www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Oregon Track Classic in Portland (03.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  200m +1,7 sec
1. Shawn Crawford USA 20,40
2. Christopher Williams JAM 20,50
3. Joshua J. Johnson USA 20,59
4. Kevin Little USA 20,60
5. Abdul Aziz Zakari GHA 20,71
6. Jerome Young USA 20,81
7. Rohsaan Griffin USA 21,14
  200m +2,9 sec
1. LaTasha Jenkins USA 22,40
2. Merlene Frazer JAM 23,45
3. Falilat Ogunkoya NGR 23,48
4. Astia Walker JAM 23,66
5. Fatima Yusuf NGR 24,05
  400m   sec
1. Michael McDonald JAM 44,85
2. Antonio Pettigrew USA 45,05
3. Tyree Washington USA 45,10
4. Sanderlei Parrela BRA 45,40
5. Danny McFarlane JAM 45,74
6. Michael Blackwood JAM 45,75
7. Paul Lewis USA 46,60
8. Daniel Batman AUS 46,63
  400m   sec
1. Nadjina Kaltouma CHA 50,75
2. Suziann Reid USA 51,05
3. LaTasha Colander-Richardson USA 51,09
4. Monique Hennagan USA 51,32
5. Nova Peris AUS 52,21
6. LaDonna Antoine CAN 53,04
7. Catherine Scott JAM 53,12
8. Kim Graham USA 54,03

  800m   min
1. Khadevis Robinson USA 1:46,04
2. Derrick Peterson USA 1:46,44
3. Anthony Kabara KEN 1:46,50
4. David Krummenacker USA 1:46,61
5. Daviel Caulfield IRL 1:46,80
6. David Kiptoo KEN 1:47,20
7. Zach Whitmarsh CAN 1:47,80
8. Trinity Townsend USA 1:48,93
9. Nicholas Wachira KEN 1:49,10
Ryan Chaney USA DNF

  800m   min
1. Tina Paulino MOZ 1:59,15
2. Laetitia Vriesde SUR 1:59,39
3. Charmaine Howell JAM 1:59,61
4. Diane Cummins CAN 1:59,65
5. Mardrea Hyman JAM 2:00,19
6. Svetlana Badrankova KAZ 2:00,91
7. Shayne Whille-Culpepper USA 2:02,18
8. Jennifer Toomey USA 2:02,33
9. Juli Henner USA 2:05,99
10. Claudine Williams JAM 2:07,77
Regina Jacobs USA DNF
  Meile   min
1. Leonard Mucheru KEN 3:53,60
2. Adam Goucher USA 3:55,47
3. Edwin Maranga KEN 3:55,80
4. Andrew Downin USA 3:56,25
5. Hudson Santos de Souza BRA 3:56,56
6. James Karanu KEN 3:56,72
7. Mohamed Ibrahim Aden SOM 3:56,95
8. Daniel Zegeye ETH 3:57,40
9. Martin Keino KEN 3:57,89
10. Charlie Gruber USA 3:58,47
11. Jason Lunn USA 4:01,53
12. Matt Holhaus USA 4:04,08
Ryan Chaney USA DNF
Andrew Walker IRL DNF
  3000m   min
1. Meseret Defar ETH 8:52,47
2. Lyudmila Vasilyeva RUS 8:52,98
3. Cheri Goddard-Kenah USA 8:53,70
4. Amy Rudolph USA 8:54,07
5. Jennifer Rhines USA 8:55,28
6. Una English IRL 8:55,82
7. Carrie Tollefson USA 8:57,61
8. Eyerusalem Kuma ETH 9:04,04
9. Ejagayou Dibaba ETH 9:04,86
10. Kimberly Fitchen USA 9:04,95
11. Jennifer Crain USA 9:12,83
12. Katie McGregor USA 9:20,57
Gina Procaccio USA DNF
  3000m   min
1. Luke Kipkosgei KEN 7:48,50
2. Daniel Gachara KEN 7:49,13
3. Alan Culpepper USA 7:49,25
4. Mohammed Amyn MAR 7:49,26
5. Tadesse Kebede ETH 7:53,75
6. Phil Price USA 7:57,99
7. Gregory Jimmerson USA 8:00,62
8. Luke Watson GBR 8:02,74
9. Matt Downin USA 8:02,86
10. Berhanu Addane ETH 8:03,44
11. Brian Baker USA 8:04,99
12. Nigel Adkin AUS 8:24,97
13. Dejene Birhanu ETH 8:32,29
  100m Hürden +2,1 sec
1. Jenny Adams USA 12,78
2. Dionne Rose-Henley JAM 12,91
3. Damu Cherry USA 13,15
4. Sharon Couch USA 13,39
Vonette Dixon JAM DNF
Brigitte Foster JAM DNF
Michelle Freeman JAM DNF
  110m Hürden +2,2 min
1. Dawane Wallace USA 13,44
2. Terrence Trammell USA 13,45
3. Allen Johnson USA 13,47
4. Terry Reese USA 13,66
5. Dominique Arnold USA 13,70
6. Richard Benoy USA 14,01
  Stabhochsprung   m
1. Stacy Dragila USA 4,51
2. Kellie Suttle USA 4,41
3. Mary Sauer USA 4,31
4. Melissa Mueller USA 4,21
5. Vala Flosadottir ISL 4,11
5. Nastja Ryshich D 4,11
7. Becky Holliday USA 3,91
Alicia Warlick USA NM
  3000m Hindernis   min
1. Raymond Yator KEN 8:10,51
2. Elarbi Khattabi MAR 8:12,95
3. Stephen Cherono KEN 8:22,98
4. Anthony Famiglietti USA 8:23,20
5. Tim Broe USA 8:26,56
6. Tom Chorny USA 8:27,40
7. Joel Bourgeois CAN 8:28,90
8. Robert Gary USA 8:34,87
9. Jose Salvador Miranda MEX 8:35,21
10. Anthony Cosey USA 8:38,95
11. Cormac Smith IRL 8:42,43
12. Darin Shearer USA 8:46,13
13. Rick Mestler USA 8:48,39
  Hammerwerfen   m
1. Lisa Misipeka ASA 64,84
2. Brownyn Eagles AUS 64,26
3. Dawn Ellerbe USA 63,58
4. Anna Norgren USA 63,06
5. Karyne Perkins-Dimarco AUS 61,94
  Stabhochsprung   m
1. Pat Manson USA 5,35
Russ Buller USA NM
Lawrence Johnson USA NM
Tim Mack USA NM
Derek Miles USA NM
  Diskuswerfen   m
1. Virgilius Alekna LIT 66,74
2. Adam Setliff USA 65,27
3. Jason Tunks CAN 64,23
4. John Godina USA 62,71
5. Aleksander Tammert EST 61,55
6. Vasiliy Kaptyukh BLR 61,32
7. Andy Bloom USA 61,27
8. Doug Reynolds USA 60,64

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de