www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Sachsenmeeting in Chemnitz (22.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Marc Blume D 10,29
2. Alexander Kosenkow D 10,37
3. Greg Saddler USA 10,44
4. Daniel Dubois SUI 10,52
5. Christian Schacht D 10,58
6. Jörg Deerberg D 10,63
7. Rory Gilpin JAM 10,64
7. André Ernst D 10,64

  100m    sec
1. Andrea Philipp D 11,27
2. Irina Pukha UKR 11,32
3. Esther Möller D 11,44
4. Olena Pastuschenko UKR 11,51
5. Katja Benth FRA 11,52
6. Marion Wagner D 11,55
7. Sina Schielke D 11,57
8. Gaby Rockmeier D 11,62

  400m    sec
1. Shane Niemi CAN 45,93
2. Julien Hagen NDL 46,15
3. Tomas Coman IRL 46,30
4. Andreas Rechbauer AUT 46,49
5. Marco Krause D 46,81
6. Michael Dragu D 46,86
7. Filip Klvana TCH 47,13
8. Jan Hanzl TCH 47,77

  400m    sec
1. Florence Ekpo-Umoh D 51,67
2. Uta Rohländer-Fromm D 52,07
3. Helena Fuchsova CZE 52,44
3. Anja Rücker D 52,44
5 Graczyna Prokopec POL 52,47
6. Hana Benesova CZE 52,71
7. Nadjina Kaltouma CHA 52,85
8. Anke Feller D 52,86

  800m    min
1. Nils Schumann D 1:45,93
2. Bram Som NDL 1:45,93
3. Benjamin Kipkurui KEN 1:46,48
4. Oliver Daum D 1:46,67
5. Wolfram Müller D 1:47,17
6. Mohamed Belhaj TUN 1:47,31
7. Gideon van Oudshoorn RSA 1:47,39
8. Jan Oravec TCH 1:47,49

  1500m    min
1. Kathleen Friedrich D 4:06,56
2. Helena Javornik SLO 4:08,06
3. Kristina Da Fonseca-Wollheim D 4:08,23
4. Luminita Zaituc D 4:09,40
5. Doreen Walter D 4:11,89
6. Seloua Ouaziz MAR 4:12,99
7. Sylvia Kühnemund D 4:13,10
8. Melanie Schulz D 4:24,38

  1500m    min
1. Leszek Zblewski POL 3:39,07
2. Dirk Heinze D 3:39,13
3. Samir Benfares FRA 3:41,29
4. Philippe Bandi SUI 3:41,63
5. Holt Hardy AUS 3:42,74
6. Karsten Schütz D 3:45,08
7. Dominik Burkhardt D 3:45,36
8. Rachid Amor TUN 3:45,71

  100m Hürden    sec
1. Yelena Krasovska UKR 12,96
2. Kirsten Bolm D 13,09
3. Juliane Sprenger D 13,30
4. Heike Blassneck D 13,40
5. Birgit Hamann D 13,65
6. Beate Gensel D 13,95

  110m Hürden    sec
1. Colin Jackson GBR 13,20
2. Falk Balzer D 13,29
3. Robin Korving NDL 13,32
4. Ralf Leberer D 13,48
5. Robert Kronberg NDL 13,48
6. Florian Schwarthoff D 13,49
7. Mike Fenner D 13,71
8. Jerome Crews D 13,77

  400m Hürden    sec
1. Heike Meissner D 54,97
2. Ulrike Urbansky D 55,08
3. Maren Schott D 57,09
4. Claudia Jung D 57,70
5. Anja Höcke D 58,29
6. Karla Faulhaber D 59,33
7. Anja Neubert D 61,06

  400m Hürden    sec
1. Thomas Goller D 49,72
2. Cleverson Da Silva BRA 50,60
3. Stefan Bönisch D 50,63
4. Jan Schneider D 50,80
5. Laurier Primeau CAN 51,36
6. Gary Jennings GBR 51,78

  Stabhochsprung    m
1. Nicole Humbert D 4,40
2. Yvonne Buschbaum D 4,30
3. Christine Adams D 4,20
3. Monique De Wilt NDL 4,20
5. Sabine Schulte D 4,20
6. Bridgid Isworth AUS 4,20
7. Andrea Müller D 4,00
7. Janine Whitlock GBR 4,00
  Stabhochsprung    m
1. Okkert Brits RSA 5,60
2. Lars Börgeling D 5,60
3. Tim Lobinger D 5,50
3. Danny Ecker D 5,50
5. Björn Otto D 5,50
Michael Stolle D NM
Ralf Schmidt D NM
  Weitsprung    m
1. Heike Drechsler D 6,83
2. Susen Tiedtke D 6,74
3. Sofia Schulte D 6,56
4. Bianca Kappler D 6,44
5. Yelena Shekovtsova UKR 6,42
6. Sharon Jaklofsky NDL 6,38
7. Yelena Pershina KAZ 6,28
  Dreisprung    m
1. Sergej Ismailov UKR 16,41
2. Karsten Richter D 16,19
3. Mathias Hujo D 15,79
4. Tobias Pöss D 15,15
5. Tigran Egiazarian D 14,87
  Kugel    m
1. Astrid Kumbernuss D 19,63
2. Nadine Kleinert-Schmitt D 18,80
3. Katarzyna Zakowicz POL 18,04
4. Lieja Koeman NDL 17,62
5. Nadeshda Ostapchuk BLR 17,44
6. Ilona Beyer D 16,63
7. Nadine Beckel D 16,48
8. Claudia Venghaus D 15,25
  Kugel    m
1. Oliver-Sven Buder D 19,57
2. Michael Mertens D 19,21
3. Detlef Bock D 18,76
4. Andy Dittmar D 18,63
5. René Sack D 18,53
6. Gunnar Pfingsten D 18,15
7. Oliver Dück D 17,86
8. Thorsten Herbrand D 17,70
  Diskus    m
1. Ilke Wyludda D 65,76
2. Anja Möllenbeck D 62,03
3. Kathleen Hering D 58,73
4. Vera Pospisilova TCH 58,15
5. Manuela Frauendorfer D 54,25
6. Katja Schreiber D 52,88
  Diskus    m
1. Virgilius Alekna LIT 69,74
2. Lars Riedel D 67,83
3. Jürgen Schult D 64,69
4. Michael Möllenbeck D 63,87
5. Vladimir Dubrovchik BLR 63,75
6. Tolga Köseoglu D 61,33
7. Torsten Schmidt D 60,75
  Hammer    m
1. Kirsten Münchow D 66,27
2. Bianca Achilles D 63,34
3. Manuela Priemer D 62,37
4. Simone Mathes D 61,68
  Hammer    m
1. Szymon Ziolkowski POL 80,15
2. Karsten Kobs D 79,29
3. Heinz Weis D 78,53
4. Holger Klose D 73,36
5. Jan Jungmann D 59,53
  Speer    m
1. Tanja Damaske D 64,79
2. Steffi Nerius D 61,38
3. Karen Forkel D 61,29
4. Dörthe Friedrich D 59,49
5. Jana Woytkowska D 57,22
  4x100m   sec
1. DLV 38,88
2. DLV III 40,00
3. DLV II 40,31
  4x100m    m
1. DLV 42,73
2. DLV II 44,11

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de