www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Anhalt 2001 in Dessau (30.05.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m +1,2 sec
1. Dennis Mitchell USA 10,21
2. Alexander Kosenkow D 10,39
3. Morne Nagel RSA 10,39
4. Marc Blume D 10,55
5. Norman Dannhauer D 10,61
6. Ronny Ostwald D 10,62
1. Vorlauf +2,4
1. Morne Nagel RSA 10,41
2. Alexander Kosenkow D 10,46
3. Marc Blume D 10,47
4. Ronny Ostwald D 10,56
5. Johann Jack TRI 10,61
6. Rory Gilpin JAM 10,65
2. Vorlauf +1,5
1. Dennis Mitchell USA 10,34
2. Holger Blume D 10,56
3. Oliver König D 10,60
3. Norman Dannhauer D 10,60
5.. Steffen Otto D 10,63
6. Andre Ernst D 10,66
  100m +2,3 sec
1. Melanie Paschke D 11,42
2. Kelli White USA 11,49
3. Direledi Morpane RSA 11,66
4. Pavla Andryskova CZE 11,85
5. Stepanka Klapacova CZE 11,88
6. Silke Wolf D 12,05
  400m   sec
1. Davian Clarke JAM 46,29
2. Piotr Hacek POL 47,29
3. Julien Hagen NDL 47,36
4. Rene Oblong D 48,56
5. Stefan Giessler D 49,89
6. Roberto Schlössgen D 50,12
  200m  +1,4 sec
1. Grit Breuer D 23,17
2. Kelli White USA 23,39
3. Lorraine Graham JAM 23,39
4. Melanie Paschke D 23,56
5. Claudia Marx D 24,12
B-Lauf +1,8
1. Nicole Marahrens D 23,59
2. Anke Feller D 23,92
3. Florence Ekpo-Umoh D 24,15
4. Nancy Kette D 24,25
5. Korinna Fink D 24,38

  800m   min
1. Tarik Bourrouag D 1:46,85
2. Japhet Kimutai KEN 1:47,13
3. Nico Motchebon D 1:47,20
4. Sylvas Kimutai KEN 1:47,77
5. Sebastian Miller POL 1:47,79
6. Boris Kaveshnikov RUS 1:48,33
7. Cosmas Rono KEN 1:50,62
8. Rene Herms D 1:51,26
9. Emanuel Kemboi KEN 1:54,42
Mark Eplinius D DNF
B-Lauf
1. Rene Breitenstein D 1:50,11
2. Christian Köhler D 1:50,33
3. Marcin Fudalej POL 1:50,41
4. Benedikt Nolte D 1:50,80
5. Thorsten Kühn D 1:50,94
6. Stefan Kern D 1:51,32
7. Alexander Rennert D 1:52,11
8. Steffen Berger D 1:53,47
9. Martin Uhlich D 1:53,71
Justin Swift-Smith GBR DNF
C-Lauf
1. Justin Swift-Smith GBR 1:51,02
2. Matthias Jaworski D 1:51,35
3. Tobias Schlitzer D 1:51,87
4. David Gottschalk D 1:52,74
5. Rene Schulze D 1:53,07
6. Ronny Martick D 1:58,15
Uwe Kasper D DNF
Moritz Hoeft D DNF

