www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Linz (20.08.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m  +0,4  sec
1. Abdul Aziz Zakari GHA 10,04
2. Kim Collins SKN 10,10
3. Christopher Williams JAM 10,11
4. Emedolu Uchenna NGR 10,18
5. Shawn Crawford USA 10,21
6. Brian Lewis USA 10,40
7. Jake Jenson USA 10,42
Patric Clerc SUI DQ
1. Vorlauf -0,3
1. Abdul Aziz Zakari GHA 10,12
2. Uchenna Emedolu NGR 10,29
3. Jake Jensen USA 10,48
4. Brian Lewis USA 10,50
5. Roland Kwitt AUT 10,67
2. Vorlauf 0,0
1. Kim Collins SKN 10,22
2. Christopher Williams JAM 10,24
3. Shawn Crawford USA 10,26
4. Stefano Tilli ITA 10,43
5. Patric Clerc SUI 10,61
6. Dennis Mitchell USA 10,69
7. Michael Kummer AUT 10,71

  100m 0,0  sec
1. Chryste Gaines USA 11,19
2. LaTasha Jenkins USA 11,42
3. Alenka Bikar SLO 11,53
4. Angela Kravchenko UKR 11,55
5. Vonette Dixon JAM 11,62
6. Nora Ivanova-Guner TUR 11,68
7. Miriam Mani CMR 11,77
Karin Mayr AUT DNF

  200m  +1,2  sec
1. Shawn Crawford USA 20,46
2. Kevin Little USA 20,57
3. Jake Jenson USA 20,79
4. Sergej Osovich UKR 20,84
5. Alessandro Attene ITA 21,00
6. Shane Niemi CAN 21,01
7. Roland Kwitt AUT 21,28
8. Hans-Peter Welz AUT 21,39

  200m  0,0  sec
1. Debbie Ferguson BAH 22,72
2. LaTasha Jenkins BAH 22,79
3. Beverly McDonald JAM 22,94
4. Alenka Bikar SLO 23,05
5. Monique Hennagen USA 23,23
6. Nora Ivanova-Guner TUR 23,27
7. Catherine Murphy GBR 23,85

  Meile   min
1. Isaac Songok KEN 3:54,56
2. Brian Berryhill USA 3:54,87
3. Paul Mwangi KEN 3:55,08
4. Hudson De Souza BRA 3:55,10
5. Andy Graffin GBR 3:55,42
6. Martin Keino KEN 3:58,08
7. Benson Koech KEN 3:58,59
8. Vjacheslav Shabunin RUS 4:00,24
9. Kipkirui Misoi KEN 4:01,12
10. Mohamed Khaldi ALG 4:01,66
11. Branko Zorko CRO 4:06,60
12. Daniel Zegeye ETH 4:09,01
13. Abdelkader Chekhemani FRA 4:09,66
14. Roland Waldner AUT 4:10,61
15. Harald Steindorfer AUT 4:15,56
Peter Biwott KEN DNF
Tarek Boukensa ALG DNF

  800m    min
1. Stephanie Graf AUT 1:58,86
2. Zulia Calatayud CUB 2:00,48
3. Anita Brägger SUI 2:01,91
4. Brigita Langerholc SLO 2:02,17
5. Tsvetelina Kirilova BUL 2:03,20
6. Tina Paulino MOZ 2:04,00
7. Yekaterina Fedotova RUS 2:06,10
8. Judit Varga HUN 2:08,90
Brigitte Mühlbacher AUT DNF
Simona Ionescu ROM DNF

  110m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 13,17
2. Allen Johnson USA 13,20
3. Dominique Arnold USA 13,29
4. Elmar Lichtenegger AUT 13,56
5. Yoel Hernandez CUB 13,64
6. Leo Hudec AUT 13,88
Jivko Videnov BUL DQ

