www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Meeting in Lievin (Indoor), 13.02.00

Die Sieger:

60m Leonard Myles-Mills GA 6,53 sec
200m Marcin Urbas POL 20,60 sec
Meile Hailu Mekkonen ETH 3:54,78 min
60m H Anier Garcia CUB 7,43 sec
Hoch Vjacheslav Voronin RUS 2,31 m
Stabhoch Maxim Tarasov RUS 5,80 m
  60m   sec
1. Leonard Myles-Mills GHA 6,53
2. Greg Saddler USA 6,55
3. Dwain Chambers GBR 6,55
4. Freddy Mayola CUB 6,61
5. Michael Green JAM 6,73
6. David Patros FRA 6,76
       
       
  200m (Gesamt)   sec
1. Marcin Urbas POL 20,60
2. Petko Yankov BUL 20,66
3. Christian Malcolm GBR 20,73
4. Christophe Cheval FRA 20,74
5. Joseph Batangdon CAM 20,76
6. Brian Lewis USA 20,88
7. Julian Golding GBR 20,91
8. Ivan Garcia CUB 21,05
  Meile   min
1. Hailu Mekkonen ETH 3:54,78
2. Laban Rotich KEN 3:56,20
3. Paul Bitok KEN 3:56,39
4. John Mayock GBR 3:56,68
5. William Tanui KEN 3:56,76
6. Said Chebili FRA 3:58,34
7. Shadrak Langat KEN 3:58,87
8. Kamel Boulahfane ALG 4:01,51
  60m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 7,43
2. Tony Dees USA 7,45
3. Yoel Hernandez CUB 7,49
4. Philippe Lamine FRA 7,68
5. Jonathan Nsenga BEL 7,69
6. Sebastien Denis FRA 7,74
       
       
  Hochsprung   m
1. Vjacheslav Voronin RUS 2,31
2. Stefan Holm SWE 2,31
3. Dragutin Topic JUG 2,28
4. Staffan Strand SWE 2,28
5. Sergej Klyugin RUS 2,25
6. Charles Austin USA 2,22
6. Sergej Dymchenko RUS 2,22
8. Pjotr Brayko RUS 2,18
  Stabhochsprung   m
1. Maxim Tarasov RUS 5,80
2. Okkert Brits RSA 5,70
3. Rodion Gataulin RUS 5,70
4. Sergej Bubka UKR 5,50
5. Martin Eriksson SWE 5,40
       
       
       

Die Siegerinnen:

60m Sevatheda Fynes BAH 7,03 sec
200m Nanceen Perry USA 22,52 sec
1000m Maria Mutola MOZ 2:35,68 min
2000m Gabriela Szabo RUM 5:38,76 min
60m H Michelle Freeman JAM 7,78 sec
Weit Iva Prandzheva BUL 6,80 m
  60m   sec
1. Sevatheda Fynes BAH 7,03
2. Philomena Mensah CAN 7,04
3. Liliana Allen MEX 7,08
4. Irina Pukha UKR 7,16
5. Anzhela Kravchenko UKR 7,17
6. Zhanna Pintusevich UKR 7,22
       
       
  200m (Gesamt)   sec
1. Nanceen Perry USA 22,52
2. Juliet Campbell JAM 22,79
3. Debbie Ferguson BAH 22,91
4. Murielle Hurtis FRA 23,16
5. Fabe Dia FRA 23,23
6. Svetlana Goncharenko RUS 23,24
7. Alenka Bikar SLO 23,38
8. Sylviane Felix FRA 23,51
  1000m   min
1. Maria Mutola MOZ 2:35,68
2. Natalja Tsyganova RUS 2:36,73
3. Kutre Dulecha ETH 2:39,47
4. Sandra Stals BEL 2:41,08
5. Virgine Fouquet FRA 2:45,20
       
       
       
  2000m   min
1. Gabriela Szabo RUM 5:38,76
2. Olga Yegorova RUS 5:39,30
3. Violeta Szekely RUM 5:39,36
4. Nouria Benida ALG 5:46,67
5. Ebru Kavaklioglu TUR 5:48,67
6. Yanna Belkacem FRA 5:49,36
       
       
  60m Hürden   sec
1. Michelle Freeman JAM 7,78
2. Patricia Girard FRA 7,88
3. Linda Ferga FRA 7,95
4. Lacena Golding JAM 7,97
5. Kim Carson USA 7,99
6. Katie Anderson CAN 8,04
       
       
  Weitsprung   m
1. Iva Prandzheva BUL 6,80
2. Erica Johansson SWE 6,74
3. Viktoria Vershinina UKR 6,67
4. Maureen Higa Maggi BRA 6,65
5. Olga Rubljova RUS 6,63
6. Tunde Vaszi UNG 6,58
7. Adrien Sawyer USA 6,58
8. Niki Xanthou GRE 6,57

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de