  800m   min
1. Natalja Dukhnova BLS 2:06,27
2. Marie Henning RSA 2:06,73
3. Monika Gradski D 2:06,85
4. Janina Goldfuß D 2:07,54
5. Dagmar De Haan D 2:07,67
6. Lotte Visschers NDL 2:08,77
7. Mieke Geens BEL 2:09,27
8. Juliane Becker D 2:09,60
Norma Schimmer D DNF
B-Lauf
1. Anja Knippel D 2:07,88
2. Claudia Schultz D 2:08,38
3. Katharina Krause D 2:09,52
4. Sabine Knothe D 2:09,60
5. Karin Schöniger D 2:11,51
6. Katrin Trauth D 2:13,51
1500m min
1. Andrea Suldesova POL 4:08,37
2. Jacinta Muraguri KEN 4:09,62
3. Renee Kalmer RSA 4:09,79
4. Heidi Jensen DAN 4:11,13
5. Lenka Svanhalova CZE 4:13,97
6. Sylvia Kühnemund D 4:15,23
7. Fabiana Da Silva BRA 4:17,24
8. Angelie Wisse NDL 4:18,61
9. Jeanette Hoffmann D 4:22,54
Renata Hoppora CZE DNF
  1500m   min
1. Paul Mwangi KEN 3:43,33
2. Syrus Kotaron KEN 3:43,86
3. Martin Jares CZE 3:45,09
4. Daniel Abicht D 3:45,98
5. Juan-Luis Barrios MEX 3:46,40
6. Rober Andersen DEN 3:46,87
7. David Byrne AUS 3:46,87
8. Franz Theimer D 3:53,47
9. Martin Müller D 4:04,95
10. Erkan Kadar D 4:11,56
  3000m   min
1. Melanie Schulz D 9:28,45
2. Steffi Günter D 9:34,23
3. Antje Hoffmann D 9:45,14
4. Daniela Fleischmann AUT 9:45,95
5. Cornelia Heinzle AUT 9:46,31
6. Kristin Möller D 9:59,81
7. Nicole Güldemeister D 10:03,01
8. Angela Scherz D 10:03,06
9. Claudia Witte D 10:05,34
10. Jana Peters D 10:05,34
11. Judith Schöne D 10:10,65
Ulrike Maisch D DNF
  3000m   min
1. Wolfram Müller D 7:49,57
2. Kipkirui Misoi KEN 7:50,41
3. Rüdiger Stenzel D 7:51,34
4. Michael Gottschalk D 7:51,75
5. Ralf Aßmus D 7:52,06
6. Mario Kröckert D 7:52,70
7. Michael May D 7:54,19
8. Oliver Dietz D 7:55,80
9. Franek Haschke D 8:01,28
10. Guido Streit D 8:04,52
11. Embaye Hedrit D 8:04,86
12. Harald Steindorfer D 8:05,72
13. Macharia Zacharia KEN 8:06,30
14. Oliver Mintzlaff D 8:08,28
15. Patrick Kipkemoi KEN 8:08,54
16. Arne Gabius D 8:18,19
17. Soeren Lindner D 8:19,38
18. Ansgar Varnhagen D 8:20,10
19. Steffen Preuk D 8:46,44
20. Denis Heydorn D 9:08,20
Leszek Ziegala POL DNF
  Weitsprung   m
1. Eva Miklos RUM 6,47
2. Jackie Edwards BAH 6,46
3. Lacena Golding JAM 6,40
4. Lucie Komrskova CZE 6,22
5. Beatrice Albert D 6,09
6. Anja Reinsch D 6,06
7. Julia Köhre D 5,82
8. Melanie Peterson D 5,77
  Stabhochsprung   m
1. Jeff Hartwig USA 5,90
2. Tim Lobinger D 5,75
3. Lars Börgeling D 5,65
4. Tim Thomas GBR 5,40
4. Petr Spacek CZE 5,40
6. Andrej Tiwontschik D 5,40
6. Rens Blom NDL 5,40
8. Oscar Jansson SWE 5,20
Radek Honcl CZE NM
Michael Stolle D NM
  Dreisprung   m
1. Elena Oleinikova RUS 14,43
2. Nicole Herschmann D 13,71
3. Katja Umlauft D 13,44
4. Barbara Lah ITA 13,26
5. Henny Gastel D 13,17
6. Silvia Otto D 12,83
7. Tanja König D 12,71
8. Anja Dietzel D 12,68
9. Jaqueline Mau D 12,47
10. Sandra Stube D 12,46
11. Kerstin Hodea D 12,38
  Diskuswerfen   m
1. Jo Van Daele BEL 63,88
2. Michael Lischka D 62,31
3. Andreas Seelig D 62,26
4. Jürgen Schult D 60,93
5. Torsten Schmidt D 59,29
  Stabhochsprung   m
1. Monika Pyrek POL 4,30
2. Elmarie Gerryts RSA 4,20
3. Carolin Hingst D 4,20
4. Christine Adams D 4,20
5. Sabine Schulte D 4,20
6. Monique De Wilt NDL 4,00
6. Nicole Humbert D 4,00
8. Hanna-Mia Persson SWE 4,00
9. Martina Strutz D 4,00
10. Sarka Mladkova CZE 3,80
  Speerwerfen   m
1. Björn Lange D 84,52
2. Peter Blank D 83,76
3. Boris Henry D 83,54
4. Raymond Hecht D 83,26
5. Darius Trafas POL 79,65
6. Raymond Kolko POL 79,43
7. Peter Esenwein D 76,83
8. Tim Werner D 70,68
9. Ken Hall USA 63,42
10. John Lally USA 62,84
100m wJA +1,7 sec
1. Judith Ritz D 12,09
2. Julia Lesse D 12,17
3. Anja-Maria Lehmann D 12,34
800m mJA min
1. Martin Köhler D 1:57,88
2. Robert Patschke D 1:58,78
3. Christoph Eichner D 1:58,93
100m mJ +1,4 sec
1. Lars Förster D 11,05
2. Steffen Schmeichel D 11,26
3. Stefan Rösler D 11,27

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de