www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Cross-Weltmeisterschaften 18./19.03.00, Vilamoura

 

Platz   Läufer  Land Zeit 
1.   Kibowen John  KEN 11:11 
2.   Kipketer Sammy  KEN 11:12 
3.   Kosgei Paul  KEN 11:15 
4.   Mucheru Leonard  KEN 11:21 
5.   Chebii Kosgei Abraham  KEN 11:25 
6.   Mekonnen Hailu  ETH 11:27 
7.   Mosima Philip  KEN 11:29 
8.   El Wardi Mohamed Saïd  MAR 11:33 
9.   Bessou Laïd  ALG 11:34 
10.   Lebed Sergey  UKR 11:36 
11.   Abate Abiyote  ETH 11:36 
12.   Hhaway Martin  TAN 11:37 
13.   Ezzine Ali  MAR 11:39 
14.   Alemu Dagne  ETH 11:39 
15.   Wolde Million  ETH 11:42 
16.   Saïdi-Sief Ali  ALG 11:44 
17.   Ngaaseke Michael  ZIM 11:46 
18.   Driouche Aziz  MAR 11:47 
19.   Baha Sulle Phaustin  TAN 11:49 
20.   Niewoudt Whaddon  RSA 11:50 
21.   Di Napoli Gennaro  ITA 11:50 
22.   Ramos José  POR 11:51 
23.   Feiteira Luís  POR 11:51 
24.   Silva Rui  POR 11:51 
25.   Sullivan Kevin  CAN 11:51 
26.   Abaoub Miloud  ALG 11:52 
27.   Kallabis Damian  GER 11:52 
28.   Pancorbo Manuel  ESP 11:52 
29.   Baba Youssef  MAR 11:53 
30.   Hallmann Sebastian  GER 11:55 
31.   Damião Manuel  POR 11:55 
32.   Zegeye Daniel  ETH 11:55 
33.   Morente Victor  ESP 11:56 
34.   De La Fuente Jesús  ESP 11:56 
35.   El Nasri Yousef  ESP 11:56 
36.   Turki Lofti  TUN 11:57 
37.   Boulahfane Kamal  ALG 11:57 
38.   Heath David  GBR 11:57 
39.   Maffei Davide  ITA 11:58 
40.   El Ghazi Salah  MAR 11:58 
41.   Liefers Gert-Jan  NED 11:59 
42.   Benslimani Mourad  ALG 11:59 
43.   Awol Mohammed  ETH 11:59 
44.   Vanko Miroslav  SVK 12:00 
45.   Stewart Jason  USA 12:00 
46.   Ornelas Helder  POR 12:01 
47.   Dube Glody  BOT 12:01 
48.   Gidabuday Julius  TAN 12:01 
49.   Miranda Salvador  MEX 12:02 
50.   Strand Scott  USA 12:02 
51.   Arndt Jirka  GER 12:02 
52.   Nsengiyumya Joseph  RWA 12:03 
53.   Gonzalez Freddy  VEN 12:03 
54.   Kaley Sean  CAN 12:04 
55.   De Oliveira Edgar Martins  BRA 12:05 
56.   Pegoretti Massimo  ITA 12:05 
57.   Abdallah Hussein  TAN 12:05 
58.   Franke Stéphane  GER 12:06 
59.   El Ahmadi El Mustafa  FRA 12:06 
60.   Ladino Mauricio  COL 12:06 
61.   Miniukhin Mikhail  RUS 12:06 
62.   Weissteiner Roland  ITA 12:07 
63.   Crepaldi Gianni  ITA 12:07 
64.   Whalley Robert  GBR 12:08 
65.   Mowbray Phil  GBR 12:08 
66.   Fedotov Sergey  RUS 12:08 
67.   Iwasa Toshihiro  JPN 12:08 
68.   Zukin Sergey  RUS 12:09 
69.   Power Michael  AUS 12:09 
70.   Wójcik Rafal  POL 12:09 
71.   Clode Phil  NZL 12:10 
72.   Bourgeois Joël  CAN 12:12 
73.   Ayubusa Pacifique  RWA 12:13 
74.   Abdeli Mohamed  ALG 12:14 
75.   Ezzher Mohamed  FRA 12:14 
76.   Chaiça Alberto  POR 12:15 
77.   Maazouzi Driss  FRA 12:16 
78.   Graffin Andrew  GBR 12:17 
79.   Downin Andrew  USA 12:18 
80.   Murga Igor  ESP 12:18 
81.   Satain Hayale  ISR 12:18 
82.   Martín Eliseo  ESP 12:19 
83.   Abd El Mangoud Ahmed  EGY 12:19 
84.   Andres Cédric  FRA 12:20 
85.   Yemelyanov Sergey  RUS 12:20 
86.   Simonich Jeffrey  USA 12:23 
87.   Nieves Nestor  VEN 12:25 
88.   Pons Peter Channning  USA 12:26 
89.   Barden Spencer  GBR 12:27 
90.   Delgado Emigadio  VEN 12:28 
91.   Dubus Eric  FRA 12:28 
92.   Nogueira Filho  Ramiro  BRA 12:29 
93.   Benfarés Samir  FRA 12:31 
94.   Buder Frank  GER 12:31 
95.   Labiche Antoine Simon  SEY 12:32 
96.   Martínez Víctor  AND 12:34 
97.   Smith Matthew  GBR 12:34 
98.   Deere Jeremy  CAN 12:35 
99.   Shearer Darin  USA 12:37 
100.   Bonilla Froilan  VEN 12:39 
101.   Janssens Hans  BEL 12:39 
102.   Lomonossov Viktor  BLR 12:39 
103.   El Saman Abd El Rasool Ahmed  EGY 12:39 
104.   Ficagna Celso  BRA 12:41 
105.   Arias Lervis  VEN 12:41 
106.   Farag Allah Abd Al Nabee Eid  EGY 12:42 
107.   Tremain Richard  CAN 12:43 
