www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Melbourne (01.03.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Patrick Johnson AUS 10,32
2. Matt Shirvington AUS 10,45
3. Kenny Brokenburr USA 10,56
4. Adam Basil AUS 10,60
5. Paul Di Bella AUS 10,67
6. David Baxter AUS 10,71
7. Steve Brimacombe AUS 10,75
8. Nigel Biggs AUS 10,90

  100m   sec
1. Lauren Hewitt AUS 11,61
2. Sharon Cripps AUS 11,77
3. Emma De Bomford AUS 12,03
4. Bindee Goon Chew AUS 12,03
5. Sandra Porter AUS 12,22
6. Anne Deller AUS 12,33
7. Melissa Medlicott AUS 12,46
8. Brigitte Egan AUS 12,72

  200m    sec
1. Patrick Johnson AUS 20,67
2. Paul Di Bella AUS 21,16
3. Steve Brimacombe AUS 21,44
4. Adam Basil AUS 21,45
5. David Baxter AUS 21,47
6. David Thom AUS 21,60
7. Tyson Leach AUS 22,40
Kenny Brokenburr USA DQ

  200m    sec
1. Lauren Hewitt AUS 23,48
2. Sharon Cripps AUS 23,71
3. Emma De Bomford AUS 24,40
4. Sandra Porter AUS 24,58
5. Bindee Goon Chew AUS 24,62
6. Natalie O’Hara AUS 25,29
7. Brigitte Egan AUS 25,82

  400m   sec
1. Daniel Batman AUS 46,37
2. Juan Teledo MEX 46,41
3. Mark Moresi AUS 46,53
4. Michael Hazel AUS 46,61
5. Anton Booth AUS 46,79
6. Clayton Veltman AUS 47,07
7. Clinton Hill AUS 47,12
8. Shinji Morita JPN 47,98

  400m    sec
1. Sandie Richards JAM 50,95
2. Ana Guevara MEX 51,11
3. Katerina Dressler AUS 53,11
4. Jana Pittman AUS 53,83
5. Renee Robson AUS 53,90
6. Rosina Dick AUS 54,76
7. Jennifer Marshall AUS 55,01
8. Madeleine Pape AUS 56,71

  800m   min
1. Kris McCarthy AUS 1:47,36
2. Mark Rodgers NZL 1:47,65
3. Fred Onyancha KEN 1:47,93
4. Fraser Dowling AUS 1:49,32
5. Stuart Bowden AUS 1:49,59
6. Michael Jones AUS 1:50,24
7. Jason Lobo GBR 1:50,83
8. Malcolm Muir AUS 1:51,06

  800m   min
1. Tamsyn Lewis AUS 2:00,95
2. Georgie Clarke AUS 2:04,47
3. Suzy Walsham AUS 2:04,81
4. Kate Myers AUS 2:05,34
5. Heidi Riordan AUS 2:05,98
6. Erica Sigmont AUS 2:06,33
7. Kerri Jorgensen AUS 2:06,69
8. Libby Allen AUS 2:08,68

  Meile    min
1. William Chirchir KEN 3:54,04
2. Craig Mottram AUS 3:54,65
3. David Chemweno KEN 3:56,60
4. Michael Power AUS 3:58,88
5. Youcef Abdi AUS 3:59,57
6. Hamish Christensen NZL 4:00,26
7. Simon Maunder NZL 4:00,41
8. Clinton Mackevicius AUS 4:00,42

  3000m   min
1. Sonia O’Sullivan IRL 8:43,51
2. Benita Willis AUS 8:52,33
3. Kerry McCann AUS 9:01,78
4. Haley McGregor AUS 9:05,94
5. Liz Miller AUS 9:07,59
6. Samukeliso Moyo ZIM 9:13,00
7. Melissa Rollison AUS 9:15,36
8. Serena Gibbs AUS 9:27,57

