www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Hallensia Indoor in Halle (16.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Christopher Williams JAM 6,61
2. Brian Lewis USA 6,63
3. Luca Verdecchia ITA 6,67
4. Alexander Kosenkow D 6,70
5. Marc Blume D 6,73
6. Ryszard Pilarczyk POL 6,75
7. Daniel Dubois SUI 6,76
8. Ronny Ostwald D 6,81
(VL 6,77)
B Holger Blume D 6,75
VL Andre Ernst D 6,86
VL Erik Tröger D 7,08

  60m   sec
1. Natalja Safronnikova BLR 7,21
2. Martha Adusei CAN 7,27
3. Melanie Paschke D 7,40
4. Olena Pastuschenko UKR 7,54
(VL 7,52)
5. Kim Carson USA 7,54
6. Shanta Ghosh D 7,55
7. Katja Wakan D 7,69
VL Korinna Fink D 7,83
VL Chioma Ajunwa NGR 7,44
VL Cathleen Tschirch D 7,77

  200m    sec
1. Christopher Williams JAM 20,83
2. Holger Blume D 21,21
3. Brian Lewis USA 21,37
4. Alessandro Attene ITA 21,38
5. Ronny Ostwald D 21,66
6. Norman Ney D 21,85

  200m    sec
1. Natalja Safronnikova BLR 23,56
2. Merlene Frazer JAM 23,71
3. Shanta Ghosh D 23,78
4. Nicole Marahrens D 23,81
5. Claudia Marx D 24,08
6. Karla Paulhaber D 24,15
7. Olena Pastushenko UKR 24,21
8. Anzhela Kravchenko UKR 24,83
9. Korinna Fink D 25,02

  1000m   min
1. Benjamin Kipkurui KEN 2:19,24
2. Pavel Chapiewski POL 2:19,30
3. Wolfram Müller D 2:19,41
4. Lukas Vydra CZE 2:20,62
5. Paskar Owor UGA 2:22,33
6. Robert Chirchir KEN 2:22,66
7. Wieslaw Paradowski POL 2:23,05
8. Marco Chiavarini ITA 2:23,71
9. Rene Breitenstein D 2:06,06
10. Grzegorz Krzosek POL 2:26,53
11. Marcin Fudalej POL 2:32,08

  800m   min
1. Ivonne Teichmann D 2:00,98
2. Jolanda Ceplak SLO 2:01,72
3. Anita Brägger SUI 2:09,40
Meike Flore D DNF

  3000m   min
1. Jesus De la Fuente ESP 7:59,80
2. Leszek Zblewski POL 8:01,13
3. Miroslaw Vanko SLK 8:01,33
4. Piotr Gladki POL 8:01,86
5. Michael Nejedly CZE 8:02,31
6. Embaye Hedrit D 8:03,99
7. Joshua Killy KEN 8:04,65
8. Rob Whalley GBR 8:05,60
9. Guido Streit D 8:10,28

  1500m   min
1. Renata Hoppova CZE 4:15,75
2. Doreen Walter D 4:16,08
3. Sylvia Kühnemund D 4:16,53
4. Malgorzata Jamroz POL 4:17,48
5. Freda Davoren IRL 4:17,61
6. Anette Weiß D 4:20,50
7. Jeanette Hoffmann D 4:23,91
8. Regina Shendjuk D 4:24,19

  60m Hürden    sec
1. Tony Dees USA 7,58
2. Leo Hudec AUT 7,72
3. Jerome Crews D 7,73
(VL 7,70)
4. Emiliano Pizzoli ITA 7,74
(VL 7,73)
5. Elmar Lichtenegger AUT 7,74
(VL 7,71)
6. Claude Edorh D 7,76
7. Ivo Burkhardt D 7,82
(VL 7,81)
B Jens Buchholz D 7,84
(VL 7,90)
VL Thorsten Engelmann D 7,88
B Oliver Händschke D 7,97
(VL 8,11)
VL Matthias Teske D 8,22

  60m Hürden    sec
1. Olga Shishigina KAZ 8,10
2. Juliane Sprenger D 8,16
(VL 8,11)
3. Kim Carson USA 8,26
(VL 8,21)
4. Tessy Prediger D 8,34
(VL 8,31)
5. Corinna Rehwagen D 8,43
6. Annette Thimm D 8,54
(VL 8,50)
7. Alexandra Keil D 8,61
(VL 8,56)
VL Sandra Stube D 8,66
VL Katja Keller D 8,78

  Stabhochsprung    m
1. Tye Harvey USA 5,75
2. Lars Börgeling D 5,60
3. Adam Ptacek CZE 5,50
4. Georgi Wassilew D 5,50
5. Andrej Tiwontschik D 5,40
6. Richard Spiegelburg D 5,40
7. Ralf Schmidt D 5,20
8. Radek Honcl CZE 5,20

  Weitsprung    m
1. Dawn Burrell USA 6,58
2. Jackie Edwards BAH 6,56
3. Tunde Vaszi HUN 6,48
4. Beatrice Albert D 6,32
5. Lucie Komrskowa CZE 6,29
6. Natalja Safronova BLR 6,25
7. Bianca Kappler D 6,16
  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah D 7,87
2. Kenta Bell USA 7,69
3. Grzegorz Marciniszyn POL 7,49
4. Marc A. Awere GHA 7,19
5. Jonathan Daniels USA 6,55
  Stabhochsprung    m
1. Pavla Hamackova CZE 4,40
2. Kristina Molnar HUN 4,20
3. Annika Becker D 4,10
4. Sabine Schulte D 4,00
4. Monika Götz D 4,00
6. Francesca Dolcini ITA 3,80
  800m Junioren    min
1. Hannes Buchamnn D 2:03,15
2. Martin Köhler D 2:03,98
3. Stephan Freistedt D 2:04,69
4. Andreas Gerhardt D 2:07,20
6. Tom Gottschlich D 2:15,51
7. Ken Fessel D 2:16,79
  Kugelstoßen    m
1. Nadine Kleinert-Schmitt D 19,05
2. Nadine Beckel D 16,99
3. Karin Wurm D 16,35
4. Ilona Beyer D 16,32
5. Alina Schäffel D 15,95
6. Kathleen Kluge D 15,64
7. Kristin Marten D 15,10
8. Anja Burkhardt D 14,40
9. Nadine Lange D 14,34
  1000m Junioren    min
1. Martin Müller D 2:30,11
2. Daniel Tobry D 2:36,45
3. Sebastian Rietz D 2:39,77
4. Martin Schimpf D 2:40,52
5. Michael Schering D 2:43,51
6. Marcus Ballasch D 2:45,26
  Dreisprung    m
1. Nicole Herrschmann D 13,56
2. Katja Umlauft D 13,37
3. Henny Gestel D 13,29
4. Angela Barylla D 13,10
5. Anja Diezel D 12,69
  2000m Juniorinnen    min
1. Antje Hoffmann D 6:19,22
2. Judith Schöne D 6:30,82
3. Christiane Hörtzsch D 6:40,00
4. Nadine Hübel D 6:51,69
5. Stephanie Eurich D 7:03,73
6. Stephanie Martin D 7:24,24
  60m Hürden Jun.    sec
1. Annelie Schrader D 8,59
2. Maxi Schulze D 8,76
3. Kristina Porsche D 8,89
4. Anja Woytowska D 8,93
5. Franziska Lakomy D 8,94
6. Susanne Rehschuh D 9,03

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de