108.   El Gorche Abdelhak  MAR 12:46 
109.   Ninga Musa  TAN 12:47 
110.   Suresh R.  IND 12:48 
111.   Maholeste Bashimi  BOT 12:48 
112.   Olerile Modisaotsile  BOT 12:49 
113.   Adan Wael Anwar  EGY 12:50 
114.   Singh Redmal  IND 12:51 
115.   Bashingile Ndabili  BOT 12:52 
116.   Mosalagae Kaelo  BOT 12:53 
117.   Maunder Simon  NZL 12:55 
118.   Bulic Hidajet  BSH 12:56 
119.   Das Neves Daniel Bernardo  BRA 12:58 
120.   Kumar Amrish  IND 12:59 
121.   Zepak Yusuf  TUR 13:01 
122.   Lukashenko Alexandre  BLR 13:02 
123.   Awada Hussein  LIB 13:02 
124.   Malter Hannes  EST 13:03 
125.   Sadovsky Ruslan  BLR 13:04 
126.   Zabavski Sergey  TJK 13:05 
127.   Zilbershtein Zigmund  GEO 13:05 
128.   Kumar Gond Sanjay  IND 13:07 
129.   Sarapuu Heiki  EST 13:08 
130.   Aldabaji Abdal Salam  PAL 13:09 
131.   Kerr Matthew  CAN 13:11 
132.   Salem Fooly Mostafa  EGY 13:12 
133.   Awad Ali  LIB 13:17 
134.   Rasulov Djamched  TJK 13:24 
135.   Allaberdiev Charygeldi  TKM 13:25 
136.   Olivo Mark  VEN 13:26 
137.   Anohin Sergey  AZE 13:27 
138.   Almeida Carlos  CVD 13:29 
139.   Yudenkov Sergey  BLR 13:34 
140.   Muscat Richard  GIB 13:36 
141.   Andreyev Vasiliy  UZB 13:39 
142.   Chebli Mehdi  LIB 13:41 
143.   Irange Maximillian  TAN 13:53 
144.   Begliev Nazar  TKM 13:53 
145.   Byrne Liam  GIB 13:54 
146.   Charipov Sokhibdjan  TJK 13:57 
147.   Bondarchuk Vadim  UZB 13:59 
148.   Breed Michael  GIB 14:06 
149.   Walker Christopher  GIB 14:15 
150.   Irmatov Nozimjon  TJK 14:25 
151.   Al Bayet Mohammed  PAL 14:26 
152.   Abdel Latif Omar  LIB 14:39 
153.   Gadelshin Michail  UZB 14:40 
154.   Irmatov Chokirjon  TJK 14:44 
155.   Haveland Sigurd  GIB 14:53 
156.   Levdanski Aleksander  KGZ 15:27 
157.   Parody James  GIB 15:30 
158.   Teuribaki Manukau  KIR 15:38 
159.   Nigmatov Gairat  TJK 15:57 
160.   Nujdin Evgeniy  UZB 16:04 
161.   Ashirmuradov Baymurat  TKM 16:21 
162.   Bwebwereiti Kaong  KIR 17:32 
163.   Teieka Tekooki  KIR 17:33 
164.   Burennatu Simon  KIR 17:41 
   Ebatela Nvó José Luís  GEQ DNF 
   Garcia Gabriel José Amado  GUA DNF 
   Molineros Ardon Selvin Gonzalo  GUA DNF 
   Monderoy Sheldon  TRI DNF 
   Di Pardo Luciano  ITA DNF 

Platz   Läufer  Land Zeit 
 Mourhit Mohammed  BEL 35:00 
 Mezgebu Assefa  ETH 35:01 
 Tergat Paul  KEN 35:02 
 Ivuti Patrick  KEN 35:03 
 Kapkeny Talel Wilberforce  KEN 35:06 
 Koech Paul  KEN 35:22 
 Kamathi Charles  KEN 35:51 
 Lebed Sergey  UKR 35:52 
 Béhar Abdellah  FRA 35:55 
10   Henriques Eduardo  POR 35:56 
11   Cherono Abraham  KEN 36:00 
12   Castro Domingos  POR 36:01 
13   Keska Karl  GBR 36:13 
14   Bayo Amnaay Zebedayo  TAN 36:15 
15   Nada Saya John  TAN 36:18 
16   Alemayehu Lemma  ETH 36:20 
17   Molina Enrique  ESP 36:22 
18   Hamalila Venry  ZAM 36:25 
19   Cortés Francisco Javier  ESP 36:26 
20   Moussaoui Samir  ALG 36:26 
21   Martinez José Manuel  ESP 36:27 
22   Pinto António  POR 36:30 
23   Tola Tesfaye  ETH 36:33 
24   Bamouh Mustapha  MAR 36:42 
25   Guerra Paulo  POR 36:44 
26   Keflezighi Mebrahtom  USA 36:45 
27   Tolossa Ambesse  ETH 36:46 
28   Ngaaseke Michael  ZIM 36:48 
29   García Alberto  ESP 36:51 
30   Axweso Wilbroad  TAN 36:53 
31   Ntawulikura Mathias  RWA 36:53 
32   Berradi Rachid  ITA 36:58 
33   Nyberg Claes  SWE 37:01 
34   Tromans Glynn  GBR 37:03 
35   Ako Benedict  TAN 37:05 
36   Diaz Mauricio  CHI 37:07 
37   Mwape Samson  ZAM 37:08 
38   Berioui Saïd  MAR 37:15 
39   Habassa Abdelhadi  MAR 37:15 
40   Gómez Alejandro  ESP 37:20 
41   Modica Vincenzo  ITA 37:21 
42   Zanon Simone  ITA 37:22 
43   Lukin Sergey  RUS 37:22 
44   Tadesse Dereje  ETH 37:23 
45   Abdirahman Abdihakem  USA 37:24 
46   Kohil Kamal  ALG 37:25 
47   O’Dowd Matthew  GBR 37:26 
48   Mazza Marco  ITA 37:28 
