www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Rieti (02.09.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m  +1,8  sec
1. Abdul Aziz Zakari GHA 10,04
2. Frankie Fredericks NAM 10,06
3. Uchenna Emedolu NGR 10,19
4. Maurizio Checcucci ITA 10,27
5. Francesco Scuderi ITA 10,32
6. John Ertzgard NOR 10,47

  100m +0,6  sec
1. Endurance Ojokolo NGR 11,08
2. Yulia Tabakova RUS 11,26
3. Myriam Leonie Mani CMR 11,27
4. Manuela Levorato ITA 11,34
5. Alenka Bikar SLO 11,36
6. Joice Maduaka GBR 11,77

  200m  +0,8  sec
1. Troy Douglas NED 20,19
2. Uchenna Emedolu NGR 20,34
3. Darvis Patton USA 20,39
4. Francis Obikwelu NGR 20,39
5. John Ertzgard NOR 20,67
6. Marco Torrieri ITA 20,75

  200m  +1,9  sec
1. Myriam Leonie Mani CMR 22,54
2. Ionela Tirlea ROM 22,77
3. Mercy Nku ROM 22,82
4. Kelli White USA 23,05
5. Alenka Bikar SLO 23,05
6. Merlene Frazer JAM 23,37

  800m   min
1. Joseph Mutua KEN 1:44,00
2. Arthemon Hatungimana BDI 1:44,21
3. Nils Schumann D 1:44,37
4. Kennedy Kimwetich KEN 1:44,40
5. Nicholas Wachira KEN 1:44,46
6. Adem Hecini ALG 1:44,87
7. Nicolas Aissat FRA 1:45,63
8. Andrea Giocondi ITA 1:49,77
Paul Korir KEN DNF

  800m    min
1. Diane Cummins CAN 1:58,39
2. Natalja Tsyganova RUS 1:59,79
3. Oksana Zbrozhek RUS 2:00,46
4. Tina Paulino MOZ 2:00,75
5. Olga Raspopova RUS 2:01,66
6. Nuria Fernandez ESP 2:02,04
7. Lwiza Msyani John TAN 2:02,86
8. Elisabetta Artuso ITA 2:03,39
Simona Ionescu ROM DNF
Patrizia Spuri ITA DNF

  1500m   min
1. Hicham El Guerrouj MAR 3:29,08
2. Andres Diaz ESP 3:33,79
3. Cornelius Chirchir KEN 3:34,53
4. Juan Carlos Higuero ESP 3:35,82
5. Tarek Boukensa ALG 3:36,22
6. Andrew Griffin GBR 3:36,41
7. Ismail Sghyr FRA 3:37,11
8. Ferdinando Vicari ITA 3:38,74
9. Thomas Mayo GBR 3:41,28
10. Juan Carlos Esteso ESP 3:41,91
Graham Hood CAN DNF
Anthony Whiteman GBR DNF

  3000m   min
1. Ebru Kavaklioglu TUR 8:42,64
2. Joanne Pavey GBR 8:44,05
3. Olga Komyagina RUS 8:50,81
4. Rodica Daniela Moroianu FRA 8:56,59
5. Meseret Defar ETH 9:01,84
6. Genet Gebregiorgis ETH 9:05,57
7. Anastashia Ndereba KEN 9:12,95
8. Winfrida Kwamboka KEN 9:14,23
9. Ilaria Di Santo ITA 9:23,66

  3000m    min
1. Mark Bett KEN 7:36,66
2. Alberto Garcia ESP 7:37,38
3. Salah Ghazi MAR 7:37,85
4. Abderrahim Goumri MAR 7:38,45
5. Mohamed Khaldi ALG 7:38,78
6. Felix Limo KEN 7:40,67
7. Mohammed Amyn MAR 7:40,79
8. Paul Koech KEN 7:42,14
9. Samir Moussaoui ALG 7:45,47
10. Isaac Viciosa ESP 7:46,79
11. Marco Mazza ITA 7:47,14
12. Ricardo Fernandez ESP 7:49,02
13. Simone Zanon ITA 7:50,39
14. Jose Rios ESP 7:51,18
15. Rachid Chekhemani FRA 7:52,41
16. Peter Philipp SUI 7:55,00
17. Mauricio Diaz CHI 7:58,73
18. Jesus de la Fuente ESP 7:59,50
Gennaro Di Napoli ITA DNF
Robert Gary GBR DNF
Philip Kibitok KEN DNF
William Tanui KEN DNF

  Weitsprung   m
1. Fiona May ITA 6,56
2. Lyudmila Galkina RUS 6,49
3. Valentina Gotovska LAT 6,45
4. Tünde Vaszi HUN 6,33
5. Liga Klavina LAT 6,31
6. Laura Gatto ITA 6,15
7. Riina Vals EST 6,10

  110m Hürden  +1,0  sec
1. Dominique Arnold USA 13,31
2. Stanislavs Olijars LAT 13,53
3. Peter Coghlan IRL 13,61
4. Emiliano Pizzoli ITA 13,68
5. Andrea Giaconi ITA 13,82
6. Yevgeij Pechonkin RUS 13,92

  Dreisprung    m
1. Magdeline Martinez ITA 14,50
2. Olena Govorova UKR 14,33
3. Etone Francoise Mbango CMR 14,28
4. Oksana Rogova GBR 13,89
5. Ashia Hansen GBR 13,89
6. Yevgeniya Zhdanova RUS 13,84
7. Cristina Nicolau ROM 13,81
8. Irina Vasilyeva RUS 13,79
9. Heli Koivula FIN 13,70
10. Tiombe Hurd USA 13,55

  400m Hürden   sec
1. Fabrizio Mori ITA 48,86
2. Ruslan Mashchenko RUS 49,07
3. Jiri Muzik CZE 49,22
4. Ian Weakley JAM 49,56
5. Du’aine Thorne-Ladejo GBR 49,96
6. Anthony Barsumato GBR 50,20

  Kugelstoßen    m
1. Lyudmila Sechko RUS 19,00
2. Svetlana Krivelyova RUS 18,28
3. Irina Khudorozhkina RUS 18,05
4. Yanina Korolchik BLR 17,55
5. Connie Price-Smith USA 17,51
6. Assunta Legnante ITA 16,77
  Weitsprung   m
1. Vitaliy Shkurlatov RUS 7,82
2. Cheikh Toure FRA 7,69
3. Joan Lino Martinez CUB 7,47
4. Vladimir Malyavin RUS 6,85
Andrea Baldi ITA NM
Milko Campus ITA NM
Younes Moudrik MAR NM
Darvis Patton USA NM
  Speer    m
1. Alexandr Ivanov RUS 81,29
2. Dariusz Trafas POL 78,03
3. Kimmo Kinnunen FIN 77,62
4. Voldemars Lusis LAT 77,25
5. Alberto Desiderio ITA 73,96

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de