www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Bratislava (22.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Roland Nemeth UNG 10,30
2. Sunday Emmanuel NIG 10,46
3. Miklos Gyulai UNG 10,57
4. Marian Vanderka SLK 10,63
5. Gabriel Petrvalsky SLK 10,81
6. Joseph Batangdon CMR 10,82
7. Jan Gajdos SLK 11,10
8. Ladislav Noskovic SLK 11,12

  100m    sec
1. Pavla Andriskova SLK 12,06
2. Anna Zahumenska SLK 12,32
3. Radka Konusikova SLK 12,79
4. Alzbeta Adamikova SLK 13,06
5. Barborasv Brezovska SLK 13,24
6. Katarina Havlikova SLK 13,26
7. Andrea Ozorakova SLK 13,43
8. Petra Kovacikova SLK 13,45

  200m    sec
1. Roland Nemeth UNG 20,69
2. Sunday Emmanuel NIG 20,77
3. Sergej Osovich UKR 20,81
4. Joseph Batangdon CMR 20,82
5. Tomy Kafri ISR 21,16
6. Martin Brioarsky SLK 21,34
7. Roman Zubek TCH 21,70
8. Marcel Carter USA 21,97

  200m    sec
1. Barbara Petrahn UNG 23,73
2. Pavla Andriskova SLK 24,53
3. Pavlina Dlouha TCH 24,78
4. Jana Dubovska SLK 24,84
5. Eva Follnerova TCH 24,87
6. Anna Zahumenska SLK 25,06
7. Erika Kucerova SLK 25,52
8. Lucia Tomasekova SLK 26,48

  400m    sec
1. Alejandro Cardenas MEX 44,92
2. James Davis USA 45,43
3. Stefan Balosak SLK 46,26
4. Marcel Lopuchovsky SLK 46,31
5. Philippe Bouche FRA 46,92
6. Piotr Rysiukiewicz POL 46,93
7. Peter Nyilasi UNG 47,34
Karel Blaha (B-Lauf) TCH 45,91

  400m    sec
1. Svetlana Goncharenko RUS 51,08
2. Helena Fuchsova TCH 51,25
3. Jitka Burianova TCH 51,71
4. Donna Fraser GBR 52,00
5. Olesya Zykina RUS 52,06
6. Hana Benesova TCH 53,12
7. Miriam Hrdlickova SLK 53,97
8. Eva Follnerova TCH 54,99

  800m    min
1. James McIlroy GBR 1:47,01
2. Balazs Koranyi UNG 1:47,07
3. Roman Oravec TCH 1:47,31
4. Evanson Ndungu KEN 1:47,36
5. Wojciech Kaldowski POL 1:47,69
6. Pavel Soukup TCH 1:47,85
7. Sebastian Miller POL 1:47,98
8. Martin Jares TCH 1:48,51

  800m   min
1. Irina Krakoviak LIT 2:01,82
2. Grace Birungi UGA 2:02,03
3. Judit Varga UNG 2:03,46
4. Lucia Klokocova SLK 2:05,62
5. Renata Hoppova TCH 2:06,35
6. Michaela Kutisova SLK 2:09,52
7. Aniko Mezoova SLK 2:10,73
8. Barbora Bronisova SLK 2:12,78

  5000m    min
1. John Cheruiyot Korir KEN 13:11,04
2. Charles Kamathi KEN 13:23,24
3. Gabriel Muchiri KEN 13:23,69
4. Pablo Olmedo MEX 13:24,84
5. Paul Biwott KEN 13:27,65
6. James Kimutai Kosgei KEN 13:29,02
7. Sergej Lebed UKR 13:36,12
8. Julius Kiptoo KEN 13:36,29

  100m Hürden    sec
1. Yulia Graudyn RUS 12,88
2. Kirsten Bolm D 12,92
3. Yelena Ovcharova-Kraskovska UKR 13,02
4. Svetlana Laukhova RUS 13,18
5. Michaela Hejnova TCH 13,59
6. Zita Balint UNG 13,61
7. Miriam Bobkova SLK 13,87
8. Veronika Bobakova SLK 14,33

  400m Hürden    sec
1. James Carter USA 49,08
2. Jiri Muzik CZE 49,28
3. Vladislav Shirajev RUS 49,43
4. Felix Sanchez DOM 49,43
5. Josef Rous TCH 50,42
6. Tibor Bedi UNG 50,48
7. Lukas Soucek TCH 50,85
8. Ken Harnden ZIM 61,56

  Hochsprung    m
1. Zuzana Hlavanova TCH 1,97
2. Tatjana Babashkina RUS 1,94
3. Viktoriya Slivka RUS 1,91
4. Olga Kaliturina RUS 1,88
4. Sigrid Kirchmann AUT 1,88
6. Svetlana Lapina RUS 1,85
7. Renata Medgyesova SLK 1,80
8. Diana Laznikova SLK 1,80

  Kugelstoßen    m
1. Mikulas Konopka SLK 19,81
2. Milan Haborak SLK 19,80
3. Andrej Mikhnevich BLS 19,03
4. Szilard Kiss UNG 18,95
5. Pavel Pankuch SLK 18,79
6. Petr Stehlik TCH 17,99

  Stabhochsprung    m
1. Anzhela Balakhonova UKR 4,42
2. Svetlana Feofanova RUS 4,32
3. Elmarie Gerryts RSA 4,22
4. Daniela Bartova TCH 4,02
5. Katerina Badurova TCH 4,02
6. Monique De Wilt NDL 4,02
7. Sarka Mladkova TCH 3,82

  Dreisprung   m
1. Tatjana Lebedeva RUS 14,89
2. Ana Birjukova RUS 14,44
3. Natalja Klimovets-Safronova BLS 14,38
4. Sarka Kasparkova TCH 14,06
5. Camilla Johansson SWE 13,60
6. Michelle Griffith GBR 13,54
7. Irina Beskrovnaja SLK 13,47
8. Connie Henry GBR 13,14

  Diskuswerfen   m
1. Franka Dietzsch D 64,20
2. Nicoleta Grasu RUM 64,09
3. Ellina Zvereva BLS 62,24
4. Ilke Wyludda D 61,46
5. Yelena Antonova UKR 60,23
6. Anja Möllenbeck D 59,18
7. Vera Pospislova TCH 54,89
8. Marzena Wysocka POL 52,89

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de