www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting in Gent (11.02.00)

  60m   sec
1. Greg Saddler USA 6,51
2. Freddy Mayola CUB 6,51
3. Leonard Myles-Mills GHA 6,52
4. Ato Boldon TRI 6,53
5. Dwain Chambers GBR 6,55
6. Patrick Stevens BEL 6,64
7. Bryan Howard USA 6,68
8. Brian Lewis USA 6,84
  200m (Gesamt)   sec
1. Marlon Devonish GBR 21,01
2. Christian Malcolm GBR 21,08
3. Geir Moen NOR 21,10
4. Julian Golding GBR 21,14
5. Christophe Cheval FRA 21,19
6. Kevin Braunskill USA 21,24
7. Ivan Garcia GBR 21,25
8. Erik Wijmeersch BEL 21,26
  400m (Gesamt)   sec
1. Mark Hylton GBR 47,14
2. Jimisola Laursen SWE 47,15
3. Matija Sestak SLO 47,19
4. Kjell Provost BEL 47,39
5. Julien Hagen NDL 47,74
6. Fred Mango FRA 47,94
7. Cedric van Branteghem BEL 47,99
8. Fidelis Gadzama NIG 48,19
  800m   min
1. Jean-Jimmy Joseph FRA 1:49,24
2. Torbjörn Johansson SWE 1:49,38
3. Wilson Kirwa FIN 1:49,71
4. Henk Omey BEL 1:49,73
5. Joeri Jansen BEL 1:50,00
6. Ben Quintelier BEL 1:50,77
7. Carlos Calvo LUX 1:52,44
8. Bart de Temmerman BEL 1:52,92
  1000m   min
1. Kenneth Kimwetich KEN 2:20,05
2. Marko Koers NDL 2:20,09
3. Arthemon Hatungimana BUR 2:20,50
4. Ivan Komar BLS 2:23,03
5. Daniel Chemase KEN 2:26,63
6. Bruno Dahin BEL 2:29,45
       
       
  2000m   sec
1. John Mayock GBR 5:02,53
2. Million Wolde ETH 5:02,57
3. Girma Tola ETH 5:03,75
4. Moses Kigen KEN 5:05,35
5. Irba Lakhal MAR 5:07,23
6. Christian Nemeth BEL 5:14,42
7. Patrick Grammens BEL 5:17,64
8. Frederic Collignon BEL 5:20,53
  60m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 7,45
2. Tony Dees USA 7,45
3. Yoel Hernandez CUN 7,52
4. Stanislav Olijars LAT 7,53
5. Tony Jarrett GBR 7,62
6. Damien Greaves GBR 7,71
7. Jonathan Nsenga BEL 7,76
8. Elmar Lichtenegger AUT 7,84
  Hochsprung   m
1. Vjatcheslav Voronin RUS 2,30
2. Dragutin Topic JUG 2,25
3. Sergej Dymchenko UKR 2,25
3. Staffan Strand SWE 2,25
5. Stefan Holm SWE 2,20
6. Wilbert Pennings NDL 2,20
7. Ben Challenger GBR 2,15
7. Jan Janku TCH 2,15
9. Jin-Taek Lee KOR 2,15
10. Charles Austin USA 2,15
11. Tomas Janku TCH 2,10
  Stabhochsprung   m
1. Tribaut Duval BEL 5,50
2. Okkert Brits RSA 5,40
3. Christian Tamminga NDL 5,40
4. Rene Blom NDL 5,20
5. Wesley Rombaut BEL 5,20
6. Kevin Rans BEL 5,00
       
       
  60m   sec
1. Philomena Mensah CAN 7,02
2. Susanthika Jayasinghe SRI 7,13
3. Petja Pendareva BUL 7,15
4. Anzhela Kravchenko UKR 7,19
5. Liliana Allen MEX 7,20
6. Leonie Mani CAM 7,20
7. Irina Pukha UKR 7,22
8. Kim Gevaert BEL 7,24
  200m (Gesamt)   sec
1. Nanceen Perry USA 22,96
2. Juliet Campbell JAM 23,15
3. Alenka Bikar SLO 23,34
4. Leonie Mani CAM 23,37
5. Nora Ivanova-Gurer TUR 23,52
5. Joice Maduaka GBR 23,52
7. Kim Geveart BEL 23,66
8. Sylviane Felix FRA 23,68
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:59,13
2. Maria Mutola MOZ 1:59,23
3. Sandra Staels BEL 2:01,68
4. Heidi Jensen DAN 2:04,54
5. Virgine Fouquet FRA 2:05,06
       
       
       
  3000m   min
1. Helena Javornik SLO 8:52,57
2. Veerle Dejaeghere BEL 8:54,15
3. Zoia Kaznovska UKR 8:55,80
4. Ebru Kavaklioglu TUR 8:57,07
5. Laurence Duquennoy FRA 9:05,51
6. Dorina Briand FRA 9:10,47
7. Elena Gorodnichova UKR 9:18,63
8. Fatila Baouf BEL 9:42,88
  60m Hürden   sec
1. Kim Carson USA 7,92
2. Anjanette Kirkland USA 7,94
3. Lacena Golding JAM 8,02
4. Svetla Dimitrova BUL 8,11
5. Katie Anderson CAN 8,11
6. Aliuska Lopez CUB 8,14
7. Dionne Rose JAM 8,23
       
  Weitsprung   m
1. Olga Rubljova RUS 6,61
2. Maureen Higa Maggi BRA 6,61
3. Shana Williams USA 6,59
4. Erica Johansson SWE 6,51
5. Adrien Sawyer USA 6,47
6. Valentina Gotovska LAT 6,44
7. Sandrine Hennart BEL 6,20
8. Marjorie Dubrunfaut BEL 5,73

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de