www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

DLV-Junioren-Gala in Mannheim (16.06.01)

Reise Bank DLV-Juniorengala 15./16. Juni 2001 DLV / BLV / RNK / MTG Mannheim MTG-Stadion Mannheim _______________________________________________________________________

Ergebnisliste 16.06.01

Ergebnisliste 15.06.01

Junioren

100 m Vorläufe 16.06.2001 1. Vorlauf Wind: +1,6 1.Howard, Mark IRL-Irland 10,54 sec 2.Lüthi, Markus 80 SUI-Schweiz 10,75 sec 3.Rieger, Andreas 83 GER-U20-SG Ludwigsburg 10,96 sec 4.Thonney, Harry 82 SUI-Schweiz 10,99 sec 2. Vorlauf Wind: +1,3 1.Unger, Tobias 79 GER-U23-Salamander Kornwesthei 10,41 sec 2.König, Oliver 81 GER-U23-LAZ Leipzig 10,45 sec 3.Pinnock, Rasgawa 81 GER-U23-ASV Bonn-Troisdorf-Nie 10,48 sec 4.Dylus, David 83 GER-U20-TV Mühlheim 10,87 sec 5.Öhm, Sascha 83 GER-U20-SC Potsdam 10,96 sec 3. Vorlauf Wind: +0,5 1.Otto, Steffen 80 GER-U23-Team Erfurt 10,55 sec 2.Hanjohr, Kevin 79 GER-U23-1.FC Kaiserslautern 10,63 sec 3.Parkes, Benjamin 82 GER-U20-TV Wattenscheid 01 10,72 sec 4.Niederhäuser, Marc 80 SUI-Schweiz 10,89 sec 5.Oggier, Andreas 82 SUI-Schweiz 11,03 sec 4. Vorlauf Wind: +0,7 1.Goebel, Tim 82 GER-U20-ASV Köln 10,33 sec 2.Grant, Dwayne 82 GBR-Großbritanien 10,58 sec 3.Helmke, Till 84 GER-U18-TSV Friedberg-Feuerbac 10,59 sec 4.Fischer, Johannes 82 GER-U20-1.FC Passau 10,83 sec 5.Vona, Mario 85 GER-U18-TV Wattenscheid 10,92 sec 6.Poser, Florian 85 GER-U18-TuS Jena 11,16 sec 5. Vorlauf Wind: +0,9 1.Lewis-Francis, Mark 82 GBR-Großbritanien 10,31 sec 2.Ernst, Sebastian 84 GER-U18-FC Schalke 10,74 sec 3.Abeyie, Timothy 82 GBR-Großbritanien 10,74 sec 4.Pfaff, Michael 82 GER-U20-TSV Friedrichshafen 10,87 sec 5.Flemming, Tom 84 GER-U18-TuS Jena 11,02 sec 6.Jorewitz, Jens 82 GER-U20-SC Neubrandenburg 11,05 sec 100 m Endläufe 16.06.2001 A-Endlauf Wind: +1,8 1.Lewis-Francis, Mark 82 GBR-Großbritanien 10,18 sec 2.Unger, Tobias 79 GER-U23-Salamander Kornwesthei 10,36 sec 3.Pinnock, Rasgawa 81 GER-U23-ASV Bonn-Troisdorf-Nie 10,43 sec 4.Otto, Steffen 80 GER-U23-Team Erfurt 10,47 sec 5.König, Oliver 81 GER-U23-LAZ Leipzig 10,50 sec 6.Howard, Mark IRL-Irland 10,52 sec B-Endlauf Wind: +1,7 1.Grant, Dwayne 82 GBR-Großbritanien 10,47 sec 2.Hanjohr, Kevin 79 GER-U23-1.FC Kaiserslautern 10,51 sec 3.Parkes, Benjamin 82 GER-U20-TV Wattenscheid 01 10,56 sec 4.Fischer, Johannes 82 GER-U20-1.FC Passau 10,72 sec 5.Lüthi, Markus 80 SUI-Schweiz 10,83 sec Abeyie, Timothy 82 GBR-Großbritanien abgem. C-Endlauf Wind: +2,3 1.Helmke, Till 84 GER-U18-TSV Friedberg-Feuerbac 10,57 sec 2.Ernst, Sebastian 84 GER-U18-FC Schalke 10,64 sec 3.Vona, Mario 85 GER-U18-TV Wattenscheid 10,85 sec 4.Flemming, Tom 84 GER-U18-TuS Jena 10,89 sec 5.Poser, Florian 85 GER-U18-TuS Jena 11,03 sec 200 m Endläufe 16.06.2001 Wind: I:+0,5 / II:+0,6 / III:+0,4 / IV:+0,5 1.Grant, Dwayne 82 GBR-Großbritanien 20,64 sec 1./II 2.Unger, Tobias 79 GER-U23-Salamander Kornwesthei 20,68 sec 2./II 3.Otto, Steffen 80 GER-U23-Team Erfurt 20,81 sec 3./II 4.Schneeberger, Marc 81 SUI-Schweiz 20,88 sec 1./III 5.Edgar, Tyrone 83 GBR-Großbritanien 20,96 sec 2./III 6.Pfennig, Tobias 81 GER-U23-Treuener LV 21,15 sec 4./II 7.Gatzka, Sebastian 82 GER-U20-LG Ahlheimer Rotenburg 21,16 sec 3./III 8.Howard, Mark IRL-Irland 21,25 sec 4./III 9.Holz, Stefan 79 GER-U23-VfL Sindelfingen 21,32 sec 5./II 10.Helfenstein, Guido 80 SUI-Schweiz 21,55 sec 1./IV 11.Ernst, Sebastian 84 GER-U18-FC Schalke 21,59 sec 1./I 12.Riester, Ralf 81 GER-U23-LG Nike Berlin 21,69 sec 5./III 13.Liemann, Lucien 85 GER-U18-LC Cottbus 21,82 sec 2./I 14.Gernand, Christoph 84 GER-U18-LG Ohra-Hörsel 21,88 sec 3./I 15.Tröger, Erik 79 GER-U23-LV Thum 21,89 sec 2./IV 16.Wastl, Bastian 83 GER-U20-LAV Bayer U./Dormagen 22,29 sec 3./IV 17.Pfaff, Michael 82 GER-U20-TSV Friedrichshafen 22,33 sec 6./III 18.Doskoczynski, Kai 84 GER-U18-LG Nike Berlin 22,38 sec 4./I Wilhelm, Thomas 84 GER-U18-SC Neubrandenburg abgem. Abeyie, Timothy 82 GBR-Großbritanien abgem. 400 m Endläufe 16.06.2001 1.Swillims, Bastian 82 GER-U20-LG Olympia Dortmund 46,91 sec 1./I 2.Krick, Jörg 82 GER-U20-LG Olympia Dortmund 47,10 sec 2./I 3.Sattelmaier, Steffen 82 GER-U20-VfL Sindelfingen 47,22 sec 3./I 4.Kirch, Simon 81 GER-U23-SV Saar 05 47,31 sec 1./III 5.Herms, René 82 GER-U20-LSV Pirna 47,51 sec 4./I 6.Oppermann, Paul IRL-Irland 47,66 sec 5./I 7.Vrban, Jan 82 TCH-Tschechien 47,73 sec 6./I 8.Riester, Ralf 81 GER-U23-LG Nike Berlin 47,96 sec 2./III 9.Kleinwort, Hannes 82 GER-U20-1.LAV Rostock 48,10 sec 1./II 10.Kinzy, Stefan 81 GER-U23-TB Bad Cannstadt 48,26 sec 3./III 11.Reiß, Stefan 82 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Münch 48,28 sec 2./II 12.Wittl, Stefan 84 GER-U18-LG Domspitz Regensburg 48,38 sec 3./II 13.Gombos, Sandor 82 HUN-Ungarn 48,62 sec 4./III 13.Hillebrand, Matthias 82 GER-U20-LG Nike Berlin 48,62 