www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

TEAG-Indoor in Erfurt (02.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Freddy Mayola CUB 6,62
2. Dennis Mitchell USA 6,68
3. Alexander Kosenkow D 6,73
4. Ronny Ostwald D 6,75
5. Ricardo Williams JAM 6,79
6. Marcin Krzywanski POL 6,90
7. Martin Lachkovics AUT 6,97
Holger Blume D DNS

  60m   sec
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,16
2. Karin Mayr AUT 7,24
3. Nanceen Perry USA 7,34
4. Melanie Paschke D 7,39
5. Sabrina Mulrain D 7,52
6. Sylvia Rother D 7,55
7. Annegret Dietrich D 7,57
8. Martha Adusei CAN 7,62

  400m    sec
1. Davian Clarke JAM 46,41
2. Leonard Byrd USA 46,75
3. Piotr Haczek POL 46,98
4. Ronnie Williams USA 47,15
5. Sunday Bada NGR 47,35
6. Ruwen Faller D 47,54
7. Marc Raquil FRA 47,73
8. René Herms D 47,77
9. René Breitenstein D 47,95
10. Andre Volkmann D 48,08
11. Sebastian Fichner D 48,98
12. Kai Giertzuch D 49,44

  400m    sec
1. Florence Ekpo-Umoh D 52,68
2. Julia Sotnikova RUS 52,71
3. Irina Rosikhina RUS 52,77
4. Claudia Marx D 52,87
5. Lorraine Graham JAM 52,96
6. Nicole Mahrarenz D 53,16
7. Heike Meissner D 53,44
8. Olabisi Afolabi NGR 53,50
9. Anika Ahrens D 53,90
10. Nancy Kette D 55,12
11. Karla Faulhaber D 57,10
12. Anne Osdrowski D 58,43

  1000m   min
1. Marko Koers NDL 2:18,76
2. Johan Botha RSA 2:18,88
3. Pavel Czapiewski POL 2:19,00
4. Birhane Alemu ETH 2:19,39
5. Wolfram Müller D 2:20,69
6. Thorsten Kühn D 2:21,75
7. Tobias Dertmann D 2:21,99
8. Piotr Rostkowski POL 2:23,89
9. Marcus Schlecht D 2:25,26
Mark Eplinius D DNF

  3000m   min
1. Elena Zadorozhnaya RUS 8:41,44
2. Gete Wami ETH 8:43,38
3. Leah Malot KEN 8:44,33
4. Hayley Tullett GBR 8:52,18
5. Andrea Suldesova CZE 9:04,42
6. Sabrina Mockenhaupt D 9:04,48
7. Doreen Walter D 9:14,13
8. Melanie Schulz D 9:18,31
9. Malgorzata Jamroz POL 9:41,72
Olga Komiagina RUS DNF

  3000m   min
1. Jan Fitschen D 7:48,76
2. Carsten Schütz D 7:52,73
3. Carsten Eich D 7:54,31
4 Fouad Chouki FRA 7:54,87
5. Yousef Allem FRA 7:59,91
6. Samir Benfares FRA 8:02,52
7. Christian Knoblich D 8:06,60
8. Filmon Ghirmai D 8:06,97
9. Guido Streit D 8:08,50
10. Embaye Hedrit D 8:08,71
11. Joshua Killy KEN 8:09,21
12. Franek Haschke D 8:10,94
13. Daniel Lenz D 8:11,86
14. Leszek Zblewski POL 8:14,98

  60m Hürden    sec
1. Lacena Golding JAM 8,13
2. Anjanette Kirkland USA 8,19
3. Juliane Sprenger USA 8,19
4. Sabine Braun D 8,29
5. Tessy Prediger D 8,38
6. Corina Rehwagen D 8,41
7. Rosa Rakotozafy MAD 8,53
8. Jennifer Komoll D 8,58

  60m Hürden    sec
1. Falk Balzer D 7,57
2. Tony Dees USA 7,60
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,61
4. Yumiel Hernandez CUB 7,76
5. Jerome Crews D 7,76
6. Deworski Odom USA 7,81
7. Leonard Hudec AUT 7,87
8. Mike Fenner D 8,08

  Weitsprung    m
1. Dawn Burrell USA 6,69
2. Heike Drechsler D 6,65
3. Jackie Edwards BAH 6,41
4. Beatrix Albert D 6,37
5. Liliana Zagacka POL 6,31
6. Khropach Iolanta UKR 6,20

  Stabhochsprung    m
1. Danny Ecker D 5,85
2. Alexej Khanafin RUS 5,50
3. Richard Spiegelburg D 5,40
4. Tim Lobinger D 5,40
5. Björn Otto D 5,20
5. Ralf Schmidt D 5,20
5. Andrej Tivontchik D 5,20
Petr Spacek CZE NM

  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah D 8,13
2. Younes Moudrik MAR 8,02
3. Vitaly Shkurlatov RUS 7,96
4. Vladimir Maliavin RUS 7,92
5. Konstantin Krause D 7,78
6. Cheikh Toure FRA 7,77
7. Alexander Schmidt D 7,36
8. Marc Anthony Awere GHA 7,12
9. Jonathan Daniels USA 6,92
  Kugelstoßen    m
1. Paolo Dal Soglio ITA 20,22
2. Miroslav Menc CZE 19,72
3. Oliver-Sven Buder D 19,28
4. Ralf Bartels D 19,16
5. Andy Dittmar D 19,09
6. René Sack D 18,95
7. Rutger Smith NDL 18,92
8. Gunnar Pfingsten D 18,91
9. Michael Mertens D 18,42
10. Alexis Paumier CUB 17,99
11. Steffen Köhler D 16,44

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de