www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Golden Gala in Rom (29.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m +0,5  sec
1. Maurice Greene USA 10,01
2. Tim Montgomery USA 10,11
3. Francis Obikwelu NGR 10,19
4. Bernard Williams USA 10,21
5. Brian Lewis USA 10,26
6. Abdul Aziz Zakari GHA 10,26
7. Marco Torrieri ITA 10,26
8. Obadele Thompson BAR 10,27
9. Jon Drummond USA 10,32
B-Lauf +0,2
1. Patrick Jarrett JAM 10,15
2. Deji Aliu NGR 10,19
3. Kim Collins SKN 10,22
4. Christian Malcolm GBR 10,24
5. Nobuharu Asahara JPN 10,32
6. Andrea Colombo ITA 10,41
7. Matthew Shirvington AUS 10,44
8. Francesco Scuderi ITA 10,47
  100m +0,1 sec
1. Marion Jones USA 10,96
2. Chandra Sturrup BAH 11,10
3. Chryste Gaines USA 11,11
4. Debbie Ferguson BAH 11,17
5. Manuela Levorato ITA 11,23
6. Myriam Leonie Mani CMR 11,33
7. Inger Miller USA 11,37
8. Kelli White USA 11,41
9. Torri Edwards USA 11,65
B-Lauf -0,2
1. Sevatheda Fynes BAH 11,34
2. Glory Alozie NGR 11,34
3. Mary Onyali NGR 11,39
4. Beverly McDonald JAM 11,58
5. Felipa Palacios COL 11,86
6. Elena Sordelli ITA 12,09
  800m   min
1. Andre Bucher SUI 1:44,01
2. Yuri Borzakovsky RUS 1:44,02
3. Glody Dube BOT 1:44,62
4. Hezekiel Sepeng RSA 1:44,97
5. William Yiampoy KEN 1:45,18
6. William Chirchir KEN 1:45,30
7. Andrea Longo ITA 1:45,35
8. David Lelei KEN 1:45,72
9. Jean-Patrick Nduwimana BDI 1:46,84
10. Nicholas Wachira KEN 1:48,62
David Kiptoo KEN DNF
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:58,44
2. Natalya Tsyganova RUS 1:58,98
3. Irina Mistyukevich RUS 1:59,42
4. Fabiane dos Santos BRA 1:59,46
5. Laetitia Vriesde SUR 1:59,55
6. Faith Macharia KEN 1:59,75
7. Brigita Langerholc SLO 1:59,86
8. Jolanda Ceplak SLO 1:59,86
9. Helena Fuchsova CZE 2:00,16
10. Luciana Mendes BRA 2:02,47
11. Elisabetta Artuso ITA 2:04,69
12. Tina Paulino MOZ 2:04,83
Simona Ionescu ROM DNF

  Meile   min
1. Hicham El Guerrouj MAR 3:44,95
2. Bernard Lagat KEN 3:47,28
3. Andres Diaz ESP 3:48,34
4. Jose A. Redolat ESP 3:49,60
5. Leonard Mucheru KEN 3:49,75
6. Vjacheslav Shabunin RUS 3:49,83
7. Sammy Mutai KEN 3:50,60
8. Enock Koech KEN 3:51,50
9. Laban Rotich KEN 3:52,26
10. Kevin Sullivan CAN 3:52,41
11. Benjamin Kipkurui KEN 3:52,52
12. Peter Biwott KEN 3:53,16
13. Reyes Estevez ESP 3:53,52
14. Youssef Baba MAR 3:58,82
15. Christian Obrist ITA 3:59,74
16. William Tanui KEN 4:00,58
17. John Kibowen KEN 4:01,45
Gennaro Di Napoli ITA DNF
Adil Kaouch MAR DNF
Benson Koech KEN DNF

  1500m   min
1. Violeta Beclea-Szekely ROM 4:00,92
2. Natalja Gorelova RUS 4:01,84
3. Suzy Favor-Hamilton USA 4:03,10
4. Olga Nelyubova RUS 4:03,24