sec 4./II 15.Gießler, Stefan 80 GER-U23-USC Mainz 49,11 sec 5./III 16.Gernand, Christoph 84 GER-U18-LG Ohra-Hörsel 49,22 sec 5./II 17.Mylnkiewicz, Sebastian 85 GER-U18-LG Alster Nord Hamburg 49,68 sec 6./II 800 m Endläufe 16.06.2001 1.Karonei, David 83 KEN-Kenya 1:48,54 min 1./II 2.Owor, Paskar 80 UGA-Uganda 1:48,65 min 1./III 3.Fiegen, David 84 LUX-Luxemburg 1:48,89 min 2./II 4.Fernandes, Christophe 83 FRA-Frankreich 1:49,34 min 3./II 5.Yernmouni, Mounir 83 FRA-Frankreich 1:50,14 min 4./II 6.Nestserau, Siarhei 83 BLR-Weißrussland 1:50,37 min 5./II 7.Kern, Stefan 83 GER-U20-SV Creaton-Grossengott 1:50,72 min 6./II 8.Gottschalck, David 82 GER-U20-LG Nike Berlin 1:51,31 min 7./II 9.Bauschinger, René 85 GER-U18-LAC Quelle Fürth/Münch 1:51,39 min 1./I 10.Stifel, Jonas 80 GER-U23-LG Nord Berlin 1:51,46 min 2./III 11.Wullschleger, Valentin 83 SUI-Schweiz 1:51,88 min 2./I 12.Berger, Steffen 82 GER-U20-SC Berlin 1:52,25 min 8./II 13.Schulze, René 82 GER-U20-Berliner LG Ost 1:52,31 min 9./II 14.Atz, Christian 84 GER-U18-TV Lahr 1:52,39 min 3./I 15.Klein, Thilo 81 GER-U23-TSV Bayer Leverkusen 1:52,52 min 3./III 16.Marshall, Philipp 83 SUI-Schweiz 1:52,64 min 4./III 17.Roßmann, Roman 79 GER-U23-LAV Bayer Uerdingen Do 1:52,82 min 5./III 18.Keller, Matthias 84 GER-U18-TSV Betzinger 1:52,99 min 4./I 19.Ganzmann, Tobias 79 GER-U23-VfL Sindelfingen 1:53,23 min 6./III 20.Zwahlen, Mirco 82 SUI-Schweiz 1:53,41 min 7./III 21.Blatzheim, Simon 84 GER-U18-LG Bonn/Troisdorf 1:54,84 min 5./I 22.Haussmann, Robert 84 GER-U18-SC Potsdam 1:54,84 min 6./I 23.Hoesch, Dominik 83 GER-U20-LG Ortenau Nord 1:55,10 min 7./I 24.Winkler, Thomas 80 GER-U23-LAZ Leipzig 1:56,42 min 8./III 25.Schneider, Markus 84 GER-U18-SV Kyffhäuser 2:00,32 min 8./I Kempis, Oliver 79 GER-U23-ASV Köln aufg. Stephan, Sascha 81 GER-U23-Berliner LG Ost aufg. Haschke, Franek 81 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Münch abgem. 110 m Hürden Vorläufe 16.06.2001 1. Vorlauf Wind: -2,0 1.Blaschek, Thomas 81 GER-U23-TuS Jena 13,90 sec q 2.Dyett, Justin 81 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Münch 14,46 sec q 3.Strese, André 83 GER-U20-SC Potsdam 14,48 sec q 4.Schroers, Eric 82 GER-U20-LAV Bayer U./Dormagen 14,59 sec q Gleichmann, Jan 82 GER-U20-SG Egelsbach aufg. 2. Vorlauf Wind: +1,1 1.Siebert, Sebastian 82 GER-U20-LC Cottbus 13,89 sec q 2.Seibold, Florian 79 GER-U23-TV Heppenheim 14,13 sec q 3.Girdler, Dominic 82 GBR-Großbritanien 14,30 sec q 4.Händschke, Oliver 80 GER-U23-LG Nike Berlin 14,32 sec q 5.Kiss, Daniel 82 HUN-Ungarn 14,34 sec q Hense, Lars Birger 83 GER-U20-Barmer TV n.a. 110 m Hürden Endläufe 16.06.2001 A-Endlauf Wind: +1,0 1.Blaschek, Thomas 81 GER-U23-TuS Jena 13,83 sec 2.Siebert, Sebastian 82 GER-U20-LC Cottbus 13,85 sec 3.Seibold, Florian 79 GER-U23-TV Heppenheim 14,11 sec 4.Girdler, Dominic 82 GBR-Großbritanien 14,24 sec 5.Händschke, Oliver 80 GER-U23-LG Nike Berlin 14,31 sec B-Endlauf Wind: +0,6 1.Strese, André 83 GER-U20-SC Potsdam 14,05 sec 2.Dyett, Justin 81 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Münch 14,07 sec 3.Kiss, Daniel 82 HUN-Ungarn 14,45 sec 4.Schroers, Eric 82 GER-U20-LAV Bayer U./Dormagen 14,75 sec 5.Gleichmann, Jan 82 GER-U20-SG Egelsbach 15,09 sec 400 m Hürden Endläufe 16.06.2001 1.Duma, Christian 82 GER-U20-TV Friedberg-Fauerbach 50,81 sec 1./II 2.Schelk, Marten 83 GER-U20-SC Potsdam 51,98 sec 1./I 3.Wickert, Andreas 80 GER-U23-TSV Rüdow Berlin 52,18 sec 2./I 4.Christie, Jeffrey 82 GBR-Großbritanien 52,25 sec 2./II 5.Hackelbusch, Henning 82 GER-U20-TV Wattenscheid 01 52,33 sec 3./II 6.Colberg, Hannes 82 GER-U20-SC Neubrandenburg 52,35 sec 4./II 7.Hense, Lars Birger 83 GER-U20-Barmer TV 52,92 sec 3./I 8.Nehring, André 81 GER-U23-LG Nike Berlin 53,08 sec 4./I 9.Mielke, Benjamin 81 GER-U23-SC Potsdam 54,27 sec 5./II 10.Laube, Matthias 83 GER-U20-TV Lahr 55,22 sec 5./I 4 x 100 m Endläufe 16.06.2001 1.GER 39,86 sec 1./I Pinnock, R 81 - Otto, S 80 - Unger, T 79 - Pfennig, T 81 2.GBR 40,31 sec 1./II 3.Schweiz U23 40,35 sec 2./I Helfenstein, G 80 - Schneeberger, M 81 - Niederhäuser, M 80 - Lüthi, M 80 4.DLV I 41,05 sec 3./I Pfaff, M 82 - Helmke, T 84 - Gatzka, S 82 - Ernst, S 84 5.Schweiz U20 41,61 sec 4./I Thonney, H 82 - Oggier, A 82 - Pfarrwaller, G 82 - Mauroux, J 85 6.DLV II 41,71 sec 5./I Dylus, D 83 - Fischer, J 82 - Vona, M 85 - Flemming, T 84 7.DLV Fun 41,73 sec 2./II GBR aufg. Abeyie, T 82 - Lewis-Francis, M 82 Hochsprung Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Chubsa, Vladzimir 82 BLR-Weißrussland 2,08 m 2.Fieber, Johannes 82 GER-U20-ABC Ludwigshafen 2,05 m 3.Kneifel, Sebastian 83 GER-U20-CVJM SG Dillenburg 2,00 m 3.Ribbe, Christian 83 GER-U20-TSV Bayer Leverkusen 2,00 m 5.Koch, Mathias 80 GER-U23-MTG Mannheim 2,00 m 6.Winter, Marco 82 GER-U20-TG Biberach 1,95 m 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,22 1.