www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Rhede (23.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Daniel Effiong NIG 10,45
2. Marlon Devonish GBR 10,49
3. Nobuharu Asahara JAP 10,71
4. Patrick van Balkom NDL 10,72
5. Rory Gilpin D 10,76
6. Gus Nketia NZL 10,79
7. Daniel Bittner D 10,86
8. Stefan Giessler D 11,14

  100m    sec
1. Karin Mayr AUT 11,54
2. Marion Wagner D 11,57
3. Sandra Kasten D 11,94
4. Silke Lichtenhagen D 12,05
4. Annegret Dietrich D 12,05
6. Florence Ekpo-Umoh D 12,11
7. Melanie Chrzan D 12,20
8. Sylvia Rother D 12,20

  200m    sec
1. Marlon Devonish GBR 20,72
2. Anthuan Maybank USA 20,89
3. Patrick Van Balkom NDL 21,12
4. Daniel Bittner D 21,46
5. Stefan Giessler D 21,91
6. Mohamed Charara D 21,92
7. Marco Krause D 22,24

  200m    sec
1. Grit Breuer D 23,57
2. Sabrina Mulrain D 23,63
3. Kaltouma Nadjina CHA 23,77
4. Florence Ekpo-Umoh D 23,96
5. Silke Lichtenhagen D 24,11
6. Nancy Kette D 24,18
7. Sandra Kasten D 24,42
8. Lotte Visschers NDL 24,83

  400m    sec
1. Shane Niemi CAN 46,73
2. Jens Dautzenberg D 47,98
3. Bram Som NDL 48,15
4. Alexander Knitsch D 48,41
5. Uwe Jahn D 48,70

  1500m    min
1. Jacinta Muraguri KEN 4:25,02
2. Melanie Klein-Arndt D 4:28,04
3. Susanne Ritter D 4:28,76
4. Annette Weiss D 4:29,21
5. Renate Remy D 4:30,44
6. Diana Schloßmacher D 4:39,99
7. Siegrid Bühler D 4:41,16
8. Carina Gießler D 4:43,39

  1500m    min
1. Ansgar Lanfars D 3:49,69
2. Torsten Kallweit D 3:49,79
3. Lars Haferkamp D 3:50,96
4. Oliver Grund D 3:50,98
5. Marko Pöschel D 3:51,10
6. Uwe Manns D 3:51,56

  100m Hürden   sec
1. Valery Manning USA 13,29
2. Ingeborg Leschnik D 13,48
3. Juliane Sprenger D 13,55
4. Beate Gensel D 13,82
5. Sabine Braun D 14,02
6. Corinna Rehwagen D 14,07
7. Mona Steigauf D 14,11
VL Sabine Braun D 13,90

  3000m   min
1. Paw Nielsen DAN 8:08,61
2. Mario Kröckert D 8:11,40
3. Michael May D 8:17,31
4. Frank Hoffmeister D 8:17,93
5. Simion Kiprop KEN 8:20,18
6. Thorsten Gombert D 8:20,52
7. Oliver Mintzlaff D 8:27,32
8. Nils Milde D 8:50,32

  400m Hürden    sec
1. Ulrike Urbansky D 55,49
2. Heike Meißner D 55,96
3. Susan Smith IRL 56,94
4. Gesine Schmidt D 57,48
5. Maren Schott D 58,25
6. Claudia Jung D 58,32
7. Anja Höcke D 59,92
8. Saskia Dickhaut D 61,13

  110m Hürden    sec
1. Shaun Bownes RSA 13,62
2. Luiz Balcers BRA 13,89
3. Damian Greaves GBR 13,95
4. Frank Busemann D 14,18
5. Eric Schroers D 14,67
6. Daniel Gruhlke D 15,69
VL Robert Kronberg SWE 13,85
VL Claude Edorh D 13,97

  Weitsprung    m
1. Susen Tiedtke D 6,58
2. Sofia Schulte D 6,53
3. Elena Persina D 6,48
4. Bianca Kappler D 6,31
5. Ulrike Holzner D 6,11
6. Michaela Frank D 5,96
7. Iris Gehrke D 5,92

  400m Hürden    sec
1. Alwyn Myburgh RSA 49,97
2. Cleve Oliveira da Silva BRA 50,76
3. Steffen Kolb D 51,00
4. Jan Schneider D 51,15
5. Laurier Primeau CAN 51,38
6. Marko Haas D 52,15
7. Rayk Schulze D 52,59
8. Jan Reinberg D 52,60

  Hochsprung    m
1. Ioamnet Quintero KUB 1,86
2. Svetlana Zalevskaja KAZ 1,86

Wettkampf wegen Regen abgebrochen

  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah D 8,06
2. Daniel Hagspiel AUT 7,89
3. Schahriar Bigdeli D 7,79
4. Konstantin Krause D 7,79
5. Alexander Schmidt D 7,65
6. Michael Hessek D 7,52
7. Mark Anthony Awers GHA 7,43
8. Matthias Eifert D 7,29

  Speer   m
1. Barbara Vontein D 54,02
2. Xiomara Rivero CUB 53,42
3. Jana Woytkowska D 52,84
4. Dana Lehmann D 49,51
5. Carolin Soboll D 46,07
6. Kirsten Habig D 46,07

  Stabhochsprung    m
1. Ralf Schmidt D 5,10
2. Alfred Achtelik D 4,70
3. Thomas Ritte D 4,70
Sechs weitere Springer ohne gültigen Versuch oder verzichtet
  Hammer   m
1. Yipsi Moreno CUB 69,36 (NR)
2. Silke Grundmann D 53,68
3. Bärbel Leipholz D 49,38
4. Anita Binkowska D 48,39
5. Simone Brosa D 47,59
6. Tanja Poßberg D 45,30
7. Nicole Höller D 40,68
8. Kirsten Sträter D 38,88

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de