49   Driouche Mohamed  ALG 37:29 
50   Aish Michael  NZL 37:30 
51   Cuñado Teodoro  ESP 37:31 
52   Slatnia Jamel  ALG 37:31 
53   Mutanya Obed  ZAM 37:31 
54   Van Den Broek Stefan  BEL 37:32 
55   Saif Al-Din Khamis Abdulla  QAT 37:33 
56   Braz Alfredo  POR 37:35 
57   M.W.Hashim Ahmed Ibrahim  QAT 37:35 
58   Hauser Bradley  USA 37:36 
59   Kono Toshiya  JPN 37:36 
60   Nsengiyumya Joseph  RWA 37:37 
61   Kifle Yonas  ERI 37:37 
62   Wild Jonathan  GBR 37:43 
63   Panga Andrew  TAN 37:47 
64   Gomes Benedito Donizete  BRA 37:48 
65   Maravilha Alberto  POR 37:49 
66   Benyoussef Lahcen  MAR 37:52 
67   Sherry Peter  USA 37:54 
68   Fedotov Sergey  RUS 37:55 
69   Nizigiyimana Isidore  BUR 37:56 
70   Antonelli Roberto  ITA 37:57 
71   Fraga Wellington Correa  BRA 37:58 
72   Matthews Peter  IRL 38:00 
73   Berkeley Noel  IRL 38:07 
74   Demissie Debebe  ETH 38:09 
75   Chibwe Medison  ZAM 38:11 
76   Rogers Nicholas  USA 38:14 
77   McLoughlin Cian  IRL 38:15 
78   Miniukhin Mikhail  RUS 38:17 
79   Carosi Angelo  ITA 38:21 
80   Hansen Klaus Peter  DEN 38:22 
81   Mofokeng Pule George  RSA 38:25 
82   Saleh Ahmed Adam  QAT 38:25 
83   Donnelly Dermot  IRL 38:31 
84   Ayubusa Pacifique  RWA 38:32 
85   Khotso Tau  LES 38:33 
86   Van Hooste Tom  BEL 38:37 
87   Maksimov Dmitriy  RUS 38:43 
88   Commerford Nick  GBR 38:45 
89   Daglio Paolo  IRL 38:46 
90   Emamaullee Faizal  CAN 38:50 
91   Torres Fidencio  MEX 38:57 
92   Arias Richard  ECU 38:57 
93   Mamashaev Takhir  KZK 38:57 
94   Hautala Ville  FIN 38:58 
95   Utriainen Jussi  FIN 38:59 
96   Kalloud Tayeb  ALG 39:01 
97   Vroemen Simon  NED 39:06 
98   Lawrence Steven  CAN 39:10 
99   Mattila Pasi  FIN 39:12 
100   Matanin Marcel  SVK 39:17 
101   Power Seamus  IRL 39:18 
102   Dos Santos Aleudo Fernandes  BRA 39:21 
103   Farag Allah Abd Al Nabee Eid  EGY 39:23 
104   Sakakieda Hiromitsu  JPN 39:27 
105   Van Den Eede Jerry  BEL 39:32 
106   Guerra Vladimir  ECU 39:34 
107   Denmark Robert  GBR 39:43 
108   Quinapanta Nestor  ECU 39:43 
109   Abdulla Jamal Abdi Hassan  QAT 39:44 
110   Berhe Tesfit  ERI 39:45 
111   Sheshmani   IND 39:46 
112   Gapeyenko Zaryslav  BLR 39:50 
113   Mazimpaka Gabriel  RWA 39:53 
114   Bernadó Toni  AND 39:54 
115   Da Silva Ademir Fernandes  BRA 39:58 
116   MacDonald Kenneth Scott  CAN 40:03 
117   Chinappa   IND 40:03 
118   Yamaguchi Yoji  JPN 40:06 
119   Suleiman Mohamed  QAT 40:09 
120   Montenegro José Alberto  ARG 40:09 
121   Dlamini Sipho  SWZ 40:11 
122   Milne David  CAN 40:12 
123   Mäkinen Vesa Santtu  FIN 40:21 
124   Rijken Stan  NED 40:27 
125   Pudasaini Yam Bahadur  NEP 40:30 
126   Macias José  MEX 40:35 
127   Singh Darwan  IND 41:01 
128   Šalamun Igor  SLO 41:15 
129   Akylbekov Nazirdin  KGZ 41:15 
130   Kurtgeldiev Parahatgeldi  TKM 41:17 
131   Tenorio Washington  ECU 41:25 
132   Awada Hussein  LIB 41:25 
133   Ceh Joze  SLO 41:27 
134   Kibirev Ivan  UZB 41:28 
135   Al Masri Nader  PAL 41:36 
136   Sansa Josep  AND 41:36 
137   Zabavski Sergey  TJK 41:37 
138   Awad Ali  LIB 41:40 
139   Rakhimov Khasanboy  UZB 41:53 
140   Tigga Dashrath  IND 41:55 
141   El Bahnasawy Ahmed Mahmoud  EGY 42:01 
142   Chebli Mehdi  LIB 42:04 
143   Woldu Ghirma  ERI 42:12 
144   Rasulov Djamched  TJK 42:33 
145   Zeferino Antonio Carlos  CVD 42:40 
146   Checha Vladimir  BLR 42:43 
147   Charipov Sokhibdjan  TJK 42:53 
148   Condori Cesar Nelson  BOL 42:58 
149   Muscat Richard  GIB 43:26 
150   Lavrinovich Andrey  BLR 43:36 
151   Irmatov Chokirjon  TJK 43:50 
152   Abdel Latif Omar  LIB 44:28 
153   Breed Michael  GIB 44:38 
154   Aniskevich Alexandre  BLR 45:04 
155   Asanov Timur  UZB 45:16 
156   Gandymov Serdar  TKM 45:37 
157   Ablyaev Rinat  UZB 46:06 
