugend A

100 m Endlauf Wind: +0,8 21.06.2001 1.Köhre, Julia 84 Berliner LG Ost 12,50 sec 2.Becker, Michaela 83 LG NIKE Berlin 13,92 sec 400 m Endlauf 21.06.2001 1.Schmadtke, Sandra 85 LG NIKE Berlin 57,15 sec 2.Haase, Julia 85 LG NIKE Berlin 58,91 sec 3.Wandtke, Franziska 84 Berliner SV 92 63,07 sec 4.Schönebeck, Maria 84 SG EBT Berlin 63,09 sec 800 m Endlauf 21.06.2001 1.Güldemeister, Nicole 82 SC Potsdam 2:20,12 min 2.Vibrans, Susanne 83 TSG Wittenberg 2:24,51 min Hochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Pottel, Linda 85 LG NIKE Berlin 1,63 m 2.Gembalsky, Josephine 85 OSC Berlin 1,55 m 3.Pannenbecker, Annette 85 SCC Berlin 1,50 m 4.Michel, Janine 82 Berliner LG Ost 1,45 m 5.Pannenbecker, Kirsten 83 SCC Berlin 1,40 m 5.Schiefelbein, Bianca 83 TSV Spandau 1,40 m 7.Meyer, Ann-Kathrin 84 SCC Berlin 1,35 m 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,67 1.- - - o xo xo xo xxx 2.- xo o xo xo xxx 3.o o o xo xxx 4.xxo xo xo xxx 5.o o xxx 5.o o xxx 7.xxo xxx 

männliche Jugend B

100 m Vorlauf Wind: +1,0 21.06.2001 1.Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 11,32 sec Q 2.Timme, Sebastian 84 LG NORD Berlin 12,03 sec q 3.Fritsche, Roberto 85 SCC Berlin 12,05 sec q 4.Wiegel, Julian 85 SCC Berlin 12,54 sec q 100 m Endlauf Wind: +0,2 21.06.2001 1.Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 11,33 sec 2.Timme, Sebastian 84 LG NORD Berlin 11,90 sec 3.Fritsche, Roberto 85 SCC Berlin 12,10 sec 4.Wiegel, Julian 85 SCC Berlin 12,40 sec 800 m Endlauf 21.06.2001 1.Weigert, Robert 85 SCC Berlin 2:04,70 min 2.Gärtner, Andreas 85 LG NIKE Berlin 2:05,04 min 3.von Wysiecki, Nikolas 85 SCC Berlin 2:06,68 min 4.Horndt, Matthias 84 SCC Berlin 2:07,84 min 5.Petereit, Robert 86 SV Flatow Köpenick 2:12,80 min 6.Streubel, Bengt 84 TSV Spandau 2:16,99 min 1000 m Endlauf 21.06.2001 1.Graff, Andreas 84 SG EBT Berlin 2:40,64 min 2.Unterharnscheidt, Karol 85 SCC Berlin 2:51,83 min Löwa, Norbert 84 LG NORD Berlin n.a. Kirchner, Kai-Markus 85 LG NORD Berlin n.a. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Lasota, Thomas 84 SCC Berlin 4,32 m 2.Lasota, Stefan 86 SCC Berlin 3,52 m 3.Herrmann, Marko 84 LG NIKE Berlin 3,12 m 3.Grindel, Raphael 87 LG NORD Berlin 3,12 m Kleine, Philipp 85 OSC Berlin o.g.V. Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Freiberg, Nicolas 85 SCC Berlin 14,32 m x 13,63 13,87 x 13,61 14,32 2.Lasota, Thomas 84 SCC Berlin 14,11 m 14,11 13,44 13,61 13,57 x 13,74 3.Steinfort, Philip 85 SCC Berlin 13,78 m 13,69 13,40 13,02 12,92 x 13,78 4.Theuerkauf, Marcus 85 VFV Spandau 13,22 m 13,22 11,37 12,11 x 12,22 x 

weibliche Jugend B

100 m Vorlauf Wind: +0,4 21.06.2001 1.Blauel, Lara 84 SSV Lichtenrade 12,54 sec Q 2.Schumann, Sabrina 84 LG NORD Berlin 12,66 sec q 3.Krüger, Kristin 85 LG NIKE Berlin 12,75 sec q 4.Thomas, Nicole 85 OSC Berlin 13,24 sec q 5.Herzberg, Isabella 85 LG NORD Berlin 13,25 sec q 6.Goelik, Sabrina 85 TSV Spandau 13,85 sec q 100 m Endlauf Wind: +0,0 21.06.2001 1.Blauel, Lara 84 SSV Lichtenrade 12,62 sec 2.Schumann, Sabrina 84 LG NORD Berlin 12,64 sec 3.Krüger, Kristin 85 LG NIKE Berlin 12,76 sec 4.Herzberg, Isabella 85 LG NORD Berlin 13,07 sec 5.Thomas, Nicole 85 OSC Berlin 13,41 sec 6.Goelik, Sabrina 85 TSV Spandau 14,06 sec 800 m Endlauf 21.06.2001 1.Grünberg, Anne 84 SCC Berlin 2:16,49 min 2.Horndt, Susanne 85 SCC Berlin 2:21,74 min 3.Prause, Juliane 86 SG EBT Berlin 2:25,30 min 4.Mühlig, Anna 84 LG NORD Berlin 2:26,21 min 5.Stolpe, Tabea 86 SV Flatow Köpenick 2:28,53 min 6.Schilling, Lisa 85 TSV Spandau 2:35,38 min 400 m Hürden Endlauf 21.06.2001 1.Schleicher, Katharina 85 SCC Berlin 68,40 sec 2.Schneemann, Berit 86 SCC Berlin 71,28 sec 3.Henning, Linda 85 SCC Berlin 71,43 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 21.06.2001 1.Dembny, Lisa 85 OSC Berlin 2,62 m 2.Mattes, Charlotte 87 SV Preußen Berlin 2,62 m 2,42 2,52 2,62 2,72 1.- - o xxx 2.xxo o xo xxx 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de