5. Hayley Parry-Tullett GBR 4:04,23
6. Yulia Kosenkova RUS 4:05,07
7. Sabine Fischer SUI 4:05,60
8. Veerle Dejaeghere BEL 4:06,13
9. Natalia Rodriguez ESP 4:06,32
10. Abebech Negussie ETH 4:06,85
11. Helen Pattinson GBR 4:07,56
12. Nuria Fernandez ESP 4:08,14
13. Elisa Rea ITA 4:09,45
14. Helena Javornik SLO 4:10,06
15. Sara Palmas ITA 4:12,13
16. Ana Amelia Menendez ESP 4:13,46
Natalja Duchnova BLR DNF
  5000m   min
1. Hailu Mekkonen ETH 12:58,57
2. Benjamin Limo KEN 12:59,53
3. Sammy Kipketer KEN 12:59,94
4. Richard Limo KEN 13:00,32
5. Abiyote Abate ETH 13:00,36
6. Ismail Sghir FRA 13:01,64
7. Million Wolde ETH 13:02,17
8. Alberto Garcia ESP 13:02,54
9. Tom Nyariki KEN 13:04,64
10. Charles Kamathi KEN 13:05,16
11. Mohammed Amyn MAR 13:05,44
12. Daniel Komen KEN 13:07,50
13. Jose Rios ESP 13:09,83
14. Marius Bakken NOR 13:13,99
15. Driss El Himer FRA 13:15,10
16. Kenenisa Bekele ETH 13:15,39
17. Mark Carroll IRL 13:20,95
18. Mohamed Said El Wardi MAR 13:21,88
19. Daniel Gachara KEN 13:26,46
20. Ricardo Fernandez ESP 13:26,68
21. Chema Martinez ESP 13:27,22
22. Craig Mottram AUS 13:31,73
23. Simone Zanon ITA 13:32,61
24. Said Berioui MAR 13:45,51
25. Isaac Viciosa ESP 13:45,59
26. Fita Bayissa ETH 13:45,94
Martin Keino KEN DNF
Edwin Maranga KEN DNF
Mohammed Mourhit BEL DNF
  3000m   min
1. Olga Yegorova RUS 8:23,96
2. Yelena Zadorozhnaya RUS 8:25,40
3. Tatjana Tomashova RUS 8:25,56
4. Gabriela Szabo ROM 8:26,44
5. Paula Radcliffe GBR 8:26,97
6. Daniela Yordanova BUL 8:30,65
7. Asmae Leghzaoui MAR 8:37,58
8. Alesya Turova BLR 8:39,14
9. Rose Cheruiyot KEN 8:41,74
10. Dama Gebregiorgis ETH 8:42,39
11. Benita Willis AUS 8:42,95
12. Marta Dominguez ESP 8:46,35
13. Kathy Butler GBR 8:53,63
14. Etaferahu Tarekegne ETH 8:59,97
15. Bouchra Chaabi MAR 9:03,26
16. Werknesh Kidane ETH 9:03,74
17. Una English IRL 9:11,37
Olga Komyagina RUS DNF
  110m Hürden -0,2  min
1. Colin Jackson GBR 13,37
2. Dudley Dorival HAI 13,38
3. Shaun Bownes RSA 13,38
4. Stanislavs Olijars LAT 13,40
5. Terrence Trammell USA 13,50
6. Zivko Videnov BUL 13,53
7. Dominique Arnold USA 13,68
8. Emiliano Pizzoli ITA 13,76
9. Larry Wade USA 13,87
  400m Hürden   sec
1. Nezha Bidouane MAR 54,54
2. Debbie Ann Parris JAM 54,60
3. Tonja Buford-Bailey USA 54,75
4. Sandra Glover USA 55,18
5. Yulia Nosova RUS 55,44
6. Tatjana Tereshchuk-Antipova UKR 55,46
7. Surita Febrraio RSA 55,82
8. Natalja Torshina KAZ 56,34
9. Monika Niederstätter ITA 56,56
  400m Hürden sec
1. James Carter USA 48,51
2. Fabrizio Mori ITA 48,54
3. Dai Tamesue JPN 48,78
4. Chris Rawlinson GBR 48,96
5. Hadi Soua’an Al-Somaily KSA 48,99