- - o o o - xxx 2.- xo o xo xxx 3.o o o xxx 3.o o o xxx 5.o o xo xxx 6.o o xxx Stabhochsprung Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Dossevi, Damiel 83 FRA-Frankreich 5,30 m 2.Tepper, Rico 82 GER-U20-LC Cottbus 5,30 m 3.Streller, Alexander 82 GER-U20-LC Cottbus 5,30 m 4.Osei-Tutu, Marvin 81 GER-U23-LAZ Zweibrücken 5,20 m 5.Leyckes, Dennis 82 GER-U20-LAV Bayer Uerdingen/D. 5,10 m 6.Müller, Thorsten-A. 83 GER-U20-LG Welfen 5,00 m 7.Kühnert, Nico 82 GER-U20-TSV Bayer Leverkusen 5,00 m 8.Nguyen, Pierre 83 GER-U20-LC Cottbus 4,70 m 9.Straub, Alexander 83 GER-U20-LG Filstal 4,50 m Völker, Christoph 79 GER-U23-LAZ Zweibrücken o.g.V. Kraus, Thilo 80 GER-U23-LAZ Zweibrücken o.g.V. 4,50 4,70 4,85 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 1.- - o - xo - xxo xo xxx 2.- - - o o - - xxo - xxx 3.- - xxo o xxo xo - xxo - xxx 4.- - - - - o - - - xxx 5.- - xxo - o - - xxx 6.o xo xxo xxo xxx 7.o xo xo xxo xxx 8.o xo xxx 9.xxo xxx - - - - xxx - - - xxx Dreisprung Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Pohle, Andreas 81 GER-U23-Team Erfurt 16,15 m x 15,45 15,93 16,12 16,15 15,39 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,9 +0,0 2.Moore, Jonathan 82 GBR-Großbritanien 16,03 m x x 15,77 x 15,84 16,03 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 0 +0,0 3.Helpling, Rudolf 81 GER-U23-LC Jugend 07 Bergheim 15,93 m 15,03 15,68 x 15,93 15,70 15,44 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 0 +0,0 4.Schuster, Stefan 83 GER-U20-SC Potsdam 14,72 m x 14,72 x 13,17 - - +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 - - 5.Lehner, Christoph 82 GER-U20-LG Wolfstein 14,31 m x 14,23 x 14,31 x x +0,0 +0,0 +0,0 +1,6 +0,6 +0,2 Kugelstoß Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Sack, Peter 79 GER-U23-LAZ Leipzig 18,42 m 17,97 x x 17,45 x 18,42 2.Wollmann, Alexander 82 GER-U20-LG Eintracht Frankfurt 16,81 m 16,17 16,56 x 16,29 16,47 16,81 3.Hahn, Sven-Eric 80 GER-U23-MTV Stuttgart 16,76 m 14,32 15,41 16,76 16,53 x 16,75 4.Geske, Martin 82 GER-U20-VfL Rathenow 16,62 m x 16,39 x 16,62 16,35 16,33 5.Christmann, Michael 82 GER-U20-LG Kurpfalz 16,14 m 15,72 15,62 15,70 16,14 16,03 x 6.Barth, Philipp 83 GER-U20-SU Witten-Annen 15,78 m 15,64 15,73 15,78 x x x 7.Beard, Greg 82 GBR-Großbritanien 15,60 m 15,60 x 15,36 15,40 x x 8.Mertens, Sebastian 83 GER-U20-Team Erfurt 15,50 m 15,03 15,50 15,09 14,89 14,21 14,73 9.Thönnessen, Andreas 83 GER-U20-TV Konzen 14,71 m 14,71 x 14,42 - - - Diskuswurf Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Seitz, Heinrich 80 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt 56,98 m 55,50 56,08 56,98 x 56,19 55,91 2.Sivakou, Dzimitry 83 BLR-Weißrussland 53,14 m 50,59 53,14 x x x x 3.Friedrich, Karsten 80 GER-U23-TuS Jena 51,16 m 51,16 x x x x x 4.Kapustin, Peter 83 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Münch 47,44 m 47,44 47,42 46,98 46,26 46,52 x 5.Hoffmann, Christian 82 GER-U20-SC Neubrandenburg 41,93 m x x x 40,41 x 41,93 Rujecic, Luka 85 YUG-Jugoslawien 51,41 m aW x x 45,58 51,41 x x Beard, Greg 82 GBR-Großbritanien o.g.V. x x x x x x Der Athlet Rujewic hat den Wettkampf mit einem 1,5kg Diskus bestritten. Speerwurf Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Plautz, Marcel 79 GER-U23-LG Nike Berlin 75,83 m x 71,40 72,04 72,49 75,83 x 2.Wenk, Stefan 81 GER-U23-LAV Tübingen 72,37 m 70,84 66,84 69,50 72,37 70,80 67,07 3.Müller, Stefan 79 SUI-Schweiz 68,42 m x 68,42 66,43 67,46 x 67,65 4.Werner, Tim 80 GER-U23-SC Magdeburg 67,89 m 67,52 64,92 x 67,68 67,89 x 5.Häber, Tino 83 GER-U20-SV Olympia Wilkau-H. 65,76 m 65,76 54,18 59,81 60,34 55,87 61,99 6.Daniels, Philipp 79 GER-U23-LG Karlsruhe 64,86 m 64,86 60,99 64,00 61,32 62,52 62,80 7.Steding, Stephan 82 GER-U20-Hannover 96 61,69 m 56,95 59,36 x 61,69 59,64 x 8.Benner, Benjamin 82 GER-U20-Unterländer LG 59,22 m x x 59,19 x 59,22 x 9.Vieten, Julian 83 GER-U20-TV Erkelenz 52,76 m 52,76 x x - - - Speer U18 Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Siegling, Till 84 GER-U18-WSSV Suhl 59,88 m x x x 59,88 x 59,30 2.Heinemann, Fabian 86 GER-U18-SC Magdeburg 58,76 m x x x 51,21 58,76 57,13 3.Seifert, Stefan 84 GER-U18-SV Halle 57,49 m x x 54,02 x 52,27 57,49 Stab U18 Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Schulze, Fabian 84 GER-U18-LG Leinfelden-Echterdi 4,70 m 1.Schieskow, Ron 84 GER-U18-LC Cottbus 4,70 m 4,50 4,70 4,85 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 1.xo o xxx 1.xo o xxx Hoch U18 Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Riedel, Tim 84 GER-U18-SC Neubrandenburg 2,05 m 2.Häfner, Stephan 84 GER-U18-MTG Mannheim 1,95 m 3.Goltz, Sebastian 85 GER-U18-LG Nord Berlin 1,95 m 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 2,11 1.o o o xxo xxx 2.o o xxx 3.o xxo xxx 

