www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

DLV-Meeting in Dortmund (09.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m  +0,9 sec
1. Tim Goebel D 10,29
2. Freddy Mayola CUB 10,29
3. Alexander Kosenkow D 10,31
4. Jose A. Cesar CUB 10,32
5. Marc Blume D 10,36
6. Tobias Unger D 10,46
7. Thomas Müller D 10,47
8. Christian Schacht D 10,53
1. Vorlauf 0,0  
1. Freddy Mayola CUB 10,34
2. Holger Blume D 10,40
3. Alexander Kosenkow D 10,41
4. Tobias Unger D 10,48
5. Norman Dannhauser D 10,64
6. Thomas Prange D 10,73
7. Mathias Mertens D 10,76
8. Sebastian Gatzka D 10,81
2. Vorlauf +0,9
1. Tim Goebel D 10,28
2. Marc Blume D 10,34
3. Jose A. Cesar CUB 10,39
4. Christian Schacht D 10,46
5. Thomas Müller D 10,52
6. Ronny Ostwald D 10,54
7. Tobias Pfennig D 10,57
8. Yoandri Goitizolo CUB 10,60

  100m  +2,3  sec
1. Gabi Rockmeier D 11,27
2. Endurance Ojokolo NGR 11,34
3. Marion Wagner D 11,35
4. Sina Schielke D 11,38
5. Melanie Paschke D 11,40
6. Katchi Habel D 11,47
7. Marzena Pawlak  POL 11,69
8. Agnieszka Rysiukiewicz POL 11,77
1. Vorlauf -0,1   
1. Gabi Rockmeier D 11,36
2. Marion Wagner D 11,43
3. Katchi Habel D 11,47
4. Marzena Pawlak POL 11,67
5. Cathleen Tschirch D 11,92
6. Tatjana Koob D 12,04
7. Monika Dluga POL 12,17
8. Kerstin Grötzinger D 12,25
2. Vorlauf +0,7 
1. Endurance Ojokolo NGR 11,45
2. Melanie Paschke D 11,49
3. Sina Schielke D 11,50
4. Agnieszka Rysiukiewicz POL 11,88
5. Sandra Möller D 11,91
6. Korinna Fink D 12,05
7. Katja Gotthardt D 12,11
8. Verena Rauch D 12,14
  400m   sec
1. Piotr Rysiukiewicz POL 45,76
2. Ingo Schultz D 45,81
3. Lars Figura D 46,49
4. Marc-Alexander Scheer D 46,92
5. Michael Dragu D 46,95
6. Ruwen Faller D 47,15
7. Stefan Holz D 47,34
Jens Dautzenberg D DNF

  400m    sec
1. Grit Breuer D 51,20
2. Florence Ekpo-Umoh D 51,90
3. Claudia Marx D 52,17
4. Shanta Ghosh D 53,18
5. Anke Feller D 53,43
6. Zana Minina LIT 53,58
7. Nancy Kette D 53,68
8. Nicole Marahrens D 53,93

  800m   min
1. Jean-Patrick Nduwimana BUR 1:46,77
2. Bram Som NDL 1:46,78
3. Tarik Bourrouag D 1:47,46
4. Japheth Kimutai KEN 1:47,84
5. Gert-Jan Liefers NDL 1:48,16
5. Nico Motchebon D 1:48,16
7. Rene Breitenstein D 1:49,08
Mark Eplinius D DNF

  800m    min
1. Ivonne Teichmann D 2:01,69
2. Natalja Dukhnova BLR 2:02,39
3. Ester Goossens NDL 2:02,78
4. Anna Zagorska POL 2:03,18
5. Yulia Taranova RUS 2:03,97
6. Monika Gradzki D 2:05,28
7. Yelena Afansjeva RUS 2:08,07
Dorota Fjut POL DNF

  1500m    min
1. Ismail Sghir FRA 3:37,73
2. Bouabdellah Tahri FRA 3:37,90
3. Hamid El Mouaziz MAR 3:38,04
4. Gert-Jan Liefers NDL 3:38,11
5. Leszek Zblewski POL 3:39,51
6. Wolfram Müller D 3:39,96
7. Gael Pencreach FRA 3:43,54
8. Franek Haschke D 3:44,02
9. Benjamin Hetzler D 3:44,25
10. Oliver Dietz D 3:44,62
11. Daniel Abicht D 3:50,16
12. Cosmos Rono KEN 3:51,18
David Byrne AUS DNF
Robert Chirchir KEN DNF

  1500m   min
1. Irina Mikitenko D 4:06,08
2. Andrea Suldesova CZE 4:06,34
3. Adebech Nigussie ETH 4:06,93
4. Irina Krakowiak LIT 4:10,30
5. Irina Lischinskaya UKR 4:12,36
6. Sylvia Kühnemund D 4:14,47
7. Ludmilla Rogachova RUS 4:15,07
8. Oksana Malzaeva UKR 4:15,40
9. Kerstin Werner D 4:17,62
Malgorzata Rydz POL DNF