6. Anthony Borsumato GBR 49,38
7. Eric Thomas USA 49,39
8. Giorgio Frinolli ITA 49,68
9. Gennadiy Gorbenko UKR 51,03
  Hochsprung   m
1. Kajsa Bergqvist SWE 1,98
2. Venelina Veneva BUL 1,96
3. Olga Kaliturina RUS 1,90
4. Amy Acuff USA 1,85
4. Monica Iagar-Dinescu ROM 1,85
4. Solange Witteveen ARG 1,85
7. Inga Babakova UKR 1,85
7. Hestrie Cloete RSA 1,85
7. Dora Györffy HUN 1,85
7. Svetlana Zalevskaya KAZ 1,85
11. Miki Imai JPN 1,85
11. Oana Musunoiu-Pantelimon ROM 1,85
13. Vita Stopina UKR 1,80
Yulia Lyakhova RUS NM
  3000m Hindernis   min
1. Reuben Kosgei KEN 8:09,12
2. Raymond Yator KEN 8:09,20
3. Bernard Barmasei KEN 8:09,78
4. Antonio Jimenez ESP 8:13,48
5. John Kosgei KEN 8:14,22
6. Kipkirui Misoi KEN 8:14,23
7. Tim Broe USA 8:14,82
8. El Arbi Khattabi MAR 8:16,31
9. Laid Bessou ALG 8:20,94
10. Gael Pencreach FRA 8:21,41
11. Jose Luis Blanco ESP 8:22,35
12. Christian Belz SUI 8:22,48
13. Abdullah Khamis QAT 8:22,76
14. Ramiro Moran ESP 8:35,76
15. Vladimir Pronin RUS 8:40,87
16. Angelo Iannelli ITA 8:45,85
Angelo Carosi ITA DNF
Julius Chelule KEN DNF
Josephat Kapkory KEN DNF
Simon Vroemen NED DNF
  Stabhochsprung   m
1. Stacy Dragila USA 4,72
2. Yelena Isinbayeva RUS 4,42
3. Kellie Suttle USA 4,42
4. Yelena Beljakova RUS 4,42
5. Monika Pyrek POL 4,32
6. Doris Auer AUT 4,32
6. Anzhela Balakhonova UKR 4,32
6. Thorey Elisdottir ISL 4,32
9. Svetlana Feofanova RUS 4,32
10. Melissa Mueller USA 4,20
10. Mary Sauer USA 4,20
12. Pavla Hamackova CZE 4,20
13. Alicia Warlick USA 4,20
14. Vala Flosadottir ISL 4,00
  Weitsprung   m
1. Kevin Dilworth USA 8,06
2. Taher Hussein Al-Sabee KSA 7,99
3. Olexiy Lukasevych UKR 7,97
4. Dwight Philips USA 7,97
5. Vitali Shkurlatov RUS 7,95
6. Melvin Lister USA 7,62
7. Peter Burge AUS 7,55
8. Jai Taurima AUS 7,50
9. Roman Shchurenko UKR 7,33
10. Diego Boschiero ITA 7,00
  Weitsprung   m
1. Tatjana Kotova RUS 6,78
2. Fiona May ITA 6,67
3. Jackie Edwards BAH 6,28
4. Niurka Montalvo ESP 6,20
5. Eva Miklos ROM 6,18
6. Jenny Adams USA 6,15
7. Tatjana Ter-Mesrobyan RUS 6,01
  Speerwerfen   m
1. Kostas Gatsioudis GRE 87,49
2. Breaux Greer USA 81,59
3. Dariusz Trafas POL 79,48
4. Eriks Rags LAT 79,42
5. Gregor Högler AUT 78,78
6. Sergej Voynov UZB 78,70
7. Peter Esenwein D 77,04
8. Alberto Desiderio ITA 75,59
9. Mick Hill GBR 73,56
  Hammerwerfen   m
1. Koji Murofushi JPN 79,50
2. Nicola Vizzoni ITA 79,36
3. Szymon Ziolkowski POL 79,10
4. Balazs Kiss HUN 77,55
5. Tibor Gecsek HUN 77,47
6. Olli-Pekka Karjalainen FIN 76,42
7. Vladislav Piskunov UKR 76,39
8. Oleksandr Krykun UKR 75,93

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de