www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Mehrkampf-Meeting in Götzis (03/04.06.00)

 

ZEHNKAMPF

   

– Endstand –

1. Dvorak, Tomas CZE 8900
2. Sebrle, Roman CZE 8757
3. Nool, Erki EST 8742
4. Yurkov, Alexandr UKR 8574
5. Zsivotzky, Attila UNG 8554
6. Busemann, Frank D 8531
7. Maczey, Mike D 8461
8. Schmid, Stefan D 8445
9. Magnusson, Jon-Arnar ISL 8206
10. Huber, Philip SUI 8153
11. Ambrosch, Klaus AUT 8113
12. Mewes, David D 8108
13. Kürtösi, Zsolt HUN 8106
14. Dagard, Henrik SWE 8050
15. Korkizoglou, Prodromos GRE 8017
16. Kaseorg, Indrek EST 7876
17. Heikkinen, Aki FIN 7831
18. Smith, Chad USA 7827
19. Schnallinger, Michael AUT 7634
20. Walser, Thomas AUT 7346
Zehnkampf nicht beendet:
21. Ibe, Philip (8 Bewerbe) D 6523
24. Isekenmeier, Klaus (4 Bewerbe) D 3198
 

SIEBENKAMPF

   

– Endstand –

1. Barber, Eunice FRA 6842
2. Roshchupkina, Natalya RUS 6513
3. Braun, Sabine D 6464
4. Burell, Sheila USA 6422
5. Ertl, Karin D 6396
6. Gutjahr, Kathleen D 6341
7. Retzke, Astrid D 6326
8. Vostrikova, Irina RUS 6271
9. Sazanovich, Natalya BLR 6232
10. Hautala, Tiia FIN 6219
11. Kazanina, Svetlana KAZ 6161
12. Nathan, DeDee USA 6099
13. Kinet, Anzhela TUR 6076
14. Kesselschläger, Sonja D 6039
15. Fouche, Maralize RSA 6019
16. Bacher, Gertrud ITA 5833
17. Steigauf, Mona (5 Bewerbe) D 4351
18. Beer, Peggy (4 Bewerbe) D 3576

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Huffins, Chris USA 10,38
2. Dvorak, Tomas CZE 10,54
3. Zsivotzky, Attila HUN 10,64
3. Sebrle, Roman CZE 10,64
5. Yurkov, Alexandr UKR 10,69
5. Nool, Erki EST 10,69
7. Dagard, Henrik SWE 10,72
8. Busemann, Frank D 10,76
9. Ibe, Philip D 10,77
11. Schmid, Stefan D 10,82
18. Maczey, Mike D 10,99
25. Isekenmeier, Klaus D 11,23
27. Mewes, David D 11,32

  100m Hürden   sec
1. Barber, Eunice FRA 12,97
2. Ertl, Karin D 13,31
3. Beer, Peggy D 13,32
4. Hautala, Tiia FIN 13,43
5. Sazanovich, Natalya BLR 13,44
6. Burell, Shelia USA 13,45
7. Steigauf, Mona D 13,46
8. Nathan, DeDee USA 13,47
9. Retzke, Astrid D 13,50
9. Gutjahr, Kathleen D 13,50
11. Braun, Sabine D 13,56
15. Kesselschläger, Sonja D 13,87

  Weitsprung    m
1. Dvorak, Tomas CZE 8,03
2. Yurkov, Alexandr UKR 7,93
3. Busemann, Frank D 7,92
4. Sebrle, Roman CZE 7,88
5. Nool, Erki EST 7,78
6. Huffins, Chris USA 7,73
7. Magnusson, Jon-Arnar ISL 7,68
8. Schmid, Stefan D 7,65
  Ibe, Philip D 7,62
   Maczey, Mike D 7,59
  Mewes, David D 7,46
  Isekenmeier, Klaus D 7,34

  Hochsprung    m
1. Roshchupkina, Natalya RUS 1,91
2. Barber, Eunice FRA 1,88
3. Kesselschläger, Sonja D 1,85
4. Gutjahr, Kathleen D 1,82
5. Kazanina, Svetlana KZK 1,82
5. Braun, Sabine D 1,82
5. Ertl, Karin D 1,82
5. Hautala, Tiia FIN 1,82
11. Retzke, Astrid D 1,76
14. Steigauf, Mona D 1,73
15. Beer, Peggy D 1,73

  Kugelstoßen    m
1. Dvorak, Tomas CZE 16,68
2. Hämälainen, Eduard FIN 16,10
3. Zsivotzky, Attila HUN 15,72
4. Magnusson, Jon Arnar ISL 15,64
4. Mewes, David D 15,64
6. Isekenmeier, Klaus D 15,52
7. Lobodin, Lev RUS 15,41
8. Huffins, Chris USA 15,32
  Ibe, Philip D 15,22
  Maczey, Mike D 14,75
  Busemann, Frank D 14,50
    Schmid, Stefan D 14,39

  Kugelstoßen    m
1. Vostrikova, Irina RUS 15,64
2. Sazanovich, Natalya BLR 14,91
3. Braun, Sabine D 14,49
4. Roshchupkina, Natalya RUS 14,20
5. Ertl, Karin D 14,17
6. Nathan, DeDee USA 14,17
7. Gutjahr, Kathleen D 13,80
8. Hautala, Tiia FIN 13,67
9. Retzke, Astrid D 13,62
10. Kesselschläger, Sonja D 13,55
16. Beer, Peggy D 12,91
19. Steigauf, Mona D 12,02