männliche Jugend B

400 m Hürden Endlauf 16.06.2001 1.Busch, David 84 GER-U18-LG Homburg 52,41 sec 2.Müske, Benjamin 84 GER-U18-SC Tegeler Forst 53,96 sec 3.Reinel, Tom 84 GER-U18-LG Ohra-Hörsel 55,03 sec 4.Kuhlee, Stefan 84 GER-U18-LC Cottbus 55,08 sec 5.Biermann, Jan 84 GER-U18-Hamburger SV 55,82 sec 6.Kowalik, Nils 85 GER-U18-SC Neubrandenburg 56,57 sec 

Juniorinnen

100 m Vorläufe 16.06.2001 1. Vorlauf Wind: +0,6 1.Schielke, Sina 81 GER-U23-LG Olympia Dortmund 11,24 sec 2.Möller, Sandra 80 GER-U23-LG Olympia Dortmund 11,65 sec 3.Fink, Korinna 81 GER-U23-SV Magdeburg 11,69 sec 4.Tschirch, Cathleen 79 GER-U23-LG Dresdner SC 11,87 sec 5.Müller, Nicole 82 GER-U20-LG Weserbergland 11,96 sec 6.Gotthardt, Katja 80 GER-U23-Team Niederrhein 12,05 sec 2. Vorlauf Wind: +0,7 1.Habel, Katchi 82 GER-U20-LG Olympia Dortmund 11,54 sec 2.Spencer, Amy 85 GBR-Großbritanien 11,68 sec 3.Huyghes, Amelie 82 FRA-Frankreich 11,86 sec 4.Maurer, Silke 83 GER-U20-LG Olympia Dortmund 11,93 sec 5.Koob, Tanja 80 GER-U23-LG Staufen 11,94 sec 6.Rauch, Verena 83 GER-U20-MTG Mannheim 12,06 sec 3. Vorlauf Wind: +1,0 1.Schmidt, Annika 83 GER-U20-TuS Rot Weiß Koblenz 11,90 sec 2.Becker, Anna 84 GER-U18-ASV Landau 12,06 sec 3.Kissling, Carmen 84 SUI-Schweiz 12,06 sec 4.Koller, Nicole 83 SUI-Schweiz 12,17 sec 5.Konjer, Mara 84 GER-U18-LG Ratio Münster 12,19 sec 6.Kirschbaum, Yvonne 84 GER-U18-ART Düsseldorf 12,59 sec 4. Vorlauf Wind: +1,0 1.Hohneiser, Annika 84 GER-U18-LAZ Kreis Würzburg 11,96 sec 2.Wächter, Juliane 84 GER-U18-Schwerin SC 12,10 sec 3.Oughton, Karen 83 GBR-Großbritanien 12,11 sec 4.Schwidde, Marie Janina 84 GER-U18-LG Bünde Ahle-Löhne 12,26 sec 5.Stempfel, Melanie 83 SUI-Schweiz 12,43 sec 6.Bogdan, Wiebke 84 GER-U18-TSV Bayer Leverkusen 12,48 sec 100 m Endläufe 16.06.2001 A-Endlauf Wind: +1,6 1.Schielke, Sina 81 GER-U23-LG Olympia Dortmund 11,30 sec 2.Habel, Katchi 82 GER-U20-LG Olympia Dortmund 11,41 sec 3.Spencer, Amy 85 GBR-Großbritanien 11,66 sec 4.Möller, Sandra 80 GER-U23-LG Olympia Dortmund 11,70 sec 5.Huyghes, Amelie 82 FRA-Frankreich 11,86 sec 6.Fink, Korinna 81 GER-U23-SV Magdeburg 11,87 sec B-Endlauf Wind: +0,4 1.Koob, Tanja 80 GER-U23-LG Staufen 11,84 sec 2.Tschirch, Cathleen 79 GER-U23-LG Dresdner SC 11,85 sec 3.Maurer, Silke 83 GER-U20-LG Olympia Dortmund 11,87 sec 4.Schmidt, Annika 83 GER-U20-TuS Rot Weiß Koblenz 12,03 sec 5.Müller, Nicole 82 GER-U20-LG Weserbergland 12,04 sec 6.Gotthardt, Katja 80 GER-U23-Team Niederrhein 12,11 sec C-Endlauf Wind: +1,7 1.Hohneiser, Annika 84 GER-U18-LAZ Kreis Würzburg 11,91 sec 2.Becker, Anna 84 GER-U18-ASV Landau 11,95 sec 3.Konjer, Mara 84 GER-U18-LG Ratio Münster 12,10 sec 4.Kissling, Carmen 84 SUI-Schweiz 12,12 sec 5.Wächter, Juliane 84 GER-U18-Schwerin SC 12,15 sec 6.Schwidde, Marie Janina 84 GER-U18-LG Bünde Ahle-Löhne 12,25 sec 200 m Endläufe 16.06.2001 Wind: I:+1,8 / II:+2,0 / III:+1,6 / IV:+1,4 1.Schielke, Sina 81 GER-U23-LG Olympia Dortmund 22,78 sec 1./I 2.Vernicha, James 84 GBR-Großbritanien 23,30 sec 2./I 3.Habel, Katchi 82 GER-U20-LG Olympia Dortmund 23,31 sec 3./I 4.Norville, Danielle 83 GBR-Großbritanien 23,61 sec 4./I 5.Möller, Sandra 80 GER-U23-LG Olympia Dortmund 23,77 sec 1./II 6.Grötzinger, Kerstin 82 GER-U20-VfL Sindelfingen 24,08 sec 1./III 7.Maurer, Silke 83 GER-U20-LG Olympia Dortmund 24,10 sec 2./III 8.Tschirch, Cathleen 79 GER-U23-LG Dresdner SC 24,14 sec 2./II 9.Barmettler, Franziska 82 SUI-Schweiz 24,21 sec 5./I 10.Koob, Tanja 80 GER-U23-LG Staufen 24,29 sec 3./II 11.Rauch, Verena 83 GER-U20-MTG Mannheim 24,39 sec 3./III 12.Hohneiser, Annika 84 GER-U18-LAZ Kreis Würzburg 24,44 sec 1./IV 13.Schmidt, Annika 83 GER-U20-TuS Rot Weiß Koblenz 24,49 sec 4./III 14.Halm, Michaela 85 GER-U18-LG Weserbergland 24,78 sec 2./IV 15.Wächter, Juliane 84 GER-U18-Schwerin SC 25,05 sec 3./IV Müller, Nicole 82 GER-U20-LG Weserbergland n.a. Schwidde, Marie Janina 84 GER-U18-LG Bünde Ahle-Löhne n.a. 400 m Endläufe 16.06.2001 1.Miller, Lisa 83 GBR-Großbritanien 53,46 sec 1./III 2.MCarthy, Martina IRL-Irland 53,80 sec 2./III 3.Balkow, Nadine 82 GER-U20-LG Nike Berlin 53,81 sec 3./III 4.Hoffmann, Claudia 82 GER-U20-SC Potsdam 54,92 sec 4./III 5.Murer, Simone 82 SUI-Schweiz 55,29 sec 5./III 6.Clarkson, Lesley 82 GBR-Großbritanien 55,58 sec 1./II 7.Hartmann, Jana 81 GER-U23-Team Erfurt 55,78 sec 2./II 8.Müller, Eileen 83 GER-U20-Haldensleber Berlin 56,48 sec 3./II 9.Beyer, Anja 84 GER-U18-Magdeburger LV Einheit 56,49 sec 1./I 10.Besse, Lena Theresa 84 GER-U18-TSV Bigge Olsberg 56,62 sec 2./I 10.Maderer, Isabell 83 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Münch 56,62 sec 4./II 12.Kehl, Verena 83 GER-U18-LAV Kassel 56,92 sec 3./I 13.Weiß, Katharina 83 GER-U20-Haldensleber SC 57,18 sec 5./II 14.Skupin, Kristina 83 GER-U20-SC Magdeburg 57,28 sec 4./I 1500 m Endlauf 16.06.2001 1.Papp, Krisztina 82 HUN-Ungarn 4:19,15 min 2.Caruzzo, Christina 81 SUI-Schweiz 4:20,38 min 3.Staravoitava, Nastassia 82 BLR-Weißrussland 4:20,86 min 4.Kizilarslan, Aybüke 81 LC Saucony Saar 4:21,85 min 5.Günther, Steffi 84 GER-U18-LAC Chemnitz 4:22,43 min 6.Knothe, Sabine 83 GER-U20-LG Olympia Dortmund 4:23,17 min 7.Rosenauer, Meike 81 GER-U23-LG Rems Murr 4:23,93 min 8.Braun, Johanna 82 GER-U20-LG Mittlere Isar 4:25,56 min 9.Möldner, Berit 84 GER-U18-SC Potsdam 4:31,26 min 10.Sauer, Karina 85 GER-U18-LG Dorsten 4:38,61 min Zeitler, Katharina 83 GER-U20-LLC Marathon Regensbur aufg. Möldner, Antje 84 GER-U18-SC Potsdam aufg. Hesse, Julia 84 GER-U18-SV Creaton Grossengott aufg. Schnurrenberger, Regina 85 GER-U18-FTSV Straubing n.a. 100 m Hürden Vorläufe 16.06.2001 1. Vorlauf Wind: +0,1 1.Komoll, Jennifer 80 GER-U23-Team Niederrhein 13,68 sec 2.Skrobakova, Lydia 82 TCH-Tschechien 13,68 sec 3.Schwanbeck, Kirsten 81 GER-U23-USC Mainz 13,98 sec 4.Wiacker, Berit 82 GER-U20-SG-DJK Ingolstadt 14,05 sec 5.Scherler, Nicole 82 SUI-Schweiz 14,32 sec 2. Vorlauf Wind: +1,1 1.Hentschke, Nadine 82 GER-U20-Team Niederrhein 13,34 sec 2.O'Rourke, Derval IRL-Irland 13,68 sec 3.Klein, Tina 83 GER-U20-TV Hechingen 13,77 sec 4.Ritz, Judith 83 GER-U20-SC Magdeburg 13,93 sec 5.Hödl, Katja 83 GER-U20-LG Seligenstadt 13,99 sec 3. Vorlauf Wind: +0,8 1.Bolm, Kirsten 