158   Walker Christopher  GIB 46:48 
159   Chichon Louis  GIB 47:28 
160   Hernandez Derek  GIB 49:30 
   Rainio Juuso  FIN DNF 
   Benzai Abdelkrim  ALG DNF 
   Taib Othman Sulaiman  QAT DNF 
   Haveland Sigurd  GIB DNF 
   Goumri Abderrahim  MAR DNF 
   Salama Ihab  PAL DNF 
   Tremain Richard  CAN DNF 
   Silio Antonio Fabián  ARG DNF 
   Tetenkin Artem  KGZ DNF 
   Kirkwood Craig  NZL DNF 
   Beblo Leszek  POL DNF 
   Munyeshyaka Alphonse  RWA DNS 
   Ishyaka Patrick  RWA DNS 
   Hacker Timothy  USA DNS 
   Aldabaji Abdal Salam  PAL DNS 
   Al Bayet Mohammed  PAL DNS 
   Nazarov Dovletmammet  TKM DNS 
   Cocksedge Graham  CAN DNS 
   Babakhani Jafar  IRN DNS 
Platz   Läufer  Land Zeit 
 Kipchumba Robert  KEN 22:49 
 Lebo Duncan Kipkorir  KEN 22:52 
 Korir John Cheruiyot  KEN 22:55 
 Kemei Philmon  KEN 23:04 
 Sulle Martin  TAN 23:14 
 Baha Sulle Phaustin  TAN 23:27 
 Koech Edwin  KEN 23:33 
 Debrework Bruk  ETH 23:40 
 Dessalege Teref  ETH 23:51 
10   Ndiema Kiplimo Muneria  KEN 24:03 
11   Toroitich Martin  UGA 24:08 
12   Lema Alemayhu  ETH 24:14 
13   Kamal Abubaker Ali  QAT 24:19 
14   Fujiwara Masakazu  JPN 24:20 
15   Wakou Paul  UGA 24:23 
16   Kabbouri Abdelkrim  MAR 24:23 
17   Amri Abdulaziz Abdelrahman  QAT 24:24 
18   Diriba Midekssa  ETH 24:24 
19   Dlongwana Sivuyile  RSA 24:27 
20   Sikoria Job  UGA 24:29 
21   Sekletov Aleksandr  RUS 24:29 
22   Okello Tonny  UGA 24:29 
23   Andrew Daniel  TAN 24:32 
24   Aggoune Khoudir  ALG 24:34 
25   Farah Mohammed  GBR 24:37 
26   Fahli Abdelhakim  MAR 24:38 
27   Kiprop Boniface Toroitich  UGA 24:39 
28   Sanchez Franklin  USA 24:45 
29   Harroufi Ridouane  MAR 24:52 
30   Awad Aman Majid  QAT 24:54 
31   Girma Demesse  ETH 24:54 
32   Lembetha Sandile  RSA 24:56 
33   Murata Yoshihiro  JPN 24:57 
34   Gtaib Aissam  MAR 24:58 
35   Bahloul Malik  FRA 24:59 
36   Takamizawa Masaru  JPN 25:02 
37   Luchini Louis  USA 25:09 
38   Noor Jamal Yousuf  QAT 25:11 
39   Aboud Rahah  ALG 25:11 
40   Pearson  Chad  USA 25:13 
41   Thompson Christopher  GBR 25:14 
42   Fujii Shuichi  JPN 25:15 
43   Habtegiorgis Nebay  ERI 25:17 
44   Chemlal Abdelatif  MAR 25:19 
45   Maans Friedel  RSA 25:20 
46   Bura Dragos Ionut  ROM 25:22 
47   Sorayama Ryuji  JPN 25:23 
48   Osmundsen Gunnars  NOR 25:25 
49   Maycock Robert  GBR 25:25 
50   Daudi Eliya  TAN 25:27 
51   Vidal James  COL 25:27 
52   Silva Bruno  POR 25:30 
53   Orlov Aleksandr  RUS 25:31 
54   Sergeyev Aleksandr  RUS 25:31 
55   Gwebu Jabulane Jeffrey  RSA 25:34 
56   Kefkef Bencherqui  ALG 25:35 
57   Boukensa Tarek  ALG 25:36 
58   Eraud Guillaume  FRA 25:39 
59   Khramov Andrey  RUS 25:40 
60   Bahat Abderrezak  ALG 25:41 
61   Deria Mahmoud Abedi  QAT 25:43 
62   Abascal José Manuel  ESP 25:45 
63   Monteiro Adelino  POR 25:46 
64   Kato Naoto  JPN 25:49 
65   Feyissa Tadesse  ETH 25:49 
66   Hartman Jason  USA 25:50 
67   Charpantier Benoit  FRA 25:51 
68   Monje Jonathan  CHI 25:52 
69   Silveira Hugo  POR 25:53 
70   Cloux Yannick  BEL 25:55 
71   Smyth Mark  IRL 25:56 
72   Mokhtari Hakim  FRA 25:57 
73   Caliandro Cosimo  ITA 25:59 
74   Van Koolwyk Krijn  BEL 25:59 
75   Pilaluisa Cesar  ECU 26:00 
76   Gonzalez Roberto  ESP 26:01 
77   Issaoui Salim  TUN 26:01 
78   Moroz Vitaly  BLR 26:02 
79   Spring Matthew  USA 26:03 
80   Beumer Stefan  NED 26:04 
81   Perrone Lorenzo  ITA 26:04 
82   Campos Angel  ECU 26:04 
83   Berhane Gaym  ERI 26:06 
84   Al-Sakkaf Ala Awad Gaber  YEM 26:07 
85   Martinez Juan  ESP 26:08 
86   Tachour Ali  ALG 26:08 
87   Al Dawla Ismail Ali Hamood  YEM 26:09 
88   Piedra Byron  ECU 26:12 
89   Nunes Joao  POR 26:13 
90   Sorgato Andrea  ITA 26:15 
91   Stitzinger Patrick  NED 26:15 
92   Hayden Ryan  CAN 26:16 
93   Ocampo Victor Hugo  COL 26:16 
