www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Sparkassen-Indoor in Dortmund (11.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Tim Goebel D 6,59
2. Brian Lewis USA 6,65
3. Sunday Emmanuel NGR 6,71
(VL 6,69)
4. Alexander Kosenkow D 6,74
(VL 6,73)
5. Stephane Cali FRA 6,75
6. Christian Schacht D 6,78
7. Marc Blume D 6,79
8. Eric Nkansah GHA 6,82
(VL 6,78)
VL Ronny Ostwald D 6,82
VL Thomas Prange D 6,85
VL Benjamin Parkes D 6,90

  60m   sec
1. Susanthika Jayasinghe SRI 7,21
2. Anzhela Kravchenko UKR 7,22
3. Sina Schielke D 7,26
4. Marion Wagner D 7,26
5. Mary Onyali NGR 7,27
6. Endurance Ojokolo NGR 7,27
7. Karin Mayr AUT 7,31
8. Katchi Habel D 7,31
VL Melanie Paschke D 7,39
VL Birgit Rockmeier D 7,46
VL Sylvia Rother D 7,48
VL Silke Wolf D 7,66
VL Sandra Möller D 7,71

  200m (Gesamt)   sec
1. Patrick Van Balkom NED 21,06
2. Holger Blume D 21,24
3. Thomas Müller D 21,54
4. Ryszard Pilarczyk POL 21,72
5. Marcel Dornieden D 21,78
6. Rory Gilpin JAM 21,91

  200m (Gesamt)   sec
1. Gabi Rockmeier D 23,26
2. Birgit Rockmeier D 23,32
3. Shanta Ghosh D 23,65
4. Hana Benesova CZE 24,18
5. Aminata Diouf SEN 24,44
6. Olena Pastushenko UKR 25,13

  400m (Gesamt)   sec
1. Jamie Baulch GBR 46,81
2. Lars Figura D 47,06
3. Michael Dragu D 47,18
4. Ruwen Faller D 47,68
5. Jens Dautzenberg D 47,76
6. Julien HAgen NED 47,87
7. Sugath Tillageratne SRI 48,03
8. Sebastian Aryee D 48,45
9. Stefan Giessler D 48,89
10. André Vorndamme D 49,37

  800m   min
1. Heike Meissner D 2:01,82
2. Jolanda Ceplak SLO 2:02,18
3. Ivonne Teichmann D 2:02,41
4. Ester Goossens NED 2:02,67
5. Adoracion Garcia ESP 2:03,48
6. Monika Gradzki D 2:04,17
7. Daniela Stuckmeyer D 2:06,48
8. Tsvetelina Kirilova BUL 2:06,58

  800m (A+B-Lauf)   min
1. Andre Bucher SUI 1:45,36
2. David Lelei KEN 1:45,73
3. Johan Botha RSA 1:46,20
4. Bram Som NED 1:46,82
5. Marko Koers NED 1:47,56
6. Nico Motchebon D 1:48,22
7. Emanuel Kemboi (B) KEN 1:49,61
8. Stefan Beuner (B) NED 1:50,64
9. Joseph Mutura (B) KEN 1:50,92
10. Arnoud Okken (B) NED 1:51,25
11. Khalid Tighazaouine MAR 1:51,28
12. Paul Korir KEN 1:51,67
13. Tarik Bourrouag D 1:51,95
14. Tobias Dertmann D 1:52,14
15. Tim Rogge BEL 1:52,41
16. Olvier Hermann Kempis D 1:52,85
17. Benedikt Nolte D 1:56,20

  1500m   min
1. Gabriela Szabo ROM 4:04,44
2. Hasna Benhassi MAR 4:04,48
3. Kutre Dulecha ETH 4:05,75
4. Helena Javornik SLO 4:06,22
5. Alesia Turova BLR 4:12,36
6. Olga Komiagina RUS 4:16,47
7. Andrea Suldesova CZE 4:16,02
8. Brigitte Mühlbacher AUT 4:20,50

  3000m    min
1. Hailu Mekkonen ETH 7:41,62
2. Girma Tola ETH 7:42,06
3. Million Wolde ETH 7:42,31
4. Youssef El Nassri ESP 7:48,26
5. Assefa Mezgebu ETH 7:50,22
6. Jan Fitschen D 7:50,57
7. Antonio Jiminez ESP 7:51,75
8. Christian Knoblich D 7:53,98
9. Carsten Schütz D 8:06,12
10. Fermin Cacho ESP 8:10,87
11. Robert Siwatum KEN 8:18,07

  5000m    min
1. Gete Wami ETH 14:49,36
2. Irina Mikitenko D NR 14:55,99
3. Aishen Barak TUK 15:27,99
4. Leah Malot KEN 15:38,59
Maria Konovalova RUS DNF
Zaia Kaznovska UKR DNF

  60m Hürden    sec
1. Falk Balzer D 7,57
2. Robert Kronberg SWE 7,61
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,61
4. Shaun Bownes RSA 7,62
5. Tony Dees USA 7,65
6. Yumiel Hernandez CUB 7,70
7. Claude Edorh D 7,77
8. Mike Fenner D 7,78
VL Jerome Crews D 7,81
VL Ivo Burkhardt D 7,94
VL Taylan Elmas D 8,07

  60m Hürden    sec
1. Lacena Golding USA 8,05
2. Anjanette Kirkland USA 8,07
3. Juliane Sprenger D 8,11
4. Aliuska Lopez CUB 8,13
5. Linda Ferga FRA 8,14
6. Neira Youmura CUB 8,20
(VL 8,19)
7. Kim Carson USA 8,26
(VL 8,15)
8. Dawn Burrell USA 16,65
(VL 8,12)
VL Tessy Prediger D 8,24
VL Nadine Hentschke D 8,27
VL Corina Rehwagen D 8,33
VL Katja Fust D 8,34
VL Jennifer Komoll D 8,43
VL Beate Gensel D 8,52
  Stabhochsprung    m
1. Danny Ecker D NR 6,00
2. Tye Harvey USA 5,70
3. Adam Ptacek CZE 5,60
4. Michael Stolle D 5,60
5. Alexander Averbukh ISR 5,50
5. Patrik Kristiansson SWE 5,50
7. Montxu Miranda ESP 5,50
8. Lars Börgeling D 5,30
9. Alexej Khanafin RUS NM
10. Giuseppe Gibilisco ITA NM
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,64
2. Jelena Beljakova RUS 4,30
3. Pavla Hamackova CZE 4,30
4. Yvonne Buschbaum D 4,30
4. Nicole Humbert D 4,30
6. Annika Becker D 4,15
Christine Adams D NM
  Dreisprung    m
1. Jonathan Edwards GBR 17,13
2. Paolo Camossi ITA 17,00
3. Charles Friedek D 16,92
4. Alexandr Glovatsky BLR 16,72
5. Yoel Garcia CUB 16,61
6. Yoelbi Quesada CUB 16,55
7. Kenta Bell USA 16,46
8. Igor Gavrilenko RUS 16,23
9. Hrvoje Verzi D 16,04
10. Karsten Richter D 15,40

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de