www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Fanny Blankers-Koen Games in Hengelo (04.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  200m +1,8 sec
1. Marlon Devonish GBR 20,52
2. Joseph Batangdon CMR 20,80
3. Allyn Condon GBR 20,99
4. Daniel Caines GBR 21,05
5. Patrick van Balkom NED 21,21
6. Rowdy Middelkoop NED 21,84
  100m +0,3 sec
1. Kim Gevaert BEL 11,32
2. Natalja Ignatova RUS 11,36
3. Oksana Dyachenko-Ekk RUS 11,40
4. Shani Anderson GBR 11,48
5. Mary Onyali NGR 11,50
6. Benedicta Ajudua NGR 11,63
7. Jacqueline Poelman NED 11,68
8. Nannet Karenbeld NED 12,07
  800m   min
1. Glody Dube BOT 1:44,69
2. Nils Schumann D 1:45,28
3. Hezekiel Sepeng RSA 1:45,44
4. Marko Koers NED 1:46,22
5. Bram Som NED 1:46,27
6. Joao Pires POR 1:46,58
7. Sylas Kimutai KEN 1:46,61
8. Tarik Bourrouag D 1:46,93
9. Tom Omey BEL 1:46,99
10. Joeri Jansen BEL 1:47,33
Mark Eplinius D DNF
  800m   min
1. Fabiane dos Santos BRA 1:59,91
2. Tanya Blake GBR 2:01,87
3. Stella Jongmans NED 2:02,19
4. Marie-Louise Henning RSA 2:02,43
5. Nouria Merah-Benida ALG 2:02,47
6. Luciana de Paula Mendes BRA 2:03,34
7. Linda Kisabaka D 2:04,58
8. Sandra Stals BEL 2:04,86
9. Carina Van Dorp NED 2:06,15
10. Lotte Visschers NED 2:07,67
Judith Baarssen NED DNF
Ester Goossens NED DNF

  1500m   min
1. Bernard Lagat KEN 3:35,65
2. Enock Koech KEN 3:35,80
3. Abdelkader Hachlaf MAR 3:36,02
4. Hamid El Mouaziz MAR 3:40,56
5. Michael Too KEN 3:40,83
6. James Nolan IRL 3:40,97
7. Andrew Graffin GBR 3:42,67
8. Peter Philipp SUI 3:43,94
9. Rüdiger Stenzel D 3:44,37
10. Stefan Beumer NED 3:44,51
11. Paul Mwangi KEN 3:45,89
Robert Chirchir KEN DNF
Franek Haschke D DNF
Stephan Kreykamp NED DNF
Gert-Jan Liefers NED DNF
Wolfram Müller D DNF
Jürgen Vandewiele BEL DNF
Simon Vroemen NED DNF