94   Bairu Simon  CAN 26:16 
95   Baquero Jaime Hernando  COL 26:19 
96   Abu Jamouse Mohammad  PAL 26:19 
97   La Bella Luigi  ITA 26:20 
98   Oliveira Nelson  POR 26:21 
99   Gullì Valerio  ITA 26:24 
100   Kebaili Farid  FRA 26:28 
101   Shaw Paul  GBR 26:29 
102   Solis David  ESP 26:29 
103   Alley Andrew  CAN 26:33 
104   Faku Moses  RSA 26:35 
105   Petrovic Mirko  YUG 26:36 
106   Juaim Esam Salah Musleh  YEM 26:37 
107   Hussein Ahmed  EGY 26:38 
108   Wilssens Koen  BEL 26:40 
109   Denis Sergey  BLR 26:41 
110   Young Brandon  CAN 26:42 
111   Sherman Andrew  GBR 26:42 
112   Silva Rui Pedro  POR 26:46 
113   Ahnström Henrik  SWE 26:47 
114   Lamdassam Ayad  MAR 26:51 
115   Gebreigziabhier Abraham  ERI 26:51 
116   McCormick Nick  GBR 26:54 
117   Thorson Cleve Michael  CAN 26:55 
118   Askeland Ingemund  NOR 27:01 
119   Van Rooy Tom  BEL 27:04 
120   Santos José Luis  MEX 27:07 
121   Fagan Martin  IRL 27:08 
122   Derriks Barend  NED 27:09 
123   Gaeta Cristian  ITA 27:09 
124   Volkov Aleksei  BLR 27:10 
125   Zapata Mesias  ECU 27:14 
126   Curto Santiago  ESP 27:24 
127   Guidera Patrick J.  IRL 27:26 
128   Pleskach Andrey  TKM 27:27 
129   Koclardan Umit  TUR 27:34 
130   Pacqué Mark  NED 27:35 
131   Hill Andrew  USA 27:35 
132   Frazer Thomas  IRL 27:42 
133   Derobert Damien  FRA 27:43 
134   Veber Borut  SLO 27:49 
135   Connolly Robert  IRL 27:55 
136   Al-Sakkaf Sami Awadh Gaafar  YEM 28:00 
137   Iskanderov Jamil  AZE 28:03 
138   Irmatov Nozimjon  TJK 28:06 
139   Ltifi Anis  TUN 28:08 
140   Posled Dmitriy  BLR 28:20 
141   Saydaliev Rasul  UZB 28:22 
142   Kereguliev Meretdurdy  TKM 28:36 
143   Nabiev Sodir  UZB 28:42 
144   Abdou Khoder  LIB 28:48 
145   Thrift William  CAN 28:55 
146   Nemec Dario  CRO 29:07 
147   Tolibjonov Jahongir  UZB 29:07 
148   Špes Boris  SLO 29:25 
149   Bilan Roy  LIB 30:05 
150   Francis Jacques  LIB 30:05 
151   Karlas Rami  LIB 30:06 
152   Kurbanov Ruslan  TKM 30:13 
153   Saeed Helal Essa  QAT 30:37 
154   Trusov Evgeniy  UZB 30:42 
155   Ashirov Sopy  TKM 31:45 
156   Sanchez Michael  GIB 32:40 
157   Garcia Timothy  GIB 33:02 
158   Taylor Lee  GIB 33:21 
159   Carroll Dominic  GIB 34:55 
   Caucali Jaihson  COL DNF 
   Dusch Job  NED DNF 
   Moreno José M.  ESP DNF 
   Kumar Chithu  IND DNS 
   Yalappa R.  IND DNS 
   Singh Ajith  IND DNS 
   Singh Joga  IND DNS 
   Saenz Gonzalez Francisco José  GUA DNS 
   Solis Urizar Victor Jacobo  GUA DNS 
   De Leon Solis Sergio Galindo  GUA DNS 
   Iquite Saban Gonzalo  GUA DNS 

 

Platz   Läuferin  Land Zeit 
 Dulecha Kutre  ETH 13:00 
 Ouaziz Zahra  MAR 13:00 
 Ngotho Margaret  KEN 13:00 
 Radcliffe Paula  GBR 13:01 
 Maama-Yvelain Fatima  FRA 13:06 
 Taye Yemenashu  ETH 13:07 
 Sacramento Carla  POR 13:12 
 Barsosio Sally  KEN 13:16 
 El Kamch Zhor  MAR 13:17 
10   Ribeiro Fernanda  POR 13:17 
11   Oubouhou-Belkacem Yamna  FRA 13:21 
12   Cheruiyot Rose  KEN 13:22 
13   Sampaio Helena  POR 13:22 
14   Domínguez Marta  ESP 13:23 
15   O’Sullivan Sonia  IRL 13:23 
16   Bastos Marina  POR 13:27 
17   Urge Getenesh  ETH 13:30 
18   Bitzner-Ducret Blandine  FRA 13:31 
19   Mikitenko Irina  GER 13:31 
20   Liss Collette  USA 13:32 
21   Negura-Olteanu Iulia  ROM 13:32 
22   Dita Constantina  ROM 13:32 
23   Maraoui-Quetier Rakiya  FRA 13:33 
24   Joseph Restituta  TAN 13:34 
25   Bogomolova Galina  RUS 13:34 
26   Moyo Samukeliso  ZIM 13:35 
27   Laghzaoui Asmae  MAR 13:35 
28   Ryan Rosemary  IRL 13:36 
29   Monteiro Inês  POR 13:36 
30   Duquenoy Laurence  FRA 13:36 
31   Gebrgiorgis Genet  ETH 13:37 
32   Da Fonseca-Wollheim Kristina  GER 13:37 
33   Costescu Denisa  ROM 13:38 
34   Pattinson Helen  GBR 13:38 
35   Zaituc Luminita  GER 13:38 
36   Ekimat Jane  KEN 13:39 