  5000m    min
1. James Getanda KEN 13:23,59
2. Raymond Yator KEN 13:30,02
3. John Henwood NZL 13:30,59
4. Lee Troop AUS 13:38,97
5. David Kiplak KEN 13:42,71
6. Brett Cartwright AUS 13:47,47
7. Nigel Adkin AUS 13:49,79
8. Blair Martin NZL 13:50,20

  100m Hürden    sec
1. Jacquie Munro AUS 13,51
2. Georgina Power AUS 13,65
3. Debbi Edwards AUS 13,65
4. Fiona Cullen AUS 13,94
5. Clare Thompson AUS 14,20
6. Sherryl Morrow AUS 14,37
7. Kym Burns AUS 14,44
8. Kylie Wheeler AUS 14,45

  110m Hürden   sec
1. Kyle Vander Kuyp AUS 14,07
2. Stuart Anderson AUS 14,33
3. Nfa Forster-Jones AUS 14,44
4. Gregory Eyears AUS 14,64
5. Ryan Purcell AUS 14,85
6. Chris Ingram AUS 14,88
7. Ashley Mahoney AUS 15,02
8. Aaron Petersen AUS 15,43
9. Brad Krawczyk AUS 16,08

  400m Hürden    sec
1. Sonia Brito AUS 57,38
2. Kimberly Crowe AUS 60,38
3. Emily Allen AUS 63,19
4. Rebecca O’Loughlin AUS 63,89

  400m Hürden   sec
1. Rohan Robinson AUS 50,19
2. Blair Young AUS 50,25
3. Nicholas O’Brien NZL 50,66
3. Christopher Carroll AUS 51,22
5. Peter Bate AUS 52,04
6. Brendan Cole AUS 52,81
7. Matt Beckenham AUS 52,89
8. Peter Ladd AUS 53,64

  Stabhochsprung   m
1. Tatiana Grigorieva AUS 4,20
2. Jenni Dryburgh NZL 4,10
3. Kym Howe AUS 4,10
4. Rachel Dacy AUS 4,10
5. Rosanna Ditton AUS 3,90
5. Iris Hill GBR 3,09

  Weitsprung    m
1. Peter Burge AUS 7,92
2. Nabil Adamou AUS 7,78
3. Andrew Curtis AUS 7,47
4. Leigh Stuart AUS 7,45
5. Aaron Langdon AUS 7,29
6. John Thornell AUS 7,28
7. Matthew Woodruff AUS 7,19
8. Kevin Beames AUS 7,18
  Weitsprung   m
1. Bronwyn Thompson AUS 6,48
2. Emma Cochrane AUS 6,36
3. Kym Burns AUS 6,04
4. Sarah Dosen AUS 5,96
5. Kylie Wheeler AUS 5,92
6. Clare Thompson AUS 5,87
  Hochsprung    m
1. Nick Moroney AUS 2,20
2. Jarrad Pozzi AUS 2,13
3. James Watson AUS 2,10
4. Thomas Donvan AUS 2,05
  Hammerwerfen   m
1. Bronwyn Eagles AUS 67,24
2. Tasha Williams NZL 65,25
3. Karyne Dimarco AUS 64,32
4. Brooke Krueger AUS 62,64
5. Gabriele Neighbour AUS 50,67
  Stabhochsprung    m
1. Dmitri Markov AUS 5,50
2. Paul Burgess AUS 5,40
3. Viktor Chistiakov AUS 5,20
4. Steven Hooker AUS 5,00
5. David Jacobs AUS 4,80
  Kugelstoßen    m
1. Pavel Pankuch SLO 19,11
2. Justin Anlezark AUS 18,40
3. Aaron Neighbour AUS 17,97
4. Scott Martin AUS 17,83
5. Rhys Jones AUS 17,82
6. John Minns AUS 17,31
7. John Meszaros AUS 15,03
  Speerwerfen    m
1. Adrian Hatcher AUS 73,92
2. Oliver Dziubak AUS 72,37
3. William Hamlyn-Harris AUS 71,68
  Hammerwerfen   m
1. Stuart Rendell AUS 76,15
2. Aaron Fisch AUS 68,08
3. Justin McDonald AUS 64,34

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de