  1500m   min
1. Abebech Negussie ETH 4:07,13
2. Elena Buhainanu-Iagar ROM 4:09,25
3. Jacinta Muraguri KEN 4:09,28
4. Hayley Parry-tullett GBR 4:09,31
5. Birhane Hirpassa ETH 4:09,84
6. Rene Kalmer RSA 4:10,54
7. Helen Pattinson GBR 4:11,01
8. Ivonne Teichmann D 4:11,15
9. Sylvia Kühnemund D 4:12,81
10. Olena Martson-Buzhenko UKR 4:13,87
11. Fabiana Cristine da Silva BRA 4:14,12
12. Veerle Dejaeghere BEL 4:14,81
13. Seloua Quaziz MAR 4:15,75
14. Anjolie Wisse NED 4:17,03
Grete Koens NED DNF
  3000m   min
1. Abiyote Abate ETH 7:43,17
2. Kenenisa Bekele ETH 7:43,28
3. Hailu Mekkonen ETH 7:46,03
4. Philip Mosima KEN 7:46,70
5. William Kalya KEN 7:48,47
6. Said Berioui MAR 7:48,74
7. Tom Van Hooste BEL 7:51,61
8. Mark Bett KEN 7:51,95
9. Dennis Jensen DEN 7:52,09
10. Tom Compernolle BEL 7:53,45
11. Cyrus Kataron KEN 7:54,97
12. Laid Bessou ALG 7:55,11
13. Atiq Naaji FRA 7:59,25
14. Sander Schutgens NED 8:05,53
Guus Jansen NED DNF
  5000m   min
1. Berhane Adere ETH 14:51,67
2. Irina Mikitenko D 14:53,00
3. Ayelech Worku ETH 14:54,00
4. Pamela Chepchumba KEN 14:56,75
5. Gete Wami ETH 14:57,00
6. Merima Denboba ETH 15:06,08
7. Leah Malot KEN 15:08,01
8. Restituta Joseph TAN 15:15,03
9. Breeda Dennehy-Willis IRL 15:15,49
10. Zhor El Kamch MAR 15:28,17
11. Susanne Pumper AUT 15:28,67
12. Maria McCambridge IRL 15:49,64
13. Marleen Renders BEL 15:59,95
14. Rkia Yajjou FRA 16:09,12
15. Fatima Hajjami-Ouammou FRA 16:10,90
Anja Smolders BEL DNF
Luminta Zaituc D DNF
  10000m   min
1. Assefa Mezgebu ETH 27:22,30
2. Charles Kamathi KEN 27:22,58
3. Girma Tolla ETH 27:22,84
4. Richard Limo KEN 27:25,27
5. Yibeltal Admassu ETH 27:57,01
6. Habte Jifar ETH 27:57,23
7. Felix Limo KEN 27:57,42
8. Teodoro Cunado ESP 27:10,79
9. Miroslav Vanko SLK 28:20,50
10. Kamiel Maase NED 28:24,67
11. Olengura Samuel Rongo KEN 28:28,10
12. Salim Kipsang KEN 28:34,12
13. Mesfin Hailu ETH 28:35,20
14. Ali Abdalla ERI 29:39,04
Koen Allaert BEL DNF
Paul Biwott KEN DNF
El Mustafa El Ahmadi FRA DNF
Koen Raymaekers NED DNF
  400m Hürden   sec
1. Daimi Pernia CUB 55,38
2. Kim Batten USA 56,76
3. Marjolein de Jong NED 56,95
4. Heike Meissner D 57,07
5. Monika Niederstätter ITA 57,44
6. Merel Ribbens NED 62,22
  3000m Hindernis   min
1. Reuben Kosgei KEN 8:15,43
2. Bernard Barmasei KEN 8:15,58
3. Misoi Kipkirui KEN 8:15,77
4. Jim Svenoy NOR 8:21,66
5. Christian Belz SUI 8:22,24
6. Yarba Lakhal MAR 8:23,29
7. Badre Din Zioini FRA 8:24,22
8. Vladimir Pronin RUS 8:25,29
9. Moses Kigen KEN 8:27,92
10. Andre Green D 8:28,08
11. Rafal Wojcik POL 8:32,57
12. Florin Ionescu ROM 8:37,73
13. Christian Knoblich D 8:42,08
Josephat Kapkory KEN DNF
Martin Pröll AUT DNF
  3000m Hindernis   min
1. Cristina Iloc-Casandra ROM 9:45,12
2. Anita Weyermann SUI 9:57,06
3. Luminita Gogirlea ROM 9:57,06
4. Laur. Ricordeau-Duquenoy FRA 9:57,46
5. Susanne Wigene NOR 10:08,85
6. Anzhelika Averkova UKR 10:19,87
7. Miranda Boonstra NED 10:38,45
8. Annet Bezemer NED 10:46,83
  Stabhochsprung   m
1. Danny Ecker D 5,65
2. Nick Hysong USA 5,65
3. Patrik Kristiansson SWE 5,60
4. Rens Blom NED 5,60
5. Stepan Janacek CZE 5,60
6. Christian Tamminga NED 5,60
7. Lars Börgeling D 5,50
8. Laurens Looije NED 5,40
9. Björn Otto D 5,20
Radion Gataullin RUS NM
Richard Spiegelburg D NM
  Kugelstoßen   m
1. Yanina Korolchik BLR 20,29
2. Nadezhda Ostapchuk BLR 19,53
3. Svetlana Kirveljova RUS 19,25
4. Astrid Kumbernuss D 19,18
5. Nadine Kleinert-Schmitt D 19,05
6. Irina Korzhanenko RUS 18,93
7. Lieja Koeman NED 18,16
8. Elisangela Adriano BRA 18,16
9. Teri Steer-Tunks USA 18,14
10. Katarzyna Zakowicz POL 18,06
11. Connie Price-Smith USA 17,66
12. Corrie de Bruin NED 17,53
  Diskuswerfen   m
1. Robert Fazekas HUN 65,74
2. Zoltan Kövago HUN 65,03
3. Michael Möllenbeck D 64,62
4. Frantz Kruger RSA 64,54
5. Dmitri Schevchenko RUS 62,81
6. Andreas Seelig D 62,18
7. Jo Van Daele BEL 61,17
8. Diego Fortuna ITA 60,62
Mike Van Der Bilt NED NM
  Hammerwerfen   m
1. Kamila Skolimowska POL 67,45
2. Julia Kosenkova RUS 67,43
3. Manuela Montebrun FRA 67,24
4. Katalin Divos HUN 66,20
5. Olga Tsander BLR 64,77
6. Kirsten Münchow D 64,33
7. Bianca Achilles D 62,28
8. Simone Mathes D 61,21
9. Tatjana Konstantinova RUS 60,03
10. Ljudmila Gubkina BLR 59,23
11. Wendy Koolhaas NED 57,70
12. Ivana Brkljacic CRO 54,67

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de