www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Barcelona (25.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  200m    sec
1. Patrick Stevens BEL 20,62
2. Joseph Batangdon CAM 20,63
3. Matt Shirvington AUS 20,74
4. Julian Golding GBR 20,84

  200m    sec
1. Lauren Hewitt AUS 22,72
2. Katherine Merry GBR 22,76
3. Muriel Hurtis FRA 22,91
4. Rose Mar Cohelo Neto BRA 23,35

  400m    sec
1. Patrick Dwyer AUS 45,25
2. Hamdam al Bishi KSA 45,41
3. Jude Monye NIG 45,54
4. David Canal SPA 46,06

  400m    sec
1. Grit Breuer D 51,10
2. Maicel Malone USA 51,55
3. Norfalia Carabali SPA 51,77
4. Suziann Reid USA 52,38

  800m    min
1. Jose Redolat SPA 1:45,39
2. William Yiampoi KEN 1:45,70
3. Trinity Townsend USA 1:45,78
4. Bram Som NDL 1:45,88
  800m    min
1. Ivonne Teichmann D 2:00,89
2. Yelena Buzhenko UKR 2:01,42
3. Gladys Wamuyu KEN 2:01,57
4. M. Teresa Martinez SPA 2:01,65
  1500m    min
1. Rui Silva POR 3:35,19
2. Andres Diaz SPA 3:35,66
3. Anthony Whiteman GBR 3:36,39
4. Juan C. Higuero SPA 3:36,63
19. Dirk Heinze D 3:44,70

  1500m    min
1. Svetlana Masterkova RUS 4:02,78
2. Helen Pattinson GBR 4:04,82
3. Sinead Delahunty IRL 4:05,28
4. Marta Dominguez SPA 4:06,28
7. Sylvia Kühnemund D 4:07,80
8. Luminita Zaituc D 4:09,37
Kathleen Friedrich D DNF

  3000m    min
1. Luis Martin SPA 7:40,27
2. Alberto Garcia SPA 7:40,82
3. Fabian Roncero SPA 7:41,48
4. José Rios SPA 7:42,51

  100m Hürden    sec
1. Glory Alozie NIG 12,80
2. Katie Anderson CAN 12,97
3. Linda Ferga FRA 13,03
4. Olena Krasovskaya UKR 13,05

  3000m Hindernis    min
1. Wilson Boit Kipketer KEN 8:12,64
2. Abraham Cheromo KEN 8:13,22
3. Jonathan Kandie KEN 8:14,47
4. Marc Cepeda SPA 8:14,74
13. Ralf Aßmus D 8:37,10
  400m Hürden    sec
1. Ulrike Urbansky D 54,57
2. Heike Meissner D 54,84
3. Susan Walsh IRL 55,69
4. Monika Niederstätter ITA 55,78
  Stabhochsprung    m
1. Danny Ecker D 5,80
2. Lars Börgeling D 5,70
3. Gregori Yegorov KAZ 5,60
4. Nuno Fernandez POR 5,50
  Weitsprung    m
1. Inessa Kravets UKR 7,10w
2. Niurka Montalvo SPA 6,84
3. Sharon Jafloksky NDL 6,42
4. Concepcion Montaner SPA 6,28
  Hochsprung    m
1. Hestrie Storbeck-Cloete RSA 1,93
2. Zuzana Hlavanova TCH 1,90
3. Marta Mendia SPA 1,85
3. Nele Zilinskiene LIT 1,85
  Stabhochsprung    m
1. Emma George AUS 4,31
2. Tatjana Grigorjeva AUS 4,21
3. Tanya Koleva BUL 4,16
4. Paula Fernandez SPA 4,06

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de