74 GER-Frauen-LT-DSHS-Köln 13,19 sec 2.Prediger, Tessy 79 GER-U23-SC Magdeburg 13,34 sec 3.Steigauf, Mona 70 GER-Frauen-USC Mainz 13,53 sec 4.Rehwagen, Corina 81 GER-U23-Team Erfurt 13,77 sec 100 m Hürden Endläufe 16.06.2001 A-Endlauf Wind: +0,2 1.Bolm, Kirsten 74 GER-Frauen-LT-DSHS-Köln 13,10 sec 2.Prediger, Tessy 79 GER-U23-SC Magdeburg 13,26 sec 3.Steigauf, Mona 70 GER-Frauen-USC Mainz 13,33 sec 4.O'Rourke, Derval IRL-Irland 13,78 sec 5.Rehwagen, Corina 81 GER-U23-Team Erfurt 13,80 sec Komoll, Jennifer 80 GER-U23-Team Niederrhein aufg. B-Endlauf Wind: +1,3 1.Skrobakova, Lydia 82 TCH-Tschechien 13,58 sec 2.Klein, Tina 83 GER-U20-TV Hechingen 13,65 sec 3.Wiacker, Berit 82 GER-U20-SG-DJK Ingolstadt 13,82 sec 4.Hödl, Katja 83 GER-U20-LG Seligenstadt 14,01 sec 5.Ritz, Judith 83 GER-U20-SC Magdeburg 14,11 sec Hentschke, Nadine 82 GER-U20-Team Niederrhein aufg. 400 m Hürden Endläufe 16.06.2001 1.Holzmann, Katja 80 GER-U23-LC Cottbus 58,68 sec 1./III 2.Dickhaut, Saskia 79 GER-U23-LG Olympia Dortmund 59,44 sec 2./III 3.Kron, Tina 81 GER-U23-SV Saar 05 Saarbrücken 59,64 sec 3./III 4.Kettenis, Larissa 82 GER-U20-LAC 1992 Elm 59,79 sec 4./III 5.Märzendörfer, Pamela 82 AUT-Österreich 60,05 sec 5./III 6.Gröb, Katharina 83 GER-U20-TV Friedberg-Fauerbach 60,84 sec 1./II 7.Tilgner, Jonna 84 GER-U18-1.LAC Rostock 61,36 sec 2./II 8.Schmidt, Katharina 80 GER-U23-LG Berlin Ost 61,96 sec 1./I 9.Barthel, Antje 84 GER-U18-Rot Weiß 90 Bautzen 62,56 sec 3./II 10.Bachmann, Sabine 83 GER-U20-LG Eintracht Frankfurt 62,64 sec 2./I 11.Heine, Sarah 83 GER-U20-ASV Köln 63,97 sec 3./I 12.Dietze, Judith 85 GER-U18-SC Potsdam 65,02 sec 4./II 4 x 100 m Endlauf 16.06.2001 1.DLV U23 44,45 sec Tschirch, C 79 - Schielke, S 81 - Möller, S 80 - Fink, K 81 2.DLV U20 I 45,14 sec Müller, N 82 - Maurer, S 83 - Grötzinger, K 82 - Habel, K 82 3.GB 45,25 sec Spencer, A 85 - Norville, D 83 - Vernicha, J 84 - Oughton, K 83 4.DLV U18 46,42 sec Konjer, M 84 - Dies, A 84 - Halm, M 85 - Becker, A 84 5.Schweiz 46,60 sec Kissling, C 84 - Barmettler, F 82 - Stempfel, M 83 - Koller, N 83 DLV U20 II aufg. Bogdan, W 84 - Schmidt, A 83 - Rauch, V 83 - Gotthardt, K 80 4 x 400 m Endlauf 16.06.2001 1.DLV U23 3:38,95 min Holzmann, K 80 - Kron, T 81 - Fink, K 81 - Hartmann, J 81 2.DLV U20 I 3:40,95 min Müller, E 83 - Balkow, N 82 - Kettenis, L 82 - Hoffmann, C 82 3.DLV U20 II 3:45,83 min Maderer, I 83 - Beyer, A 84 - Kehl, V 83 - Schmidt, K 80 4.DLV U20 III 3:52,60 min Besse, L 84 - Gröb, K 83 - Weiß, K 83 - Skupin, K 83 Hochsprung Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Holinski, Kathryn 82 GER-U20-TV Gladbeck 1,87 m 2.Herzenberg, Elena 79 GER-U23-ABC Ludwigshafen 1,85 m 3.Schötz, Katja 81 GER-U23-LC Cottbus 1,82 m 4.Skotnik, Melanie 82 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Münch 1,82 m 5.Siener, Heike 79 GER-U23-ABC Ludwigshafen 1,82 m 6.Sagonas, Sophia 81 GER-U23-LG Seligenstadt 1,78 m 7.Oeser, Jenniffer 83 GER-U20-TSV Bayer Leverkusen 1,78 m 8.Deidre, Ryan 82 IRL-Irland 1,74 m 8.Pfau, Annette 81 GER-U23-MTG Mannheim 1,74 m Astafei, Alina 69 GER-Frauen-MTG Mannheim 1,89 m aW 1,60 1,65 1,70 1,74 1,78 1,82 1,85 1,87 1,89 1,93 1.- - o o o o xo xo xxx 2.- - o o o o o xxx 3.- - o xo xo o xxx 4.- - o o o xo xxx 5.- - o o o xxo xxx 6.- - o o o xxx 7.o o o o xo xxx 8.- - o o xxx 8.- o o o xxx - - - o xo o xo - o xxx Dreisprung Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Otto, Sylvia 79 GER-U23-SV Creaton Grossengott 13,45 m 13,07 12,78 13,11 - 13,05 13,45 +1,9 +1,1 +1,1 00,0 +0,7 +1,7 2.Gastel, Henny 80 GER-U23-SV Halle 13,23 m 13,07 13,21 - - 12,81 13,23 +0,4 +3,1 +0,8 +0,8 +0,5 +2,6 3.Frahm, Kati 82 GER-U20-SC Neubrandenburg 12,72 m 12,24 12,55 12,52 12,14 12,34 12,72 +3,0 +2,7 +1,4 +1,0 +1,3 +1,9 4.Diezel, Anja 79 GER-U23-LG Nike Berlin 12,68 m - 12,68 - 12,50 11,29 12,68 +2,7 +2,3 +0,3 +1,1 +0,8 00,0 5.Innocent, Helena 82 FRA-Frankreich 12,58 m - - 12,12 12,34 12,58 12,58 +1,8 +6,1 +2,1 +0,2 +2,4 +3,7 6.Thrun, Frauke 83 GER-U20-SG Turbine Lauta 12,49 m - 12,06 12,45 12,49 - 12,49 +0,9 +2,4 +2,8 +0,7 +3,2 +3,6 7.Pfeifer, Isabel 82 GER-U20-TV Gelnhausen 12,07 m - 12,07 - 11,60 11,61 12,07 +1,7 +2,7 +3,5 +1,4 +0,6 +0,4 Demut, Katja 83 GER-U20-LG Altenburger Land - - - - - - - +0,6 +2,5 +2,2 Kugelstoß Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Marten, Kristin 82 GER-U20-LV Thum 16,16 m 15,75 16,16 15,90 15,76 15,88 15,94 2.Pöche, Melanie 82 GER-U20-USC Mainz 14,97 m 14,74 - - 14,43 14,97 - 3.Ilyushanka, Tatsiana 83 BLR-Weißrussland 14,59 m 14,14 14,51 14,59 14,43 14,27 14,50 Diskuswurf Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Tucholke, Jana 81 GER-U23-LAZ Leipzig 56,88 m 55,85 53,99 52,73 54,55 - 56,88 2.Krol, Katja 80 GER-U23-LG Nike Berlin 52,40 m 52,11 52,40 52,38 51,20 48,12 51,74 3.Reiber, Ina 80 GER-U23-SC Magdeburg 52,15 m 50,22 51,22 51,80 52,15 - 49,63 4.Smithson, Claire 83 GBR-Großbritanien 50,55 m 44,92 50,55 50,35 48,92 48,97 - 5.Rumpf, Sabine 83 GER-U20-LSG Goldener Grund 50,35 m - 49,35 47,86 50,35 50,25 - 6.Carpenter, Emma 82 GBR-Großbritanien 50,35 m 44,49 50,35 - - - - 7.Bremser, Julia 82 GER-U20-SV Hohenstein 50,10 m 48,92 50,08 - - 50,10 46,66 8.Staniczewski, Melanie 82 GER-U20-LG Olympia Dortmund 45,66 m 45,16 - 41,85 - 45,66 - 9.Hlavacova, K. 82 TCH-Tschechien 43,60 m 43,60 - 42,30 Diskus U18 Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Giesa, Ulrike 84 GER-U18-LG Oberland 43,97 m - 43,97 42,80 43,46 42,45 - 2.Lanig, Desiree 84 GER-U18-ETSV Lauda 43,70 m 39,99 43,70 - 40,43 - - 3.Müller, Nadine 85 GER-U18-Hallesche LA-Freunde 43,05 m 37,75 40,22 43,05 - - 40,07 Drei U18 Vor-/Endkampf 16.06.2001 1.Köhler, Karolin 84 GER-U18-Team Erfurt 12,92 m 12,68 12,61 12,30 - 12,92 12,68 +1,4 +1,4 +0,0 +1,5 +0,9 +2,5 2.Kreft, Claudia 84 GER-U18-Team Erfurt 12,38 m 12,32 12,12 11,80 - 12,03 12,38 +1,6 +3,1 +1,9 +2,4 +0,9 +1,1 3.Knaut, Tina 84 GER-U18-SV Halle 12,28 m 12,05 - 12,09 12,28 11,60 12,12 +0,3 +1,1 +0,0 +2,0 +0,6 +1,1 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Reise Bank DLV-Juniorengala 15./16. Juni 2001 DLV / BLV / RNK / MTG Mannheim MTG-Stadion Mannheim _______________________________________________________________________