  Hochsprung    m
1. Zsivotzky, Attila HUN 2,18
2. Sebrle, Roman CZE 2,15
3. Dvorak, Tomas CZE 2,09
4. Kürtösi, Zsolt HUN 2,06
5. Maczey, Mike D 2,06
6. Rosendaal, Jack NDL 2,06
7. Korkizoglou, Prodomos GRE 2,03
7. Busemann, Frank D 2,03
  Mewes, David D 2,00
  Schmid, Stefan D 2,00
  Ibe, Philip D 1,97
  Isekenmeier, Klaus D 1,85

  200m   sec
1. Fouche, Maralize RSA 23,51
2. Burrell, Shelia  USA 23,65
3. Roshchupkina, Natalja RUS 23,80
4. Barber, Eunice  FRA 23,84
5. Kinet, Anzhela  TUR 24,07
6. Ertl, Karin  D 24,16
7. Retzke, Astrid  D 24,32
8. Nathan, DeDee  USA 24,39
9. Steigauf, Mona D 24,55
13. Braun, Sabine D 24,81
15. Gutjahr, Kathleen D 24,94
19. Kesselschläger, Sonja D 25,88

  400m    sec
1. Nool, Erki  EST 47,18
2. Zsivotsky, Attila  HUN 48,13
3. Magnusson, Jon-Arnar ISL 48,15
4. Dvorak, Tomas CZE 48,36
5. Huber, Philipp SUI 48,80
6. Busemann, Frank D 48,87
7. Hämälainen, Eduard FIN 48,90
7. Huffins, Chris USA 48,90
  Schmid, Stefan D 49,03
  Maczey, Mike D 49,83
  Mewes, David D 50,39
  Ibe, Philip D 52,71

  Weitsprung    m
1. Barber, Eunice FRA 6,85
2. Sazanovich, Natalja BLR 6,39
3. Ertl, Karin D 6,36
4. Nathan, DeDee USA 6,33
5. Braun, Sabine D 6,32
6. Burell, Shelia USA 6,30
7. Hautala, Tiia FIN 6,20
8. Kesselschläger, Sonja D 6,14
10. Retzke, Astrid D 6,13
13. Gutjahr, Kathleen D 6,08
16. Steigauf, Mona D 5,88
  Beer, Peggy D NM

  110m Hürden    sec
1. Dvorak, Tomas CZE 13,89
2. Sebrle, Roman CZE 13,99
3. Maczey, Mike D 14,16
4. Korkizoglou, Prodomos GRE 14,35
5. Nool, Erki EST 14,37
6. Kürtösi, Zsolt HUN 14,43
7. Schmid, Stefan D 14,45
8. Ibe, Philip D 14,51
14. Busemann, Frank D 14,72
17. Mewes, David D 14,82
   Isekenmeier, Klaus D DNS

  Speer    m
1. Eunice Barber FRA 51,91
2. Braun, Sabine D 51,66
3. Burell, Sheila USA 50,31
4. Retzke, Astrid D 49,93
5. Gutjahr, Kathleen D 47,23
6. Vostrikova, Irina RUS 46,63
7. Kazanina, Svetlana KAZ 46,10
8. Roshchupkina, Natalja RUS 44,11
9. Ertl, Karin D 44,02
12. Kesselschläger, Sonja D 42,46
  Steigauf, Mona D DNS
  Beer, Peggy D DNS

  Diskus    m
1. Huffins, Chris  USA 49,38
2. Dvorak, Tomas CZE 47,89
3. Yurkov Alexandr UKR 47,85
4. Mewes, David D 47,51
5. Kürtösi, Zsolt HUN 47,34
6. Sebrle, Roman CZE 47,21
7. Magnusson, Jon-Arnar ISL 46,68
8. Korkizoglou, Prodomos GRE 46,62
  Ibe, Philip D 46,13
  Maczey, Mike D 44,56
  Busemann, Frank D 43,66
  Schmid, Stefan D 42,14

  800m    min
1. Roshchupkina, Natalya RUS 2:09,36
2. Burell, Sheila USA 2:10,29
3. Kazanina, Svetlana KAZ 2:10,76
4. Barber, Eunice  FRA 2:11,55
5. Gutjahr, Kathleen D 2:12,10
6. Bacher, Gertrud ITA 2:12,16
7. Retzke, Astrid D 2:15,90
8. Hautala, Tiia FIN 2:17,22
9. Braun, Sabine D 2:18,23
12. Ertl, Karin D 2:18,93
13. Kesselschläger, Sonja D 2:20,18

  Stabhoch    m
1. Nool, Erki  EST 5,55
2. Maczey, Mike D 5,15
3. Yurkov, Alexandr UKR 5,15
4. Magnusson, Jon-Arnar ISL 5,05
5. Huber, Philip SUI 5,05
6. Schmid, Stefan D 5,05
7. Busemann, Frank D 5,05
8. Korkizoglou, Prodomos GRE 4,95
  Dvorak, Tomas CZE 4,85
  Mewes, David D 4,65
  Ibe, Philip D NM

  Speer    m
1. Schmid, Stefan D 69,16
2. Nool, Erki EST 69,10
3. Ambrosch, Klaus AUT 68,16
4. Sebrle, Roman CZE 67,23
5. Dvorak, Tomas CZE 67,21
6. Zsivotzky, Attila HUN 63,57
7. Busemann, Frank D 62,78
8. Dagard, Henrik SWE 62,65
  Maczey, Mike D 62,27
  Mewes, David D 61,19
  Ibe, Philip D 55,66

  1500m    min
1. Huber, Philip SUI  4:21,06
2. Zsivotzky, Attila HUN 4:23,13
3. Busemann, Frank D 4:23,23
4. Kaseorg, Indrek EST 4:29,01
5. Maczey, Mike D 4:29,93
6. Ambrosch, Klaus AUT 4:30,12
7. Schmid, Stefan D 4:32,46
8. Yurkov, Alexandr UKR 4:32,49
11. Mewes, David D 4:34,83

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de