www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Zagreb (03.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Obadele Thompson BAR 10,17
2. Dennis Mitchell USA 10,18
3. Abdul Aziz Zakari GHA 10,21
4. Matt Shirvington AUS 10,33
5. Roland Nemeth UNG 10,34
6. Freddy Mayola CUB 10,48
7. Urban Acman SLO 10,52
8. Sergej Osovich UKR 11,12

  100m    sec
1. Chandra Sturrup BAH 11,38
2. Gail Devers USA 11,38
3. Alenka Bikar SLO 11,40
4. Irina Pukha UKR 11,41
5. Mercy Nku NGR 11,43
6. Karin Mayr AUT 11,48
7. Petja Pendareva BUL 11,50

  200m    sec
1. Obadele Thompson BAR 20,16
2. Claudinei Da Silva BRA 20,43
3. Dennis Mitchell USA 20,43
4. Ramon Clay USA 20,53
5. Ricardo Williams JAM 20,59
6. Miklos Gyulai UNG 21,11
7. Vjekoslav Orsoli CRO 21,54

  200m    sec
1. Alenka Bikar SLO 22,94
2. Susanthika Jayasinghe SRI 22,98
3. Mercy Nku NGR 23,01
4. Lauren Hewitt AUS 23,05
5. Tania Van Heer AUS 23,40
6. Nadjina Kaltouma CHA 23,56
7. Sasa Prokofijev SLO 24,35
8. Rahela Markt CRO 24,97

  400m    sec
1. Greg Haughton JAM 44,99
2. Jimisola Laursen SWE 45,98
3. Patrick Dwyer AUS 46,07
4. Ibrahim Wade SEN 46,11
5. Leo Settle USA 46,45
6. Clement Chukwu NGR 46,55
7. Andreas Rechbauer AUT 47,09
8. Matija Sestak SLO 47,42

  400m    sec
1. Svetlana Pospelova RUS 50,66
2. Svetlana Goncharenko RUS 50,98
3. Andrea Anderson USA 51,40
4. Daniela Georgieva BUL 51,52
5. Helena Fuchsova CZE 52,20
  Jitka Burianova CZE DNF
  Nadjina Kaltouma CHA DNF
  Kristina Perica CRO DNF

  1500m    min
1. Benson Koech KEN 3:35,32
2. Shadrack Lagat KEN 3:35,57
3. Kamal Boulahfane ALG 3:35,69
4. Mohamed Khaldi ALG 3:35,96
5. Musa Kimeli KEN 3:36,08
6. Dirk Heinze D 3:36,71
7. Branko Zorko CRO 3:37,56
8. Mohamed Ibrahim Aden SOM 3:38,00

  800m   min
1. Laetitia Vriesde SUR 2:00,02
2. Luciana Mendes BRA 2:00,78
3. Brigita Langerholc SLO 2:01,76
4. Yelena Martson-Buzhenko UKR 2:01,86
5. Zulia Calatayud CUB 2:02,00
6. Brigitte Mühlbacher AUT 2:02,59
7. Mardrea Hyman JAM 2:03,06
8. Georgie Clarke AUS 2:03,54

  3000m Hindernis    min
1. Julius Chelule KEN 8:21,41
2. Abraham Cherono KEN 8:21,43
3. David Chepkisa KEN 8:23,36
4. Andre Green D 8:27,08
5. Merzak Bouchiba ALG 8:27,19
6. Alemayehu Lemma ETH 8:29,73
9. Christian Knoblich D 8:39,44
11. Frank Bruder D 8:43,30

  100m Hürden    sec
1. Delloreen Ennis-London JAM 12,78
2. Gail Devers USA 12,80
3. Olga Schishigina KAZ 12,86
4. Melissa Morrison USA 12,99
5. Nadine Faustin HAI 13,00
6. Nadezhda Bodrova UKR 13,02
7. Brigitte Foster JAM 13,03
8. Astia Walker JAM 13,05

  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 13,10
2. Stanislavs Olijars LAT 13,39
3. Yoel Hernandez CUB 13,40
4. Tony Dees USA 13,52
5. Jivko Videnov BUL 13,54
6. Elmar Lichtenegger AUT 13,57
7. Shaun Bownes RSA 13,60
8. Duane Ross USA 13,73

  400m Hürden    sec
1. Daimi Pernia CUB 54,14
2. Tatjana Tereshchuk UKR 54,20
3. Joanna Hayes USA 55,91
4. Tanya Jarrett JAM 56,02
5. Tatjana Debalaya UKR 56,26
6. Lauren Poetschka AUS 57,52
7. Sanja Hap CRO 61,70

  400m Hürden    sec
1. Eric Thomas USA 48,60
2. Samuel Matete ZAM 48,87
3. Boris Gorban RUS 49,21
4. Dai Tamesue JAP 49,26
5. Ruslan Mashchenko RUS 49,31
6. Ken Harnden ZIM 49,49
7. Ian Weakley JAM 49,62
8. Ibou Faye SEN 49,69
  Hochsprung    m
1. Inga Babakova UKR 2,00
2. Venelina Veneva BUL 1,97
3. Julia Lyakhova RUS 1,93
4. Tatjana Babashkina RUS 1,93
5. Nele Zilinskiene LIT 1,93
6. Svetlana Zalevskaja KAZ 1,93
7. Monica Iagar-Dinescu RUM 1,89
7. Sigrid Kirchmann AUT 1,89
  Hochsprung    m
1. Kwaku Boateng CAN 2,34
2. Christian Rhoden D 2,31
3. Stefan Holm SWE 2,31
4. Konstantin Matusevich ISR 2,28
5. Staffan Strand SWE 2,28
6. Tim Forsyth AUS 2,28
7. Henry Patterson USA 2,25
8. Andrej Sokolovsky UKR 2,25
  Speer    m
1. Osleidys Menendez CUB 65,20
2. Yekaterina Ivakina RUS 63,74
3. Sonia Bisset CUB 63,44
4. Nikola Tomeckova CZE 61,68
5. Rita Ramanauskaite LIT 59,23
6. Eve Laverne BAH 58,77
7. Khristina Georgieva BUL 56,61
8. Evfernija Storga SLO 53,70
  Dreisprung    m
1. Onochie Achike GBR 17,16
2. Julian Golley GBR 16,95
3. Sergej Kochkin RUS 16,93
4. Rostislav Dimitrov BUL 16,75
5. Sergej Ismaylov UKR 16,57
6. Rogel Nachum ISR 16,50
7. Aleksandr Glavatsky BLS 16,48
8. Yoelbi Quesada CUB 15,41
  Hammer    m
1. Vassilij Sidorenko RUS 79,90
2. Tibor Gecsek UNG 79,62
3. Karsten Kobs D 79,01
4. Christos Polychroniou GRE 78,86
5. Andrej Skvaruk UKR 78,55
6. Balazs Kiss UNG 78,52
7. Lance Deal USA 77,94
13. Heinz Weis D 75,57

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de