www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Meeting in Birmingham (Indoor), 20.02.00

Die Sieger:

60m Maurice Greene USA 6,47 sec
200m Christian Malcolm GBR 20,68 sec
400m Alejandro Cardenas MEX 46,54 sec
1000m Wilson Kipketer DAN 2:14,96 min (WR)
2 Meilen Hailu Mekkonen ETH 8:09,66 min (WR)
50m H Anier Garcia CUB 6,39 sec
60m H Anier Garcia CUB 7,41 sec
Hoch Sergej Kljugin RUS 2,31 m
Weit James Beckford JAM 8,06 m
  60m   sec
1. Maurice Greene USA 6,47
2. Freddy Mayola CUB 6,51
3. Ato Boldon TRI 6,52
4. Greg Saddler USA 6,59
5. Leonard Myles-Mills GHA 6,60
6. Bryan Howard USA 6,63
7. Josephus Thomas GBR 6,74
8. Jason John GBR 6,78
  200m   sec
1. Christian Malcolm GBR 20,68
2. Julian Golding GBR 20,70
3. Marlon Devonish GBR 20,88
4. Patrick van Balkom NDL 21,23
5. Tim Benjamin GBR 21,47
6. Greg Saddler USA 21,55
       
       
  400m   sec
1. Alejandra Cardenas MEX 46,54
2. Daniel Caines GBR 46,85
3. Mark Hylton GBR 46,85
4. Richard Knowles GBR 47,22
5. Ed White GBR 47,86
6. Hicham Mihjane MAR 48,56
       
       
  1000m   min
1. Wilson Kipketer DAN 2:14,96 (WR)
2. Laban Rotich KEN 2:18,96
3. John Mayock GBR 2:19,20
4. William Tanui KEN 2:19,20
5. Eddie King GBR 2:22,05
6. Moussin Chehibi MAR 2:22,74
       
       
  2 Meilen   min
1. Hailu Mekkonen ETH 8:09,66 (WR)
2. Million Wolde ETH 8:17,68
3. Paul Bitok KEN 8:18,85
4. Moses Kiptanui KEN 8:19,88
5. Youssef Baba MAR 8:21,14
6. Said El Wardi MAR 8:23,35
7. Mohammed Amyn MAR 8:35,55
8. Spencer Barden GBR 8:40,44
  50m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 6,39
2. Yoel Hernandez CUB 6,45
3. Tony Dees USA 6,48
4. Tony Jarrett GBR 6,51
5. Colin Jackson GBR 6,52
6. Elmar Lichtenegger AUT 6,57
7. Jonathan Nsenga BEL 6,67
       
  60m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 7,41
2. Yoel Hernandez CUB 7,55
3. Tony Dees USA 7,58
4. Colin Jackson GBR 7,60
5. Elmar Lichtenegger AUT 7,69
6. Jonathan Nsenga BEL 7,74
       
       
  Hochsprung   m
1. Sergej Kljugin RUS 2,31
2. Vjacheslav Voronin RUS 2,28
3. Staffan Strand SWE 2,25
4. Ben Challenger GBR 2,25
5. Dalton Grant GBR 2,20
5. Stefan Holm SWE 2,20
7. Wolfgang Kreissig D 2,20
8. Charles Austin USA 2,20
  Weitsprung   m
1. James Beckford JAM 8,06
2. Ivan Pedroso CUB 7,96
3. Younes Moudrik MAR 7,83
4. Luis Meliz CUB 7,73
5. Kevin Dilworth USA 7,66
6. Martin Löbel AUT 7,43
       
       

Die Siegerinnen:

60m Philmena Mensah CAN 7,11 sec
200m Juliet Campbell JAM 22,70 sec
800m Stephanie Graf AUT 1:57,80 min
3000m Gabriela Szabo RUM 8:35,42 min
60m H Michelle Freeman JAM 7,96 sec
Stabhoch Elmarie Gerryts RSA 4,41 m
Weit Heike Drechsler D 6,84 m
  60m   sec
1. Philomena Mensah GBR 7,11
2. Inger Miller USA 7,16
3. Liliana Allen MEX 7,20
4. Petja Pendareva BUL 7,22
5. Marcia Richardson GBR 7,24
6. Anzhela Kravchenko UKR 7,30
7. Zhanna Pintusevich-Block UKR 7,31
8. Joice Maduaka GBR 7,38
  200m   sec
1. Juliet Campbell JAM 22,70
2. Donna Fraser GBR 23,31
3. Cathrine Murphy GBR 23,73
4. Svetlana Goncharenko RUS 23,78
5. Christine Bloomfield GBR 24,36
       
       
       
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:57,80 (WJBL)
2. Natalja Tsyganova RUS 1:58,78
3. Sandra Stals BEL 2:00,46
4. Violeta Szekely RUM 2:01,64
5. Svetlana Cherkasova RUS 2:05,17
6. Carmen Wüstenhagen D 2:05,30
7. Saadia Saadi MAR 2:06,30
8. Helena Fuchsova TCH 2:06,48
  3000m   min
1. Gabriela Szabo RUM 8:35,42
2. Carla Sacramento POR 8:52,74
3. Zoia Kaznovska UKR 8:54,46
4. Ebru Kavaklioglu TUR 8:56,13
5. Aysen Barak TUR 9:01,79
6. Nouria Benida-Merah ALG 9:14,21
7. Luminata Gogirlea RUM 9:14,43
       
  60m Hürden   sec
1. Michelle Freeman JAM 7,96
2. Kim Carson USA 8,03
3. Aliuska Lopez CUB 8,05
4. Dionne Rose JAM 8,12
5. Lacena Golding JAM 8,13
6. Anjanette Kirkland USA 8,13
7. Dianne Allahgreen GBR 8,14
8. Melanie Wilkins GBR 8,37
  Stabhochsprung   m
1. Elmarie Gerryts RSA 4,41
2. Janine Whitlock GBR 4,31
3. Anzhela Balakhonova UKR 4,31
4. Doris Auer AUT 4,31
5. Andrea Müller D 3,96
5. Irie Hill GBR 3,96
7. Katalin Donath UNG 3,96
       
  Weitsprung   m
1. Heike Drechlser D 6,84
2. Maurren Higa Maggi BRA 6,67
3. Erica Johansson SWE 6,57
4. Adrien Sawyer USA 6,40
5. Jade Johnson GBR 6,17
       
       
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de