37   Tadese Zenebech  ETH 13:39 
38   Legesse Lulit  ETH 13:40 
39   Parry-Tullett Hayley  GBR 13:40 
40   Halle-Haugen Gunhild  NOR 13:41 
41   Pells Leah  CAN 13:44 
42   Thomas Petronella Rolina  RSA 13:44 
43   Ouaziz Seloua  MAR 13:44 
44   Kiptum Jeruto  KEN 13:45 
45   Rosa Analia  POR 13:47 
46   Fidatov Elena  ROM 13:47 
47   Chaabi Bouchra  MAR 13:47 
48   Hove Lene  NOR 13:48 
49   Larsen Stine  NOR 13:48 
50   Nasukawa Mizuho  JPN 13:49 
51   Landøy Bente  NOR 13:49 
52   Da Silva Fabiana Cristina  BRA 13:49 
53   Rudolph Amy  USA 13:49 
54   Hajjami-Ouammou Fatima  FRA 13:50 
55   Juma Tausi  TAN 13:50 
56   Dillabaugh Sarah  CAN 13:51 
57   Kakehata Miho  JPN 13:51 
58   Colakoglu Almitu  TUR 13:52 
59   Noguchi Mizuki  JPN 13:52 
60   Larraga Maria Luisa  ESP 13:53 
61   Newport Angela  GBR 13:54 
62   Grosu Maria Cristina  ROM 13:54 
63   Kraus Melanie  GER 13:55 
64   Harvey-Sullivan Karen  CAN 13:55 
65   de Geest Heather  CAN 13:55 
66   Iloc-Casandra Cristina  ROM 13:56 
67   Keenan-Buckley Anne  IRL 13:56 
68   Bak Justyna  POL 13:56 
69   Cross Anne  AUS 13:58 
70   Piedra Amaia  ESP 13:58 
71   Tsatsa Tabitha  ZIM 13:59 
72   Ritter Susanne  GER 14:05 
73   Petite Maria Cristina  ESP 14:06 
74   Dupré Sarah  CAN 14:08 
75   Makombe Jane  ZIM 14:08 
76   Wright Lucy  GBR 14:09 
77   Desalgne-Sürekli Tezeta-Nuray  TUR 14:10 
78   Jepleting Prisca  KEN 14:11 
79   Sanchez Rivera Berta Oliva  COL 14:12 
80   Kleinmann Larissa  GER 14:13 
81   Calduch Meritxell  ESP 14:14 
82   Harrelson Mary Jayne  USA 14:16 
83   Iro Margareth  TAN 14:18 
84   Côté Nathalie  CAN 14:19 
85   Matsubayashi Taeko  JPN 14:20 
86   Wigene Susanne  NOR 14:21 
87   Koens Grete  NED 14:24 
88   Veiga Vanessa  ESP 14:25 
89   Deatherage Jenelle  USA 14:27 
90   Can Elvan  TUR 14:30 
91   Hussein Hawa  TAN 14:33 
92   Sibindi Siphulwazi  ZIM 14:34 
93   Tolstygina Yelena  BLR 14:34 
94   Walsh Caroline  GBR 14:34 
95   Baumann Sandra  AUT 14:35 
96   Klimkovich Svetlana  BLR 14:36 
97   Ayala-Troncoso Carmen  USA 14:38 
98   Dos Reis Selma Candida  BRA 14:38 
99   Biju Molly  IND 14:39 
100   Weyermann Anita  SUI 14:41 
101   Frikech Ouafae  MAR 14:44 
102   Hausken Veslemøy  NOR 14:44 
103   Ferreira Ana Paula  BRA 14:56 
104   Kotenkova Anna  BLR 15:00 
105   Mkanda Rukia  TAN 15:01 
106   Özyurt Sebile Bekele  TUR 15:02 
107   Udovich Christine  USA 15:12 
108   De Souza Elizabeth Esteves  BRA 15:13 
109   Suma K.P.  IND 15:22 
110   Alekseyeva Natalya  BLR 15:26 
111   Gurnule Madhuri  IND 15:28 
112   Matrosova Irina  UZB 15:30 
113   Roy Mukti  IND 15:49 
114   Amirova Zamira  UZB 16:05 
115   El Chab Diala  LIB 16:57 
116   Petrova Alena  TKM 17:24 
117   Kobina Natalya  UZB 17:45 
118   Lopes Sonia  CVD 18:33 
119   Hamze Mirvette  LIB 18:35 
120   Jovnir Olesy  TKM 19:38 
   Dadabayeva Gulsara  TJK DNF 
   Dennehy-Willis Breeda  IRL DNS 
   McCambridge Maria  IRL DNS 
   Vaughan Valerie  IRL DNS 
   Cruz Velasquez Dina Judith  GUA DNS 
   Monterroso Puac Elsa Elizabeth  GUA DNS 
   Jevtic Olivera  YUG DNS 
   Djepe Florence  CMR DNS 
   Sandell Annemari  FIN DNS 
   Nukuri Diane  BUR DNS 
   Arrua Carmen Mabel  ARG DNS 
Platz   Läuferin  Land Zeit 
1.   Tulu Derartu  ETH 25:42 
2.   Wami Gete  ETH 25:48 
3.   Chepkemei Susan  KEN 25:50 
4.   Cheromei Lydia  KEN 26:02 
5.   Radcliffe Paula  GBR 26:03 
6.   Malot Leah  KEN 26:09 
7.   O’Sullivan Sonia  IRL 26:20 
8.   Denboba Merima  ETH 26:23 
9.   Worku Ayelech  ETH 26:36 
10.   Kutol Ruth  KEN 26:38 
11.   Kwambai Irene  KEN 26:45 
12.   Drossin Deena  USA 26:59 
13.   Rhines Jennifer  USA 27:11 
14.   Adere Berhane  ETH 27:11 
15.   Jevtic Olivera  YUG 27:14 
16.   Recio Teresa  ESP 27:14 
17.   Grigorieva Lidiya  RUS 27:15 