Ergebnisliste 15.06.01

Junioren

1500 m Endlauf 15.06.2001 1.Mohr, Toni 83 GER-U20-SC Cottbus 3:49,09 min 2.Ward, Richard 82 GBR-Großbritanien 3:51,79 min 3.Kunze, Markus 82 GER-U20-1.LAV Rostock 3:51,99 min 4.Theimer, Franz 81 GER-U23-Berliner LG Ost 3:52,30 min 5.Tischmann, Matthias 84 GER-U18-1. SV Gera 3:52,38 min 6.Schulz, Patrick 84 GER-U18-SC Potsdam 3:52,42 min 7.Martel, Selalem 86 GER-U18-LG Neckar Enz 3:55,03 min 8.Schwarz, Ruben 84 GER-U18-LSG Aalen 3:56,27 min 9.Patzschke, Robert 84 GER-U18-Hallesche LA-Freunde 3:57,26 min 10.Lobsinger, Simon 80 SUI-Schweiz 3:57,51 min 11.Plaul, Michael 82 GER-U20-Hallesche LA-Freunde 4:02,95 min 12.Kramer, Maxim 82 GER-U20-SC Berlin 4:03,40 min 13.Keinert, Sebastian 82 GER-U20-DJK Käfertal-Waldhof 4:03,86 min Stephan, Sascha 81 GER-U23-Berliner LG Ost aufg. 5000 m Endlauf 15.06.2001 1.Neuschwander, Florian 81 GER-U23-SV Saar 05 14:41,12 min 2.Krauspe, Jan 82 GER-U20-TSV Gerbrunn 15:00,25 min 3.Otto, Markus 83 GER-U20-LV 90 Thum 15:05,30 min 4.Seiler, Christian 83 GER-U20-SV Creaton-Grossengott15:10,98 min 5.Rodowski, Bastian 83 GER-U20-TSV Bayer Leverkusen 15:15,18 min 6.Brouwer, Philip 82 GER-U20-TB Burgsteinfurt 15:30,56 min Pollmächer, André 83 GER-U20-LAC Chemnitz aufg. Gassner, Patrick 80 GER-U23-LC Rothaus Breisgau aufg. 2000 m Hindernis Endlauf 15.06.2001 1.Dessaleng, Tereffe 82 GER-U20-LG Eintracht Frankfurt 5:45,78 min 2.Pomp, Christian 84 GER-U18-TSV 1860 Dinkelsbühl 5:58,30 min 3.Eichner, Christoph 83 GER-U18-Hallesche LA-Freunde 6:04,48 min 4.Dobrowald, Bastian 84 GER-U18-LAZ Leipzig 6:09,14 min 5.Uliczak, Steffen 84 GER-U18-Preetzer TSV 6:10,53 min 6.Patrick, Michael 84 GER-U18-MTG Mannheim 6:15,37 min 7.Graff, Andreas 84 GER-U18-SG EBT Berlin 6:16,09 min 3000 m Hindernis Endlauf 15.06.2001 1.Schäfer, Raphael 81 GER-U23-LC Rehlingen 8:50,72 min 2.Lindner, Sören 81 GER-U23-TSG Bergedorf Hamburg 8:50,76 min 3.Förster, Jan 82 GER-U20-SG ETB Berlin 8:59,99 min 4.Jünnemann, Dennis 81 GER-U23-LG Göttingen 9:04,44 min 5.Bowden, Adam 82 GBR-Großbritanien 9:08,48 min 6.Tingaud, Keving 82 FRA-Frankreich 9:11,85 min 7.Rietz, Sebastian 83 GER-U20-Hallesche LA-Freunde 9:12,67 min 8.Weiss, Mario 82 AUT-Österreich 9:14,85 min 9.Stengel, Christian 80 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Münch 9:22,70 min 10.Koch, Thomas 83 GER-U20-LAC Saarlouis 9:28,53 min 11.Klein, Christian 83 GER-U20-LC Rehlingen 9:30,19 min 12.Rambow, Patrick 82 GER-U20-LG Alster Nord Hamburg 9:34,11 min Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Landgraf, Steffen 80 GER-U23-LG Nike Berlin 7,47 m - 7,26 - 7,39 - 7,47 2.Jorewitz, Jens 82 GER-U20-SC Neubrandenburg 7,39 m 6,99 5,90 7,14 7,39 - 7,34 3.König, Oliver 81 GER-U23-LAZ Leipzig 7,36 m - 7,32 7,36 - 7,30 7,26 4.Rapp, Peter 83 GER-U20-LAV Tübingen 7,28 m 5,29 6,99 7,01 7,18 7,28 - 5.Fivaz, Julien 79 SUI-Schweiz 7,10 m 7,10 6,99 - 6,75 6,93 6,82 6.Wendel, Martin 83 GER-U20-LC Rehlingen 6,89 m 6,52 6,82 - - - 6,89 7.Nowak, Sebastian 82 GER-U20-VfL Kamen 6,83 m - 6,83 - - 6,52 6,69 Samberg, Tobias 82 GER-U20-LG Nike Berlin abgem. Hammerwurf Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Pars, Kristian 82 HUN-Ungarn 71,33 m 1./I 66,62 65,63 65,69 69,32 71,33 - 2.Boruschewski, Benjamin 80 GER-U23-TSV Bayer Leverkusen 67,43 m 1./II 64,85 67,43 66,92 65,63 64,52 65,38 3.Siart, Jan 80 SUI-Schweiz 63,05 m 2./II 63,05 60,82 60,93 60,80 61,07 61,59 4.Jungmann, Jan 80 GER-U23-TuS Eintracht Minden 62,27 m 3./II - 60,87 - 62,27 - 59,82 5.Rautenkranz, Jens 82 GER-U20-TSV 1863 Spangenberg 61,50 m 5./I 61,50 - 60,50 60,26 60,94 61,45 6.Neurohr, Steffen 81 GER-U23-TSG Hassloch 61,37 m 4./II 58,72 61,17 61,37 - 58,27 - 7.Bortoluzzi, Jérome 82 FRA-Frankreich 60,86 m 7./I - 60,86 60,08 - 56,66 60,86 8.Halt, Christian 82 GER-U20-TSV 1863 Spangenberg 60,37 m 8./I 53,52 60,37 58,43 - 57,40 60,01 9.Kahlmeyer, Markus 83 GER-U20-SVGW Bad Gandersheim 59,99 m 9./I 59,31 - 59,99 - - 59,15 10.Abramovic, Daniel 82 GER-U20-TSV 1863 Spangenberg 59,56 m 10./I 57,89 59,56 58,98 - 58,70 - Ullmann, Steffen 82 GER-U20-TuS Jena n.a. n.a. Kugel U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Keller, Stefan 85 GER-U18-TuS 1862 Kirn 18,08 m 18,08 17,58 18,08 17,80 17,68 17,90 2.Weber, Sergej 84 GER-U18-LAZ Zweibrücken 17,48 m 16,88 17,11 17,26 16,61 16,93 17,48 3.Rujecic, Luka 85 YUG-Jugoslawien 17,40 m 16,90 x 16,90 16,38 17,40 x 4.Rüdiger, Alexander 85 GER-U18-Team Ohra-Horsel 17,39 m 17,37 17,28 17,37 x 17,39 17,26 5.Harting, Robert 84 GER-U18-LG Nike Berlin 17,32 m x x 17,07 x 17,32 x 6.Jeschke, Volker 84 GER-U18-SC Neubrandenburg 17,08 m x x 17,04 16,99 17,08 16,86 7.Makarow, Michail 84 GER-U18-Apoldaer LV 90 16,77 m 15,87 x 15,87 x 16,16 16,77 Diskus U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Obermeier, Tobias 84 GER-U18-LG München 58,11 m 53,95 x 56,00 55,24 57,04 58,11 2.Harting, Robert 84 GER-U18-LG Nike Berlin 58,04 m x 58,04 x x x x 3.Porth, Andreas 84 GER-U18-Hallesche LA-Freunde 53,89 m 48,45 52,59 46,53 49,41 x 53,89 4.Heinrichs, Phillipp 84 GER-U18-LG Olympia Dortmund 52,18 m x 49,17 x 52,17 48,20 52,18 5.Tschiers, Maximilian 84 GER-U18-LAG Mittlere Isar 47,86 m 47,43 x x 45,13 47,86 x 6.Eigner, Christoph 84 GER-U18-TV Bad Schwalbach 46,26 m x 43,77 x 44,61 46,26 46,18 110m Hürd U18 Vorlauf Wind: +0,0 15.06.2001 1.Wieser, Stefan 84 GER-U18-TuS rrh.Köln 13,90 sec 2.Mathiszik, Willi 84 GER-U18-LAV Rostock 14,00 sec 3.Soller, Tobias 84 GER-U18-SV Obertraubling 14,02 sec 4.Poser, Florian 85 GER-U18-TuS Jena 14,76 sec 5.Kunert, Andreas 84 SUI-Schweiz 14,85 sec Wilhelm, Thomas 84 GER-U18-SC Neubrandenburg aufg. 110m Hürd U18 Endlauf Wind: +0,0 15.06.2001 1.Soller, Tobias 84 GER-U18-SV Obertraubling 13,83 sec 2.Wieser, Stefan 84 GER-U18-TuS rrh.Köln 13,94 sec 3.Kunert, Andreas 84 SUI-Schweiz 13,97 sec 4.Mathiszik, Willi 84 GER-U18-LAV Rostock 14,18 sec Poser, Florian 85 GER-U18-TuS Jena n.a. Hammer U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Bethke, Kamilius 85 GER-U18-TSV Bayer Leverkusen 69,16 m 63,74 69,16 67,51 - - - 2.Kutzner, Andreas 84 GER-U18-TuSpo Borken 66,60 m 64,74 66,48 64,27 63,45 66,60 64,06 3.Sahner, Andreas 85 GER-U18-LG Saar 70 66,18 m 65,29 65,65 66,18 62,76 65,13 65,81 4.Grajek, Karol 84 GER-U18-SVGW Bad Gandersheim 57,67 m - 57,67 - - 55,40 - 5.Lambercier, Florian 84 SUI-Schweiz 56,19 m 54,32 - 56,19 - - 51,59 Weit U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Kaczmarek, Christian 84 GER-U18-VfL Wolfsburg 7,31 m 7,10 7,31 - - - - 2.Reinke, Sebastian 84 GER-U18-LAC Chemnitz 7,19 m 7,18 7,15 - 7,19 - 7,09 3.Mobwete, Franklin 84 SUI-Schweiz 6,89 m 6,89 - - - - - 4.Bondar, Alex 84 BLR-Weißrussland 6,88 m 6,88 6,74 6,54 6,22 6,71 6,77 5.Doskoczynski, Kai 84 GER-U18-LG Nike Berlin 6,83 m 6,83 6,71 6,64 - 6,67 6,72 Drei U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Bondar, Alex 84 BLR-Weißrussland 15,31 m 14,72 14,71 15,31 14,91 x 14,95 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,7 +0,0 2.Walther, Oliver 84 GER-U18-Team Erfurt 14,26 m 14,03 x 14,26 14,25 x - +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,8 - 3.Fermum, Sven 84 GER-U18-Schweriner SC 13,98 m x x 13,98 x 13,49 x +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,8 +0,2 