  110m Hürden  +0,8  sec
1. Colin Jackson GBR 13,32
2. Florian Schwarthoff D 13,57
3. Yumiel Hernandez CUB 13,59
4. Jermone Crews D 13,64
5. Ralf Leberer D 13,70
6. Claude Edorh D 13,77
7. Mike Fenner D 13,80
8. Jan Schindzielorz D 14,04

  400m Hürden   sec
1. Sinead Dudgeon GBR 56,53
2. Heike Meissner D 56,81
3. Ulrike Urbansky D 56,82
4. Stephanie Kampf D 57,20
5. Marjolein de Jong NDL 57,24
6. Silvia Rieger D 57,28
7. Maren Schott D 58,03
8. Tina Kron D 58,79

  400m Hürden   sec
1. Martin Willemse RSA 49,86
2. Martin Bursumato GBR 50,28
3. Christian Duma D 50,69
4. Jan Reinberg D 51,15
5. Jan Schneider D 51,17
6. Stefan Bönisch D 51,22
7. Gerco Siemer D 51,97

  Weitsprung    m
1. Inga Leiwesmeier D 6,35
2. Tunde Vaszi HUN 6,27
3. Bianca Kappler D 6,24
4. Sofia Schulte D 6,21
5. Elena Persina D 6,15
6. Stefanie Hort D 5,93

  Hochsprung   m
1. Javier Sotomayor CUB 2,25
2. Martin Buss D 2,22
3. Alexej Liolin BLR 2,18
4. Svatoslav Ton CZE 2,14
4. Roman Fricke D 2,14
6. Marcus Adam D 2,14
6. Christian Rhoden D 2,14
8. Wilbert Pennings NDL 2,14
9. Thomas Kohle D 2,05

  Kugelstoßen    m
1. Nadine Kleinert-Schmitt D 19,58
2. Astrid Kumbernuss D 18,76
3. Yumisleidys Cumba CUB 18,67
4. Svetlana Kriweljova RUS 18,57
5. Katarzyna Zakowicz POL 17,58
6. Katja Krol D 16,89
7. Nadine Beckel D 16,82
8. Kathleen Kluge D 16,62

  Stabhochsprung    m
1. Michael Stolle D 5,80
2. Danny Ecker D 5,75
3. Tim Lobinger D 5,60
4. Richard Spiegelburg D 5,60
5. Lars Börgeling D 5,50
6. Jeff Hartwig USA 5,50
7. Björn Otto D 5,20
Andrej Tiwontschik D NH
Tobias Ulrich D NH
  Hammerwerfen   m
1. Kirsten Münchow D 67,84
2. Yipsi Moreno CUB 66,59
3. Susanne Keil D 65,21
4. Bianca Achilles D 63,09
5. Simone Mathes D 62,72
6. Manuela Priemer D 61,51
7. Andrea Bunjes D 60,97
  Weitsprung    m
1. Ivan Pedroso CUB 8,06
2. Konstantin Krause D 7,97
3. Shahriar Bigdeli D 7,75
4. Grzegorz Marciniszyn POL 7,71
5. Yago Lamela SPA 7,58
6. Michael Hessek D 7,40
7. Steffen Landgraf D 7,38
  4x100m    sec
1. DLV
(Paschke, Schielke, Rockmeier, Wagner)
42,93
2. DLV U20 45,05
3. Polen 45,21
4. DLV U23 46,40
  Speerwerfen   m
1. Raymond Hecht D 83,47
2. Björn Lange D 82,02
3. Peter Esenwein D 81,24
4. Emeterio Gonzalez CUB 80,20
5. Tim Werner D 70,02
  Diskuswerfen   m
1. Lars Riedel D 64,36
2. Michael Möllenbeck D 63,81
3. Robert Fazekas HUN 62,05
4. Jo van Daele BEL 60,76
5. Michael Lischka D 60,73
6. Torsten Schmidt D 58,71
7. Karsten Friedrich D 53,94
Andreas Seelig D NM
  Kugelstoßen    m
1. Yuri Belonog UKR 20,56
2. Ralf Bartels D 19,52
3. Oliver-Sven Buder D 19,44
4. Zsolt Biber HUN 19,14
5. Andy Dittmar D 18,99
6. Rene Sack D 18,62
7. Detlef Bock D 18,34
8. Peter Sack D 18,08
  4x100m    sec
1. Kuba 38,90
2. DLV I 38,99
3. DLV U23 39,74
4. DLV II 40,23
DLV U20 DNF
  Hammerwerfen (8.6.)   m
1. Karsten Kobs D 79,15
2. Holger Klose D 76,81
3. Markus Esser D 74,90
4. Benjamin Boruschewski D 69,65
5. Jens Rautenkranz D 59,45

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de