18.   Smolders Anja  BEL 27:16 
19.   Balsamo Agata  ITA 27:17 
20.   Ryan Rosemary  IRL 27:17 
21.   Risk Kylie  AUS 27:17 
22.   Joseph Restituta  TAN 27:23 
23.   Moyo Samukeliso  ZIM 27:25 
24.   Sandell Annemari  FIN 27:26 
25.   Chemchor Magdaline  KEN 27:29 
26.   Noguchi Mizuki  JPN 27:30 
27.   Dennehy-Willis Breeda  IRL 27:32 
28.   Gigi Asha  ETH 27:35 
29.   Dias Ana  POR 27:36 
30.   Fernandez Marta  ESP 27:38 
31.   Sommaggio Silvia  ITA 27:41 
32.   Juma Tausi  TAN 27:42 
33.   Kumasaka Kaori  JPN 27:43 
34.   Yelling Hayley  GBR 27:43 
35.   Dita Constantina  ROM 27:45 
36.   Sauder Rachel  USA 27:47 
37.   Fitchen Kimberly  USA 27:48 
38.   Fearnley Clair  AUS 27:51 
39.   Nishimura Miyuki  JPN 27:52 
40.   Abel María  ESP 27:55 
41.   Rosa Mónica  POR 27:58 
42.   Connelly Tina  CAN 27:59 
43.   Baygulova Svetlana  RUS 27:59 
44.   Yelling Liz  GBR 28:02 
45.   Oliveira Rosa  POR 28:03 
46.   Negura-Olteanu Iulia  ROM 28:04 
47.   Keenan-Buckley Anne  IRL 28:04 
48.   Weissteiner Silvia  ITA 28:09 
49.   Rademeyer Charné  RSA 28:10 
50.   Kakehata Miho  JPN 28:14 
51.   Vaquero Julia  ESP 28:15 
52.   Ferreira Conceição  POR 28:18 
53.   Rodriguez Dulce Maria  MEX 28:19 
54.   Morris Sharon  GBR 28:27 
55.   Garcia Donna  USA 28:35 
56.   Haining Hayley  GBR 28:37 
57.   Grosu Cristina  ROM 28:38 
58.   Buhlers Deborah  CAN 28:38 
59.   Kryzwicki Tara  GBR 28:39 
60.   Aguilar Alejandra  ESP 28:41 
61.   Collier Isabelle  BEL 28:42 
62.   Iro Margareth  TAN 28:44 
63.   Karkowski Lidia  BRA 28:52 
64.   Statkuviené Stefanija  BEL 28:54 
65.   Tsatsa Tabitha  ZIM 28:57 
66.   Varrone Sabrina  ITA 28:59 
67.   McPhillips Lee Ann  NZL 29:04 
68.   Fidatov Elena  ROM 29:09 
69.   Waru Sitar  NZL 29:13 
70.   Samokhvalova Alena  RUS 29:14 
71.   Genovese Bruna  ITA 29:15 
72.   Mkanda Rukia  TAN 29:16 
73.   De Souza Adriana  BRA 29:23 
74.    Vaqueiro Rodrigues Maria Cristina  BRA 29:24 
75.   Smith Sherri  CAN 29:26 
76.   Faria Rosângela R. Pereira  BRA 29:32 
77.   Matsubayashi Taeko  JPN 29:39 
78.   Vasilevskaya Oksana  BLR 29:41 
79.   Iloc-Casandra Cristina  ROM 29:45 
80.   McCambridge Maria  IRL 29:59 
81.   Devi Arjun  IND 30:00 
82.   Habtemariam Nebiat  ERI 30:00 
83.   Rota Gelpi Rosita  ITA 30:14 
84.   Leroy Judith  CAN 30:17 
85.   Harvey Lisa  CAN 30:47 
86.   Debaets Corinne  BEL 30:52 
87.   Vaughan Valerie  IRL 31:02 
88.   Smyth Katherine  NZL 31:18 
89.   Raphoto Mokhantso  LES 32:18 
90.   Koju Kanchhi Maya  NEP 32:31 
91.   Gawande Sharda  IND 32:37 
92.   Padalinskaya Anastasiya  BLR 33:01 
93.   Devi Pushpa  IND 33:11 
94.   Das Rina  IND 33:12 
95.   Zauyalava Tatsiana  BLR 33:36 
96.   Sinyak Anastasiya  BLR 34:23 
   Dryer Elva  USA DNF 
   Santiago Beatriz  ESP DNF 
   Matrosova Irina  UZB DNF 
   Syomina Alla  UZB DNF 
   Van De Bilt Erica  NED DNF 
   Sampaio Helena  POR DNF 
   Torre Analidia  POR DNF 
   Mills Stephanie  CAN DNF 
Platz   Läuferin  Land Zeit 
1.   Cheruiyot Vivian  KEN 20:34 
2.   Timbilil Alice  KEN 20:35 
3.   Kibiwot Jelagat Viola  KEN 20:36 
4.   Sidelil Hareg  ETH 20:38 
5.   Hashim Merima  ETH 20:41 
6.   Domongole Chepkemoi Fridah  KEN 20:43 
7.   Kuma Eyerusalem  ETH 20:45 
8.   Negussie Abebech  ETH 20:48 
9.   Kidane Werknesh  ETH 20:52 
10.   Inzikuru Dorcus  UGA 21:02 
11.   Fujioka Rina  JPN 21:12 
12.   Kipchonge Jemeli Pamela  KEN 21:19 
13.   Bekele Bezunesh  ETH 21:20 
14.   Yoshida Kaori  JPN 21:26 
15.   Henry Carol  CAN 21:36 
16.   Neuhoff Yolandi  RSA 21:38 
17.   Makombe Jane  ZIM 21:42 
18.   Nukuri Diane  BUR 21:42 
19.   Usmanova Zina  RUS 21:44 
20.   Tagao Tomomi  JPN 21:50 
21.   Levushkina Valentina  RUS 21:53 
22.   Hussein Hawa  TAN 21:55 
23.   Du Plessis Elaine  RSA 21:56 
