www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Mehrkampf-Olympia-Qualifikation in Ratingen (22./23.07.00)

 

ZEHNKAMPF

   

– Endstand –

1. Stefan Schmid 8485
2. Mike Maczey 8004
3. Klaus Isekenmeier 8002
4. Philipp Ibe 7974
5. David Mewes 7913
6. Florian Schönbeck 7809
7. Jörg Goedicke 7729
8. Stefan Drews 7696
9. Sebastian Knabe 7563
10. Thomas Pöge 7384
11. Boris Kawohl 7164
12. Jack Rosendahl (DNF) 3962
13. André Röttger (DNF) 2185
 

SIEBENKAMPF

   

– Endstand –

1. Astrid Retzke 6379
2. Sabine Braun 6332
3. Karin Ertl 6276
4. Urszula Wlodarczyk POL 6226
5. Peggy Beer 6153
6. Tiia Hautala  FIN 6093
7. Sonja Kesselschläger 5995
8. Annika Meyer 5979
9. Sabine Krieger 5826
10. Mona Steigauf 5747
11. M. Szepanska 5671
12. Saskia Meijer NDL 5609
13. Elzbieta Racka POL 5602
14. Kathleen Gutjahr 5348
15. Anzhela Kinet (DNF) 4187

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Stefan Schmid 10,82
2. Philipp Ibe 10,86
3. Stefan Drews 11,01
4. Sebastian Knabe 11,12
5. Jack Rosendahl NED 11,23

  100m Hürden   sec
1. Karin Ertl 13,61
2. Urszula Wlodarczyk POL 13,70
3. Sabine Braun 13,71
4. Mona Steigauf 13,77
5. Peggy Beer 13,78

  Weitsprung    m
1. Philipp Ibe 7,84
2. Stefan Schmid 7,59
3. David Mewes 7,51
4. Jörg Goedicke 7,39
5. Klaus Isekenmeier 7,28

  Hochsprung    m
1. Karin Ertl 1,83
2. Sabine Braun 1,80
3. Tiia Hautala FIN 1,80
4. Annika Meyer 1,80
5. Kathleen Gutjahr 1,80

  Kugelstoßen    m
1. David Mewes 15,64
2. Klaus Isekenmeier 15,20
3. Philipp Ibe 15,17
4. Florian Schönbeck 14,45
5. Mike Maczey 14,20

  Kugelstoßen    m
1. Urszula Wlodarczyk POL 14,79
2. Astrid Retzke 14,48
3. Kathleen Gutjahr 14,25
4. Sabine Braun 14,13
5. Saskia Meijer NED 13,98

  Hochsprung    m
1. Jack Rosendaal NED 2,04
2. Stefan Schmid 2,01
2. Mike Maczey 2,01
2. Jörg Goedicke 2,01
5. Klaus Isekenmeier 1,98
5. Stefan Drews 1,98

  200m   sec
1. Karin Ertl 24,62
2. Astrid Retzke 24,55
3. Urszula Wlodarczyk POL 24,62
4. Mona Steigauf 24,76
5. Sabine Braun 24,91

  400m    sec
1. Stefan Drews 48,47
2. Stefan Schmid 48,99
3. Sebastian Knabe 49,37
4. Boris Kawohl 49,83
5. Florian Schönbeck 50,19

  Weitsprung    m
1. Sabine Braun 6,40
2. Karin Ertl 6,38
3. Astrid Retzke 6,35
4. Annika Meyer 6,20
5. Mona Steigauf 6,17
Kathleen Gutjahr NM

  110m Hürden    sec
1. Stefan Schmid 14,20
2. Stefan Drews 14,20
3. Mike Maczey 14,31
4. Sebastian Knabe 14,38
5. Jörg Gödicke 14,50
David Mewes 14,53
Philipp Ibe 14,69
Klaus Isekenmeier 14,73

  Speer    m
1. Astrid Retzke 49,17
2. Sabine Braun 49,16
3. Kathleen Gutjahr 47,82
4. Peggy Beer 46,95
5. Tiia Hautala FIN 44,46
8. Karin Ertl 43,08

  Diskus    m
1. Klaus Isekenmeier 47,11
2. Philipp Ibe 45,72
3. David Mewes 45,14
4. Stefan Schmid 44,24
5. Mike Maczey 42,79

  800m    min
1. Kathleen Gutjahr 2:13,89
2. M. Szepanska POL 2:15,48
3. Peggy Beer 2:16,27
4. Astrid Retzke 2:16,28
5. Annika Meyer 2:16,53
9. Karin Ertl 2:17,94
13. Sabine Braun 2:20,49

  Stabhoch    m
1. Florian Schönbeck 5,16
2. Jörg Goedicke 5,06
3. Stefan Drews 5,06
4. Stefan Schmid 5,06
5. Mike Maczey 4,86
6. Klaus Isekenmeier 4,66
7. David Mewes 4,66
9. Philipp Ibe 4,66

  Speer    m
1. Stefan Schmid 67,63
2. Philipp Ibe 61,88
3. Mike Maczey 61,23
4. David Mewes 59,80
5. Klaus Isekenmeier 59,34

  1500m    min
1. Boris Kawohl 4:23,80
2. Stefan Schmid 4:31,76
3. Florian Schönbeck 4:32,21
4. Mike Maczey 4:32,97
5. Klaus Isekenmeier 4:33,64
9. David Mewes 4:49,41
10. Philip Ibe 4:57,36

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de