www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

ISTAF in Berlin (01.09.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Maurice Greene USA 9,86
2. Jon Drummond USA 9,96
3. Tim Montgomery USA 10,01
4. Bernard Williams USA 10,05
5. Brian Lewis USA 10,13
6. Donovan Bailey CAN 10,20
7. Francis Obikwelu NGR 10,20
8. Ato Boldon TRI 10,23

  100m (A+B)   sec
1. Marion Jones USA 10,78
2. Sevatheda Fynes BAH 11,03
3. Tanya Lawrence JAM 11,07
4. Debbie Ferguson BAH 11,15
5. Chryste Gaines USA 11,19
6. Myriam Leoni Mani CMR 11,24
7. Andrea Philipp D 11,27
8. Petja Pendareva BUL 11,30
10. Marion Wagner D 11,53
11. Sabrina Mulrain D 11,54
12. Gaby Rockmeier D 11,57

  400m    sec
1. Michael Johnson USA 45,00
2. Mark Richardson USA 45,46
3. Antonio Pettigrew USA 45,61
4. Jerome Young USA 45,69
5. Danny McCray USA 45,78
6. Hendrik Mokganyetsi RSA 46,25
7. Milton Campbell USA 46,60
8. Lars Figura D 47,52

  1500m    min
1. Violeta Beclea-Szekely RUM 4:02,80
2. Lidia Chojecka POL 4:03,94
3. Kristina Da Fonseca-Wollheim D 4:05,13
4. Hayley Parry-Tullett GBR 4:05,52
5. Olga Nelyubova RUS 4:08,29
6. Paula Ivan-Ilie RUM 4:09,65
7. Yulia Kosenkova RUS 4:10,65
8. Jacinta Muraguri KEN 4:13,47
10. Anita Weyermann SUI 4:25,98

  1500m   min
1. Hicham El Guerrouj MAR 3:30,90
2. William Chirchir KEN 3:31,72
3. Benjamin Kipkurui KEN 3:34,01
4. Vjacheslav Shabunin RUS 3:35,13
5. Gabe Jennings USA 3:38,05
6. Marko Koers NDL 3:38,35
7. William Tanui KEN 3:38,45
8. Mohamed Yagoub Babiker SUD 3:38,58

  5000m    min
1. Leah Malot KEN 14:39,83
2. Gabriela Szabo RUM 14:40,61
3. Tegla Loroupe KEN 14:46,70
4. Asnae Laghzaoui MAR 14:48,31
5. Sally Barsosio KEN 14:53,61
6. Elana Meyer RSA 15:12,86
7. Gunhild Halle-Haugen NOR 15:15,35
8. Fatima Yvelain FRA 15:20,33

  3000m   min
1. Ali Saidi-Sief ALG 7:30,76
2. Brahim Lahlafi MAR 7:31,98
3. Daniel Komen KEN 7:35,80
4. Luke Kipkosgei KEN 7:36,76
5. Salah Hissou MAR 7:37,16
6. Smail Sghir FRA 7:37,99
7. Benjamin Limo KEN 7:38,90
8. Mark Carroll IRL 7:41,03

  100m Hürden   sec
1. Glory Alozie NGR 12,66
2. Melissa Morrison USA 12,67
3. Olga Shishigina KAZ 12,74
4. Delloreen Ennis-London JAM 12,88
5. Anjanette Kirkland USA 12,97
6. Yelena Ovtcharova-Krasowskaya UKR 13,04
7. Valerie Manning USA 13,23
8. Juliane Sprenger D 13,39

  110m Hürden    sec
1. Terrance Trammel USA 13,28
2. Dominique Arnold USA 13,31
3. Florian Schwarthoff D 13,40
4. Falk Balzer D 13,47
5. Derek Knight USA 13,84
6. Claude Edorh D 13,94
7. Kendall Beckles CAN 14,37
Jerome Crews D DNF

  Weitsprung   m
1. Tatjana Kotova RUS 6,96
2. Heike Drechsler D 6,95
3. Iva Prandjeva BUL 6,87
4. Erica Johansson SWE 6,66
5. Susen Tiedtke D 6,63
6. Dawn Burrell USA 6,36
7. Sofia Schulte D 6,26
8. Nicole Herschmann D 6,16

  400m Hürden    sec
1. Angelo Taylor USA 48,26
2. Samuel Matete ZAM 48,38
3. Pawel Januszewski POL 48,49
4. Eric Thomas USA 48,55
5. Thomas Goller D 48,82
6. Torrance Zellner USA 49,14
7. Jiri Muzik CE 49,62
8. Wayne Whyte JAM 49,92

  Speer    m
1. Trine Hattestad NOR 68,32
2. Osleidys Menendez CUB 67,83
3. Tanja Damaske D 65,13
4. Tatjana Schikolenko RUS 64,76
5. Steffi Nerius D 64,76
6. Mikaela Ingberg FIN 64,03
7. Nikola Tomeckova CZE 62,47
8. Taina Uppa FIN 60,56

  Hochsprung   m
1. Mark Boswell CAN 2,32
2. Abderahmane Hannad ALG 2,29
3. Sergej Kljugin RUS 2,29
4. Wilbert Pennings NDL 2,25
5. Jan Janku CZE 2,25
6. Kwaku Boateng CAN 2,25
7. Konstantin Matusevich ISR 2,20
7. Christian Rhoden D 2,20
9. Wolfgang Kreissig D 2,20

  4x100m    sec
1. USA 42,95
2. Mixed Team 43,17
3. DLV 43,25
4. DLV U 20 44,93
5. LG Nike Berlin 46,77

  Stabhochsprung   m
1. Jeff Hartwig USA 5,71
2. Danny Ecker D 5,71
3. Tye Harvey USA 5,61
3. Michael Stolle D 5,61
5. Pavel Gerassimov RUS 5,61
6. Lawrence Johnson USA 5,51
7. Nick Hysong USA 5,51
7. Tim Lobinger D 5,51
10. Lars Börgeling D 5,41
  Dreisprung    m
1. Charles Friedek D 17,20
2. Yoelbi Quesada CUB 16,56
3. Kjetil Hanstveit NOR 16,47
4. Ivaylo Rusenov BUL 16,47
5. Larry Achike GBR 16,44
6. Rogel Nachum ISR 16,09
7. Robert Howard USA 16,06
8. Thomas Moede D 15,58
Jonathan Edwards GBR NM
  Kugelstoßen    m
1. Adam Nelson USA 20,89
2. Yuri Belonog UKR 20,57
3. Andy Bloom USA 20,40
4. Miroslav Menc CZE 20,08
5. Burger Lambrechts RSA 19,74
6. Oliver-Sven Buder D 19,74
7. Mikulas Konopka SLK 19,26
8. Michael Mertens D 19,20
  Diskus    m
1. Lars Riedel D 69,72
2. Virgilius Alekna LIT 69,70
3. Frantz Kruger RSA 67,32
4. Jo Van Daele BEL 63,09
5. Romas Ubartas LIT 62,60
6. Jürgen Schult D 62,49
7. Michael Möllenbeck D 61,07
8. Pieter Van der Kruk NDL 59,06
9. Andreas Seelig D 58,59
  4x100m    sec
1. USA I 37,65
2. USA II 38,18
3. Mixed Team 38,68
4. Polen 38,98
5. DLV 39,09
6. USA III 39,80
7. LG Nike Berlin 40,90

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de