www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Hamburg (03.09.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Gentry Bradley USA 10,23w
2. Alexander Kosenkow D 10,28w
3. Marc Blume D 10,30w
4. Erik Kringeland NOR 10,43
5. Troy Douglas NDL 10,44w
6. Rory Gilpin JAM 10,46w
7. Christian Schacht D 10,47w
8. Thomas Prange D 10,53

  100m    sec
1. Jacqueline Poelman NDL 11,57w
2. Sandra Kasten D 11,67w
2. Martina Feusi SUI 11,67w
4. Nicole Marahrens D 11,83w
5. Silke Wolf D 11,90w
6. Nicole Müller D 11,94w

  200m    sec
1. Gentry Bradley USA 20,78
2. Troy Douglas NDL 20,79
3. Patrick van Balkom NDL 20,85
4. Thomas Müller D 21,11
5. Erik Kringeland NOR 21,27
6. Rory Gilpin JAM 21,35
7. Daniel Bittner D 21,75

  200m    sec
1. Jacqueline Poelman NDL 23,34
2. Sandra Kasten D 23,70
3. Nicole Marahrens D 23,74
4. Martina Feusi SUI 24,19
5. Nicole Müller D 24,33
6. Silke Wolf D 24,55

  400m    sec
1. Julien Hagen NDL 46,53
2. Quincy Douglas NOR 46,89
3. Laurent Clerc SUI 46,90
4. Ingo Schultz D 47,13
5. Lars Figura D 47,38
6. Jens Dautzenberg D 47,45
7. René Oblong D 47,94
8. Philipp Parzer D 48,43

  400m    sec
1. Florence Ekpo-Umoh D 52,00
2. Uta Rohländer-Fromm D 52,20
3. Claudia Marx D 52,96
4. Ulrike Urbansky D 53,22
5. Heike Meissner D 53,39
6. Birgit Rockmeier D 53,59
7. Shanta Ghosh D 53,96

  1000m    min
1. Nils Schumann D 2:19,13
2. Samir Benfares FRA 2:22,51
3. Sebastian Bretag D 2:23,89
4. Christian Güssow D 2:24,64
5. Christian Köhler D 2:26,09
6. Oliver Dietz D 2:27,13
7. Oliver Poeschel D 2:27,63
8. Daniel Abicht D 2:28,38

  800m    min
1. Linda Kisabaka D 2:03,38
2. Ivonne Teichmann D 2:03,57
3. Heidi Jensen DEN 2:04,74
4. Monika Gratski D 2:08,23
5. Kathrin Sonntag D 2:08,50
6. Claudia Schultz D 2:10,32
7. Heike Frantz D 2:10,49
8. Annette Weiss D 2:10,83

  3000m    min
1. Oyvind Fretheim NOR 7:58,94
2. Dennis Jensen DEN 7:59,60
3. Bernhard Richter AUT 8:05,20
4. Kent Sörensen DEN 8:08,35
5. Christian Olsen DEN 8:12,53
6. Arne Gabius D 8:26,66

  400m Hürden    sec
1. Maren Schott D 57,23
2. Annika Ahrens D 57,31
3. Nathalie Zamboni SUI 57,58
4. Juliane Erber D 60,12

  110m Hürden    sec
1. Dawane Wallace USA 13,43w
2. Jerome Crews D 13,66w
3. Rafael Monachon SUI 13,84w
4. Jens Buchholz D 13,86w
5. Jan Schindzielorz D 13,90w
6. Kendall Beckles CAN 14,34w
6. Taylan Elmas D 14,34w
Derek Knight USA DNF

  Hochsprung    m
1. Amewu Mensah D 1,88
2. Miriam Bielert D 1,85
3. Birgit Kähler D 1,82
4. Miriam Malek D 1,65
  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah D 7,93
2. Grzegorz Marciniszyn POL 7,64w
3. Aston Morgen D 7,63
4. Shariar Bigdeli D 7,63
5. Brian Davis Thomas CAN 7,63
6. Anders Möller DEN 6,83w
  Weitsprung    m
1. Susen Tiedtke D 6,54
2. Sofia Schulte D 6,45
3. Monar Enweani CAN 6,30w
4. Nicole Herschmann D 6,18w
5. Silke Wolf D 5,68
6. Marlena Filipowicz D 5,64
  Stabhochsprung    m
1. Michael Stolle D 5,70
2. Stefan Drews D 5,50
3. Georgi Wassilew D 5,30
4. Ralf Schmidt D 5,20
5. Mike Maczey D 5,20
  Dreisprung    m
1. Nicole Herschmann D 13,90
2. Tanja König D 13,43w
3. Anja Diezel D 13,14w
4. Althea Williams CAN 13,07
5. Sina Grunke D 12,58w
  Speer    m
1. Darius Trafas POL 81,67
2. Rajmond Kolko POL 78,51
3. Grzegorz Krasinski POL 74,67
4. Manuel Nau D 74,19
5. Christian Nicolay D 73,95
6. Richard Knudsen DEN 70,20
  4x100m    sec
1. DLV I 39,48
2. DLV II 43,25

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de