24.   Venter Lize-Mari  RSA 21:57 
25.   Baga Mary  UGA 22:04 
26.   Fleshman Lauren  USA 22:08 
27.   Chaouach Hana  TUN 22:09 
28.   Larsson Mia  SWE 22:09 
29.   Flanagan Shalane  USA 22:10 
30.   Sullivan Erin  USA 22:12 
31.   Takeznount Hakima  ALG 22:13 
32.   Augusto Jessica  POR 22:15 
33.   Nagao Ikuko  JPN 22:18 
34.   Ruto Jebet Gladys  KEN 22:19 
35.   Volchek Ludmila  BLR 22:22 
36.   Taibi Nassira  ALG 22:28 
37.   Iftissen Ouahiba  ALG 22:29 
38.   Chesang Grace  UGA 22:30 
39.   Hadjar Linda  FRA 22:30 
40.   Sibindi Siphulwazi  ZIM 22:31 
41.   Alfonso Irene  ESP 22:32 
42.   Roets Linda  RSA 22:33 
43.   Asahssah Malika  MAR 22:35 
44.   Nilsson Ida  SWE 22:39 
45.   Nyiraguhirwa Clemantine  RWA 22:42 
46.   Ghribi Habiba  TUN 22:42 
47.   Spirig Nicola  SUI 22:42 
48.   Peres Lucélia de Oliveira  BRA 22:43 
49.   Tolonen Riina  FIN 22:43 
50.   Ikeda Mami  JPN 22:44 
51.   Bahi Azououm Fatiha  ALG 22:49 
52.   Durocher Cindy  CAN 22:49 
53.   Reckman Nikki  CAN 22:54 
54.   Luxem Xenia  BEL 22:55 
55.   Freeman Henrietta  GBR 22:56 
56.   Starovoytova Anastasiya  BLR 22:59 
57.   Nummela Minna  FIN 23:01 
58.   Webombesa Catherine  UGA 23:04 
59.   Zellit Mebarka  ALG 23:05 
60.   Pheleu Letitia  RSA 23:06 
61.   Agrawal Sheela  USA 23:07 
62.   Sá Tatiana De Souza  BRA 23:08 
63.   Ward Emma  GBR 23:09 
64.   Kroshus Emily  CAN 23:12 
65.   Essaki Amal  MAR 23:13 
66.   Fagan Collette  GBR 23:14 
67.   Ghebremichael Simret Sultan  ERI 23:15 
68.   Bradshaw Kate  USA 23:16 
69.   Pereira Patricia  POR 23:17 
70.   Vanden Bempt Sigrid  BEL 23:17 
71.   Ivanova Marina  RUS 23:18 
72.   Bejarano Sonia  ESP 23:18 
73.   Simon Anzhelika  RUS 23:21 
74.   Marinoni Valeria  ITA 23:23 
75.   Reed Kate  GBR 23:24 
76.   Aguilar Ana Mercedes  COL 23:26 
77.   Naddari Khadija  MAR 23:31 
78.   Geens Mieke  BEL 23:37 
79.   Carson Michelle  CAN 23:38 
80.   Mondor Emilie  CAN 23:38 
81.   Kalajdzic Mirjana  YUG 23:39 
82.   Coelho Filipa  POR 23:40 
83.   Asmerom Zere Smret  ERI 23:41 
84.   Potter Jane  GBR 23:44 
85.   Hancharuk Volga  BLR 23:46 
86.   Santos Valquíria Silva  BRA 23:50 
87.   Fernandez Rosanna  ESP 23:55 
88.   Muncan Marina  YUG 24:06 
89.   Lahssini Fatiha  MAR 24:07 
90.   Pais Rosario  POR 24:10 
91.   Demuynck Veerle  BEL 24:12 
92.   Tuimala Anni  FIN 24:13 
93.   Kunakhavets Irina  BLR 24:13 
94.   Xicotecatl Alma  MEX 24:15 
95.   Jelbert Zoe  GBR 24:19 
96.   Fernandes Renata  POR 24:21 
97.   Rodriguez Maria Paz  ESP 24:22 
98.   Ronceria Martha Ines  COL 24:23 
99.   Van Voskuilen Vanesse  NED 24:26 
100.   Kalinenko Yelena  KZK 24:38 
101.   Tuimala Ulla  FIN 24:49 
102.   Garzon Jennifer  COL 24:50 
103.   Perez Ana  ESP 24:55 
104.   Adiru Loyce  UGA 24:57 
105.   Alyoshina Yuliya  TKM 24:57 
106.   Jimenez Luisa  COL 24:58 
107.   Sreedharan Preeja  IND 25:03 
108.   Mijuskovic Dina  CRO 25:05 
109.   Martin Diana  ESP 25:11 
110.   Félix Dulce  POR 25:13 
111.   Mekni Sihem  TUN 25:16 
112.   Omari Alaoui Lamiae  MAR 25:26 
113.   Ferahtia Hayet  ALG 25:27 
114.   Boubaker Sonia  TUN 25:29 
115.   Da Silva Adriana Aparecida  BRA 25:37 
116.   Mekki Besma  TUN 25:49 
117.   Rodigina Alexandra  UZB 26:40 
118.   Mamedova Dildar  TKM 26:40 
119.   Krepina Yulia  UZB 26:42 
120.   Medyanskaya Kristina  UZB 26:45 
121.   Ramazanova Kamilla  UZB 26:51 
122.   Markelova Anna  TKM 26:51 
123.   Scaria Ancy  IND 27:06 
124.   Chatare Vaishali  IND 27:12 
125.   Joseph Jishy  IND 27:14 
126.   Spolidoro Julie  USA 27:47 
127.   Djumaeva Leyla  TKM 29:02 
   Sakata Naoko  JPN DNF 
   Das Morales Olga Mariela  GUA DNF 
   Juma Tausi  TAN DNF 
   Japhet Peudo  TAN DNF 
   Lakhouad Btissam  MAR DNF 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de