Juniorinnen

800 m Endläufe 15.06.2001 1.Goldfuß, Janina 83 GER-U20-TV Wattenscheid 01 2:05,75 min 1./I 2.Lyne, Rebecca 82 GBR-Großbritanien 2:06,05 min 2./I 3.Becker, Juliane 82 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Münch 2:06,16 min 3./I 4.Werner, Kerstin 82 GER-U20-TSV Hüttlingen 2:06,67 min 4./I 5.Bony, Elisa 82 FRA-Frankreich 2:08,68 min 5./I 6.Vadaleau, Valea 83 GER-U20-LG NW/PSV Hamburg 2:08,84 min 6./I 7.Klose, Doreen 84 GER-U18-SV Creaton Grossengott 2:09,51 min 1./II 8.Krause, Katharina 80 GER-U23-SC Neubrandenburg 2:09,59 min 7./I 9.Folkerts, Meike 85 GER-U18-TB Löffingen 2:10,55 min 2./II 10.Trauth, Katrin 84 GER-U18-SC Magdeburg 2:10,67 min 3./II 11.Mezei, Zita 83 HUN-Ungarn 2:10,76 min 8./I 12.Möldner, Antje 84 GER-U18-SC Potsdam 2:11,13 min 4./II 13.Murer, Eliane 84 SUI-Schweiz 2:12,52 min 5./II 14.Grünberg, Anne 84 GER-U18-SCC Berlin 2:14,76 min 6./II Zeilinger, Leq 82 GER-U20-Unterländer LG aufg. Hamdouchi, Nadja 85 GER-U18-LG Necken-Enz. aufg. Schadt, Kristing 86 GER-U18-Unterländer LG aufg. 3000 m Endlauf 15.06.2001 1.Schulz, Melanie 80 GER-U23-SV Creaton Grossengott 9:19,24 min 2.Fagan, Colette 82 GBR-Großbritanien 9:22,45 min 3.Hoffmann, Antje 82 GER-U20-Hallesche LA-Freunde 9:37,62 min 4.Fleischmann, Daniela 82 AUT-Österreich 9:38,23 min 5.Hagedorn, Jeanine 80 GER-U23-TSV Bayer Leverkusen 9:40,63 min 6.Neuenschwander, Maja 80 SUI-Schweiz 9:41,49 min 7.Möller, Kristin 85 GER-U18-SV Creaton Grossengott 9:43,57 min 8.Walther, Katharina 85 GER-U18-SV Creaton Grossengott 9:44,28 min 9.Heinzle, Cornelia 80 AUT-Österreich 9:48,97 min 10.Güldemeister, Nicole 82 GER-U20-SC Potsdam 9:55,01 min 11.Wahler, Agnes 82 GER-U20-LG Karlstadt 10:14,35 min 12.Unger, Antonia 81 GER-U23-ASV Köln 10:15,24 min 13.Witte, Claudia 83 GER-U20-SC Neubrandenburg 10:44,42 min Rotsel, Lisa 82 GER-U20-TV Wattenscheid aufg. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Becker, Annika 81 GER-U23-LG Ahlheimer-Rotenburg 4,30 m 2.Strutz, Martina 81 GER-U23-Schweriner SC 4,10 m 2.Adams, Christine 74 GER-F-TSV Bayer Leverkusen 4,10 m 4.Götz, Monika 81 GBR.Großbritanien 3,80 m 5.Mrugalla, Katharina 83 LAZ-Zweibrücken 3,70 m Hingst, Carolin 80 GER-U23-LG Donau-Ries o.g.V. Schulte, Sabine 76 GER-F-LG Bonn-Troisdorf-Nie abgem. Ryjikh, Nastja 77 GER-F-LAZ Zweibrücken abgem. Buschbaum, Yvonne 80 GER-U23-LG VfB/Kickers Stuttga abgem. Lax, Stefanie 83 GER-U20-LC Cottbus o.g.V. 3,50 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 1.- - - - o o - xo - o - xxx 2.- - - - o o - xxx 2.- - - - - o - - - - - xxx 4.xxo o o xxx 5.o o xxx - - - - - xxx - - - - b - - - - - b - - - - - - - - - - - x b xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Reinsch, Anja 79 GER-U23-LG Nike Berlin 6,15 m 5,95 6,03 x 6,15 x x 2.Baarck, Kristin 82 GER-U20-SC Neubrandenburg 5,98 m 5,94 5,84 5,98 5,88 5,89 x 3.Navratikova, V. 83 TCH-Tschechien 5,88 m x 5,84 5,88 x 5,68 5,78 4.Gehrke, Iris 80 GER-U23-TSV Bayer Leverkusen 5,88 m 5,64 5,88 x x x 5,81 5.van Bühren, Kathrin 82 GER-U20-KSV Kevelaer 5,81 m 5,78 x 5,81 5,73 x x Hammerwurf Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Achilles, Bianca 81 GER-U23-TSV Bayer Leverkusen 60,93 m 1./II 60,22 59,45 - 58,43 60,93 - 2.Heidler, Betty 83 GER-U20-LG Nike Berlin 58,32 m 1./I - 57,85 57,57 58,32 57,25 - 3.Miankova, Aksana 82 BLR-Weißrussland 57,11 m 2./I 56,07 55,96 55,00 57,11 - - 4.Paschke, Janine 81 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt 57,03 m 2./II 53,14 50,58 49,22 51,17 57,03 48,10 5.Günther, Evelyn 80 GER-U23-LAZ Zweibrücken 56,62 m 3./II 51,53 53,59 54,03 54,23 54,81 56,62 6.Grundmann, Silke 82 GER-U20-LG Emscherteam 56,59 m 3./I 54,21 54,80 56,59 54,66 54,37 54,59 7.Nannen, Christine 81 GER-U23-SV Holtland 55,68 m 4./II 55,14 54,65 53,79 53,65 55,68 - 8.Beline, Sophie 82 FRA-Frankreich 52,51 m 4./I 52,51 52,19 51,22 - 49,13 - 9.Falzon, Stephanie 83 FRA-Frankreich 52,34 m 5./I - - - 50,05 52,34 - 10.Richter, Eike 82 GER-U20-TSG Hassloch 51,04 