www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

IHS in Sindelfingen (04.03.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  50m    sec
1. Eric Nkansah GHA 5,74
2. Freddy Mayola CUB 5,74
3. Konstantin Rurak UKR 5,84
4. Alexander Kosenkow D 5,84
5. Marc Blume D 5,87
6. Rory Gilpin JAM 5,87
7. Tobias Unger D 5,91
8. Marc Kochan D 5,95
8. Benjamin Ingold SUI 5,95
10. Kevin Hanjohr D 6,02
11. Alexander Riechling D 6,04
12. Robert Lahr D 6,06

  50m   sec
1. Sevatheda Fynes BAH 6,22
2. Irina Pukha UKR 6,23
3. Anzhela Kravchenko UKR 6,26
4. Karin Mayr AUT 6,27
5. Frederique Bangue FRA 6,33
6. Marion Wagner D 6,34

  60m    sec
1. Tim Goebel D 6,59
2. Konstantin Rurak UKR 6,65
3. Freddy Mayola CUB 6,67
4. Eric Nkansah GHA 6,68
5. Alexander Kosenkow D 6,70
6. Kevin Hanjohr D 6,80
7. Rory Gilpin JAM 6,81
8. Tobias Unger D 6,85
9. Robert Lahr D 6,97
10. Marius Broening D 6,97
11. Marc Blume D 7,48

  60m    sec
1. Sevatheda Fynes BAH 7,16
2. Karin Mayr AUT 7,21
3. Anzhela Kravchenko UKR 7,25
4. Marion Wagner D 7,30
5. Gabi Rockmeier D 7,32
6. Frederique Bangue FRA 7,34
B-Lauf
1. Alenka Bikar SLO 7,22
2. Irina Pukha UKR 7,23
3. Birgit Rockmeier D 7,38
4. Tatjana Koob D 7,49
5. Fabienne Fernandez FRA 7,61

  400m   sec
1. Erik Saber ITA 47,21
2. Lars Figura D 47,23
3. Michael Dragu D 47,26
4. Alain Rohr SUI 47,44
5. Stefan Holz D 47,46
6. Jiri Muzik CZE 47,60
7. Marc-Alexander Scheer D 47,79
8. Simon Kirch D 48,75

  200m   sec
1. Gabi Rockmeier D 23,01
2. Birgit Rockmeier D 23,25
3. Alenka Bikar SLO 23,39
4. Stephanie Kampf D 24,49

  800m   min
1. Benjamin Kipkirui KEN 1:46,34
2. Marko Koers NED 1:46,42
3. Boris Kaveshnikov RUS 1:47,62
4. Emanuel Kemboi KEN 1:48,45
5. Isreal Dominguez ESP 1:50,37
Marc Eplinius D DNF

  400m   sec
1. Ionela Tirlea ROM 52,64
2. Karen Shinkins IRL 53,40
3. Chryssoula Goudenoudi GRE 53,91
4. Catherine Scott JAM 54,32
5. Bettina German AUT 55,51

  1500m    min
1. Mark Carroll IRL 3:40,42
2. Günther Weidlinger AUT 3:42,02
3. Ruben Villaroja ESP 3:43,94
4. Stefan Buemer NED 3:44,77
5. Fehti El Guerrouj MAR 3:46,56
6. Monder Rizki BEL 3:46,68
7. Jose Antonio Redolat ESP 3:47,31
8. Werner Kustermann D 3:51,10

  800m    min
1. Jolanda Ceplak SLO 1:59,81
2. Natalia Cerkasova RUS 2:01,16
3. Natalja Duchnova BLR 2:04,07
4. Brigitte Mühlbacher AUT 2:04,43
5. Anita Brägger SUI 2:05,30
6. Tsvetelina Kirilova BUL 2:06,13
7. Lotte Visschers NED 2:06,44
Bettina German AUT DNF

  50m Hürden    sec
1. Lauf
1. Robert Kronberg SWE 6,46
2. Yevgeni Petchenkin RUS 6,48
3. Cedric Lavanne SUI 6,69
4. Dimitris Pietris GRE 6,81
2. Lauf
1. Peter Coglan IRL 6,56
2. Yumiel Hernandez CUB 6,56
3. Leonard Hudec AUT 6,63
4. Claude Edorh D 6,66
5. Tarmo Jallai EST 6,77

  1500m    min
1. Olga Jegorova RUS 4:05,74
2. Alesia Turova BLR 4:08,55
3. Elena Iagar-Buhaianu ROM 4:09,26
4. Olga Komyagina RUS 4:09,43
5. Helena Javornik SLO 4:11,76
Luminita Gogirlea ROM DNF
Larissa Mikhailova RUS DNF
  60m Hürden    sec
1. Yumiel Hernandez CUB 7,56
2. Yevgeni Petchekin RUS 7,57
3. Robert Kronberg SWE 7,62
4. Leonard Hudec AUT 7,76
5. Peter Coglan IRL 7,76
6. Claude Edorh D 7,77
7. Cedric Lavanne FRA 7,81
8. Dimitris Pietris GRE 7,84
9. Tarmo Jallai EST 8,45
  50m Hürden    sec
1. Yahumara Neyra CUB 6,83
2. Dionne Rose JAM 6,87
3. Natalia Schekhodanova RUS 6,96
4. Olena Krasovska UKR 6,98
5. Maria-Joelle Conjungo CAF 7,16
6. Lucie Skobakova CZE 7,31
  Weitsprung    m
1. Peter Burge AUS 8,11
2. Peter Häggström SWE 8,05
3. Konstantinos Koukodimos GRE 7,98
4. Boris Bourkenia RUS 7,96
5. Hussein Al Sabee KSA 7,90
6. Stephan Louw NAM 7,87
7. Scharhiar Bigdeli D 7,76
8. Tamas Margl HUN 7,55
9. Kofi Amoah Prah D 7,50
10. Martin Löbel AUT 7,29
  60m Hürden    sec
1. Yahumura Neyra CUB 7,98
2. Dionne Rose JAM 8,02
3. Natalia Schekhodanova RUS 8,07
4. Olena Krasovska UKR 8,09
5. Lucie Skobakova CZE 8,47
6. Maria-Joelle Conjungo CAF 8,49
  Stabhochsprung    m
1. Lars Börgeling D 5,80
2. Tim Lobinger D 5,75
3. Stephan Janacek CZE 5,75
4. Michael Stolle D 5,70
5. Richard Spiegelburg D 5,60
6. Andrej Tiwontschik D 5,50
7. Adam Ptacek CZE 5,50
  Weitsprung    m
1. Tatjana Kotova RUS 6,84
2. Heike Drechsler D 6,61
3. Tunde Vaszi HUN 6,55
4. Tatjana Ter-Mesrobian RUS 6,45
5. Beatrice Albert D 6,34
6. Karin Ertl D 6,32
7. Sofia Schulte D 6,20
8. Zita Ajkler HUN 6,12
9. Stephanie Hort D 5,91
  Stabhochsprung    m
1. Pavla Hamackova CZE 4,40
2. Yvonne Buschbaum D 4,40
2. Tanya Koleva BUL 4,40
4. Monika Pyrek POL 4,30
5. Kristina Molnar HUN 4,30
6. Christine Adams D 4,20
7. Marie Rasmussen DEN 4,00
Doris Auer AUT NM

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de