www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Pretoria (23.03.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Morne Nagel RSA 10,15
2. Kevin Braunskill USA 10,25
3. Kenny Brokenburr USA 10,26
4. Ato Boldon TRI 10,30

  100m   sec
1. Marina Kislova RUS 11,29
2. Merlene Ottey JAM 11,31
3. Dikeledi Morpane RSA 11,43

  200m    sec
1. Patrick van Balkom NED 20,36
2. Corne du Plessis RSA 20,36
3. Shawn Crawford USA 20,41

  200m    sec
1. Joice Maduaka GBR 23,14
2. Dikeledi Moropane RSA 23,32
3. Aida Diop SEN 23,63

  400m   sec
1. Hendrik Mokganyetsi RSA 45,13
2. Eric Milazar MAU 45,66
3. Marcus la Grange RSA 45,76

  400m    sec
1. Ana Guevara MEX 50,18
2. Olga Kotlyarova RUS 50,81
3. Heide Seyerling RSA 51,08

  800m   min
1. Mbulaeni Mulaudzi RSA 1:47,37
2. William Yiampoy KEN 1:47,37
3. Hezekiel Sepeng RSA 1:47,57

  800m   min
1. Yelena Afanasjeva RUS 2:02,19
2. Agnes Samaria NAM 2:02,63
3. Marina Anismova RUS 2:04,71

  110m Hürden    sec
1. Stanislavs Olijars LAT 13,33
2. Shaun Bownes RSA 13,34

  1500m   min
1. Marlene Reytenach RSA 4:21,34
2. Avril Halstead RSA 4:21,93
3. Svetlana Kanatova RUS 4:22,29

  400m Hürden    sec
1. Llewellyn Herbert RSA 48,52
2. Martin Willemse RSA 49,09
3. Alwyn Myburgh RSA 49,41

  100m Hürden    sec
1. Rosa Rakotozafy MAD 13,31
2. Adri Vlok RSA 13,58
3. Lana van Heerden RSA 13,66

  3000m   min
1. Fred Cheriuyot KEN 7:59,25
2. Shadrack Hoff RSA 8:00,20
3. Richard Mavuso RSA 8:00,20

  400m Hürden    sec
1. Tatjana Tereschchuk UKR 54,12
2. Surita Febbraio RSA 54,49
3. Kerryn van Zyl RSA 57,40

  Diskuswerfen   m
1. Virgilius Alekna RSA 67,52
2. Frantz Kruger RSA 64,61
3. Roland Varga HUN 62,55

  3000m Gehen   min
1. Melanie Seeger D 13:05,36
2. Daleen Enslin RSA 14:09,40
3. Lee-Ann Watts RSA 14:26,99

  Hammerwerfen    m
1. Szymon Ziolkowski POL 80,21
2. Olli-Pekka Karjalainen FIN 78,66
3. Chris Harmse RSA 75,22
  Weitsprung   m
1. Charlene Lawrence RSA 6,20
2. Ria Fourie RSA 6,12
3. Delia Visser RSA 5,90
  Weitsprung    m
1. Stephan Louw NAM 7,90
2. Martin McClintock RSA 7,82
3. Felix Coetzee RSA 7,66
  Hochsprung   m
1. Irina Michalchenko RUS 1,85
2. Nicolize Steyn RSA 1,85
3. Marisca Gertenach RSA 1,85
  Stabhochsprung    m
1. Pavel Urlachenko RUS 5,86
2. Timothy Mack USA 5,55
3. Mathieu Borsrond FRA 5,45

  Kugelstoßen    m
1. Drienkie van Wyk RSA 17,25
2. Veronica Arahamse RSA 16,61
3. Maranele du Toit RSA 15,27
   

  Speerwerfen    m
1. Erik Raas LAT 80,19
2. Marius Corbett RSA 77,50
3. Mark Robertson GBR 77,08

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de