www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

IAAF-Permit-Meeting in Kapstadt (31.03.00)

100m 1. Matthew Quinn RSA 10,19 sec
2. Sunday Emmanuel NIG 10,30 sec
3. Nnandi Anusim NIG 10,30 sec
400m 1. Michael Johnson USA 43,9 sec (handgestoppt)
2. Arnaud Malherbe RSA 45,3 sec
3. Hendrik Mokganyetsi RSA 45,7 sec
1500m 1. Anthony Whiteman GBR 3:36,36 min
2. Julius Achon UGA 3:40,52 min
3. Esau Faro RSA 3:40,52 sec
5000m 1. Shadrack Hoff RSA 13:33,43 min
2. Solomon Khambule RSA 13:34,96 min
3. Enos Matalane RSA 13:39,45 min
110m H 1. Chris Philips USA 13,48 sec
2. Igor Kovac SLK 13,60 sec
3. Shaun Bownes RSA 13,74 sec
400m H 1. Llewellyn Herbert RSA 49,15 sec
2. Torrence Zellner USA 49,48 sec
3. Tibor Bedi UNG 49,77 sec
3000m H 1. Petros Sithole RSA 8:34,22 min
2. Simon Mayisela RSA 8:38,11 min
3. Johannes Ndala RSA 8:51,85 min
Hoch 1. Jacques Freitag RSA 2,25 m
2. Anthony Idiata NIG 2,25 m
3. Jaco Joubert RSA 2,25 m
Stabhoch 1. Tim Lobinger D 5,80 m
2. Lawrence Johnson USA 5,70 m
3. Okkert Brits RSA 5,60 m
Kugel 1. Burger Lambrechts RSA 20,30 m
2. Karel Potgieter RSA 19,33 m
3. Saulius Kleiza LIT 18,70 m
Speer 1. Mick Hill GBR 83,78 m
2. Gregor Högler AUT 80,71 m
3. Erik Rags LAT 80,36 m
Diskus 1. Frantz Kruger RSA 63,66 m
2. Frits Potgieter RSA 61,51 m
3. Robert Fazekas UNG 59,30 m
Hammer 1. Alexandros Papadimitrou GRE 79,95 m (NR)
2. Chris Haremse RSA 77,92 m (NR)
3. Tibor Gecsek UNG 76,59 m
100m 1. Wendy Hartman RSA 11,65 sec
2. Aida Diop SEN 11,68 sec
3. Janice Josephs  RSA 11,78 sec
400m 1. Heide Seyerling RSA 51,00 sec
2. Ami Mbacke Thiam SEN 51,26 sec
3. Falilat Ogunkoya NIG 51,32 sec
1500m 1. Brigitte Mühlbacher AUT 4:13,13 min
2. Rene Kalmer RSA 4:13,45 min
3. Lwiza John TAN 4:14,42 min
400m H 1. Surita Febbraio RSA 56,04 sec
2. Kerryn van Zyl RSA 58,39 sec
3. Lana van Heerden RSA 60,21 sec
Hoch 1. Hestrie Storbeck-Cloete RSA 1,90 m
2. Marisca Gertenbach RSA 1,86 m
3. Nele Zilinskiene LIT 1,86 m
Diskus 1. Stella Tsikouna GRE 62,54 m
2. Elizna Naude RSA 55,77 m
3. Nkiru Ojiego NIG 53,00 m
Hammer 1. Katalin Divos UNG 66,40 m
2. Elmarie Knoetzen RSA 58,35 m
3. Maralize Engelbrecht RSA 50,58 m

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de