www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-Meeting in Osaka (12.05.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m -0,1 sec
1. Maurice Greene USA 9.96
2. Bernard Williams USA 10,17
3. Abdul Aziz Zakari GHA 10,19
4. Shawn Crawford USA 10,27
5. Nobuharu Asahara JPN 10,29
6. Deji Aliu NGR 10,38
7. Hiroyasu Tsuchie JPN 10,38
8. Akihiro Yasui JPN 10,44
9. Shingo Kawabata JPN 10,55
  100m -0,6 sec
1. Susanthika Jayasinghe SRI 11,37
2. Mary Onyali NGR 11,54
3. Nanceen Perry USA 11,61
4. Motoka Arai JPN 11,64
5. Kaori Yoshida-Sakagami JPN 11,72
6. Ayumi Shimazaki JPN 11,98
7. Iromi Sawada JPN 12,39
  200m +0,2 sec
1. Shawn Crawford USA 20,20
2. Abdul Aziz Zakari GHA 20,37
3. Shingo Suetsugo JPN 20,42
4. Deji Aliu NGR 20,55
5. Ricardo Williams JAM 20,56
6. Kevin Little USA 20,68
7. Masahiko Fukunaga JAM 20,97
8. Hideki Ishizuka JPN 21,03
  200m -0,5 sec
1. Susanthika Jayasinghe SRI 22,63
2. Myriam Leonie Mani CMR 22,74
3. Mary Onyali NGR 22,94
4. Michelle Collins USA 23,05
5. Nanceen Perry USA 23,23
6. Motoka Arai JPN 23,93

  1500m   min
1. Kevin Sullivan CAN 3:38,42
2. Bernard Lagat KEN 3:39,17
3. Daniel Zegeye ETH 3:39,71
4. Benjamin Kipkirui KEN 3:40,27
5. Japheth Kimutai KEN 3:41,47
6. Tetsuya Kobayashi JPN 3:44,02
7. Kazuyoshi Tokumoto JPN 3:44,05
8. Kiyonari Shibata JPN 3:47,96
9. Junji Konomi JPN 3:48,36
10. Keita Takahashi JPN 3:58,42

  800m   min
1. Charmaine Howell JAM 2:01,79
2. Miki Nishimura JPN 2:02,23
3. Mardrea Hyman JAM 2:02,55
4. Tamsyn Lewis AUS 2:02,72
5. Tomoko Matsushima JPN 2:04,63
6. Yukiko Fujiwara JPN 2:05,38
7. Reina Sasaki JPN 2:05,72
8. Yuanping Wang CHN 2:06,74
  5000m   min
1. Zakaye Ngatho KEN 13:11,37
2. Julius Gitahi KEN 13:11,66
3. Simon Maina Munyi KEN 13:15,92
4. Michael Power AUS 13:23,56
5. James Wainana KEN 13:37,23
6. Toshinari Takoaka JPN 13:38,87
7. Satoshi Irifune JPN 13:45,17
8. Hiroyuki Ikegaya JPN 13:46,22
9. Tomohiro Seto JPN 13:46,66
10. Nobuya Matsunaga JPN 13:48,15
11. Craig Mottram AUS 13:51,19
12. Toshihiro Iwasa JPN 14:12,13
13. Michitane Noda JPN 14:23,25
14. Yochi Yamaguchi JPN 14:26,61
  5000m   min
1. Leah Malot KEN 15:18,46
2. Berhane Adere ETH 15:18,87
3. Tegla Loroupe KEN 15:22,42
4. Benita Willis AUS 15:23,72
5. Akiko Kawashima JPN 15:25,73
6. Naomi Sakashita JPN 15:29,02
7. Chiemi Takahashi JPN 15:35,25
8. Yoshiko Ichikawa JPN 15:36,75
9. Yoko Shibui JPN 15:38,43
10. Noriko Takahashi JPN 15:41,42
11. Eyerusalem Kuma ETH 15:45,15
12. Haruko Okamoto JPN 15:48,99
13. Kayoko Fukushi JPN 16:04,56
14. Merima Hashim ETH 16:20,70
  110m Hürden +0,5  min
1. Durdley Dorival HAI 13,55
2. Peter Coghlan IRL 13,56
3. Chris Phillips USA 13,61
4. Terry Reese USA 13,75
5. Ken-ichi Sakurai JPN 13,82
6. Masato Naito JPN 13,84
7. Kimihiro Asami JPN 13,88
8. Duane Ross USA 14,40
  100m Hürden -0,5  sec
1. Yvonne Kanazawa JPN 13,19
2. Yiping Su CHN 13,27
3. Astia Walker JAM 13,32
4. Kumiko Ikeda JPN 13,72
5. Tomoko Motegi JPN 13,72
6. Sayuri Kawakami JPN 13,76
7. Ayumi Fujita JPN 13,84
8. Natsuko Hiraide JPN 14,02
  400m Hürden sec
1. Marek Plawgo POL 48,16
2. Dai Tamesue JPN 49,06
3. Yoshihiro Chiba JPN 49,06
4. Calvin Davis USA 49,35
5. Yuki Omoto JPN 49,95
6. Ken Yoshizawa JPN 50,39
7. Hideaki Kawamura JPN 51,58
Joey Woody USA DQ
  Hochsprung   m
1. Amy Acuff USA 1,96
2. Miki Imai JPN 1,92
3. Karol Jenkins-Damon USA 1,88
4. Oano Musunoiu-Pantelimon ROM 1,84
5. Maiko Iwakiri JPN 1,80
6. Yoko Ota JPN 1,80
Daniela Galeotti ITA DNS
  Weitsprung   m
1. Masaki Morinaga JPN 8,05
2. Kareem Streete-Thompson CAY 7,95
3. Cheng Wang CHN 7,94
4. Dwight Phillips USA 7,86
5. Bogdan Tarus ROM 7,68
6. Jonathan Daniels USA 7,61
  Stabhochsprung   m
1. Tatiana Grigorieva AUS 4,40
2. Shuying Gao CHN 4,40
3. Doris Auer AUT 4,30
4. Stacy Dragila USA 4,20
5. Takayo Kondo JPN 4,10
6. Masumi Ono JPN 4,00
7. Akane Eguchi JPN 3,90
8. Kuo-Hsin Chang TPE 3,60
Ikuko Mori JPN NM
  Diskuswerfen   m
1. Jason Tunks USA 65,12
2. Adam Setliff USA 64,63
3. Zoltan Kovago UNG 62,41
4. Michael Möllenbeck D 60,70
5. Andy Bloom USA 60,49
6. Ian Winchester NZL 56,93
7. Masahiro Nakabayashi JPN 54,15
8. Shigeo Hatakeyama JPN 51,95
9. Jun Fujiwara JPN 48,81
  Hammerwerfen   m
1. Koji Murofushi JPN 82,59
2. Szymon Ziolkowski POL 80,86
3. Andrej Skvaruk UKR 78,59
4. Balazs Kiss UNG 75,84
5. Olli-Pekka Karjalainen FIN 70,88
6. Wataru Ebihara JPN 68,38
7. Hiroaki Doi JPN 65,29
8. Takashi Usui JPN 63,41

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de