www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting Sindelfingen (22.01.00)

  200m   sec
1. Marcin Urbas POL 21,09
2. Sergej Osovich UKR 21,24
3. Ryszard Pilarczyk POL 21,60
4. Holger Vogelsang D 21,89
5. Marc Kochan D 22,41
       
       
       
  400m   sec
1. Stefan Holz D 46,72
2. Lars Figura D 47,01
3. Karel Blaha TCH 47,06
4. Ken Harnden ZIM 47,27
       
       
       
       
  800m   min
1. Juri Barzakovsky RUS 1:45,91
2. Kennedy Kimwetich KEN 1:47,55
3. Roman Oravec TCH 1:47,84
4. Balasz Koranyi UNG 1:47,96
5. Evanson Ndungu KEN 1:47,96
6. Robert Chirchir KEN 1:48,08
7. Birger Olsson SWE 1:49,07
8. Tarik Bourrouag D 1:51,45
  3000m   min
1. Million Wolde ETH 7:46,59
2. Grima Tola ETH 7:48,70
3. Vjacheslav Sabunin RUS 7:51,65
4. Jan Fitschen D 8:00,29
5. Carsten Schütz D 8:00,79
6. Samson Loywapet KEN 8:12,63
7. Michal Nejedly TCH 8:26,77
8. Fred Getange KEN 8:29,83
  60m Hürden   sec
1. Tony Dees USA 7,59
2. Robin Korving NDL 7,68
3. Sebastien Denis FRA 7,71
4. Ralf Leberer D 7,78
       
       
       
       
  Stabhochsprung   m
1. Tim Lobinger D 5,70
2. Richard Spiegelburg D 5,60
3. Okkert Brits RSA 5,60
4. Andrej Tiwontschik D 5,40
5. Lars Börgeling  D 5,40
6. Danny Ecker D 5,40
       
       
  Dreisprung   m
1. Rostislav Dimitrov BUL 16,93
2. Ionut Punga RUM 16,74
3. Charles Friedek D 16,34
4. Karsten Richter D 16,17
5. Jiri Kuntos TCH 15,84
6. Tobias Pöss D 15,66
7. Thomas Moede D 15,55
       
  Kugelstoßen   m
1. Oliver-Sven Buder D 20,16
2. Gunnar Pfingsten D 19,16
3. Michael Mertens D 19,15
       
       
       
       
       
  60m   sec
1. Stephanie Douglas GBR 7,42
2. Mireille Donders CH 7,43
3. Esther Möller D 7,49
       
       
       
       
       
  200m   sec
1. Esther Möller D 23,43
2. Mireille Donders SUI 23,63
3. Erika Suchovska TCH 24,50
       
       
       
       
       
  300m   sec
1. Birgit Rockmeier D 37,67
2. Florence Ekpo-Umoh D 37,98
3. Ulrike Urbansky D 39,03
       
       
       
       
       
  800m   min
1. Yvonne Teichmann D 2:01,14
2. Natalja Duchnova BLS 2:01,38
3. Stella Jongmans NDL 2:01,39
4. Simone Beutelspacher D 2:01,72
5. Patricia Djate FRA 2:02,94
6. Judith Varga UNG 2:04,02
       
       
  5000m   min
1. Tegla Lorupe KEN 15:43,03
2. Dagne Chepchumba KEN 16:09,10
3. Petra Drajzajtiova TCH 16:53,03
4. Mary Ptikany KEN 17:00,92
       
       
       
       
  60m Hürden   sec
1. Eunice Barber FRA 8,11
2. Caren Sonn D 8,26
3. Elke Wölflin A 8,33
4. Zita Balint UNG 8,36
5. Silke Werle D 8,55
6. Kirsten Schwanbeck D 8,55
       
       
  Stabhochsprung   m
1. Daniela Bartova TCH 4,40
2. Christine Adams D 4,32
3. Floe Kühnert D 4,02
3. Nicole Humbert D 4,02
3. Yvonne Buschbaum D 4,02
3. Pavla Hamackova D 4,02
7. Sabine Schulte D 4,02
8. Doris Auer D 3,82
  Weitsprung   m
1. Eunice Barber FRA 6,73
2. Heike Drechsler D 6,36
3. Tunde Vaszi UNG 6,26
4. Ulrike Holzner D 6,20
5. Lucie Komrskova TCH 6,14
6. Zita Balint UNG 5,84
       
       
  Kugelstoßen   m
1. Astrid Kumbernuss D 19,43
2. Nadine Kleinert-Schmitt D 18,79
3. Valentina Fedjuschina A 18,67
       
       
       
       
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de