www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Sportfest in Königs Wusterhausen (29.08.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Jeff Laynes USA 10,40
2. Kevin Braunskill USA 10,43
3. Seun Ogunkoya NGR 10,45
4. Gentry Bredley USA 10,48
5. Brad McCuaig CAN 10,49
6. Eric Nkansah GHA 10,56
7. Thomas Müller D 10,57
8. Aston Morgan JAM 10,61

  100m    sec
1. Mercy Nku NGR 11,31
2. Petja Pendareva BUL 11,44
3. Marion Wagner D 11,52
4. Monica Twun GHA 11,56
5. Sandra Kasten D 11,69
6. Juliane Sprenger D 12,10

  400m   sec
1. Milton Campbell USA 46,28
2. Harry Butch Reynolds USA 47,00
3. Michael Dragu D 47,07
4. Ruwen Faller D 47,23
5. Matiusz Bizon POL 47,71
6. Alexander Müller D 49,79

  200m    sec
1. Andrea Philipp D 22,94
2. Mireille Donders SUI 23,57
3. Nancy Kette D 24,51

  800m    min
1. Said Lakhal D 1:46,59
2. Roman Oravec CZE 1:46,81
3. Gregor Krzosek POL 1:47,66
4. Mohamed Habid Belhaj TUN 1:48,03
5. Lukas Vydra CZE 1:48,10
6. Pavel Soukop CZE 1:48,29
7. Sebastian Miller POL 1:48,30
8. Tobias Deertmann D 1:49,15

  400m    sec
1. Hana Benesova CZE 52,39
2. Anita Mormand FRA 52,63
3. Claudia Marx D 52,75
4. Anika Ahrens D 53,69
5. Juliane Erber D 56,47

  110m Hürden    sec
1. Jerome Crews D 13,60
2. Claude Edorh D 13,64
3. Derek Knight USA 13,70
4. Leonard Hudec AUT 13,88
5. Jan Schindzielorz D 13,95
6. Jens Buchholz D 14,01
7. Taylan Elmas D 14,16
8. Oliver Händschke D 14,53

  800m   min
1. Viviane Dorsile FRA 2:04,51
2. Malgorzata Jamroz POL 2:05,34
3. Dorota Fiut POL 2:05,66
4. Renata Hoppova CZE 2:07,28
5. Falilat Ogunkoya NGR 2:07,64
6. Petra Sedlakova CZE 2:07,90
7. Daniela Struckmeyer D 2:08,85
8. Martina Morawska CZE 2:08,85

  400m Hürden   sec
1. Wayne Whyte JAM 49,54
2. Gennadi Gorbenko UKR 50,09
3. Josef Rous CZE 51,21
4. Dusan Kovacz HUN 51,41
5. André Nehring D 52,20
6. Aljoscha Nemitz D 52,36
7. Marek Motyka POL 53,36
8. Roberto Schlöske D 54,91

  100m Hürden    sec
1. Olena Ovtcharova-Kras. UKR 12,95
2. Valerie Manning USA 13,18
3. Juliane Sprenger D 13,23
4. Tessy Prediger D 13,33
5. Aneta Sosnowska POL 13,38
6. Jennifer Komoll D 13,65
7. Beate Gensel D 13,78
8. Anne Schäperkötter D 15,25

  3000m Hindernis    min
1. Jan Zakrzewski POL 8:38,63
2. Frank Bruder D 8:38,64
3. Michael Nejedly CZE 8:39,51
4. Michael Kaczmarek POL 8:42,60
5. Bartosc Mazerski POL 8:45,08
6. Torsten Grube D 8:51,27
7. Marek Jaroszewski POL 8:51,49
8. Marco Schneider D 9:33,79

  Weitsprung    m
1. Nicole Herschmann D 6,29
2. Sophia Schulte D 6,19
3. Vanessa Monar-Enwani CAN 6,17
4. Lucie Komrska CZE 6,13
5. Arthea Williams CAN 6,09
6. Sandra Stube D 5,79
7. Julia Köhre D 5,56

  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah D 8,06
2. Konstantin Krause D 7,56
3. Christopher Hercules USA 7,46
4. Aston Morgan JAM 7,38
5. Marc Awere GHA 7,38
6. Brian Thomas CAN 7,34
7. Martin Löbel AUT 7,30
8. Wendell Williams TRI 6,82

  Kugelstoßen    m
1. Katarzyna Zakowicz POL 17,97
2. Valentina Fedjuschina AUT 17,92
3. Ilona Beyer D 16,34
4. Aline Schäffel D 14,90

  Stabhochsprung    m
1. Tye Harvey USA 5,60
2. Ralf Schmidt D 5,50
2. Stepan Janacek CZE 5,50
4. Petr Spacek CZE 5,40
5. Georgi Wassilev D 5,30
6. Krysztof Kusiak POL 5,20
6. Adam Kolasa POL 5,20

4x100m sec
1. DLV 42,80
2. U23-Auswahl 45,52

  Hammer    m
1. Szymon Ziolkowski POL 78,87
2. Karsten Kobs D 78,34
3. Heinz Weis D 77,74
4. Maciej Palyszko POL 77,12
5. Markus Esser D 74,88
6. Jan Bieletzki DAN 72,72
7. Holger Klose D 71,59
Speer (Juniorinnen) m
1.  Jana Woytkowska D 55,34
2. Barbara Vonstein D 53,32
3. Dana Lehmann D 51,45
4. Sabina Werrstein D 47,92
5. Jeannette Kottonau D 47,66
6. Alina Illing D 47,48

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de