www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting Chemnitz (18.02.00)

  60m   sec
1. Sunday Emmanuel NIG 6,52
2. Gabor Dobos UNG 6,54
3. Greg Saddler USA 6,57
4. Ronny Ostwald D 6,62
5. Roland Nemeth UNG 6,63
6. Marc Blume D 6,64
       
       
  200m   sec
1. Ronny Ostwald D 21,02
2. Anninos Marcoulides CYP 21,03
3. Roland Nemeth UNG 21,08
4. Holger Blume D 21,14
5. Lars Figura D 21,44
6. Marco Krause D 21,49
7. Andreas Rechbauer AUT 21,92
8. Michael Dragu D 22,10
  1500m   min
1. Rüdiger Stenzel D 3:40,25
2. Vjacheslav Shabunin RUS 3:40,31
3. Branko Zorko SLO 3:42,63
4. Philippe Bandi SUI 3:43,53
5. Sören Salow D 3:44,61
6. Shadrack Langat KEN 3:44,84
7. Ales Domic SLO 3:47,48
8. Martin Weis D 3:48,86
  60m Hürden   sec
1. Tony Dees USA 7,37 (WJBL)
2. Colin Jackson GBR 7,59
3. Ralf Leberer D 7,68
4. Jan Schindzielorz D 7,69
5. Leonard Hudec AUT 7,78
       
       
       
  Weitsprung   m
1. Vitali Shkurlatov RUS 8,05
2. Kevin Dilworth USA 8,03
3. Konstantin Krause D 8,00
4. Peter Hagström SWE 7,97
5. Kofi Amoah Prah D 7,85
6. Matthias Eifert D 7,64
7. Martin Löbel AUT 7,60
8. Daniel Hagspiel AUT 7,44
  Stabhochsprung   m
1. Tim Lobinger D 5,95
2. Michael Stolle D 5,90
3. Maxim Tarasov RUS 5,80
4. Richard Spiegelburg D 5,60
5. Björn Otto D 5,50
6. Gregori Yegorov KAZ 5,30
6. Michel Gigandet SUI 5,30
       
  60m   sec
1. Zhanna Pintusevich-Block UKR 7,16
2. Natalja Safronnikova BLS 7,22
3. Anzhela Kravchenko UKR 7,22
4. Andrea Philipp D 7,28
5. Esther Möller D 7,33
6.  Mireille Donders SUI 7,37
       
       
  200m (Gesamt)   sec
1. Mireille Donders SUI 23,20
2. Esther Möller D 23,24
3. Andrea Philipp D 23,28
4. Anja Rücker D 23,34
5. Birgit Rockmeier D 23,36
6. Anzhela Kravchenko UKR 23,67
7. Florence Ekpo-Umoh D 23,82
8. Claudia Marx D 24,10
9. Ulrike Urbansky D 24,24
  800m   min
1. Heike Meißner D 2:01,40
2. Stella Jongmans NDL 2:01,96
3. Linda Kisabaka D 2:02,20
4. Anita Brägger SUI 2:04,87
5. Norma Schimmer D 2:05,79
6. Malgorzata Rydz POL 2:10,33
       
  Yvonne Teichmann D DNF
  1500m   min
1. Nouria Benida-Merah ALG 4:07,94
2. Helena Javornik SLO 4:08,43
3. Kathleen Friedrich D 4:08,99
4. Carmen Wüstenhagen D 4:10,65
5. Luminita Zaituc D 4:12,79
6. Sylvia Kühnemund D 4:25,11
7. Brigitta Tusai UNG 4:28,76
       
  60m Hürden   sec
1. Kim Carson USA 7,91
2. Lacena Golding JAM 7,94
3. Caren Sonn D 8,16
4. Juliane Sprenger D 8,22 (VL: 8,17)
5. Sabine Braun D 8,23
6. Silke Werle D 8,33
       
       
  Weitsprung   m
1. Olga Rubljova RUS 6,72
2. Tunde Vaszi UNG 6,60
3. Jelena Shekutsova UKR 6,58
4. Sofia Schulte D 6,46
5. Zita Ajkler UNG 6,35
6. Bianca Kappler D 6,28
7. Katja Keller D 6,06
       
  Stabhochsprung   m
1. Daniela Bartova TCH 4,40
2. Christine Adams D 4,40
3. Elmarie Gerryts RSA 4,40
4. Sabine Schulte D 4,20
5. Zsuzsa Szabo UNG 4,20
6. Pavla Hamackova TCH 4,10
7. Annika Becker D 4,00
8. Monique de Wilt NDL 4,00

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de