  3000m   min
1. Ebru Kavaklioglu TUR 8:52,50
2. Olga Komyagina RUS 8:52,82
3. Olga Rosseyeva RUS 8:55,51
4. Cristina Iloc-Casandra ROM 9:02,94
5. Helena Javornik SLO 9:06,52
6. Krisztina Papp HUN 9:31,01
Daniela Fleischmann AUT DNF
Iryna Lishchynska UKR DNF

  400m Hürden    sec
1. Pawel Januszewski POL 48,87
2. Jiri Muzik CZE 48,89
3. Boris Gorban RUS 49,02
4. Joey Woody USA 49,13
5. Dai Tamesue JPN 49,23
6. Anthony Borsumato GBR 49,72
7. Chris Rawlinson GBR 49,86
8. Dusan Kovacs HUN 49,95

  100m Hürden 0,0  sec
1. Olga Shishigina KAZ 12,77
2. Jenny Adams USA 12,79
3. Yelena Krasovskaya UKR 13,06
4. Vonette Dixon JAM 13,09
5. Melissa Morrison USA 13,12
6. Kim Carson USA 13,27
7. Svetlana Laukhova RUS 13,58
8. Daniela Wöckinger AUT 13,72

  3000m Hindernis    min
1. Julius Nyamu KEN 8:18,21
2. Paul Koech KEN 8:19,32
3. Ralf Assmus D 8:21,27
4. John Langat KEN 8:21,30
5. John Kosgei KEN 8:32,38
6. Giuseppe Maffei ITA 8:34,66
7. Stuart Stokes GBR 8:35,57
8. Damian Kallabis D 8:36,20
9. Badre Din Zioini FRA 8:36,82
10. Robert Gary USA 8:38,90
11. Andre Green D 8:40,73
12. Billy Herman USA 8:58,86
Philip Tarus KEN DNF

  400m Hürden    sec
1. Nezha Bidouane MAR 55,48
2. Daimi Pernia CUB 56,06
3. Brenda Taylor USA 57,20
4. Natalja Torshina KAZ 57,78
5. Yekaterina Bakhvalova RUS 59,52
6. Lara Rocco ITA 60,18
7. Sabine Gasselseder AUT 61,06
Sandra Glover USA DNF

  Weitsprung   m
1. Savante Stringfellow USA 8,07
2. Kareem Streete-Thompson CAY 7,96
3. Sinisa Ergotic CRO 7,90
4. James Beckford JAM 7,85
5. Grzegorz Marciniszyn POL 7,72
6. Daniel Hagspiel AUT 7,60
7. Luka Aracic CRO 7,27

  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,50
2. Doris Auer AUT 4,40
3. Monika Pyrek POL 4,40
4. Thorey Elisdottir ISL 4,30
5. Pavla Hamackova CZE 4,30
6. Yelena Isinbayeva RUS 4,20
7. Alicia Warlick USA 4,20
Anzhela Balakhonova UKR NH
Melissa Mueller USA NH

  Speerwurf   m
1. Boris Henry D 82,43
2. Vladimir Ovchinnikov RUS 78,72
3. Alexander Ivanov RUS 78,29
4. Gregor Högler AUT 77,06
5. Gergely Horvath HUN 76,55
6. Peter Blank D 73,32
7. Alberto Desiderio ITA 72,07
8. Klaus Ambrosch AUT 64,60
  Dreisprung    m
1. Tereza Marinova BUL 14,70
2. Tatjana Lebedeva RUS 14,48
3. Etone Francoise Mbango CMR 14,06
4. Yelena Oleynikova RUS 13,99
5. Heli Koivula FIN 13,86
6. Oksana Rogova RUS 13,62
7. Yelena Lebedenko RUS 13,57
8. Tiombe Hurd USA 13,53
9. Maria Dimitrova BUL 13,50
10. Olena Govorova UKR 13,45
  Kugelstoßen    m
1. Astrid Kumbernuss D 18,95
2. Connie Price-Smith USA 18,04
3. Lieja Koeman NED 18,02
4. Yanina Korolchik BLR 17,98
5. Valentina Fedjuschina AUT 16,34

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de