www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Meeting in Stockholm (Indoor), 17.02.00

Die Sieger:

60m Leonard Myles-Mills GHA 6,57 sec
400m Alejandro Cardenas MEX 45,93 sec
800m Roman Oravec TCH 1:47,46 min
1000m Wilson Kipketer KEN 2:16,47 in
1500m Rui Silva POR 3:36,46 min
3000m Ali Saidi-Sief ALG 7:40,39 min
60m H Robert Kronberg SWE 7,72 sec
Hoch Vjacheslav Voronin RUS 2,32 m
Stabhoch Evgeny Smiryagin RUS 5,75 m
  60m   sec
1. Leonard Myles-Mills GHA 6,57
2. Greg Saddler USA 6,58
3. Patrik Lövgren SWE 6,80
4. Aham Okeke NOR 6,82
5. Mikael Ahl SWE 6,83
       
       
       
  400m   sec
1. Alejandro Cardenas MEX 45,93
2. Jimisola Laursen SWE 46,47
3. Magnus Aare SWE 47,27
4. Paul Slythe GBR 47,36
       
       
       
       
  800m   min
1. Roman Oravec TCH 1:47,46
2. Ivan Komar BLS 1:48,65
3. Juha Kukkamo FIN 1.49,31
4. Jon Andersson SWE 1:49,56
5. Carlos Calvo LUX 1:49,96
       
       
       
  1000m   min
1. Wilson Kipketer DAN 2:16,47
2. Kenneth Kimwetich KEN 2:17,61
3. Birger Ohlsson SWE 2:21,20
4. Marko Metsala EST 2:21,87
5. Kjetil Hodnekvam NOR 2:22,41
       
       
       
  1500m   min
1. Rui Silva POR 3:36,46
2. Mark Carroll IRL 3:36,96
3. Laban Rotich KEN 3:37,70
4. James Nolan IR 3:37,90
5. John Mayock GBR 3:38,18
6. William Tanui KEN 3:38,19
7. Luis Feiteira POR 3:38,45
8. Mattias Norling SWE 3:54,09
  3000m   min
1. Ali Saidi-Sief ALG 7:40,39
2. Moses Kiptanui KEN 7:42,31
3. Gennaro Di Napoli ITA 7:47,20
4. Kent Claesson SWE 7:48,90
5. Miroslav Vanko SLK 7:54,59
6. Sandor Schutgens NDL 8:03,80
7. Henrik Skoog SWE 8:04,40
8. Mourir El Guerouaoui MAR 8:10,22
  60m Hürden   sec
1. Robert Kronberg SWE 7,72
2. Elmar Lichtenegger AUT 7,72
3. Damien Greaves GBR 7,76
4. Fredrik Lindberg SWE 7,81
5. Jonathan Nsenga BEL 8,00
       
       
       
  Hochsprung   m
1. Vjacheslav Voronin RUS 2,32
2. Staffan Strand SWE 2,32
3. Sergej Kljugin RUS 2,26
4. Christian Olsson SWE 2,22
5. Stefan Holm SWE 2,22
6. Wilbert Pennings NDL 2,22
7. Sergej Dymchenko UKR 2,18
8. Ben Challenger GBR 2,18
  Stabhoch   m
1. Evgenij Smiryagin RUS 5,75
2. Pavel Burlachenko RUS 5,65
3. Petr Spachek TCH 5,60
4. Trond Barthel NOR 5,30
       
       
       
       

Die Siegerinnen:

60m Philomena Mensah CAN 7,20 sec
800m Stephanie Graf AUT 1:58,43 min (WJBL)
Hoch Kajsa Bergquvist SWE 1,95 m
Stabhoch Anzhela Balakohonova UKR 4,37 m
Weit Erica Johansson SWE 6,69 m
  60m   sec
1. Philomena Mensah CAN 7,20
2. Mercy Nku NIG 7,36
3. Joice Maduaka GBR 7,39
4. Johanna Manninen FIN 7,42
5. Annika Amundin SWE 7,45
6. Pernilla Allvin SWE 7,78
       
       
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:58,43
2. Natalja Tsyganova RUS 1:58,96
3. Sandra Stals BEL 2:02,20
4. Heidi Jensen DAN 2:03,33
5. Therese Ahlepil SWE 2:05,70
       
       
       
  Hochsprung   m
1. Kajsa Bergqvist SWE 1,95
2. Olga Kaliturina RUS 1,87
3. Solange Witteveen ARG 1,87
4. Tatjana Nikolajeva UKR 1,87
5. Vita Stopina UKR 1,87
6. Ina Gliznuta MOL 1,82
7. Nele Zelenskiene LIT 1,82
8. Amewu Mensah D 1,82
9. Tatjana Motkova-Babachina RUS 1,82
  Stabhochsprung   m
1. Anzhela Balakhonova UKR 4,37
2. Vala Flosadottir ISL 4,37
3. Doris Auer AUT 4,22
4. Yvonne Buschbaum GER 4,22
5. Janine Whitlock GBR 4,22
6. Marie Rasmusen DAN 4,07
       
       
  Weitsprung   m
1. Erica Johansson SWE 6,69
2. Maurren Higa Maggi BRA 6,65
3. Viktoria Vershinina UKR 6,48
4. Adrien Sawyer USA 6,39
5. Johanna Halkoaho FIN 6,23
6. Camilla Johansson SWE 6,21
       
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de