www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-Meeting in Rio de Janeiro (06.05.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m -1,1 sec
1. Claudia Roberto de Souza BRA 10,43
2. Dennis Mitchell USA 10,44
3. Llewellyn Bredwood JAM 10,44
4. Vicente Lenilson de Lima BRA 10,48
5. Raphael R. de Oliveira BRA 10,53
6. Silva Fabio Goncalves BRA 10,61
7. Edson Ribeiro BRA 10,65
8. Bruno Tiago Campos BRA 10,78
  100m +2,7 sec
1. Lucimar de Moura BRA 11,49
2. Katia R. Jesus BRA 11,55
3. Thatiana Regina Ignacio BRA 11,59
4. Rosemar Maria Coelho Neto BRA 11,65
5. Maila Paula Machado BRA 11,69
6. Maria Izabel Coloma CHI 11,69
7. Luciana Alves dos Santos BRA 11,79
8. Vanessa Wohlgemuth ARG 12,07
  200m +2,1 sec
1. Andre da Silva BRA 20,42
2. Christopher Williams JAM 20,43
3. Viera Heber URU 20,67
4. Ricardo Williams JAM 20,79
5. Brian Lewis USA 20,83
6. Marcela Brivilati Da Silva BRA 21,01
7. Augusto Cesar de Oliveira BRA 21,08
8. Alf Julio Iglesias BRA 21,39
  200m +2,0 sec
1. Debbie Ferguson BAH 22,88
2. Beverly McDonald JAM 23,00
3. Merlene Frazer JAM 23,38
4. Aida Diop SEN 23,46
5. Lucimar de Moura BRA 23,52
6. Alenka Bikar SLO 23,55
7. Rosemar Coelho Neto BRA 23,88
8. Vanessa Wohlgemuth ARG 24,77

  400m   sec
1. Michael McDonald JAM 44,71
2. Sanderlei Parrela BRA 45,17
3. Leonard Byrd USA 45,18
4. Davian Clarke JAM 45,35
5. Valdinei da Silva BRA 45,92
6. Anderson O. dos Santos BRA 46,38
7. Souza Wagner dos Santos BRA 46,86
8. Luis Antonio Eloi BRA 48,10

  800m   min
1. Fabiane dos Santos BRA 2:00,56
2. Jolanda Ceplak SLO 2:00,85
3. Luciana de Paula Mendes BRA 2:01,43
4. Laetitia Vriesde SUR 2:03,06
5. Maria Laura Almirao BRA 2:05,50
6. Madrea Hyman JAM 2:06,53
7. Marlene Moreira da Silva BRA 2:06,70
8. Fabiana Cristine da Silva BRA 2:08,27
  800m   min
1. Glody Dube BOT 1:45,09
2. Wilfred Bungei KEN 1:45,75
3. William Yiampoy KEN 1:45,89
4. Flavio de Oliveira Godoy BRA 1:47,20
5. Jean-Patrick Nduwimana BDI 1:47,41
6. Khadevis Robinson USA 1:48,25
7. Marcio Wandre De Oliveira BRA 1:52,91
8. Cyrille Marro FRA 1:53,38
  400m Hürden   sec
1. Debbie-Ann Parris JAM 55,19
2. Natalja Torshina KAZ 55,86
3. Catherine Scott JAM 56,40
4. Sandra Glover USA 56,68
5. Tanya Jarrett JAM 57,56
6. Karlene Haughton CAN 58,11
7. Ana Paual Carvalho Pereira BRA 58,93
8. Silva Isabel Rocha BRA 59,29
  1500m   min
1. Julius Achon UGA 3:37,60
2. Benson Koech KEN 3:37,81
3. Hudson Santos de Souza BRA 3:38,05
4. Cabot Sebastian Gonzales ARG 3:46,25
5. Celso Ficagna BRA 3:47,16
6. Julian Peralta ARG 3:48,81
7. Edgar Martins De Oliveira BRA 3:49,29
8. Marcio Ribeiro da Silva BRA 3:51,19
  Dreisprung   m
1. Cristina Nicolau ROM 13,70
2. Natalja Kajukova RUS 13,65
3. Tiombe Hurd USA 13,64
4. Costa Keila da Silva BRA 13,49
5. Luciana Alves dos Santos BRA 13,41
6. Maria Dimitrova BUL w 13,20
7. Elena Dumitrascu ROM 13,20
8. Andrea Avila ARG 12,86
  110m Hürden +1,6 sec
1. Mark Crear USA 13,48
2. Dawane Wallace USA 13,49
3. Marcio Simao de Souza BRA 13,63
4. Redelen Melo dos Santos BRA 13,79
5. Dudley Dorival HAI 13,90
6. Emerson Perin BRA 13,98
7. Joao Luiz do Rosario BRA 14,07
8. Deworski Odom USA 14,19
  Kugelstoßen   m
1. Nadezhda Ostapchuk BLR 18,94
2. Teri Steer-Tunks USA 18,32
3. Connie Price-Smith USA 17,91
4. Assunta Legnante ITA 17,79
5. Elisangela Adriano BRA 17,64
6. Valentina Fedjuschina AUT 16,80
7. Andrea Maria Pereira BRA 15,28
  400m Hürden   sec
1. William Porter USA 49,34
2. Calvin Davis USA 49,61
3. Dinsdale Morgan JAM 50,50
4. Anderson C.  dos Santos BRA 50,60
5. Joao Carlos dos Santos BRA 51,24
6. Eronilde Nunes de Araujo BRA 52,06
7. Cleverson Oliveira da Silva BRA 52,73
8. Paulo Rogerio Gonzago BRA 52,92
  Stabhochsprung   m
1. Tim Mack USA 5,70
2. Tye Harvey USA 5,60
3. Jeff Hartwig USA 5,60
4. Russ Buller USA 5,50
Ricardo Diez VEN NM
Pat Manson USA NM
  Weitsprung   m
1. Kevin Dilworth USA 8,06
2. Younes Moudrik MAR w 7,84
3. Hussein Ther Al-Sabee KSA 7,74
4. Richard Duncan CAN 7,56
5. Jadel Gregorio BRA 7,49
6. Nelson Ferreira jr. BRA 7,44
7. Gregor Cankar SLO 7,38
8. Claudio Batista Novais BRA 7,21
  Diskuswerfen   m
1. Jason Tunks USA 64,40
2. Aleksander Tammert EST 62,90
3. Adam Setliff USA 62,73
4. Michael Möllenbeck D 62,64
5. Doug Reynolds USA 60,73
6. Marcelo Pugliese ARG 58,80
7. Joao Joaquim Dos Santos BRA 54,21
8. Alessandro Costa Rosa BRA 52,44
9. Sergej Lyakhov RUS 51,02
10. Celso Olympio Gomes BRA 46,65
  4x100m   sec
1. Brasilien 39,11
2. USA 39,45
3. Jamaika 39,69
4. Brazilien B 39,98
5. Uruguay 40,62
6. Argentinien 41,32

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de