m 6./I 49,71 50,69 49,13 51,04 - 48,48 11.Fritz, Stefanie 83 GER-U20-TV 1849 Gernsbach 46,68 m 7./I 46,68 - - 45,39 - 45,35 Speerwurf Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Kakhava, Halina 82 BLR-Weißrussland 51,60 m - 50,75 51,60 - - - 2.Hessler, Stefanie 82 GER-U20-SV Saar 05 Saarbrücken 51,48 m 49,14 49,16 - 46,97 48,91 51,48 3.Frajka, Xenia 82 HUN-Ungarn 50,83 m 46,16 44,84 47,63 49,13 50,83 47,42 4.Norris, Olivia 83 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Münch 45,70 m 42,89 44,10 42,58 42,75 45,70 45,53 5.Neubert, Katharina 83 GER-U20-TV Wattenscheid 01 44,41 m 43,47 42,15 44,41 43,17 42,34 43,85 Sayers, Goldie 82 GBR-Großbritanien abgem. Hammer U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Bürger, Maria 84 GER-U18-LV Cottbus 50,67 m - 48,32 50,67 47,44 48,73 50,49 2.Hadfield, Jenniffer 84 GER-U18-Tus Eintracht Minden 50,34 m 48,40 50,34 49,05 49,31 49,94 50,34 3.Jungton, Ramona 85 GER-U18-LC Rehlingen 47,55 m - 42,10 45,93 - - 47,55 4.Schwertner, Anke 85 GER-U18-SV Halle 47,15 m 46,19 42,76 47,15 - - 47,15 Weit U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Dies, Angela 84 GER-U18-TSG Akus Weinheim 6,16 m 5,88 6,06 6,16 x x 5,92 2.Geißler, Kathrin 85 GER-U18-TuS Jena 6,04 m 6,04 5,97 5,73 5,80 - - 3.Krauel, Sophie 85 GER-U18-TuS Jena 6,02 m 5,83 5,92 6,02 x - - 4.Köhre, Julia 84 GER-U18-Berliner LG Ost 5,62 m 5,62 5,58 5,55 5,41 5,60 5,62 5.Köhler, Karolin 84 GER-U18-Team Erfurt 5,59 m 5,59 x x 5,54 - - 6.Stacklies, Jennifer 85 GER-U18-SC Neubrandenburg 5,54 m 5,50 5,44 5,54 x x x Speer U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Janke, Daniela 84 GER-U18-Ohrdrufer LV 45,09 m - 40,47 43,44 45,09 42,81 - 2.Wünsche, Susanne 85 GER-U18-LG Dresdner SC 43,48 m 43,48 - 41,74 40,53 - - 3.Röse, Anja 85 GER-U18-Hallesche LA-Freunde 42,47 m - 40,35 40,85 41,22 42,47 40,40 4.Schwemmer, Claudia 84 GER-U18-LAG Mittlere Isar 38,48 m 38,48 - - - - - 100m Hürd U18 Vorläufe 15.06.2001 1. Vorlauf Wind: +0,0 1.Schwerdtner, Maren 85 GER-U18-TK Hannover 13,70 sec 2.Polifka, Patricia 84 GER-U18-TuS Jena 13,77 sec 3.Krauel, Sophie 85 GER-U18-TuS Jena 14,25 sec 4.Dietze, Judith 85 GER-U18-SC Potsdam 14,38 sec 2. Vorlauf Wind: +0,0 1.Geißler, Kathrin 85 GER-U18-TuS Jena 13,77 sec 2.Kedzierski, Johanna 84 GER-U18-MTG Mannheim 13,96 sec 3.Lichtl, Stefanie 85 GER-U18-TG Nürtingen 14,23 sec 4.Wichmann, Annett 84 GER-U18-TuS Jena 14,46 sec 100m Hürd U18 Endläufe 15.06.2001 1. Endlauf Wind: +0,5 1.Lichtl, Stefanie 85 GER-U18-TG Nürtingen 13,98 sec 2.Krauel, Sophie 85 GER-U18-TuS Jena 14,11 sec 3.Dietze, Judith 85 GER-U18-SC Potsdam 14,43 sec 4.Wichmann, Annett 84 GER-U18-TuS Jena 14,46 sec 2. Endlauf Wind: +0,0 1.Geißler, Kathrin 85 GER-U18-TuS Jena 13,62 sec 2.Schwerdtner, Maren 85 GER-U18-TK Hannover 13,81 sec 3.Kedzierski, Johanna 84 GER-U18-MTG Mannheim 13,86 sec 4.Polifka, Patricia 84 GER-U18-TuS Jena 14,05 sec Stab U18 Vor-/Endkampf 15.06.2001 1.Langhirt, Simone 84 GER-U18-LAZ Kreis Würzburg 3,90 m 2.Spiegelburg, Silke 86 GER-U18-TV Lengerich 3,80 m 3.Gadschiew, Kristina 84 GER-U18-LAZ Zweibrücken 3,50 m 4.Groß, Steffi 84 GER-U18-DJK Kleinenbroich 3,50 m 3,50 3,70 3,80 3,90 1.o o o xxo 2.xxo o o xxx 3.o xxx 4.xo xxx 

Schüler B

60 m Hürden Endlauf Wind: +0,3 15.06.2001 1.Rikas, Glenn 88 GER-MTG-Mannheim 9,40 sec 2.Rupp, Alexander 89 GER-MTG-Mannheim 9,90 sec 3.Howard, Julian 89 GER-MTG-Mannheim 10,16 sec 4.Graf, Waldemar 88 GER-MTG-Mannheim 10,50 sec 5.Merseburg, Jens 88 GER-MTG-Mannheim 10,85 sec 6.Kraus, Sven 88 GER-MTG-Mannheim 12,72 sec 

Schülerinnen B

60 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 15.06.2001 1.Abate, Nadia 88 GER-MTG-Mannheim 10,24 sec 2.Müller-Foell, Julia 89 GER-MTG-Mannheim 10,78 sec 3.Baumgarten, Jennifer 88 GER-MTG-Mannheim 10,98 sec 4.Sommerfeld, Tamara 88 GER-MTG-Mannheim 11,36 sec 5.Rath, Jamika 89 GER-MTG-Mannheim 11,68 sec 6.Keller, Laura 88 GER-MTG-Mannheim 11,81 sec 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de