www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-I-Meeting in Nizza (08.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Francis Obikwelu NIG 10,06
2. Darren Campbell GBR 10,13
3. Donovan Bailey CAN 10,15
4. Fredy Mayola CUB 10,17
5. Obadele Thompson BAR 10,23
6. Roland Nemeth HUN 10,24
7. Andres Da Silva BRA 10,43
8. Aimé-Issa Nthepe  FRA 10,47

  100m    sec
1. Chandra Sturrup BAH 11,18
2. Zhanna Pintusevich UKR 11,19
3. Mercy Nku NGR 11,31
4. Liliana Allen MEX 11,36
5. Sabdra Citte FRA 11,42
6. Kathia Benth FRA 11,58
7. Aida Diop SEN 11,62
8. Frederique Bangue FRA 11,80

  400m    sec
1. Anthuan Maybank USA 44,80
2. Gregory Haufgton JAM 45,03
3. Jamie Baulch GBR 45,38
4. Ibrahim Wade FRA 45,52
5. Eric Milazar MRI 45,66
6. Marc Raquil FRA 46,17
7. Marc Foucan FRA 46,52
8. Clement Chukwu NGR 46,82

  400m    sec
1. Katherine Merry GBR 50,05
2. Lorraine Graham JAM 50,10
3. Marie-Jose Perec FRA 50,32
4. Olga Kotlyarova RUS 50,95
5. Bisi Afolabi NGR 51,29
6. Claudine Komgang CMR 51,97
7. Anita Mormand FRA 53,55

  1000m    sec
1. Noah Ngeny KEN 2:14,78
2. Mehdi Baala FRA 2:15,45
3. Laban Rotich KEN 2:16,45
4. Ali Hakimi TUN 2:16,86
5. Yuriy Borzakovskiy RUS 2:17,40
6. Andrea Longo ITA 2:17,97
7. Boris Kaveshnikov RUS 2:18,06
8. Benson Koech KEN 2:19,37

  1000m    sec
1. Violeta Szekely ROM 2:37,22
2. Laetitia Vriesde SUR 2:37,42
3. Yelena Buzhenko UKR 2:37,89
4. Yelena Afnasyeva RUS 2:38,39
5. Fabianna Dos Santos BRA 2:39,23
6. Natalya Dukhnova BLR 2:29,30
7. Luciana Mendes BRA 2:39,35
8. Amina Ait Hammou MAR 2:42,91

  1500m    min
1. William Chirchir KEN 3:32,75
2. John Kibowen KEN 3:33,95
3. Driss Maazouzi FRA 3:34,13
4. Vyacheslav Shabunin RUS 3:34,13
5. Adil El Kaouch MAR 3:35,17
6. John Mayock GBR 3:35,98
7. David Lelei KEN 3:36,38
8. Alexis Abraham FRA 3:36,63

  3000m min
1. Tatyana Tomashova RUS 8:36,37
2. Gete Wami ETH 8:36,92
3. Tegla Loroupe KEN 8:37,65
4. Sonia O´Sullivan IRL 8:40,53
5. Naomi Mugo KEN 8:44,56
6. Leah Malot KEN 8:45,07
7. Asame Lezghaoi MAR 8:45,30
8. Sally Barsoio KEN 8:48,27

  3000m    sec
1. Benhamin Limo KEN 7:37,73
2. Ismail Sghir FRA 7:37,91
3. Mustapha essaid FRA 7:38,03
4. James Koskei KEN 7:39,24
5. Martin Keino KEN 7:40,56
6. Aloys Nizigama BUR 7:44,06
7. Driss El Himer FRA 7:50,96
8. Pablo Olmedo MEX 7:51,87
  400m Hürden   sec
1. Eric Thomas USA 48,20
2. Samuel Matete ZAM 48,44
3. Eronilde Nunes De Araujo BRA 48,74
4. Fabrizio Mori ITA 49,55
5. Felix Sanchez DOM 49,69
6. Dinsdale Morgan JAM 50,07
7. Jimmy Coco FRA 50,38
8. Jean-Laurent Heusse FRA 50,77

  400m Hürden   min
1. Tatyana Tereshchuk UKR 54,52
2. Andrea Blackett BAR 54,56
3. Marie Tacko Diof SEN 55,11
4. Tanya Jarrett JAM 55,55
5. Sinead Dudgeon GBR 55,56
6. Yulia Nosova RUS 55,93
7. Natasha Danvers GBR 56,91
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,46
2. Marie Poissonnier FRA 4,34
3. Yelena Belyakhova RUS 4,34
4. Tatyana Grigorieva RUS 4,20
5. Anzhela Balakhonova UKR 4,20
6. Emma George AUS 4,10
7. Amandine homo FRA 4,10
8. Emilie Becot FRA 4,00

  3000m Hindernis    min
1. Brahim Boulami MAR 8:03,30
2. Ali Ezzine MAR 8:04,06
3. Gael Pencreach FRA 8:19,48
4. Jonathan Kandie KEN 8:20,28
5. Julius Chelule KEN 8:23,39
6. Frédéric Denis FRA 8:23,55
7. Henri Belkagem FRA 8:24,36
8. Marcos Capeda ESP 8:26,75
  Diskus   m
1. Irina Yatchenko BLR 65,42
2. Nicoleta Grasu ROM 64,50
3. Isabelle Devaluez FRA 56,05
4. Melina Robert-Michon FRA 57,45
5. Isabelle Godard FRA 49,34
  Stabhochsprung    m
1. Maxim Tarasov RUS 5,82
2. Okkert Brits RSA 5,82
3. Rodion Gataulin RUS 5,68
4. Romain Mesnil FRA 5,68
5. Grigory Yegorov KZK 5,60
6. Viktor Chistyakov RUS 5,50
7. Jeff Hartwig USA 5,50
8. Jean Galfione FRA 5,50
Hammer   m
1. Lance Deal USA 80,99
2. Gilles Dupray FRA 79,56
3. Tibor Gecsek HUN 79,49
4. David Chaussinand FRA 78,67
5. Koji Murofushi JPN 78,23
6. Adrian Annus HUN 78,15
7. Andrey Skvaruk UKR 78,02
8. Zsolt Nemeth HUN 75,20

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de